Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

нет такой темы! красота - это ужасно :)

вчера занялась-таки собой. решила, что оставшиеся полтора месяца почти свободной жизни упускать нельзя, особенно после лицезрения тех самых фото

долго соображала, в какой момент надо делать педикюр, если сразу после ванны распаренные и потертые пемзой ноги я мажу кремом и засовываю в пакеты с носками. на всю ночь. в итоге педикюр села делать срочняком перед ванной. зато как красиво, блин! сегодня все утро ногами любовалась, пока на работу ехала

после ванны намазалась каком-то коричневым гель-кремом. что-то у меня там стояло из старых запасов. прочитала, что это надо смывать через 40 минут, и ужаснулась: эпиляцию за это время не сделать (иначе если потом опять в воду лезть - радражение обеспечено), маникюр не сделать... в итоге завернулась в пленку, одела спец-шорты, и оставила это дело на всю ночь. утром кожа вроде жива и даже довольна. ничего, если я не по 40 минут это буду делать, а на всю ночь? ну так лень потом второй раз в ванну лезть.. а утром все равно ведь в душ...

короче, пока делалась эпиляция, на предварительно соскрабленном лице застывала маска-пленка. потом вместо крема в два слоя была намазана маска банан-мед. ВЕЩЬ, скажу я вам. как говорил один из моих ухажеров, "так бы и съел!" лицо удивилось, но возражать не стало. потом после маски я еще крем ночной намазюкала... короче, ухода в 5 слоев за один заход мое лицо еще не знало. но судя по коже с утра - ему понравилось. с утра еще была намазана скоростная лифтинг-маска, а на бюст (ха-ха два раза) тоже какой-то там специальный бюст-крем

в итоге я не успела сделать маникюр. остался прошлонедельный. но видимо с уважением глядя на мои подвиги (а вы думаете легко перемещаться по кв с обмотанной пленкой задницей, одетой в жарящие штаны, с пакетами на ногах, и норовящей шлепнуться на пол сладкой маской?!) маникюр решил не облупляться. надеюсь, пару дней до завтрашнего вечера он продержится. ибо раньше я до него не доберусь...

люди!!! которые не одни живут. а _когда_ вы все это делаете? а как ваши благоверные к этому относятся? это ж жуть! на попе - маска, на лице - маска, ноги - под толстым слоем крема во избежание раздражения от эпилятора, на пятках - пакеты с носками... если б еще и пальцы растопыренные в маникюре были - это же ужас! а времени, времени сколько на это все уходит!!!
17.07.2006 11:01:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
а просветите меня про пакеты на ногах! это для чего делается?? 19.07.2006 16:10:00, ворчушка и Ярослав
хухра-мухра
я вот совершенно не понимаю, как можно всю ночь спать в пакетах на ногах?! Кожа ведь должна дышать! А особенно летом, когда такая жара.Ноги вообще регулируют теплообмен человека во сне. Если жарко - вылезают из под одеяла, если холодно - прячутся :)) Я бы не поленилась, встала бы, сняла пакеты и все смыла.
18.07.2006 09:13:15, хухра-мухра
Свет... я, извини пож-та, в таком шоке от твоего поста была, что и не знала, что ответить.

Ты знаешь - я тебя удивлю. Идея в том, чтобы ты при этом получала удовольствие, а не воспринимала это как третью (или какая у тебя там, четвертая?) работу.

Регулярный уход, а не аккордные дела. Это у тебя как социалистическая стройка получилась - все, чего за 5 лет пятилетки не успели, в два месяца авралом. Впрочем, ты молода и про пятилетки не помнишь....

Утром умываешься, тоник, крем. Не надо до работы неопробованных масок. Я делаю 1-2 р в неделю либо литокопмлекс, либо Лореалевский рефиниш. Вечером очень редко - ну дай Бог 1 раз в неделю - маска. Надо б чаще. Педикюр-маникюр-маска на волосы на час до ванны - в выходные. Педикюр - раз в три недели где-то. Эпиляция в салоне в обед. Обертывания - курсом.

