Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про менталитет и машины (непомидорная)

Интересно, а вообще, в принципе, "фактура" машина связана с менталитетом? У меня ассоциации, что у женщины, ездящей на маленькой розовой машинке, обязательно должен быть йокширкский терьерчик, кровать с балдахинами и нижнее белье в кружавчиках.
А женщина, ездящая на Хаммере, обязательно курит, душится духами Палома Пикассо, занимается экстримальными видами спорта, типа "мужик в юбке"...
Это тема не помидорная, с ограниченным бюджетом не связанная, просто что-то типа давайте представим-помечтаем-вообразим. :-)
27.06.2006 09:40:14,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
с менталитетом нет. Это связано с личным а) бюджетом;
б) вкусом В) потребностью.

В идеале я хочу две машины- одну городскую малометражку для быстрого передвижения,и передвижения без ребенка, дабы можно было юркнуть в любую дыру, но машину мощную и знаковую.
вторую для остальных нужд- джипчик. Дааа, я знаю, он жрет много бензина, даа, я знаю, что он как корабль.Но люблю хорошие большие машины.Безумно люблю представительского класса автомобили, но я ими любусь со стороны, не представляя себя за рулем. Ну разве что с водителем:)
Цвет автомобиля черный,с легкой тонировкой стекол.

27.06.2006 17:23:28, gera
малолитражку, а не -метражку:))) 27.06.2006 18:15:29, ;))
gera
малоЛИТражка- не будет мощной,посему- малометражка. 28.06.2006 10:43:46, gera
метражку. ибо при этом она должна быть мощной. малолитражки не получится. 27.06.2006 18:25:08, millimetr
есть еще практичная сторона. Жить в городе - машина поменьше, т.к. постоянно думать о парковке. Жить в лесах - машину побольше. В Европе парковки меньше в общей массе, поэтому 10 раз подумаешь какого размера купить машину. В Штатах парковки на км. и траки на хайвеях. Хочется высокой посадки и более устойчивой машины. 27.06.2006 15:53:53, %)
Motor
На мой взгляд, выбор машины всегда связан с бюджетом, семейным положением, образом жизни. Т.е как бы мне не нравился Астон Мартин, он может быть только 2,3..-м автомобилем, потому как надо где-то возить детей и собаку. Плюс, у меня в багажнике валяются ролики (3 пары+защита), велик, детское кресло,приличные туфли (а вдруг?), еще чет жутко нужное..Какая уж тут спортивная машинка с маленьким багажником :))) Да и дороги у нас оставляют желать лучшего.. на джипе проще припарковаться, объехать пробку по обочине, подрезать какого-нить гондураса, наконец :)

У меня как-то вообще не приживались маленькие машинки, я ездила на ауди а8, 5,7 бмв, з-ха уже маловата :) При этом, выгляжу я совершенно не агрессивно, типичная длинноволосая блондинка :))) Так что никакой взаимосвязи между внешним обликом и маркой авто я не наблюдаю.
27.06.2006 15:45:47, Motor
У меня менталитет европейский, видимо :)
Маленькая машинка ассоциируется с возрастом 18-25, когда денег еще немного, а машина нужна.
Спортивная машина - с возрастом 25-35, когда деньги уже есть, а детей еще нет :) или в дополнение к семейной машине
Минивэн - с семейной жизнью.
Джип - с любовью к "внедорожным" путешествиям
Ну и так далее. У меня всего двое знакомых, для которых машина (порше и SLK) - средство самовыражения. Для остальных - средство передвижения :)
При этом некоторая часть моего окружения ездит на служебных машинах, где выбор весьма ограничен, так что о характере и пристрастиях своего владельца они вряд ли расскажут.
27.06.2006 12:54:17, arte
А мне вообще не важен цвет. Сейчас сложно выбрать то, что хочется, ждать приходится по полгода хотя бы марку, о цвете уже речь не идет. Приходит двадцать серебристых машин и одна зеленая. Причем на зеленую очередь в десять раз длиннее, чем на серебристую :)
Я не готова ждать пять лет, возьму то, что дадут :)
27.06.2006 12:11:21, Фиолетт (ex. natai)
как-то у меня просто таки диаметрально противоположные представления о Хаммере, например - я вообще за маленькую женщину в большой машине. а вот тот комиссар, которого Вы описали у меня скорее проассоциируется уже либо с Бэхой, либо с ЛендРовером минимум...

