Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.06.2006 16:52:27

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забей, Кать. В России странная и сильная путаница по поводу имиджа, денег, понтов, функциональности, разумности и прочая. Пиши, пожалуйста, так, как считаешь нужным. И, хотя это сыршенно не имеет к делу отношения, мне твои высказывания показались абсолютно сдержанными и интеллигентными. Но хоть бы мне и показалось наоборот - забей.

На этой конфе действительно хорошая выборка образованного и продвинутого народа. Если бы ты видела, ЧТО творилось на неполной, когда девочка написала, что ей алиментов в 700 грин в месяц не хватает на 15-летнего парня, который на горлыжах катается и пр., и спрашивала совета, как оговорить бОльшие. "С жиру беситесь" и "постыдились бы" - было самое мягкое, что ей накидало большинство.

Все путем, дорогая, не бери в голову. ;))
27.06.2006 00:18:24, АнглоГалка
Вот про это я тоже хотела здесь написать вчера, но дела отвлекли, работа, блин, - не могу забыть то обсуждение. Причем люди не зная реальных обстоятельств жизни той женщины начали призывать ее к "порядку" и "совести", и 700 уев ее призывали воспринимать как высшее благо. Да, про снобизм там тоже вывод был сделан, насколько я помню. А по теме - если бы мне пришлось приобрести упомянутый Гетц (что очень могло бы быть, т.к я его реально рассматривала как вариант в связи с ограниченностью бюджета), то я очень бы четко отдавала себе отчет в том что это именно "бюджетный" выбор и да,действительно мне не хватило денег на покупку той машины, которая мне нравится. 27.06.2006 09:22:30, Nika.net
Да... я считаю себя родом с Неполной, там чудесные девочки, которые мне невероятно помогли и помогают, но после того обсуждения как-то и ходить... не очень.

А гетц, Боже мой, да если нравится кому! да пожалуйста!
27.06.2006 15:33:30, АнглоГалка
надо же... ни у кого не возникло мысли, что Гетц можно купить НЕ из-за ограниченности бюджета... :) 27.06.2006 10:04:47, femina
Ну а чего тогда обижаться то, и автора в снобизме обвинять то ? :-))) 27.06.2006 10:14:56, Nika.net
Вы это мне? :)
моих обиженных реплик нет в обсуждении "машины с клеймом "ограниченный бюджет" :)

27.06.2006 10:21:42, femina
Да нет:-))), вообще по всей теме - ну ооочень много обиженых и бьющих себя в грудь - Да я заработала на эту машиу потом и кровью!(ну это утрированно конечно). А я вот, блин, наверное на Туарег никогда не заработаю, так и буду всю жизнь на "бюджетных" вариантах ездить. :-))))) 27.06.2006 10:31:10, Nika.net
а что такое "заработала" кстати? я к тому, что каждый тратит свои доходы на то, что считает нужным :)
кто-то покупает Таурег, кто-то бОльшую квартиру, кто-то родителей содержит :)
и опять же, можно взять Таурег в кредит, наскребя на первоначальный взнос и посадив семью на режим экономии, а можно пойти и купить Гетц :)
потому что для некоторых "машина это не роскошь" :)
кстати, на сколько пежо 307 стоит дороже Гетца? на 1.5-2 Кб?
;)
27.06.2006 10:41:25, femina
Шутка
Госпидя, ну кому какая разница, кто, как и на чем ездит..некоторые особи мужского пола просто прикалываются над женщинами за рулем, неважно даже, какой это руль:))))
давайте жить дружно:)
26.06.2006 23:17:15, Шутка
+1 26.06.2006 23:46:40, Иероглиф
Елки зеленые! Девочки! Давно мы так не оттягивались! шубы-то мы когда обсудили, и с тех пор тишь да гладь! А тут - крысота! 26.06.2006 22:59:07, Бабочка Красавица
Угу, Насть, скучновато было последнее время, вот и оживились. 26.06.2006 23:50:03, Иероглиф
червячок
Я тоже сильно удивилась, видимо к "чувсвительным" темам на 7-е, к ГВ, прививкам, шубам, собакам, добавится ГЕТЦ.) 26.06.2006 23:09:38, червячок
Шутка
забыли еще розовых тетенек на порше и попу с целлюлитом и без:)) 26.06.2006 23:13:35, Шутка
еще мужей чужих забыли:-))) 26.06.2006 23:21:59, Иероглиф
червячок
О, я это шоу не застала) 27.06.2006 08:54:25, червячок
Шутка
блин, это же ваще хайлайт :))) спасибо !!! *склероз* 26.06.2006 23:23:23, Шутка
:))) 26.06.2006 23:50:28, Иероглиф
xlorka
У меня родственники живут в Москве,разьезжают на новенькой только что приобретенной машинке(дорогой),ходят в бриллиаттах(как принято в России с утра ,и даже на работу),и живут 5 человек с маленьким ребенком в малогабаритной однокомнатной квартие.Бабушка приехав к нам в гости в штаты(мы живем в 3 этажном собственном доме),была слегка удивлена,как же так у нас одна машина(необходимости во второй просто нет)и такая старая 10 лет машине.Почету мы так скромно одеваемся,ну и кучу других прибамбасов.Сейчас она звонит и умоляет нас переехать жить в Москву,будете жить как нормальные люди.Ну вот она золотая середина для каждого своя,у кого то счастье в очках за 500 дол.а у когото в стабильной и комфортной жизни при старой машине.Хочу дополнить что мы можем купить новую машину и вторую тоже могем позволить,только зачем?Просто потратьть деньги?Пустить пыль в глаза соседям,так тут другое воспитание,они даже и глазом не поведут. 26.06.2006 21:20:34, xlorka