Удачи, дорогая!
18.07.2006 07:58:35, АнглоГалка
Бог ты мой, зачем такие страдания? В мусор идут все средства, которые надо носить часами и по 5 слоев. Слава богу, в наше время придумали эффективные и быстрые средства. Необрезной маникюр и педикюр - 5 минут на каждую руку максимум, 5 минут на обе ноги вместе. Маски - ну не знаю я в люксе таких, которые нужно было бы держать более 5-7 минут и делать чаще 2-3 раз в неделю. Скрабы обсуждали - 20 секунд. Скрабы для тела - скрабимся в душе, времени не тратим. После намажемся чем-то, что быстро впитывается, т.е. сразу, за 1-2 минуты. В салоне уж ладно, часок-два в неделю можно портатить. Тогда дома с лицом уже нечего делать. Я более чем уверена, что у вас просто не продуман регулярный уход, повесили фоту, начитались тут, напугались и решили все на себя вымазать сразу, что под руку попало. Столького сразу организму просто не нужно!!!! А если нужно, значит, занехаянный организм вконец, такого не должно быть. 17.07.2006 22:13:50, Индигомама
Я коротко напишу. Ежедневный 15-20 минутный уход спасает массу времени, и, конечно, все большие процедуры (эпиляция, маникюр ит.п.) распределятся по дням, неделям.. 17.07.2006 16:39:33, *Enchantress*
Я тоже за регулярность :)
Понедельник - утром ванна, и прям там лицо чуть поскрабить, масочку на лицо, на глазки тоже маску, голову помыть, бальзамом ополоснуть, ноги и прочее побрить. В обед сходить на бикини эпиляцию (1 час). Вечером в ванне можно волосы полечить маской или маслом. На руки можно тоже масочку (недавно купила Дзинтарс) - вполне сойдет. На ночь крем на лицо, антицеллюлит на попу, руки, ноги намазать, носочки х/б надеть(я такие купила по случаю в "Для душа и души")- и баиньки. Во вторник утром то же, в обед - педикюр, вечером тренировка. В среду утром то же, в обед массаж, вечер отдых. В четверг утром то же, в обед - обед, а вечером тренировка. В пятницу без обеда уйду пораньше на процедуры для тела (обертывание и LPG). В воскресенье маникюр и маска парафиновая иногда. Среди недели подновляю маникюр скрабиком Салли Хансен (Маникюр за минуту) и новым лаком укрепляющим. Так что успевается все и, так как большинство всего делается в ванне, семья этого почти не замечает.
17.07.2006 13:39:40, Ольга.Екатеринбург
нет, ну такой экстрим я могу устроить только в выходной день, когда дома одна и никто не путается под ногами. На меня вдруг находит вдохновенье и я начинаю всем этим заниматься нон-стопом:) Но пакетов на конечности не нецепляю. А оно зачем?
Перед работой масок не делаю тоже - фиг зняет что на морде вдруг от нее станет, риск все же.
обертывания если вообще делаю - то курсом, вечером перед компом сижу, когда ребенок уже спит. Залечь спать в этом сроду не соглашусь, неудобно же и неприятно..
17.07.2006 13:32:16, Oblako
у меня это находит периодами, то делаю все регулярно, выделяя время железно себе в 10 вечера, то забиваю...
маникюр–педикюр по–моему с утра в субботу хорошо делать :–)
17.07.2006 13:25:03, Sto©KiN'Gal
Наташа С.
У меня минимум времени. Раз в пару недель летом скраб + после него маска на лицо, раз в неделю две - скраб на ноги + крем на них. Раз в неделю- две эпиляция электроэпилятором. Маникюр - педикюр у меня прекрасно получается электроприбором для маникюра. Ногти крашу только на ногах изредка. На руках - в лучшем случае бесцветным укрепляющим лаком. Пакеты на ноги мне не нужны - меня устраивает моя кожа на ногах в смвле негрубости:).
Маски на тело я никогда не делаю - я вообще не делаю то, что неудобно и неприятно:). Пользуюсь толкьо готовыми приятнопахнущими средствами. Вместо подтягивающих масок предпочитаю гидромассах, после которого подтягивающий гель или спрей и фитнес - каждый день или плаваю , или кардиотренажерюсь.:)
17.07.2006 12:58:16, Наташа С.
червячок
Вы - молодец!))) Я это делаю (только обертывания) перед работой , часов в 6 утра. муж? а что муж? никак не реагирует)) да он частенько спит еще в это время. Вечером времени мало, но иногда и вечером мажусь. В выходные сейчас проблемно - каждые выходные выезжаем с ребенком на дачу, так что времени на красоту не остается. Педекюр делаю... раз в месяц наверное (позор мне) маникюр, почаще, но под словом "маникюр" у меня подразумевается отодвигание кутикулы и подпиливание нохтей, больше ничего. Было время, когда была у меня на ногтях герина красота) вот уж и правда - красота, но из-за нехватки времени на коррекции отказалась от нее, вот живу со своими куцыми нохтюльками. 17.07.2006 12:15:40, червячок
У меня воскресенье - день спорта/релаксации/красоты. Вечером, после спортзала, я запираюсь на пару часов в ванной и делаю все необходимое. 17.07.2006 11:51:21, Guess who?
Аленьк-ий
я, вот не поверишь, просто физически плохо начинаю себя чувствовать, если не располагаю временем для всяких масок-мазок, маникюра-педирюка, мойки и чистки. Я без зазрения совести могу забить на прочие дела в угоду приведению себя в порядок, потому что это часть моего здоровья... Если дома нет такой возможности, то я могу уйти на целый день в баню:)
вот уж о чем меньше всего думаю, как к этому относятся родственники:)
17.07.2006 11:42:30, Аленьк-ий
LightBug©
надо обдумать такой подход :)) тем более, дочка тоже любит баню... 17.07.2006 11:48:02, LightBug©
Maultasch
я делаю процедуры регулярно, поэтому не все одновременно. в основном вечером когда дети спят а благоверный смотрит телевизор (я телевизор ненавижу прото). утром - когда есть время. утром удобнее делать эпиляцию и маникюры-педикюры, т.к. просто свету больше, лучше видно.
единственное чего я еще не делала, это пресловутые обертывания грязью от целлюлита. вот тоже соображаю когда их удобнее делать. видимо все же вечером.
а вообще если всем этим заниматься регулярно, то не так много времени уходит ежедневно.
17.07.2006 11:16:17, Maultasch
Аленьк-ий
по-моему, главное не только регулярно, а так сказать равномерно "распределить нагрузку"
лучше 40 раз по разу, чем 1 раз 40 раз:))
17.07.2006 11:45:00, Аленьк-ий
VIOKI
вчера расположилась на кухне, с тазиком, полотенцем, баночками, кремами, лаками... делала педикюр, по всем правилам :) заняло 1,5 часа... благоверный сидел в уголке и читал журнальчик... периодически бегая по важным поручениям "принеси ватку", "дай салфеточку", "долей кипятка" .. прям нарадоваться не могла :) но мы правда недавно женаты. может со верменем пройдет. И как раз вчера размышляла, это хорошо что детей пока нет, а то б не дали бы. Продумывала на будующее, видимо все таки в салоне надо делать, иначе дома ж покою не дадут :) 17.07.2006 11:10:46, VIOKI
LightBug©
полтора часа на педикюр - это сильно. у меня вчера ушло 20+40+45+45 минут. 2,5 часа. и это я торопилась, и цветной лак клала в один слой. на руки обычно не менее 3-3,5 часов уходит

