Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

А никто не пробовал от дезодоранта отказаться?

Кончился у меня дезодорант недавно. И 3 дня я не могла дойти до магазина и купить новый. Соответственно 3 дня ничем не пользовалась. И вот сложилось у меня впечатление, что ничего и не изменилось... Т.е. что пользовалась я им, что не пользовалась эффект тот же.
Самое смешное, (у нас вечно совпадение случаются, но это нечто...)что в это же время у моего брата тоже самое случилось, тоже не мог в магазин заехать пару дней и не пользовался в это время дезодорантом. И он заметил тот же эффект. Это как такое может быть? А зачем тогда мы ими вообще пользовались?
Я, человек с комплексами, поэтому старательно обнюхивала и себя и брата :-) Нет, запаха нет, никто не шарахается :-)
Никто с таким не сталкивался? Может быть и не покупать теперь дезодорант-то... Или сначала на муже проверить...
13.07.2006 15:55:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
На море я тоже дезиком не пользовалась, хоть и брала - я там купалась по неск. раз в день, а пятна от пота все равно не оставались, ибо ходила в открытых топиках без рукавов. А сейчас все-таки к концу дня иногда запах появляется, особенно если попихаться в метро или посидеть в моей машинке без кондиционера. Так что пользуюсь Рексоной, от нее действительно пота не бывает. 14.07.2006 14:35:10, хухра-мухра
После купания в море тело не потеет. Буквально в среду проверяла последний раз :) Причем с моря ехала 10км на велике и абсолютно сухая была. Дома смыла соль и через 10 минут вспотела, т.к. в квартире +28 :/ 14.07.2006 15:18:29, Tinctura
Так.... есть же дезодорант просто (коррекция запаха), а есть дезодорант-антиперспирант (коррекция потоотделения). Здоровый и чисто вымытый человек не пахнет плохо. На природе, как уже написали, это особенно заметно. В походах никто (как правило) не пользуется дезодорантом, включая мужчин, и все ок.

Полагая всех присутствующих людьми, принимающими душ не менее раза в день ;)) думаю, что риска запаха нет. Вопрос, как Фиолетта написала, в мокрых пятнах на блузке. Вот с этим справиться и помогает антиперспирант.
14.07.2006 08:06:20, АнглоГалка, ездящая сейчас на электричке и нанюхавшаяся....
Морская
Сделала вывод, что большинство, в основном, перестраховываются. Меня это как раз тоже смущает - а вдруг..а я без:-)... Пока все идет нормально.
А мокрых пятен у меня и не бывает практически никогда. Видимо я сама по себе не сильно потею.
14.07.2006 10:08:05, Морская
Вот и я пыталась понять про пятна. Или я облегающую одежду не ношу, или это я такая. Но я или вся сухая или вся мокрая ;) целиком ;) 14.07.2006 11:00:13, Индигомама
Морская
Видимо все же особенность конкретного человека. Я-то облегающее ношу, но тоже без последствий. А если уж потею, то тоже вся. 14.07.2006 11:16:51, Морская
А, прочла Индигомаму, про это уже написали, сорри 14.07.2006 08:38:47, АнглоГалка
VIOKI
для меня не реально, тяжелого запаха конечно нет... но я то все равно чувствую, и я не уверенна в себе, все время принюхиваюсь. И вообще у меня прикол, у меня всегда одна подмышка влажнее другой, всегда слева мокро, а справа сухо. 13.07.2006 19:07:46, VIOKI
gera
Ну для меня критерий не чтобы люди начали уже шарахаться от меня, а мои собственные ощущения.
Иногда бывает еду с дачи, и утром нет возможности приянть душ, соответственно без дезодоранта. Мне некомфортно.
13.07.2006 18:56:52, gera
Морская
Как раз собственные ощущения прекрасные, гораздо лучше чем с дезом :-) Мне наоборот с ним к вечеру было уже как-то не очень комфортно. В чистом виде - лучше. 14.07.2006 10:01:47, Морская
Вечная Весна
в городе для меня это невозможно - всё равно запах будет.