А что такого страшного в бриллиантах? И почему их нельзя носить "даже на работу"???!!! 27.06.2006 09:48:35, Дианна
Maguai
Я так понимаю, речь не о бриллиантах в частности, а о разности менталитетов вообще. О системе приоритетов тут и там. 27.06.2006 21:17:03, Maguai
Крёстная
я нИ понИл !!! :-))) "Бриллианты с утра" - это чисто по-московски Вы считаете? :-)) А по-моему давным-давно уже перестали быть роскошью и перешли в разряд "кэжуал". И как раз в России (как всегда) в последнюю очередь :-) 27.06.2006 00:41:24, Крёстная
xlorka
Ну да в Москве это кэжуал,а в других странах раз в год на Рождество(ну или в доргой ресторан на ре унион с семьей).Я не говорю о Италиии арабских странах и их любви к обильным золотым украшениям. 27.06.2006 03:04:04, xlorka
Крёстная
опять несгласная я!! У меня друзья и во Франции и в Англии и даже в Америке - в один голос говорят, что это нормально. Просто украшения должны быть неброскими, если их много, то лучше из белого золота, а не из желтого. Можно в офис и каратник носить на пальце - на тоненьком колечке и в самой скромной оправе.

PS: статья, тут, ктсати, недавно была... То ли во французском, то ли в американском "Воге" - "Бриллианты окончательно стали casual" называлась.
27.06.2006 09:27:25, Крёстная
Юль, я не против бриллиантов, сама носила, пока не украли (очень дискретные гвоздики), но вот честно, меня весьма небедные и неравнодушные к своему имиджу персоны окружают, брюлики никто не носит. И не только немцы, я тут считала, за последние годы с представителями более 30 национальностей работала. То есть в какой-нить индустрии моды это, наверное, кэжуал, а в консалтинге и телекоммуникации - точно нет. 27.06.2006 16:21:51, arte
ИМХО, о разных "брульянтах" речь идет. "Раз в год на рождество" и "кэжуал". 27.06.2006 09:25:52, Nika.net
Бабушки наши - прелесть!. Моя, увидев Фордовский минивэн (большой!!!) мечтательно сказала - ну ведь когда-нибудь и вы себе сможете позволить такую машину.
Бабуль, говорю, она стОит приблизительно столько же, сколько и моя, просто мне такая большая не нужна.
Похоже, не поверила :))))))))
26.06.2006 21:34:18, arte
Штоб разрядить атмосферу :)
Как-то раз, сто лет назад, приехал к нам в гости из далеких, тогда уже не запретных, но еще совершенно непредставляемых Штатов один мамин бывший коллега, врач, очень долго там переучившийся, но получивший в итоге все мыслимые и немыслимые дипломы и звания. Нас, вернее, тогда еще моих родителей, мне не до того было, интересовало в первую очередь два вопроса - какая у него машина и какой у него дом (при этом, если марки машин были нам худо-бедно известны, то о том, какие бывают дома, мы практически не были в курсе :))). В ответ на вопрос он эдак удивленно посмотрел на нас и сказал: "А это не важно. Важно то, что я врач, а все остальное прилагается"
Так выпьем же за то, чтобы в любой жизненной ситуации было важно, что мы из себя представляем, а все остальное прилагалось бы :)
26.06.2006 19:24:06, arte
Это ИМХО очень редкий случай. Из тех, кто приезжал к нам недавно, почему-то все наоборот усиленно расспрашивали, как мы тут живем, и видно было по глазам, как работает счетчик квадратных метров, курс валют, сравнение объемов двигателей и т.п. Кстати, зачастую не в забугорную пользу. Ну имеет семья моей одноклассницы, покинувшей историческую родину почти 20 лет назад, в Торонтщине двухэтажный коттедж и две тойоты-десятилетки. При этом имущество многих других наших одноклассников, никуда не рыпавшихся, стоит существенно дороже. Да, очень хочется выпить за то, чтоб каждый достиг своей цели и было ему щастье ;) 26.06.2006 19:33:42, Индигомама
Нуу,добавить нечего...Разве что если есть у меня теперь "квартирная" мечта-то такая,как ваша квартира.И дело даже не в деньгах,увы,у нас такую ни за какие деньги не купишь-нет таких домов,двориков,подъездов с такими лестницами...За-то я знаю,что такое существует в природе:-) 27.06.2006 15:03:31, Боцманша на работе
Это было ооочень давно, в конце 80-х. Тогда разница была существенна, и такой "иностранец" мог за милую душу позволить себе купить небольшую квартирку в центре города, чтобы не связываться с гостиницами :) 26.06.2006 19:51:34, arte
Радистка Кэт.
