Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что есть ухоженные ноги?

Я вот ни разу в жизни педикюр не делала и не уверена, надо ли это мне.
Что такое должно быть с ногами, чтобы они были ухоженными? Каков критерий?
13.07.2006 18:17:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне как-то сказала одна подруга: "ноги, которые мужчина хочет поцеловать"... 14.07.2006 10:22:42, *Enchantress*
lost paradise
+ 16.07.2006 02:53:21, lost paradise
Елки, как же мне догадаться, хочет ли некий абстрактый мужчина мои ноги целовать?! :-)) 14.07.2006 10:25:48, Бабочка Красавица
LightBug©
это видно :) был у меня один такой - пальцы на ногах фетишем были все время отношений. до того момента я не верила, что от этого можно _так_ заводиться :)

а по сушеству... то же самое, что и на руках. аккуратная форма, красивый (здоровый) цвет (просто ухоженность или цветной лак - это каждый сам для себя решает), все кутикулы, мозоли и прочие ненужности и грубости кожи срезаны. и не только вокруг ногтей. соответственно. плюс как мне 10 лет назад сказала заграничная педикюрша в отеле класса 5*люкс - не надо срезать ноготь до конца. должна оставаться тонкая белая полоска - это красиво. с тех пор и до прошлых выходных я следовала этому совету. после "природы" пришлось все состричь на фиг под ноль :))))
14.07.2006 13:59:25, LightBug©
Аленьк-ий
сама ты глядя на свои ноги, захотела бы их поцеловать?:) 14.07.2006 12:33:31, Аленьк-ий
Да не хочу я целовать собственные ноги! И вообще ноги для меня - не фетиш... 14.07.2006 13:19:15, Бабочка Красавица
хухра-мухра
да, обхохочешься с вами...:)))
А по существу: ухоженные, значит, гладкие, ровные, без мозолей,"косточек", без натертостей, ногти ровные, без кутикул, приветствуется загар (пусть даже легкий). и приятно пахнут.
14.07.2006 14:23:01, хухра-мухра
Ну а как без мозолей, если кожа такая, что даже на руках в кровь за 10 минут сбивается... 14.07.2006 15:05:31, Бабочка Красавица
а если я в принципе не хочу целовать никакие ноги? :)) 14.07.2006 12:37:18, Tinctura
Аленьк-ий
а что такая дискриминация ног?
14.07.2006 13:07:18, Аленьк-ий
у меня вся чувственность ног ограничивается жуткой щекоткой. может поэтому я их не рассматриваю как объект для целования :)

т.е. целовать-то можно, но смысл? :)
14.07.2006 13:11:55, Tinctura
Аленьк-ий
ой, девушки, вы странные какие - никто вас не призывает целовать собственные (а также никакие чужие) ноги: просто есть соблазнительные ноги, которые хочется поцеловать, надо проанализировать, какие это ноги и видимо, можно к этому стремиться...
общественность вас не осудит, если они у вас будут просто чистые без всяких прочих изысков:)
14.07.2006 13:43:06, Аленьк-ий
хухра-мухра, в задумчивости
Пожалуй, свои ноги поцеловать будет не так просто...у меня точно гибкости не хватит, даже если захочется :))) 14.07.2006 14:24:04, хухра-мухра, в задумчивости
а я могу.. но не хочу :)) 14.07.2006 15:16:49, Tinctura
Ну, наверное, если тебе самой они нравятся, то все хорошо.
Я понимаю это так. Чистые, мягкие, никаких мозолей и натоптышей, аккуратные ногти..
14.07.2006 10:27:32, *Enchantress*
Мне самой вообще много что в себе нравится... Тем не менее я осознаю, что это не идеал. А како идеал бывает - не знаю. 14.07.2006 11:52:09, Бабочка Красавица
На фига тебе идеал знать? У каждого он свой.
Главное, чтобы тебе искренне нравилось. Никакого намека на недовольство ногами. Тогда это и есть идеал..
14.07.2006 11:57:08, *Enchantress*
Не, так нельзя! Если незнаешь, что бывает, к чему стремиться - так никогд лучше не станешь. А потом напорешься на это в самый неподходящий момент...
У меня так с манерами было. Я не знала, что у меня плохие манеры, и вполне себе нравилась. А оказалось, что все очень далеко до идеала, и сложности были серьезные...
Ну и вообще, почему я не могу поинтересоваться, как можно ухаживать за ногами, чтобы они были супер?
14.07.2006 12:10:57, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Сходи в хороший салон. Там ванночки специальные делают, массаж и еще много чего хорошего 14.07.2006 14:24:57, хухра-мухра
Согласна с Katherine & kids. Я вот тоже только год назад начала, до этого обходилась сама как то. Но сама только подстригала ногти, пятки пемзой терла и ногти красила. После салона поняла, что сама так не сделаю, да и не делала так. Пятки гладкие, ножки выглядят ухоженно и аккуратно, хватает надолго. И обязательно яркий лак, лучше бордовый. Вот руки могу и бесцветным красить. Итог - надо попробовать, тем более ты вроде отдыхать едешь. 13.07.2006 23:19:34, Иероглиф
а какой педикюр ты делаешь? спа, аппаратный или "без названия"? 13.07.2006 23:50:53, Katherine & kids
Maultasch
гладкость кожи (отстутсвие следов волос и эпиляции), красивая форма, отсутствие видимых вен (варикоза). ну и красиво поданые - длина юбки должна соответствовать форме и длине ног, туфли, каблуки.
ухоженные пятки тоже важны - без трещин и стоптышей.
педикюр с лаком - это дополнительно для себя по желанию, это мало кто разглядывает детально.
13.07.2006 21:20:35, Maultasch
в моем случае педикюр это скраб раз в неделю, мазание летом пяток, укорачивание и покраска ногтей.

все прекрасно делается в домашних условиях и занимает минимум времени. внешний вид ног на 4+. было бы на 5, если б не было полосатого загара от сандалий :))
13.07.2006 18:36:11, Tinctura
Настя, я думаю, ты не позволила бы себе "носить":) неухоженные ноги. Ты производишь впечатление ухоженной вообще.
Ты же знаешь, когда твои руки ухоженны, а когда нет. Думаю, с ногами то же.
13.07.2006 18:21:10, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!