Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Кстати, родился вопрос.

Ниже мы обсуждали телефоны, и в процессе выяснились некие тенденции в выборе вещей.

Когда вы выбираете машину, телефон, какой-либо аксессуар, чем руководствуетесь( про вкус- дело ясное), что вам больше импонирует.Некий образ "розовой принцессы", или же "бизнес-вумен", "простенько, но со вкусом". и т.д.?
26.06.2006 10:57:34,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Образы зависят от места куда я собираюсь:) На работу - одын, на свидание - другой, и т.д. Меняю я их:) Машину выбираю из японских (нравятся:), телефон - пока любой, на моем теперешнем мы еще и заработали, по качеству - вполне подходит, как там дальше будет - посмотрим, может, еще какие требования появятся. 27.06.2006 09:33:41, Infiniti
Крёстная
Никогда не была практичной, блин... Ни в одежде, ни в телефонах, ни уж тем более в машинах. За 13 лет вождения на каких только не ездила, но самой любимой был (о, Боже, Катя, ты не поверишь :-)) Пежо-307-спорт, сделанный по моему заказу и пригнанный из Франции только через полгода. Вот это уж точно "жажда - ничто, имидж - всё". Имидж и скорость. Жесткая, совершенно спортивная подвеска, колёса R17 на неприлично низкопрофильной резине, двухлитровый двигатель на 140-ка лошадях... Кожаный салон с анатомическими креслами, цвет непременно серый металик (не путать, блин, с просто серебристым!), и много-много ещё всякого фаршу... Короче, "феррари" французского розливу :-)) Каааааааак он гонял....!! Со светофора улетал вперёд всех мерседесов, прямо таки из-под задницы выстреливал, на дороге малейшую кочку чувствовал "всем телом", реагировал на малейшее движение руля пальцем.
А сейчас что? .... - Тойота RAV-4 - комфортная, мягкая, проглатывающая все ухабы, крепкая и неторопливая. Вот вам результат успокоившейся и уставшей от агрессивного вождения мамашки. Согласна с Яной Савиной - комфорт и безопасность детей прежде всего. То есть джипы я полюбила только за это, понтов во внедорожниках никаких не вижу. И нравится мне RAV-4, не поменяла бы ни на что, разве что на Toyota Prado, чтобы больше вещей влезало полезных :-) Но вот сидит у меня всё равно внутри вторая Юля, которая хочет всё таки спортивный имиджевый автомобиль!! :-) Совершенно непрактичный и абсолютно бесполезный, но какой же, блин, всё таки антидепрессивный!! Из "моих" это - Ауди ТТ, Мерседесы CLK, SLK (и прочие "купешки"), Тойота-Селика, спортивные Лексус SC 430 и Ниссан 350Z, BMW Z-шки, а также неровно дышу к новому Пежо 307СС, короче - балет на асфальте. Уважаю Мини-купер и трогательный Ниссан-микра, а также Фольксаген-Жук (при условии, что он будет чёрного цвета с красным кожаным салоном). Всякие спортивные неприличности типа Феррари, Бугатти, Мазератти и Ламборджини - ясное дело, по умолчанию, голубая мечта. Так что пришла к выводу, что хочу две машины. При некоторых стилевых условиях - они обе должны быть чёрного цвета и иметь слегка тонированные стёкла. Никаких игрушек-висюлек-подушечек, никаких "барбячих" фенечек, всё лаконично и стильно.
В одежде, слава тебе Господи, в последние годы стали вырисовываться какие-то пристрастия и приоритеты. Поняла, что casual-smart - это "моё". Поняла, что не люблю сильно-набивные ткани, кислотные цвета, всякие рюши-кружавчики, много деталей в одежде - в общем, и Pucci, D&G, Cavalli - в частности. Нежно люблю высокий каблук, но тонкую шпильку надену только как вечерний вариант. Глухо прусь от замшевой обуви, сапог-чулок длиной до колена, на высоком толстом каблуке. Барбячий стиль - категорическое нет. Стиль бизнес-леди мне нравится, но в нём должно быть обязательно что-то "от меня", ну какая-то деталь или крой особенный, какойнить шелковый галстук... Вобщем, чтобы было не просто скучное из магазина, а чтобы "моё". Очень нравится Armani, поскольку полностью соответствует моим пристрастиям - "дорогое, но практичное засп**дяйство". По этому принципу и выбираю вещи. Вот с телефонами в эту сторону "не склалось", потому что, согласна опять же с Яной Савиной - телефон должен просто влезать в передний карман джинс. Поэтому выбрала не самый последний с конца, но и не самый первый с начала :-) Марка - остаюсь верна Нокии (у меня 6111).
Ну что ещё... Ах, ну да, бюджет!... Тут глухо, как в танке. В последнюю очередь задумываюсь "скока вешать в граммах" и начинаю лихорадочно искать где взять "стока денег".
27.06.2006 00:02:23, Крёстная
gera
ВОТ! То, что и требовалось доказать.в общем респект за полное раскрытие темы:)