Я еще добавлю...Некорректно так резко говрить по одной простой причине. Вы лично сами на машину заработали? Вот пахали и купили? Просто есть масса людей, в том числе и женщин, которые пашут как лошади и смогли сами заработать только на эту (Дэу, Нексию,Гетц,10-ку и так далее). И говорить что видно что " ограниченный бюджет" не есть на мой ИМХО верно. Вот что задело многих здесь, думаю. 26.06.2006 17:47:19, Радистка Кэт.
Кэт, чтобы расставить все точки над Ё:) копирую, мой ответ Вам, к-рый Вы проигнорировали. А зря:) Если бы прочли, то не засоряли бы конфу рассуждениями о зарабатывающих и незарабатывающих...
" я поняла, что ошибалась, когда думала, что народ именно в этой конфе, где обычно так приятно общаться, более зрелый и более мудрый:) И не задает вопросов "Вы лично сами на машину заработали" - некорректно%(, но я отвечу. Я пахала, как лошадь 8 лет и заработала на квартиру, которую давно сдаю, поэтому имею сейчас возможность больше не пахать, как лошадь." Что ж Вы это без ответа оставили? Или просто потрындеть, поучить жизни хотелось?
27.06.2006 10:18:57, Katherine & kids
Радистка Кэт.
Ну для начала я никого жизни не учила. Я спросила потому про заработок, что человек знающий как эти самые деньги зарабатываются вряди ли позволит отзываться свысока и снобистски о людях, которые ездят на машинах проще, ходят в шубках дешевле и одеваются в магазинах бюджетнее.
Вы все в жизни сами сделали? Здорово! И уважаю Вас. Но тогда мне ваши рассуждения тем более непонятны. Может не слова подобрали- поэтому так и поняли Вас. Ну я по крайней мере.
27.06.2006 11:40:59, Радистка Кэт.
Шутка
а если заработала, то высказывание сразу же перейдет в разряд корректных?:) 26.06.2006 23:24:26, Шутка
Радистка Кэт.
Нет, просто часто когда человек понимает как деньги зарабатываются не позволяет таких высказываний. 27.06.2006 06:52:29, Радистка Кэт.
Кэт, имхо ты палку перегибаешь. Мудрость высказываний не всегда меряется зарплатой, а зарплата не всегда зависит от истиных качеств человека, и уважение не всегда зависит от зарплаты, и, наконец, восприятие текста в инете зависит еще и от настроения и комплексов того, кто читает... что мы и имеем в этом топике. 27.06.2006 10:22:05, millimetr
Шутка
так ограниченность в бюджете-понятие растяжимое...кто-то ездит на мерседесе и не может себе позволить купить феррари из-за ограниченности бюджета:) и разделение общества на несколько слоев по уровню заработка-это не мы с вами вчера придумали.
а вапсче, это интернет, и иногда самое безобидное высказывание может попасть оппоненту не в "то горло", чего бы не произошло, общайся человек в реале.
27.06.2006 10:09:13, Шутка
Не понимаю, что плохого, если бюджет ограниченный? И почему из-за этого надо обижаться? У одних так, у других иначе. Как и с выбором машины. Одним нравятся одни машины, другим другие. И почему нельзя высказать свое мнение? И если мое мнение отличается от мнения ДАЖЕ большинства, я что - идиот???!!! Бред какой-то.
Катя сказала, что ей не нравится Гетц и что? Мне тоже ОЧЕНЬ много машин не нравится элементарно по ДИЗАЙНУ и будь у меня куча денег, я никогда в такую не сяду, т.к. это - не мое. Даже если это будет подарок - продам. Не понимаю, из-за чего народ взъелся?!
26.06.2006 18:40:08, Дианна
Vine
О, тоже самое начала писать, но не успела отправить :))) ЧТО плохого в ограниченном бюджете? У большинства он так или иначе ограничен и это что, стыдно??? 26.06.2006 21:37:57, Vine
Гыыы, с экономической точки зрения бюджет ограничен ВСЕГДА. Ну то бишь это основной экономический закон - невозможность удовлетворить ВСЕ потребности 26.06.2006 23:52:35, arte
MaRussia
Соглашусь. И люди, очень хорошо осознавая, сколько это машина им сил и труда обошлась, достаточно трепетно к ней относятся.
Вообще в этом плане нужно быть аккуратной в высказываниях. У меня недавно в компании один приятель позволил себя высказывания относительно корейских машин в контексте "не понимаю, как уважающий себя человек может ездить на таких помойках", не зная, что среди нас присутствала девушка, которая работает в Hyundai. Ну, естественно, ее это задело, товарищи сцепились, дружеский вечер был испорчен...
26.06.2006 17:58:18, MaRussia
ну человек много к чему может трепетно относиться. никогда не знаешь, где на чью мозоль наступишь. заклеить клаву ? и рот заодно ? 26.06.2006 18:03:14, millimetr
MaRussia
Ну рот я заклеивать не призываю, просто есть темы, с которыми стоит быть аккуратнее, чтобы не провоцировать окружающих. Это касается вещей, которые для человека играют существенную роль в жизни и их достаточно сложно изменить, т.е. даже если это и можно сделать, но с большим трудом. Такие, как ты сама внизу перечислила - покупка машин, покупка квартир в принципе и в разных районах в частности, возраст рождения детей и т.п. Если в рамках этих тем заявлять что-то резко и однозначно, для некоторых людей это будет упрек в их неполноценности. И сразу начнется переход на личности - из серии, "а ты сам-то на машину заработал", "не учите меня жить и др."