делаю когда дочка спать уходит :) хорошо, она у меня ложится рано. или так и говорю открытым текстом - у меня ногти накрашены. понимает. может потому, что девочка :)
17.07.2006 11:14:18, LightBug©
VIOKI
у меня быстрее получилось, правда я не считаю времени когда все это с распорками пальчиковыми сохло, в этот момент я уже бегала по квартире :) 17.07.2006 12:40:48, VIOKI
gera
Не, у вас тут какой-то экстремальный забег- тело было в шоке, наверняка:)
Перед работой в обязаловке не маски на попу и лицо, т.к последнему может и не понравится мед с бананом, кто его знает, вдруг прыщшами покроюсь, так что я не рискую.

Самое элементарное- мою голову, руки-ноги привожу в порядок: маникюр /педикюр.

а на выходных всевозможные маски, обертывания и проч. но и то, когда как. Так что я не вижу смысла так себя замуровывать в носки, пакеты и пленки.Перед работой.
17.07.2006 11:10:15, gera
LightBug©
ну вот когда? :) в сб была уборка, потом починка машины. пока я от починки до дома добралась под ужасным штормом - во-1, времени было черти сколько, во-2 у меня никаких сил не осталось на себя. в вс поработала, пока работала - делала педикюр. потом до фильма - ванна, попа, эпиляция, во время фильма - маски-кремы. в перерывах на рекламу бегала... :)

так я обычно собой тоже в сб занимаюсь, но в это раз никак.. а начать надо было :)
17.07.2006 11:18:34, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!