но, вообще, да, у меня бывает, что гляда на человека я прикидываю, какая машина ему "к лицу" ;))) я, например, своей "сигаре" вполне соответствую, по-моему - что она даже стоя производит впечатление летящей, что у меня в заду пропеллер на вид ;))))
27.06.2006 12:07:44, Ромолетта
Irisсha
Как-то года 3-4 назад видела припаркованный розового, почти "барбячьего", цвета "козла", УАЗ наш. Вот до сих пор интересно кто на нем ездил:)). 27.06.2006 12:00:05, Irisсha
В Риге почему-то на X5, ПоршКайеннах и т.д. ездят как раз изящные блондинки на шпильках :) Про балдахины я у них не спрашивала 27.06.2006 11:41:47, Tinctura
Аленьк-ий
что-то я вас не пойму, то у вас машина связана с менталитетом, то вы ее отражением души почитаете, вы уж определитесь...:)
не знаю, но на мой взгляд, балдахинчик, розовая машинка и йоркшир - не есть какие бы то ни было признаки менталитета...
мне вот очень нравятся машины 4х4
всем лейблам и завитушкам, я предпочту именно эту характеристику, и даже знаю почему. Потому что кроме реальной возможности проехать по полю, если случись, это дает ощущение надежности - самое недостающее мне ощущение:)
как видите, ни душа, ни менталитет, тут не причем, сплошная биохимия (или же психология;))
27.06.2006 11:18:10, Аленьк-ий
это до первой заправки ;))) когда она и скушает из Вашего кошелька 4х4, и оставит Вас ломать голову, где то поле, ради вспахивания которого Вы ее так сытно накормили ;))) 27.06.2006 12:10:01, Ромолетта
+1 :( 27.06.2006 15:57:57, arte
Аленьк-ий
Это из личного опыта?
что-то со мной такого не случалось...
у меня дача в лугах заливных, так что поле искать не приходится, а ест она и вправду неэкономично, но сравнительно редко - по городу джипы мне не нра...:)
27.06.2006 12:25:12, Аленьк-ий
червячок
задумалась... ну с "пупусечными" розовыми ярисами , понятно, а вот что сказать, к примеру о владелице ауди а3? не знаю. Думаю это сугубо Московское явление, так как, наблюдала, что , в основном, в крупных городах люди ездят на небольших, экономичных машинках, вне зависимости от пола , возраста и достатка, так как это удобно. Возможно имеют в гараже "для души" некую мечту, вроде хаммера или Астон Мартина. Думаю, это московская "болезнь роста", слишком недавно появилась возможность покупать практически любые иномарки, вот люди и самовыражаются.) 27.06.2006 10:36:15, червячок
эээ... а если на маленькой, но голубенькой машинке ? наверное, такса, кровать с кучей подушек и бесшовное белье ?
а если у нее ни одной зверюшки в салоне нет и даже каблучок на заднее стекло не наклеен ? ползволительно такой девушке душиться жадором, например, или все, кирдык, эскада форевер ?
27.06.2006 10:25:08, millimetr
Крёстная
не, Диан :-)) Когда у меня были йорки (несколько штук сразу), я тогда ездила на здоровенном опеле-сенаторе (такая, знаешь, лепёха..., корабль-титаник) :-)) Они бегали по всей этой машине, во время движения залезали ко мне на колени, вставали передними лапами на руки, которыми я за руль держалась, и смотрели в окно :-) Проезжающим мимо было весело :-)
У меня ассоциации машины с её хозяйкой бывают только когда уж совсем имиджевый автомобиль встречаю. Розовый фольксваген-жук, ясное дело - барбячий стиль. А вот на спортивных машинках мне кажется у девушки какая-то небольшая стервозность должна всё таки присутствовать. На них ездят приличносволочные такие барышни... Т.е. не совсем отмороженные стервы, а иронически на мир смотрящие наверно :-)... Хотя, мы вчера с Моторишной видели тааааааакуууую идиотку на БМВ (какой-то распоследней "Z-шке"), кошмар просто. Просто Минаев "ДухLess"... Там уже не до ассоциаций, просто за машину было обидно...