Для меня это сродни национальному вопросу. Никто не спорит, что у представителей разных национальностей свои особенности, "достоинства и недостатки". Но заявлять о том, какие плохие, допустим, русские, я никогда не буду среди незнакомых мне людей. Если среди них есть русские, это грозит бессмысленным конфликтом.
26.06.2006 18:20:55, MaRussia
Господи, неужели мнение обо мне даже оооочень уважаемого мною человека может повлиять на мою полноценность???
26.06.2006 19:54:31, arte
Действительно интересно, Гера зачем вопрос задала, Чтобы все корректно НЕ ответили? :) 26.06.2006 18:23:02, Katherine & kids
gera
Ой, Кать.Жуть какая-то!
Народ по-моему вообще в дебри пошел. Мало того, что тему не поняли, высказывание , личное ощущение и взгляд на некоторые вещи восприняли как оскорбление(!)..мамадорогая
26.06.2006 18:26:45, gera
Прости меня, я успокоилась, почитав, что здесь написали. Мои местные подруги , глубоко мной уважаемые forever! Кто хочет обижаться, заодно спрашивать, сама ли я заработала на машину, об....ть мою машину, хамить - пусть делают это:) мне это неинтересно 26.06.2006 18:31:50, Katherine & kids
gera
Катьк, прекрати!:)
Мы уже с миллиметром сами замучались объяснять суть темы и данный ответ.Черти что:))
26.06.2006 18:36:30, gera
:) а я тут при чем :) тема не моя :) 26.06.2006 18:37:06, millimetr
Стираю!
Люблю, Целую,
Катя. :)
26.06.2006 18:38:02, Katherine & kids
ты шо так резко-то, а ? 26.06.2006 18:38:24, millimetr
Я не резко:) я уже стесняюсь из-за того, что такой резонанс. 26.06.2006 18:43:38, Katherine & kids
gera
Не стесняйся, ты звезда:)))) Такоооой PR получился.А я как главный инициатор PR-акции.Все по-честному:)) 26.06.2006 18:50:34, gera
Аленьк-ий
послушай, а почему ты решила, что схожесть женщины с пахающей лошадью достойна уважения?
;)
26.06.2006 17:54:19, Аленьк-ий
вот и мне это на ум пришло... это ВЫБОР каждой конкретной женщины. Если кого-то устраивает пахать как лошадь за гетц, чего бы ей обижаться в конфе ? (сразу, чтобы на меня никто не обиделся, скажу: я именно пашу как лошадь, и езжу на более дешевой, чем гетц, машине). 26.06.2006 18:00:03, millimetr
Я тебе уже говорила про будущее:) ТЫ! не будешь пахать всю жизнь. Ты уже (в юности) все делаешь так, чтобы потом не пахать всю жизнь:) не знаю подробностей, но я в этом уверена. 26.06.2006 18:02:35, Katherine & kids
Аленьк-ий
а ты что, будущее предсказываешь?:) 26.06.2006 18:11:21, Аленьк-ий
ага. мне такие предсказания нра. готова исполнять. кто б только сказал, что для этого сделать надо... 26.06.2006 18:14:33, millimetr
%) твоими бы устами... но пока тенденция только в сторону увеличения пашни... 26.06.2006 18:08:27, millimetr
Радистка Кэт.
А чего б не уважать женщину, которая работает и сама себе заработала на Бэху какую-нибудь там, 5 серии, например?
Но это не повод пнуть проходя тетьку на Дэу Нексии.
26.06.2006 17:57:36, Радистка Кэт.
Аленьк-ий
я так поняла, что тетек как раз никто не пихал, а пихали стиль, удобства, бренд и легенду марок...
коснулись своих взглядов на аудиторию ее потребителей

не более...
26.06.2006 18:10:38, Аленьк-ий
ну а чем менее достойна уважения женщина, которой это подарили, к примеру ? 26.06.2006 18:02:29, millimetr
Наташа С.
А мне уже 2 мужчин обещались подарить машины, когда гонорары достигнут нужных сумм - мой сын старший (джип моей мечты, правда, таких сейчас не делают уже) и мой брат младший (тоже хотел джип, т.к.я всем уши прожжужала с 1989 года, что хочу такой, но мы тут с ним разговорились и решили нет, не джип - много бензина ест, что-нибудь элегантное и в смысле бензин экономичное, чтобы не задолбало заправаляться). Я тогда стану боевая старушка и всем покажу!:):):) 26.06.2006 18:11:52, Наташа С.
:))))) Наташа, ты всегда придешь и поднимешь настроение:) 26.06.2006 18:46:39, Katherine & kids
о да, мне старший сын тоже собирался что-то подарить. То ли виллу у моря, то ли машину. Нет, скорее виллу - он не представляет себе меня за рулем ;) 26.06.2006 18:13:37, Индигомама
Наташа С.
:) За рулем меня муж представляет очень хорошо,особенно, когда из гостей надо домой ехать:), поэтому и купил мне машину, но это не считается - бюджет-то общий:):):). 26.06.2006 18:15:48, Наташа С.
Радистка Кэт.
Ну если ее есть за что уважать, кроме того, что ей подарили машину. 26.06.2006 18:04:36, Радистка Кэт.