А на природе да, могу долгое время не пользоваться и всё чисто, сухо и не пахнет:))
13.07.2006 18:35:59, Вечная Весна
Reusik
Согласна абсолютно. На работе без дезодоранта никак, видимо стресс постоянный играет роль и город, а вот за городом все прекрасно и без дезодоранта конечно:) 14.07.2006 01:24:47, Reusik
Arishka
я не пользуюсь дезодарантами, так как практически не потею, даже если очень жарко или занимаюсь в спортзале, никогда не бывает мокрых пятен на одежде. Окружающие на какой-то ужасный запах от меня не жалуются:) 13.07.2006 18:20:29, Arishka
На даче сейчас не пользуюсь, но я плаваю в реке хотя бы раз в день и душ 2-3 раза. Запаха нет:) У меня лично пот начинает пахнуть к вечеру, если уже утром жарко было. Еще одежда пахнет, поэтому 2 дня подряд один топ не ношу. Вообще дезиком пользуюсь, думаю, рискованно без него выходить в люди:) (в смысле "из дома") ЗЫ самый ужасный запах - запах пота+парфюма%((( 13.07.2006 18:09:47, Katherine & kids
Действительно зависит:(
Поначитавшись ужасов о том, как он вреден - пыталась обходиться без него в выходные. Опыт не удался. Несмотря на то, что в квартире прохладно довольно быстро становилась мокрой и ... пахучей:(
13.07.2006 18:00:55, Аспирантка
Спектра (экс. Яна Савина)
вреден?? речь идет об аэрозольном или обо всех?? 14.07.2006 00:16:01, Спектра (экс. Яна Савина)
Морская
вреден антиперспирант. не аэрозольный. 14.07.2006 09:54:52, Морская
зависит от степени потливости. Я без дезодоранта не могу :( и не всякий меня спасает :( 13.07.2006 17:52:12, Йоко
я вот в отпуске была две недели - вообще не пользовалась дезиком, но я там дважды в день принимала душ. Запаха вообще не было несмотря на жарищу и потение. В Москве не пользоваться дезо не могу себе позволить, не пользуюсь им только если дома сижу. 13.07.2006 16:42:15, Oblako
Морская
В отпуске...какие хорошие слова :-)
Да, в городе духота это дурацкая изрядно усиливает потоотделение.
13.07.2006 17:19:38, Морская
Я на выходных не пользуюсь - запаха нет. Но на работу не рискну так пойти :) 13.07.2006 16:32:33, Фиолетта
Морская
Перестраховываетесь? Да, меня это тоже смущало...
Но на работе у меня целый день кондиционер, так что тут я мерзну большей частью...
13.07.2006 16:49:30, Морская
Ну, мало ли. Я даже не столько запаха боюсь, сколько мокрой блузки подмышками. 13.07.2006 16:50:41, Фиолетта
А каким ты дез-том пользуешься, чтобы мокрых пятен на блузке не было? 13.07.2006 18:11:32, Katherine & kids
рексоной или нивеей 13.07.2006 18:14:55, Фиолетта
Спасибо! А я купила на днях Секрет платинум, гелевый (практически без запаха и без белых следов), но не поняла, он сушит или нет. В смысле, пятна проявляются на одежде или нет. 13.07.2006 18:19:06, Katherine & kids
я страшным шепотом скажу. Я не всегда им пользуюсь сейчас, поскольку я не работаю, выбегаю в город на пару часов. И ничего. Поскольку я это уже проходила неоднократно, и читала на эту тему, замечу. Насыщенный и ощутимый тяжелый запах пота - это признак нездоровья человека по части обмена веществ, перегрузки органов пищеварения и всякое такое. В общем, таким людям надо срочно на очищающую диету, колонотерапию и пр. В норме свежий пот не пахнет несколько часов, а потом его конечно нужно смывать. Ну вот, скажем так, я особых проблем не испытываю, поскольку пользуюсь именно дезодорантами, а не антиперспирантами, т.к. считаю их очень вредными. Соотв-но, разница невелика. Я уже дней 10 не употребляю мяса, наконец-то организм одумался после родов и ГВ, я в норме вегетарианка, и запаха тяжелого нет, неоткуда взяться. Вот, только что отбегала с 9 утра двумя заходами по жаре, ничем не пахну, хотя мокрая как мышь была. Но в душ все равно схожу. 13.07.2006 16:25:57, Индигомама
хухра-мухра
Я слышала, пот неприятно пахнет именно у тех, кто ест мясо, особенно в жару. Да, и у тех, кто пьет пиво. 14.07.2006 14:36:57, хухра-мухра
Морская
Я тоже решила перейти на дезодоранты, начитавшись про антиперспиранты... Но не дошла.
