Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Это пятки? Это ужас!

А вот подскажите мне, пожалуйста, если и пемзой пяточки тру, и кремом обязательно мажу, а они день ото дня все грубее и заскорузлее - это почему? Может, чего в организме не хватает? И что делать, чтобы все-таки можно было на них без боли смотреть?
Спасибо!
30.06.2006 12:24:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а это что-нибудь съели :)) Я серьезно, что-то с пиатнеим надо подрегулировать. А вообще мне помогло такое убойное средство: я намазаал густо пятки бальзамом Спасатель, обернула ноги пленкой и засунула их (ноги :)))) с носки. Процедура делается на ночь, после душа. В душе я слегка (без фанатизма) распарила пятки, потерла пемзой, а потом вышеописанную процедуру со "Спасателем" провела.
Воот.
Я хотела подержать часик-другой и конструкцию пленка-носки с ног стащить, но заснула и так и продрыхла всю ночь. Но зато результать прям на следующее утро. :)
30.06.2006 13:22:38, Honey Pie
Одна такая рыжая
Питание грамотное до отвратительности - я кормлю грудью... Спасибо за рецепт, попробую. 30.06.2006 13:28:55, Одна такая рыжая
Кабриолетта (exПУФФ)
педикюр. а вообще ничего не занесли? 30.06.2006 13:14:14, Кабриолетта (exПУФФ)
Одна такая рыжая
Вроде, негде было. Как родила - так и началось, еще в роддоме... 30.06.2006 13:29:22, Одна такая рыжая
Кабриолетта (exПУФФ)
я бы крем на ночь + носочки. и чередовать антибактерниальный с питанием. + (не бейте) также под носочки на ночь деткий попис, я не делала, но коллега, сидящая рядом утверждает, что это единственгный способ получить белый мягкие пятки быстро. 30.06.2006 13:32:54, Кабриолетта (exПУФФ)
так и свой мало чем хуже ;) Может, детский меньше пахнет. Это я скорее эмпирически рассуждаю, но вроде когда-то что-то подобным лечила своим личным ;) 30.06.2006 13:35:35, Индигомама
Кабриолетта (exПУФФ)
и правда помогает? 30.06.2006 13:46:49, Кабриолетта (exПУФФ)
кажется да. Практически во всех кремах для ног есть мочевина - она вроде как сильный увлажнитель. Если это вещество сродни предмету дискуссии, тогда понятно почему помогает. 30.06.2006 14:15:24, Индигомама
МОЧЕВИНА (Urea) продукт белкового обмена у большинства животных и человека. Обладает увлажняющими свойствам, считается «истинным» увлажнителем, т.к. привлекает из окружающей среды воду и удерживает ее в роговом слое. Уменьшает зуд. Обладает легким отшелушивающим действием, разрушая межклеточные связи корнеоцитов. Включение мочевины в продукт позволяет снизить использование других стабилизаторов, т.к. она обладает антимикробными свойствами, благодаря своей способности препятствовать росту микроорганизмов.
30.06.2006 14:20:56, Индигомама
Кабриолетта (exПУФФ)
ооо, доклад на пятерку! 30.06.2006 15:05:21, Кабриолетта (exПУФФ)
Пятерки я не заслужила, я это в инете стянула ;) 30.06.2006 15:07:03, Индигомама
Кабриолетта (exПУФФ)
:)) 30.06.2006 15:25:26, Кабриолетта (exПУФФ)
1) вместо пемзы мне нравятся брусочки из прессованной пластиковой (?) крошки.
2) тереть часто их нельзя
3) мазать кремом часто можно :)
4) не все кремы одинаково полезны (лучше всего на удивление действует что-то недорогое типа крема "с куриным жиром" или боро-плюс с приторным травяным запахом :))
30.06.2006 13:11:28, Tinctura
Одна такая рыжая
2) а как часто можно тереть? 30.06.2006 13:29:46, Одна такая рыжая
я раз в неделю тру, если чаще -- только хуже получается
а кремом 1-2 раза в день, когда в босолапках хожу :)
30.06.2006 13:38:26, Tinctura
ИМХО, пемза пемзе тоже рознь. От моей пемзы именно что грубее становятся, она не шлифует, а как-то кошлатит кожу. А вот было дело, я вынужденно на сутки с детями поехала жить к маман (у нас не было воды), там дорвалась до ванны и отдраила ноги ее пемзой, купленной на рынке за 0.5 уе. Причем я не уверена, что она вообще пемза, ИМХО, это какой-то пластик искусственный. Так вот, более шикарных ног у меня за 34 года жизни не было. Даже крема не понадобилось. А вообще ноги стали заметно лучше, когда я полностью перешла на обвуь Экко и типа нее. А до того мозоли бывали. Кстати, еще это может быть связано с б-ю и ГВ, сколько витамины я ни пила, а кожа все равно сухая была. Восстановилась только после того, когда м-ный цикл восстановился, а после окончания ГВ так вообще шикарно 30.06.2006 13:00:37, Индигомама
Одна такая рыжая
А, так может быть, дело в ГВ... Жаль. :)) Спасибо, Ань! 30.06.2006 13:27:34, Одна такая рыжая
Легко ;) Не за что ;) У меня самой пятки были отвратительны до трещин 30.06.2006 13:33:42, Индигомама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!