Как странно. То есть если девушке работодатель платит столько, что она может машину за 15 тыщ купить, то ее можно уважать:) Хотя кто, за что и т.д. - может быть и не очень понятно. А если девушке муж или любовник машину за 15 тыщ подарил, то еще надо посмотреть, а стоит ли ее уважать... Вот до чего вера в работодателя сильна, уж он-то промашки не даст, выдавая денежки:)))) 26.06.2006 18:10:25, Исполнение желаний
Радистка Кэт.
Да с чего такие выводы-то???? 26.06.2006 18:14:53, Радистка Кэт.
Да вот с этого. Посмотрите рядом на две цитаты из вас
1. "А чего б не уважать женщину, которая работает и сама себе заработала... "
2. "Ну если ее есть за что уважать, кроме того, что ей подарили машину".
По первому пункту - если тетке деньги дает работодатель через кассу, то у вас даже сомнений нет, чего б ее не уважать-то?:))
По второму пункту - а если тот же работодатель, придя домой, тетке машину дарит, минуя кассу, то вы еще посмотрите, есть ли ее за что уважать:)))
26.06.2006 18:19:20, Исполнение желаний
Радистка Кэт.
1. Все верно...Много примеров- вон у нас полстанции девочек сами себе купили машины. У кого Альмера, у кого Шкода. Сами. А есть и покруче.
2. Если у женщины, кроме подаренного автомобиля есть еще личные качества, достижения - то я ее тоже буду уважать. ЧТо непонятного? Уважать за то, что подарили машину- это ли не бред?
26.06.2006 18:23:02, Радистка Кэт.
У нас тоже девочки покупают себе машины:) и мальчики:)
Я вот просто не пойму никак - вот покажу вам свою коллегу, которая купила себе один Лексус, разбила его, купила второй Лексус, и скажу "она на них сама заработала", вы сразу автоматически будете ее уважать? Не зная, ни чем она занимается, ни что она делает, ничего вообще?
И покажу вам вторую девочку, которой этот лексус подарили - у вас не возникает мысль, что человек, которому дарят такие подарки, просто так, сам по себе, наверно, хороший:)) и много радости в жизнь другого челвоека приносит:)
Вам от них от обеих ни холодно ни жарко, от их деятельности. Но первая почему-то своим неизвестно каким занятием от 10 до 6 на рабочем стуле априори достойна уважения, хотя ей тоже дает деньги неизвестно кто, и неизвестно вам за что... а вторая почему-то нет... хотя тоже получила деньги/машину неизвестно вам от кого и неизвестно за что. Не понимаю:(
26.06.2006 18:30:13, Исполнение желаний
имхо уважать за то, что купила сама - не меньший бред. имхо ВООБЩЕ уважать человека за то, что он обладает какой-то собственностью - бред. 26.06.2006 18:25:18, millimetr
ДА! ДА! ДА! Я обиделась именно на то, что МЕНЯ! в этом заподозрили! 26.06.2006 18:33:35, Katherine & kids
А я, например, уважаю человека за умение зарабатывать деньги. Это, конечно, не первый пункт в списке уважаемых мною достоинств, но и не последний. Для меня это подразумевает интеллект, целеустремленность, стремление ни от кого не зависить ну и в каком-то плане самореализованность. Почему нет? 26.06.2006 19:29:29, arte
+1 27.06.2006 10:10:11, femina
Неприятно, когда тебя не так понимают, правда? 26.06.2006 18:17:36, Katherine & kids
а уважать можно только за машины ? ты меня удивляешь... есть еще масса параметров.
или факта дарения машины достаточно для того, чтобы отказать в уважении ? тогда можешь смело начинать меня неуважать - мою машину мне подарил муж на 8 марта...
26.06.2006 18:09:19, millimetr
Аленьк-ий
по мне, так уважать надо по умолчанию (авансом даже), пока не доказано обратное;)) 26.06.2006 18:18:21, Аленьк-ий
вово. ан нет - получается, только если машину купила... сама. и обязательно пахала перед этим. 26.06.2006 18:19:15, millimetr
Аленьк-ий
я часто кстати, с таким сталкиваюсь
"как, у тебя нет машины? фи... "
получается, или (не)паханная лошадь
или докажи, что ты не верблюд:))
26.06.2006 18:30:44, Аленьк-ий
Меня в этом обвинили, поэтому я так отреагировала. Спасибо тебе и Ире за то, что вы такие хорошие:) 26.06.2006 18:37:09, Katherine & kids
Аленьк-ий
да будет тебе, мать:)
панихидой какой-то запахло:)))
дело же дитейское...
26.06.2006 18:42:11, Аленьк-ий
да.... уж:) 26.06.2006 18:44:22, Katherine & kids
не, а че - все правильно... как тут объяснили... я терь тоже буду знать :) 26.06.2006 18:32:50, millimetr
Аленьк-ий
не, у меня другие любимые авторы:) 26.06.2006 18:39:25, Аленьк-ий
:) 27.06.2006 10:06:41, millimetr
Радистка Кэт.
Да я не о том...Ну просто тетька сама себе заработала на хорошую машину. Например. Молодец. Я уважаю.
Уважение не за машину, а за то, что чел в жизни сам что-то делает.
Факт дарения и уважение вообще тут не при чем.