Спасибо еще раз, очень познавательна информация. Пока похожу так, а там посмотрим...
13.07.2006 16:38:31, Морская
LightBug©
я не могу без него. подобрала один подходящий (сорри за каламбур) и стараюсь, чтоб не заканчивался. пот не держит ни фига (да и как по такой жаре), но запах купирует напрочь. а без него (или на ранее используемых дезодорантах) запах есть

либо Вы не настолько придирчивы к запахам, как я :) либо (склоняюсь к этой мысли) все люди разные, организмы соответственно
13.07.2006 16:06:08, LightBug©
Морская
О, к запахам я очень и очень придирчива. С трудом сейчас в метро перемещаюсь :-(
Мне удивительно почему такой эффект... Неделю назад я еще пользовалась дезом и замечала, что к вечеру как-то уже не свежо :-( и даже влажновато. Сейчас запаха вообще нет, а влажности даже меньше и она не такая противная как после деза. Как-то странно это... Может быть у меня в организме что-то поменялось. А причем тогда мой брат... Одни загадки...:-)
13.07.2006 16:22:25, Морская
Жара и, наверное, слава богу, хорошее здоровье. За то время, пока организм адаптировался к жаре, самые близкие к поверхности токсины вышли, новых не оказалось. Потоотделение стабилизировалось, организм привык, вы наверное и пить стали меньше, чем неделю назад. 13.07.2006 16:29:02, Индигомама
Морская
Надо же, точно. Пить почему-то совсем не хочется, тоже удивлялась. А у нас 32 градуса - в Питере это почти тоже самое, что в Сочи, тяжело и влажно :-(
Спасибо, за объяснение :-)
13.07.2006 16:33:45, Морская
Опять-таки, хорошее здоровье ;) Я вообще была жуткая водохлебка до второй б-ти, полтора литра зеленого чая + литр-полтора воды в день - легко. Потом врач ограничила меня в лишней жидкости, я привыкла пить скромно, по жажде. И заметила, что жара переносится легче, если пить немного, но кислое или воду со льдом. Потом на ГВ я умирала от жажды, пила по 4 литра в день и пребывала перманентно отечная. И так возненавидела водохлебство, что, судя по всему, мне теперь и литра воды в сутки хватает + фрукты. Что совсем неплохо, если вы не ограничиваете воду намеренно, а просто не хотите больше. 13.07.2006 16:37:58, Индигомама
хухра-мухра
В жару даже лучше просто прополоскать рот водой. Например, если далеко куда-то надо идти пешком по жаре. 14.07.2006 14:38:18, хухра-мухра
Морская
В том-то и дело, что не намеренно. Я всегда пить очень любила, в отличии от есть... а тут удивительно, но не хочется совсем.
Про пить немного в жару : Я как-то читала как правильно пить в пустыне при недостатке воды :-)
Нужно даже не пить, а изредко глотком воды смачивать-полоскать рот-горло. Пробовала также делать на югах :-) - отличный эффект, надо сказать. И никакой привязки к буфетам-туалетам :-)хоть целый день ходи с одной полупустой бутылкой.
13.07.2006 16:47:16, Морская
хухра-мухра
во-во, аналогично 14.07.2006 14:38:47, хухра-мухра
когда нас на прошлой неделе настигла непривычная жара -- я так и ходила с маленькой бутылочкой весь день. а если много пить, оно тут же все наружу выливается с потом и опять хочется пить :) 13.07.2006 17:02:43, Tinctura
Морская
да, да в этом и фокус 13.07.2006 17:17:41, Морская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!