Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хиропрактика нет?

Пожалуйста! Спина побаливает и шея начала удивительным образом трещать при поворотах головы. Я знаю, что трудно хорошего спеца в Москве найти, но вдруг кто знает (и поделится)?!

Спасибо
14.07.2006 08:36:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую центр Кинезотерапии Бубновского. Если нужно, могу сбросить координаты. Потребует усилий, но очень действенно.
Мануальщики там тоже есть, но они проблем не решают (на себе проверила).
17.07.2006 12:55:31, Agnetta
Спасибо! Сбросьте под ник, пожалуйста! 17.07.2006 14:27:50, АнглоГалка
хухра-мухра
Вот наплавалась я в море и все само прошло. А до этого я на массаж ходила, в салон красоты в нашем медвежьем углу. Там мне массажистка воротниковую зону мяла. Вроде частично помогло. 14.07.2006 14:20:13, хухра-мухра
Марго.
Я знаю классного мануальщика! Я и дети раз в полгода ходим к нему. Он работает в Одинцово. Если интересно, дам координаты. 14.07.2006 10:56:47, Марго.
Белоус или Кравчук? 14.07.2006 11:53:06, Рыжая
Марго.
Белоус! 14.07.2006 15:19:44, Марго.
Белоус - сказка, у меня тож вся семья у него бывает. Радует что он не просто мануалист, а ко всему прочему и невролог. 14.07.2006 16:36:14, Рыжая
Спасибо большое! Я вот попробую по наводке Катерины с детями, Одинцово мне далековато (понятно, что когда прижмет, будет все равно, но пока это существенно) 14.07.2006 11:29:21, АнглоГалка
А мне сказали, этитм недугам помагает хорошо кинезиология, сейчас мужу буду искать хорошего специалиста... 14.07.2006 10:28:14, Сашулик
У меня есть:) могу дать координаты 14.07.2006 11:01:32, Katherine & kids
Пожалуйста!! На мыло, ладно, Кать? 14.07.2006 11:14:45, АнглоГалка
[пусто] 14.07.2006 11:22:19
Есть! Мерси! 14.07.2006 11:27:44, АнглоГалка
Я знаю, что мне нужен именно хиропрактик. Была б я в Штатах, проблемы б не было. У нас, знаю, такие спецы очень редки.... 14.07.2006 10:47:27, АнглоГалка
Галка, мне кажется, по-русски это мануальный терапевт:) 14.07.2006 11:02:18, Katherine & kids
Хиропрактик это кто? Мануальный терапевт? Я обращалась после травмы, т.е. вправлять резкое смещение и устранить острую боль. Это был разовый сеанс, все стало на место и укрепилось. У вас, как я понимаю, остеохондроз (в начальной стадии наверное). В этом деле мануальное воздействие ИМХО не главное, важнее ЛФК + грамотное питание. Ну т.е. можно конечно постоянно разминать позвоночник, но причину этим не устранишь. Боли в спине устраняются плаванием, отжиманиями, сцеплением рук в "замок", висением на турнике, правильно подобранными упражнениями на тренажерах. Хруст шеи убирается путем опять таки гимнастики, причем крайне несложно. И диета - ограничение соли (поваренной), консервантов, продуманная по кислотности и т.п. Результат от одной только диеты будет через ... ну месяца 3-4 заметен. С учетом нашего возраста. 14.07.2006 10:54:38, Индигомама
Ну наверно, Ань. Диета у меня ничего себе. Консервантов так и вовсе нет, разве в йогуртах. На турниках вишу и прочее, вообще спортом худо-бедно занимаюсь. А какую надо гимнастику, чтобы хруст прошел?

Мне очень помогало именно разовое воздействие или, точнее, короткие курсы разминания спины. Ну примерно как в книге Четвертый Позвонок :))
14.07.2006 11:02:42, АнглоГалка
Я не настолько в этом сильна, как могло показаться, и даже книги этой не читала. Я расскажу по-простому. Анализ мочи давно делали? Что в нем осаждалось? В нашем возрасте обычное дело периодически иметь соли. Слава богу, еще не камни, а соли. Я не страдаю остеохондрозом, но свои соли знаю, соответственно, корректирую питанием. Полезла в Гугль и увидала, кто такой кинезиолог. Так вот, мне кажется, вам нужен именно кинезиолог с познаниями в диетологии. Т.е. врач, который подберет комплекс упражнений и откорректирует питание. Кстати, на мой вопрос - чего бы такого попить, чтоб мягко, но эффективно почистить организм от солей, мне врачи в один голос отвечали: Фитолизин. Эффективно и недорого, но довольно противно. Не все могут. 14.07.2006 11:10:10, Индигомама
Ага, спасибо 14.07.2006 11:14:22, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!