Подарили тебе- так здорово ж!!! Я ж уважаю или не уважаю за то, что человек лично из себя представляет, как думает, что говорит...
26.06.2006 18:14:09, Радистка Кэт.
Аленьк-ий
пожалуй, следуя подобной логике, следует прошерстить методы и способы заработка:))
26.06.2006 18:27:30, Аленьк-ий
ну а если тетька сама в жизни мужа делает ? А муж ей делает машины и прочее ? Если тетька - хилари клинтон ? Или если тетька - мама олимпийской чемпионки, которая собственную карьеру положила ради карьеры дочери, и вот дочь выросла, завоевала медаль и подарила маме машину ? Рази мама не молодец ?
просто странный такой критерий - уважать за машину... давай еще уважать за зарплату...
26.06.2006 18:18:15, millimetr
Слушай, Ир, ну для меня это точно также подразумевает "сама заработала". Инвестиции просто не в себя, а в мужа/ребенка. Лишь бы ребенок не страдал :)) 26.06.2006 19:31:53, arte
ни фига. нам тут выше четко объяснили - САМА. Подарили - не катит :))) читай первоисточники внимательнее :))))))) 27.06.2006 10:07:18, millimetr
А я согласна. Странно выглядят люди, похваляющиеся дареными вещами и заявляющие, что все, кто не смог себе такое же получить - отстой.
Заработай сначала.
/ это вообще не к автору, так, к предыдущему посту.
26.06.2006 18:17:43, natai
ко мне, что ль ? я не похваляюсь. я просто удивляюсь, какой нынче удобный и простой критерий уважения пошел. Купила машину сама - уважаем. Нет - простите. У меня обычно все как-то сложнее получается... 26.06.2006 18:20:28, millimetr
Радистка Кэт.
Да так не считаю, упаси боже! Просто когда видишь успешную женщину, сделавшую карьеру, ну правда ж думаешь- во, супер, молодец!!! Сама...:) 26.06.2006 18:26:04, Радистка Кэт.
ну и что ? я таких жалею. Кто "сама". Это же невероятно тяжело. И почему-то всегда сопровождается разочарованием в людской породе, и в мужской в частности, в разочаровании в могуществе понятия "семья", в озлоблении, и в конечном счете - одиночеством.
Мне куда приятнее всегда узнать, что у девушки/женщины помимо карьеры еще любящие родители, которые о ней заботятся (машины в том числе дарят), что она счастлива в браке, что ей муж на работу шлет ей цветы и воркует с ней по телефону, что у нее ребенок или лучше двое, и что все это так гармонично пересекается с работой...
Как-то у меня больше уважения вызывают те, кто умеет жить в гармонии с близкими и быть счастливой при этом, а если сочетает с работой - то вообще волшебно.
А те, кто "идите все нафик, я сама с усами" - это имхо никому не нужный максимализм... это как раз проще всего...
впрочем, ни то, ни то машинами не меряется :)
26.06.2006 18:30:09, millimetr
"я таких жалею. Кто "сама". Это же невероятно тяжело"
От тебя не ожидала...
А если это в кайф????
26.06.2006 19:33:53, arte
Я таких не видела, кому в кайф вот так вот одиноко сваи заколачивать... 27.06.2006 10:07:52, millimetr
Буду в Москве - покажусь :)))
Тока я не сваи. Я только карьеру :) И почему одиноко?
27.06.2006 16:31:39, arte
потому что я писала про тех, кто одиноко. А посмотреть на тебя я с удовольствием :) 27.06.2006 16:48:17, millimetr
Радистка Кэт.
Мои подруги почти все сами заработали, и, кстати, вполне счастливы и успешны. Да, были в жизни разные моменты, и мужья уходили приходили и прочее.
Я их не то чтобы не жалею, я восхищаюсь всеми ими! За умение в жизни удержаться самой, за профессионализм. Ну и люди потрясающе умные и интересные. Вот.
26.06.2006 18:36:02, Радистка Кэт.
Ох, видимо кардинально поменялись мои приоритеты за прошедший год... о разном мы говорим, слишком о разном :) 26.06.2006 18:38:06, millimetr
А так разве бывает? (с надеждой). Я видела богатых мужей - никогда не хотела бы стать их женой. Машину, они, конечно, подарят, но при такой жизни на фига вообще эта машина сдалась? 26.06.2006 18:32:32, Анитра
Вы с миллиметр о разном говорите 26.06.2006 18:35:24, Katherine & kids
при какой "такой" жизни ?
я вообще-то надеюсь, что мой со временем будет богатый :)
26.06.2006 18:34:24, millimetr
Будет богатый и выходить за богатого - это две большие разницы :). То ты вроде как с ним все прошла, ну типа как вырастила олимпийского чемпиона, а вот когда он изначально богатый, а ты пудру за 500 покупаешь :). Тогда он целыми днями на работе (бизнес - это тяжкий труд), иногда - с девочками (я работаю среди очень богатых людей, ни одного исключения из этого правила, увы, пока не встретила), жена - сидит дома и права голоса не имеет, вообще. Даже если жена любимая. 26.06.2006 18:41:04, Анитра
да разное бывает вообще-то. и большая любовь у богатых тоже бывает... 27.06.2006 10:08:41, millimetr
не к тебе :) это на пост Радистки Кэт вообще-то. 26.06.2006 18:22:39, natai
Вполне достойна :) Ох, хотела бы я быть женщиной, которой подарят ГЕТЦ :) 26.06.2006 18:04:21, Анитра
Как правило, у нее другие таланты. Только и всего. Пусть их оценивает знающий 26.06.2006 18:03:45, Индигомама
И даже на оке, замечу! 26.06.2006 17:58:38, Анитра
Радистка Кэт.
