Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подбор тона

Никак не могу подобрать правильный тон помады и блеска. В магазине смотрю, вроде бы нравится. Пробниками там пользоваться не могу - немного брезгую. Поэтому мазюкаю на руке. Нравится - покупаю. Прихожу домой и опять разочаровываюсь. Неплохо, но опять не то, что хотелось.
А у вас есть какие-нибудь свои секреты по подбору? И еще. Я знаю, что здесь немало было обсуждений и фирм и оттенков, но может еще раз посоветуете? Я сама натуральная блондинка, но не с белой кожей. Глаза серо-голубые. Хочется чего-то легкого, весенне-летнего натурально розового, но не яркого, а приглушенного. Если есть среди вас девушки моего типа, посоветуйте, пожалуйста, чем вы пользуетесь. Кстати, на днях консультант в магазине категорично сказала, что мне подойдут только холодные тона, а я всю сознательную жизнь хотела тепла...
03.05.2001 14:49:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам стоит попробовать помаду близкую к цвету губ?
Я сама не могу себе цвет подобрать :( И светлые тона плохо, и темные, и холодные и теплые. Вот и ищу теперь помаду, похожую на естественный цвет губ. Только без подводки, думаю, здесь не обойтись будет, она должна быть немного темнее помады, иначе губы безформенные будут.
Удачи в поисках своего цвета :)
05.05.2001 08:55:15, Алиса
INGA
Накатала Вам большое письмо на почту :))) в защиту цветовых типов :))) надеюсь, что дочитаете до конца :)) 04.05.2001 14:29:23, INGA
Спасибо, Инга! А я уже и ответила. Ловите :) 04.05.2001 14:51:32, КатяН
Катя К.
Катя, а вы тоном для лица пользуетесь? Просто если наложить одну помаду на лицо - какая бы классная она ни была - я не люблю так (может, и вам потому же не очень нравится и не получается подобрать нужный тон). У меня белая кожа и любые оттенки мне не красиво (на мой взгляд). Но я пользуюсь тоном, и практически любая помада (когда тон на лице) мне на мне нравится. Но я без контура использую только светлые помады и блески (мне нравится блеск Буржуа - для тех, кто любит, чтобы с губ прямо "капало". Или сиренево-розовые светлые помады. Остальные оттенки я наношу с контуром, растушевывая помаду кисточкой, чтобы не было резкого перехода. 03.05.2001 18:19:35, Катя К.
Катя, я тоже тоном пользуюсь, но не всегда летом в жару. У меня лицо больше блестит от тона. А помада мне далеко не любая идет. Вот и проблема-то в этом, что не могу подобрать. Получается, что если смотреть на себя в зеркало на лицо в целом, то губы как-то не гармонируют, а представляют отдельный участок лица...Ж) А у Вас какой тон Буржуа? 04.05.2001 11:57:17, КатяН
Я не брезгую - мазюкаю, но стараюсь погигиеничнее делать :) - либо ватными палочками (если есть в магазине) либо с собой ношу), все же я считаю надо все самой пробовать, причем, если тон, то именно на щеке - посмотреть, нет ли границы между щекой и шеей!! 03.05.2001 15:25:05, Ириша
<font color=purple>Elle</font>
А я всегда пробую тон именно на носу, хотя все советуют делать это на щеке. Просто на носу у меня немного красноватая кожа (хотя я не алкаш), поэтому мне очень важно, чтобы тон был достаточно "камуфляжным", в то же время не слишком заметным.

У меня похожий с Вами окрас - я пользуюсь кремом-пудрой от Кристиан Диор, цвет точно не помню. Но если хотите, могу посмотреть сегодня вечером. Сначала мне предлагали более светлый тон, но я предпочла оттенок теплее, так как не хочу быть похожей на алебастровую куклу.
03.05.2001 17:37:08, Elle
Оля (можно Вас так называть?), посмотрите, если не трудно. Учту в будущем. А у Вас компактная крем-пудра или жидкий тональный крем? Что же лучше? Я в последнее время пользовалась Шисейдо, но как мне кажется немного тяжеловато.
А на самом деле меня больше интересовали тона помад и вопрос был про это. Наверное, я неправильно придумала тему ("Подбор тона"). Может и про помады и блески что-нибудь подскажете? А?
Спасибо.
03.05.2001 17:45:04, КатяН
<font color=purple>Elle</font>
Конечно можно! Да, я действительно подумала, что Вы имели в виду тональный крем. Пардон!

Насчет тонов косметики - я тоже не люблю излишне холодные тона, и без того кожа светлая. Я вообще не думаю, что одному какому-то типу лица подходит одна палитра красок (холодные или теплые). Я всегда крашусь под настроение и под одежду, которую я в этот момент надела. Именно поэтому мне очень нравится мой набор теней от Шанель - там 4 цвета (светло-бежевый, светло-голубой, кораллово-розоватый и угольный). Бежевый я всегда накладываю как базу на верхнее веко (под бровью), а потом в зависимости от настроения либо голубой (холодный), либо коралловый (теплый) на внутреннее веко. Угольным чуть-чуть подвожу краешек глаза маленькой кисточкой.

Что касается блеска для губ, то у меня теперь их два - один от Шанель теплого бежевато-ровозого тона (Twinkle) и один от Клиник холодного сиреневато-розового тона (Sweet Dreams), так что я их тоже чередую.
03.05.2001 18:47:10, Elle
А я для глаз тоже купила Шанель, только там 4 натуральных цвета: светло-бежевый, персиковый, коричневый и светло-коричневый.
Спасибо за наводку, посмотрю Ваши блески. Видела вверху тему, что Клиник лучше. Учту. Спасибо.
04.05.2001 11:59:41, КатяН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!