Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разобраться в кремах

Большое спасибо всем, кто ответил на мое письмо о том, как начать новую жизнь.

Какие-то шаги я уже предприняла. Визуального эффекта ноль пока, но самоощущение заметно улучшилось :))

Но вот столкнулась с проблемой: ничего не понимаю в кремах. Какой джентельменский набор надо иметь? Я тут посмотрела в магазине - там их столько, буквально для каждого пальца ноги свой.
Я так понимаю, что надо иметь дневной, ночной, для рук. Для ног еще.

А вот скрабы и маски? Для чего они, как их применять (как часто)?

И еще, какие лучше? Мне понравились, такие в ярких тюбиках, еще я знаю что есть Грин-мама (?). Надо ли, чтобы кремы были одной фирмы, или разных?

Помогите!
Заранее спасибо
04.05.2001 01:50:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Для начала я бы взяла - очищение, тоник, две маски - увлажняющую и скраб (если только кожа не угреватая:(, крем увлажняющий, плюс - тональный крем или крем-пудру, лосьон для тела.
Для глаз - смывка и гель легкий или масочку.
Спонжики-кисточки:)
04.05.2001 16:59:10, Luvilla
INGA
"Главное - нАчать", как говаривал наш первый президент... :))

Итак, джентельментский набор, обычно зависит от состоятельности джентельмена ;)

Пока, не углубляясь в тонкости (различия ухода за разными пальцами на ноге), можно иметь для лица:
-очищение
-тоник
-увлажнение+защита

для глаз:
-если пользуетесь декором, то очищение (не то, что для лица)
- увлажнение (в зависимости от типа кожи это может быть гель или крем)

для рук, ног и тела - крем. Для рук лучше с SPF, для ног - с ментолом или др. освежающим и деодорирующим эффектом.

Если возраст за 25 или очень сухая кожа, или наметиись ранние морщинки, или суровый климат + вредные привычки (курение, недосып регулярный, любовь к многочасовому инету :), ..), то тут уже нужно подключать дополнительный арсенал.

Из ухода - это может быть ночной крем/гель, дополнительные маски (скрабовые, питательные, и т.п. - зависит от типа кожа), дополнительное питание для глаз, более продвинутые средства для тела (скраб, не щелочной гель, питательный с профилактикой целлюлита крем, и т.д.).

Во-от, как освоитесь, так и до пальчиков на ноге дойдем, и до маникюра, и до корректирующего макияжа ... :)))
04.05.2001 15:02:18, INGA
а как часто надо применять
а) маски
б) скраб
в) все остальное?

05.05.2001 15:06:42, я тут новую жизнь начинала
INGA
Вы не могли бы указать тип кожи, возраст и основные проблемы. А то, извините, писАть много, вариаций-то уйма :)) Особенно я не поняла "в) все остальное?"

Конкретизируйте, плиз, и я обязательно отвечу :))
06.05.2001 12:21:51, INGA
<font color=purple>Elle</font>
Инга и Лувилла - посоветуйте мне что-нибудь "дополнительно увлажняющее" для глаз. Масочку там какую-нибудь или гель. Я сейчас пользуюсь All About Eyes от Клиник, очень довольна. Но стала замечать дополнительные морщинки вокруг глаз, кожа становится какой-то дряблой. В общем, нужно что-нибудь более радикальное раз в неделю делать, как мне кажется, типа маски. Что есть хорошего и желательно не очень дорогого? 04.05.2001 18:19:04, Elle
INGA
Оль, ты получила моё письмо о системе по уходу за глазами от 7 марта :)) Длииииинное такое? :))

>Я сейчас пользуюсь All About Eyes от Клиник

накладываешь ты его и утром и вечером? Это ведь легкий (будто гель с кремом перемешали) кремец?

>стала замечать дополнительные морщинки вокруг глаз, кожа становится какой-то дряблой.

Это значит, что существующего ухода не достаточно. Я, конечно, не вижу состояние твоей кожи, но хотелось бы сказать, что супротив РЕГУЛЯРНОГО ухода - никакие маски раз в неделю рядом не стоЯли. За тонкой кожей век ухаживать нужно регулярно и многоступенчато, т.к. "запихнуть" все что нужно этой области в одно средство - невозможно.

Все, что написала я тебе в письме - я использую. Мне летом 35 и меня уже многие из конфы видели, не дадут соврать, что морщинки у меня - только когда улыбаюсь :)))

Р.S. За хвастовством забыла, что очень важна техника демакияжа, само средство, что ты из декора и как кладешь на веки.

05.05.2001 01:36:28, INGA
Инга, извените что вклиниваюсь, но не могли бы вы и мне написать о косметике, которой пользуетесь (по мылу, если хотите).
Совершенно не разбираюсь в кремах, маслах и масках для глаз. Мне 23, а морщинок уже достаточно. Особенно мои глаза страдают сейчас, на палящем солнце. Мне очень нужны ваши советы.
Заранее спасибо.
05.05.2001 08:25:53, Алиса
INGA
ответила письмом 06.05.2001 12:19:40, INGA
Ой, Инга, а что имеется в виду под регулярным уходом за кожей век? Очищение, тоник, крем, как обычно или что-то особенное?
Я всё это делаю, что написала, а толку ноль:( Есть кое-что, что помогает до первой улыбки - массаж с маслами , деклеоровский Витароме для сухой морды лица в виде маски на нижнее веко, ну и Time care деклеоровская маска тоже ничего идёт на нижнее веко. но всё это, как я и писала, до первой улыбки. Как только посмеюсь, все морщины снова на месте и не исчезают после улыбки.
Чего им, гадам, не хватает >>:-0?
05.05.2001 02:22:33, ЛенаР
INGA
Длинно получилось :)) ответила на почту. 06.05.2001 12:17:54, INGA
Я не Инга, но так как Вы, судя по ответам, любите Мэри Кэй, то из личного опыта очень советую Успокаивающую маску для глаз Indulge (очень легкий охлаждающий гель, хотя я использую его только как скорую помощь, кода отечность или глаза открыть не могу:))), или очень легкий крем быстрого действия Instant не помню что дальше. Мне понравилось, что спустя некоторое время морщинки стали мягче, да и новых вродене прибавилось:))) 05.05.2001 00:54:49, Ася
<font color=purple>Elle</font>
Instant - это на каждый день или как маску? Спасибо за советы! 05.05.2001 01:03:19, Elle
INGA
Instant - крем для регулярного увлажнения. Он в качестве маски не используется. 05.05.2001 01:38:11, INGA
Минимальный набор на лето: крем увлажняющий для лица (у меня с алоэ), крем питательный ночной (сейчас "Низар", впечатление среднее) и крем для век ("Мирра люкс", довольно неплохо). Гель для умывания и тоник (оба- "Грин мама", очень довольна) - на мой взгляд, на лето просто обязательно для жирной кожи. На скрабе я экономлю - простой тюбик фабрики "Свобода", но действует неплохо. Вероятно, следует иметь маски питательную и увлажняющую, но я с весны предпочитаю фрукты в натуральном виде на лицо:) 04.05.2001 09:04:37, Чернобурка
Кремы у меня такие: увлажняющий дневной, ночной и для кожи вокруг глаз. Все разных фирм :-), так как слишком много всего хочется попробовать :-)
Маски две: очищающая (раз в неделю) и увлажняющая (раз в неделю, иногда в две недели).
04.05.2001 02:11:42, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!