Да хоть на роликах:) 26.06.2006 18:00:49, Радистка Кэт.
Все верно:) только каждая из этих женщин мечтает о внезапно обнаруженном наследстве "дедушки Рокфеллера", и чтоб всего побольше и не работать:) 26.06.2006 18:06:01, Katherine & kids
Это уже точно снобизм :)
О наследстве дедушки Рокфеллера, замечу, мечтают все - и бедные, и богатые. Я работаю сутками - честно, буквально на износ, у меня красный диплом МГУ, редкая специальность, громадная работоспособность и приличная работа. Да, пока я не заработала даже на Хендай Гетц. Только помогла мужу заработать на Ниссан Алмеру. Но это, девушка, совсем не потому, что я мало или плохо работаю, ленюсь и т.д. Просто мне повезло меньше, чем Вам. По моим меркам, у меня вполне приличная зрплата. Но! У моего ребенка няня (сами знаете, колько они стоят в Москве), у меня - диабет, который требует ежемесячных вложений почти на 400 долларов и т.д. Я сама оплачиваю рабочий мобильный.Еще раз повторюсь - ПРОСТО МНЕ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВАМ. Так будьте благодарны судьбе за то, что с вами она так благосклонна и не ерничайте по поводу всех остальных.
26.06.2006 18:14:51, Анитра
ИМХО. Человек, рассуждающий как сноб, гораздо более озабочен нехваткой денег, чем человек, который имеет цель и идет к ней. Потому что первый видит проблему и сосредоточен скорее на ней, а второй видит цель и не парится проблемами. 26.06.2006 18:16:52, Индигомама
Ань, научи меня так, а ? Я имею цель, иду, но парююююсь.... 26.06.2006 18:21:18, millimetr
Начинай с того, что жизнь всегда хороша, а ты в ней единственная и неповторимая. И что все, что ты делаешь для себя, должно быть продумано, хорошо и восприниматься с благодарностью. Любовь к себе и забота о себе первична, все остальное - фигня. Т.е. я не имею в виду эгоизм в чистом виде, мужа и детей любить нужно, в этом проблемы нет. Но здоровый эгоизм и амбиции очень помогают. Еще полезно думать о том, что всех денег не заработаешь, что большая удача частенько оборачивается большими проблемами и что то, чему ты завидуешь у других, часто не приносит им счастья, и они охотно поменялись бы с тобой. Цени и береги свое, выстраданное и любимое ;) 26.06.2006 18:25:30, Индигомама
gera
Я тоже до недавнего времени жила по такому принципу.Но как в известно "горе от ума" .Вычитала тут реплику одного умного дяденьки, что переоценка собственных сил и возможностей( то бишь вера в то,что ты все сможешь)-есть высшая степень некомпетентности и неграмотности.
Теперь плющусь....
26.06.2006 19:06:41, gera
А при чем здесь переоценка? Твое разумное восприятие происходящего и является существенным. Не нужно настраивать себя, что ты круче всех, нужно ценить то, что ты имеешь. Нам, тут пишущим, в массе своей живется неплохо, сытно и вольготно. Но вот душевного спокойствия многие действительно не имеют, по тем или иным причинам. 26.06.2006 19:26:33, Индигомама
gera
Речь о работе,т.е профессиональной стороне, а не душевном состоянии 26.06.2006 19:31:26, gera
Не, комментировать психотерапевтические практики я не возьмусь, не умею ;) 26.06.2006 19:35:06, Индигомама
ох, мне бы твою гармонию... надо учиться этому. мне не хватает такого спокойствия :( 26.06.2006 18:31:42, millimetr
Какие твои годы ;) Лет через 10 иначе на жизнь взглянешь ;) Все придет естественным путем. 26.06.2006 19:21:20, Индигомама
:))) жду :) 27.06.2006 10:08:59, millimetr
Совершенно не факт. Я уже год сижу дома на деньги мужа. Не чужого дяди с фантазиями и претензиями, который хозяин своему слову - сам подарил, сам и назад заберет, а своего родного и горячо любимого. Денег не стало сильно меньше, чем я привыкла, скорее наоборот, я делаю более дорогие покупки, но мне плохо. Я должна работать и что-то своими руками зарабатывать, я совсем не мечтаю о наследстве. И даже на деньги мужа мне жить не комфортно. 26.06.2006 18:11:56, Индигомама
да, я тоже так думаю:) я поняла, что ошибалась, когда думала, что народ именно в этой конфе, где обычно так приятно общаться, более зрелый и более мудрый:) И не задает вопросов "Вы лично сами на машину заработали" - некорректно%(, но я отвечу. Я пахала, как лошадь 8 лет и заработала на квартиру, которую давно сдаю, поэтому имею сейчас возможность больше не пахать, как лошадь. 26.06.2006 17:53:53, Katherine & kids
Кать, имхо перегибаешь. Мы вроде обсуждали МАШИНЫ, причем их имидж, а не техпоказатели, а вырулили на то, что надо думать о том, кто чем на этот авто заработал.
