Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чистка лица

Пожалуйста, подскажите где и у кого лучше делать чистку лица? Сколько это стоит? И вообще нужно ли это делать?
03.05.2001 16:15:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Нужна или нет чистка лица - может только косметолог определить, и только ВИДЯ Вашу кожу.

Если у Вас сухая кожа, но есть черные точки, то возможно Вам в салоне предложат вакуумную или ультразвуковую чистку. Если же кожа комби или жирная, то "без рук" и "глубокой чистки" (что подразумевает распаривание) Вас вряд ли из наших салонов отпустят :((

Мне кажется, что разок можно сходить, что бы составить личное мнение о процедуре. Полностью согласна с Ина-Инкой, что идти нужно к ИМЕНИ, т.е. к спецу с рекомедациями.

Наименее травматична чистка скрабами в домашних условиях, но глубина и тщательность не является их козырем :((. И они должны быть подобраны соответственно типу и потребностям Вашей кожи.

Удачи :))
04.05.2001 14:43:28, INGA
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Я в Киеве делала в каждый приезд туда (и надеюсь опять это сделать, и на массаж лица пойти). Косметолога очень люблю. Делает она и с оборудованием, и масками. Если лицо не запущеное, то и с небольшим массажем. Очень хороший специалист. Стоило $19-21.
С чисткой главное, чтобы инфекцию не занесли при ней и кожу не испортили (шрамчиков не наделали), поэтому лучше по рекомендации или репутации идти.
Стоит ли делать - это вам косметолог должен сказать, от состояния кожи зависит.
И ещё бывает экстренная - т.е. надо срочно от пары прыщей избавиться перед "балом", и капитальная - после неё ещё может наружу лезть всякая дрянь пару дней, но зать потом долго лицо чистое.
03.05.2001 20:46:03, Ина-Инка
Инга, не подскажешь, у кого и где ты делала "чистку" в Киеве? Сама скоро собираюсь туда ехать, хотелось бы к проверенному специалисту пойти...
Заранее спасибо.
04.05.2001 07:01:49, Алиса
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Раньше она на Ленина была в косметологическом центре, а сейчас не знаю, но домашний телефон есть, так что постараюсь узнать и напишу телефончик, если она работает. 04.05.2001 20:37:28, Ина-Инка
Спасибки, буду ждать :))) 05.05.2001 08:40:14, Алиса
Luvilla
Чистка лица может быть механической, аппаратной и био-, то есть без применения механики(по просту - выдавливания нежелательного:((, и без аппартов, но с применением различных масок-скрабов-пилингов, по моему именно третий вариант заслуживает наибольшего внимания. Делать стоит раз в полгода для нормальной и сухой кожи, а вот для комби и жирной - от раза в два, а то и в месяц:( - с применением соответствующих средств для каждого типа, плюс - массаж лица, шеи и области декольте.
Стоит везде по разному - в обычной парикмахерской от 450 рублей, а предел? ну, не знаю - видела чистку за 120 у.е.
Если нужны подробности о каких-то салонах и препаратах - напишите мне мылом. Я как раз в Москве:))
03.05.2001 17:53:43, Luvilla
<font color=purple>Elle</font>
Мне советовали делать как минимум раз в 6 месяцев, но у меня получается где-то раз в два года. :о( Мне кажется, лучше это делать в салоне, с соответствующим оборудованием и косметической продукцией. Самой мне было бы страшновато... У нас в Штатах это удовольствие стоит от 60 до 200 долларов, в зависимости от крутизны салона. 03.05.2001 17:34:02, Elle
А есть ли у кого-нибудь опыт проведения этой процедуры в России, желательно в Москве? 03.05.2001 17:43:25, alisa
Я делаю примерно 1-2 раза в год у косметички, которую мне когда-то очень давно порекомендовали. Она работает на дому и делает чистку такой специальной ложечкой, а потом - массаж и маска. Берет она очень скромно (последний раз было 150 рублей), но насколько я могу судить, делает хорошо, мне нравится. 04.05.2001 10:18:46, Katya
Женя Пайсон
Извините, а это в Москве? Можно телефончик? ;) 04.05.2001 19:32:52, Женя Пайсон
А ПРАВДА, ЧТО ЕСЛИ УЖ СДЕЛАЛА ЧИСТКУ ЛИЦА РАЗ, ТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ЕЕ ПОТОМ РЕГУЛЯРНО? 05.05.2001 00:41:39, TANYA
Нет 05.05.2001 02:48:02, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!