Ещё на минивэнах или универсалах когда вижу, то думаю, что это насквозь семейные такие тётечки, добрые, душевные, которые пироги вкусные пекут и у них большой лохматый пёс есть... На хаммерах в городе Москве ездят "просто смешные люди" (а женщины особенно веселят), тут без комментариев. Я бы с удовольствием села на хаммер, дабы оценить все его технические характеристики, но где-нибудь в пустыне Марокко например, или на военной базе на Корсике, где бы кругом шныряли загорелые мускулистые красавцы из какогонить парашютного полка :-)
27.06.2006 10:16:20, Крёстная
Анирам
:)) У меня примерно такие же ассоциации. Даже с универсалом ты почти права, вот у меня тоже Пассат-универсал - именно потому, что имеется "большой лохматый пес" :) А когда-то даже две такие были, сейчас одна у брата живет. Правда, пироги я печь не умею... Насчет "семейной тети" за рулем универсала - примерно правильно...По моим наблюдениям, эти тети (ну типа меня, хотя я еще пока "тетей" себя не считаю :))) ) скорее, даже если семейные, тяготеют не к пирогам, а вот - к собакам, дачам, путешествиям, рюкзакам...детям, гостям, друзьям...такие, деловитые и домовитые одновременно, что ли :) и спортивность мне тоже не чужда :) У моих брата с его женой тоже универсал. И тоже - потому, что собака, потому что - рюкзаки и горные лыжи :)
27.06.2006 13:04:04, Анирам
Крёстная
ну вот, видишь, значит я почти права :-)) 27.06.2006 21:29:59, Крёстная
Ыыыыы! Не могу тебя представить с йорками!!! Хоть убей!!! Наверное, это была дань моде, а не всплекс души??!! Неужели это твоя любимая порода? (Прошу не воспринимать за наезд на всех владельцев йорков :-))
Ну хорошо, не йорк, а какой-нибудь пикинес или балонка. Согласись, что это (ты правильно сказала) - барбичий стиль, куделечки, уси-пуси, неоправданная осторожность на дороге, взади куколки-висюльки-подушечки с бантиками и О БОЖЕ!!! - маленькая машинка.
Спортивная - это да! Ты абсолютно точно охарктеризовала! Но и это - редкость на дороге: дама на спортивной машине. А меня, хоть убей, ограничь бюджет до прожиточного минимума, я никогда не сяду на подобие оки. У меня в свое время, когда был совсем ОБ (ограниченный бюджет), была возможность купить или почти новую Таврию (или Оку?) или старую раздолбанную четверку, списанную с фирмы. И я купила четверку, хотя с Окой (или Таврией, не помню) было бы намного меньше проблем. Может быть это связано с женственностью....? Нет? Но ведь действительно удивительно! Водитель еще может не поехать, но ты по машине и владельцу сразу можешь представить, КАК он поедет!!! Как поедет добрая хозяйка на универсале, куколка в розовой коробочке или "иронически смотрящие" на спорт.машине???
27.06.2006 10:34:28, Дианна
самая шикарная Барби, видимо, Жан-Поль Бельмондо ;))) у которого как раз йорк и он его таскает за собой именно как "собаку-брошку" ;)))) 27.06.2006 12:12:01, Ромолетта
Крёстная
ага... И Владимир Машков))) Вот это Барби, блин :-))))))))))) 27.06.2006 12:45:51, Крёстная
Вот хоть убейте, не понимаю я этого.... :-(((
Зачем?
27.06.2006 13:12:04, Дианна
Видимо потому что для них собака - это СОБАКА, а не элемент имиджа. 27.06.2006 16:12:09, arte
Крёстная
*я плакаЛ* :-))) Йорки - это отдельная песТня))) Это как человек, только маленький совсем. Ты, что, Боже упаси болонок, пекинесов и прочих карликовых ставить с йорками в один ряд!! У меня они совсем не для имиджа были, просто подарили сначала одного на ДР (когда их ещё в России мало кто знал), потом я так прониклась, что подарили ещё :-)) Их тогда с собой таскали не из-за имиджа вовсе!!!!!!!!!!!!!!!!! А из-за того, что их одних оставлять нельзя, у них сердечко слабое очень, поэтому либо везде с хозяином, либо понескольку дома - так им не скучно одним!!!!! В то время как просто собаки (болонки, карликовые пудели и проч.) могут совершенно спокойно дома сидеть целый день. Так что у меня это вовсе не с имиджем было связано, это любовь была. А это уже потом пришло в Москву - все стали их подмышкой таскать... И стало это "типа круто" у девушек считаться почему-то... В то время как во Франции, например, йорки просто приравниваются к маленьким людям, меня с ними даже в церковь пускали и в ресторанах специальное меню для них давали (прежде, чем мне меню принести, кстати!!) :-)) 27.06.2006 11:20:08, Крёстная
А йорки это моветон?)) а то у меня деть просит кролика или крысу, а думаю ее на йорка уговорить, размер тот же, а ума побольше, собака все же)) 27.06.2006 10:49:01, foster
так, если не ошибаюсь, там и денехх побольше - все-таки йорк таки статусная собака ;). да, к тому же, вы предупредите детя, что ему придется еще и парикмахером работать при нем - там же волосы, и они растут ;)))) 27.06.2006 12:19:10, Ромолетта
Почему "моветон"? Это просто кому что нравится.... имхо. Я бы завела крысу или кролика (и там и там есть недостатки: крысы живут мало, а кролики более глупые, чем крысы, но живут долго). Но и собака у меня - немецкая овчарка. Просто маленькие собачки - не мое. Если Вам нравятся йорки, почему бы и нет? Хорошая компактная порода. :-) 27.06.2006 11:02:18, Дианна
Стереотипы?:) У меня с Хаммером ассоциируется Мария Шрайвер, жена Шварценегера:) Розовые новые машинки наблюдаю чрезвычайно редко, на стареньких кто только не ездит, студэнты в основном. 27.06.2006 09:48:57, Infiniti
Наверное, действительно стереотипы. Все-таки - машина - это душа владельца. И ее образ и вид является как бы отражением этой души. Или это что-то женственное, маленькое, юркое... или большое и агрессивное. А ведь и некоторые мужчины (ДАЖЕ!) ездят на маленьких машинках. Может быть есть такой "студенческий" менталитет? Типа прикольно? 27.06.2006 10:08:59, Дианна
машина - душа... это только если тело уже полностью в шоколаде ;))) 27.06.2006 12:14:00, Ромолетта
:-)))) Все в наших руках! :-) 28.06.2006 09:15:07, Дианна
Аленьк-ий
"Все-таки - машина - это душа владельца. И ее образ и вид является как бы отражением этой души". - это вы серьезно?