Если тут пишут "посоветуйте пудру", люди без зазрения совести советуют от 500 рублей до 200 уе, и чего-то никто не жалуется, что не приняли во внимание ее бюджет, потому что она с трудом зарабатывает своими руками на что-то...
26.06.2006 17:50:34, millimetr
gera
Мы обсуждали не машины, а именно стиль,имидж, и то, что их формирует.В том числе и автомобиль оказался в этом числе. Народ активно переключился на обсуждение просто машин.
Сущая невнимательность.А отношение к стилю и имиджу ну никак не тянет на соседство со снобизмом.Это собственное ощущение окружающих факторов.

Меня лично вообще никоим образом не задело данное вражение Кати.Я его правильно воспринимаю в контексте заданной темы.

Народ путает понятия и определения.

и про пудру- согласна с тобой абсолютно
26.06.2006 18:18:38, gera
Пусть меня здесь считают врагом народа:) но я уверена, что обиделись те, кто хотел обидеться:) Я высказала свое мнение к внешнему виду авто, меня назвали снобкой. Мне нахамили, я разозлилась.
Народ же "вывернул" так, будто все обсуждали достоинства определенной модели, и тут пришла высокомерная я и объявила, что это "де..мо". Можно было бы обижаться ТОЛЬКО при таком раскладе.
Ты заметила, меня уже спросили сама ли я на машину заработала? :))) САМА! если даже это стало интересно:)
26.06.2006 18:28:18, Katherine & kids
Во, вообще даже не машины. Да меня тоже ничто не задело. Точнее, Катино высказывание не задело. Задело, когда на нее набросились...
Мы вроде начали отрешенное обсуждение машин как предметов искусства, не применительно к их техпоказателям, а тут кааак началось...
26.06.2006 18:24:00, millimetr
Так, никто же не пишет, что пудра за 500р. - это отстой, выбор неимущих и лучше вообще ходить ненапудренной.
Реакция-то была именно на подобные заявления, а не на то, что человеку не нравится Гетц.
26.06.2006 17:55:29, natai
по-моему, катя не писала, что лучше ходить пешком. А что за 500 р - выбор неимущих - ну наверное, где-то так и есть. Может, не за 500, а за другую сумму (я в пудрах не копенгаген, их нет у меня). 26.06.2006 17:58:31, millimetr
Я не готова на новый виток. Я попыталась объяснить, из-за чего народ завелся.
Катя оскорбила не машину, а нас, считающих, что эта машина вполне достойна, чтобы мы на ней ездили. И неимущим классом при этом себя не считаем.
26.06.2006 18:05:17, natai
gera
Зачем бравады?! Оскорбили...Это ЛИЧНОЕ мнение человека, не желающего воспринимать, считать хорошей/красивой/ удачной конкретную вещь. Не нужно тут же себя проецировать на роль оскорбленного.
26.06.2006 18:23:17, gera
боже мой, как легко оскорбить какой-то класс... имхо оскорбить можно только тех, кто хочет быть оскорбленным. меня почему-то совершенно не оскорбляют пассажи о черкизоне, например, несмотря на то, что у меня ряд вещей оттуда...
просто у людей разные приоритеты.... неужели чтобы оскорбить человека, достаточно плохо сказать о принадлежащей ему вещи ?
26.06.2006 18:12:18, millimetr
Плохо было сказано не о вещи, а о человеке, купившем или мечтающем купить такую вещь. 26.06.2006 18:13:55, natai
Ну нет! Не надо передергивать! Я привела пример машины, которая мне не нравится внешне. Меня обхамили, назвав снобкой. я ВАС не оскорбляла, ВЫ САМИ оскорбились, приняв это на свой счет. Если бы в теме была долгая дискуссия о достоинствах определенной машины, и вдруг я бы вылезла с коментом:"дерьмо", тогда Вы имели бы полное право оскорбиться. Детский сад, чесслово. 26.06.2006 18:10:56, Katherine & kids
Детский сад - этот ваш репост, извините. 26.06.2006 18:12:19, natai
ИМХО, за 500 - это не выбор малоимущих. Малоимущие ходят без пудры или просят ее в благотворительных организациях :). Это средний класс. Как раз для тех, кто зарабатывает 1000 в месяц. Много вы знаете людей (особенно в провинции), кто зарабатывает больше? 26.06.2006 18:00:35, Анитра
да я ж написала, что в пудрах не копенгаген. Ну, не за 500 - за 100. 26.06.2006 18:03:50, millimetr
Радистка Кэт.
Я пытаюсь ответить на вопрос отчего ж так народ обиделся. Отчего некоторые фразы показались обидными. 26.06.2006 17:52:11, Радистка Кэт.
Спасибо, Кать, никто не задавал вопроса, почему народ обиделся. Хамить, даже если и обиделся, не надо, ладно:)
Народ в данном случае "полез в бутылку":) по принципу "наступили на больную мозоль"
26.06.2006 17:57:58, Katherine & kids
а. ну да... 26.06.2006 17:57:36, millimetr

Показано 144 комментария из 213


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!