может быть не души, а вкуса, стиля, потребностей?
душа-то тут причем?
27.06.2006 11:01:45, Аленьк-ий
;-) 27.06.2006 11:15:36, Дианна
"машина - это душа владельца"? кошмар, у меня первая машина была ВАЗ 2101, красного цвета с синим багажником на крыше, и что у меня в тот момент с душой было?))) 27.06.2006 10:50:51, foster
А что плохого в вазе 2101? Обычный жигуленок... Милый и ностальгический.... :-))) 27.06.2006 10:55:16, Дианна
плохого ничего, просто ни у одной моей машины нет никакой связи с моей душой) 27.06.2006 10:59:29, foster
червячок
полная разруха)) да еще и с синим багажником!))) 27.06.2006 10:53:07, червячок
ну багажник просто снять лень было)) а гоняла я на ней ого)) она еще их первых, фиатовских копеек была, все нутро родное и пробег был всего тыс.45 (на ней не ездили до меня почти и оч. берегли). Я на ней в левой полосе иномарки сгоняла по дороге на дачу), многие обижались) 27.06.2006 10:56:58, foster
Не обижались, а восхищались! :-) Меня как-то Победа согнала, мчалась с бешеной скоростью. Дядька там такой прикольный в тельняшке сидел, очень душевный! :-) 27.06.2006 11:19:40, Дианна
гыгыгы... ну, первая машинка у меня, допустим, совершила попадание в мой стиль. однако второй 100% не суждено. И что делать... видимо, придется моей душе стать такой же неприметной, серой и заурядной, как напр-р фокус, лансер, альмера... ыыыы.... 27.06.2006 10:26:38, millimetr
А почему фокусы, лансеры и альмеры - зарурядные? Я и вазы считаю не заурядными. Просто при равных составляющих, один выберет красную девятку, другой синюю пятнашку, а третий зеленую десятку. :-) 27.06.2006 11:15:20, Дианна
ой, мамо, опять кого-то обидела ? Нет ? Ну потому что это машины +- одной категории - бюджетной :) их как правило не по большой любви покупают, а из соображений цена-и что за эту цену получаешь. ну и я собстно так буду. 27.06.2006 11:30:25, millimetr
обидела,обидела! ;)))) я свою первую алмерку абажжжжяла!!! ну, пока не почуйствовала, что это не предел ;))) 27.06.2006 12:17:16, Ромолетта
вово. про предел. а я уже заведомо чувствую, что это не предел. но стреляться по этому поводу не хочется. ровно как и рвать участников форума на мелкие кусочки ежли кто что про эти (или мою) машины напишет... 27.06.2006 12:22:26, millimetr
ой, да я вообще второй день укатываюсь над вами - нашли повод для схватки! ..... 27.06.2006 19:38:05, Ромолетта
%) 28.06.2006 09:46:46, millimetr
Ни в коем случае никого не обидела!!!! Я же не про обиды и не про бюджет. :-) Вот ты, например, ни за что не купишь красную машину. Так? Это с бюджетом не связано. 27.06.2006 11:47:10, Дианна
так :) если только какая-то совершенно безвыходная ситуация сложится... 27.06.2006 11:49:33, millimetr
Дык я же именно про ЭТО!!! :-)
27.06.2006 11:50:52, Дианна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!