П.С. Я тоже нежно люблю Армани, за роскошную простоту.
27.06.2006 10:58:54, gera
Простенько, но со вкусом. Что само по себе крайне универсально)))))) но дорого блин(((( 26.06.2006 19:21:10, Gala
Мне нравятся хорошие добротные вещи. Терпеть не могу маленькие машинки. Из телефонов нравятся Самсунги (последние) и Мотороллы. "Розовая принцесса" - явно не мой стиль... 26.06.2006 18:24:01, Дианна
gera
Мы рассматриваем Вещь как общее понятие- куда входит и машина, и телефон, и одежда и проч. ,т.е то, что нас отражает и является таким понятием как "Моё".Я ниже Наташе уточнила. Читайте исходный пост внимательней. 26.06.2006 18:31:54, gera
arte
Ир, я буду занудничать :)). Я прикидываю, на какой срок я приобретение делаю (скажем, мобильник - 2 года, машина - 5 лет, квартира - всю жизнь, поэтому я все еще ее снимаю - не выбрать, бо я ж не в Гамбурге и не в Мюнхене :))) ну и все в таком роде. И уже из приоритетов этого срока исxожу. На первом месте - технические показатели, на втором - соответствие моему стилю и образу жизни, на третьем - стиль и внешняя привлекательность именно для меня. На самом первом - бюджет, разумеется :)
Вообще "моя" машина по совокупности всех показателей - Ауди ТТ или Ауди же А3, бОльшая по размерам мне не нужна. Хочется больше ТТ, куплю, наверное А3, прагматизЬм, блин :)
Кстати, вспомнила, как в салоне, куда я приехала 206 СС смотреть, предложили мне Форд Ка, голубенький кабриолетик, с голубыми кожаными сиденьями и рулем, даже где-то парой тройкой стразиков отделанный (но в меру) совершенно принцессный, мечта 18-летки :)) Я, помнится, так удивилась - я себя серьезной дамой представляю :)), а тут такие предложения :))
26.06.2006 17:56:47, arte
А почему ж квартира на всю жизнь-то? Меня это пугает! Я бы боялась зайти в жилье с мыслью о том, что я проживу тут всю жизнь. Вне зависимости от его комфортности и тд. Просто как факт пугает. И потом, вырастут дети - зачем нам тогда квартира, рассчитанная на проживание большой семьи? Логично напрашивается что-то иное, более уютное для престарелых супругов 26.06.2006 18:06:47, Индигомама
arte
Ну вот такая я :))) В идеале я бы вообще хотела иметь дом (зАмок, гы :)), унаследованный от далеких предков (не по финансовым, а по историческим соображениям), в котором выросла бы я, потом мои дети и внуки, и где всем и всегда хватало бы места.
Я до сих пор, сменив несколько квартир в Питере и еще больше в Германии, домом своим считаю нашу уже давно проданную дачу.
А для престарелых супругов лишние метры не помеха - дети приезжают, внуки, племянники всякие :)))
26.06.2006 19:46:52, arte
А я вот сменив тоже несколько квартир, при этом и своих тоже, могу назвать домом только эту, в которой мы сейчас живем. Но где-то подсознательно мечтается об ином жилье, но для него у нас нет подходящего ландшафта. Очень подходит ландшафт Новой Англии, где-нить в Аппалачах, но у нас не так. 26.06.2006 19:55:31, Индигомама
Яна Савина
не поверешь но свой микро-телефон я выбрала по принципу "Что бы влезал в передний карман джинс и не торчал" :-))) а машину по принципу "если въедут в зад что бы не прямо в спину детям..." :-))) ну это естественно при определенном бюджетном лимите :-)))) 26.06.2006 17:16:11, Яна Савина
gera
Ой, Янька!:) Как вы там? Ну и еще куча вопросов- по тел 26.06.2006 17:29:51, gera
А почему мы должны удивляться? ИМХО, очень здравый подход, выбирать то, что нужно конкретно тебе. 26.06.2006 17:18:54, Индигомама
Функциональность. Ну чтоб и не уродское :-)Я всякие "Барби, стразы , кружева" не люблю. Тяготею к классике 26.06.2006 15:47:40, Элла Кацнельбоген
Очень интересный вопрос у Вас родился :-)), как раз недавно думала об этом. В "материальном" мире для меня имеют значение как раз автомобиль/мобильный/часы. Предпочитаю брутальные варианты: автомобиль - большой, мобильный - упомянутый выше Nokia8800, часы - лаконичные, а-ля мужские. А вот к одежде/косметике я равнодушна, т.е., конечно, покупаю себе шмотки и шоппинг люблю :-), но абсолютно не морочусь относительно брендов и т.д. Дорогих вещей у меня практически нет, а те единственные, которые были куплены под конкретные собития, почему-то надеваются крайне редко. 26.06.2006 15:46:58, Guess who?
gera
во вкусах мы похожи;) Часы люблю тоже строгие и лаконичные.Лонжины- лучше всего отражают этот образ а-ля мужских часов.
Но вещи люблю дорогие и фирменные.Хотя не всегда удается их покупать
26.06.2006 15:49:46, gera
А для меня воплощение идеальных часов - Rolex Oyster, но пока ношу гораздо скромнее :-). 26.06.2006 17:32:48, Guess who?
MaRussia
Категорически не приемлю "розовых принцесс" в аксессуарах и технике! Если, например, часы еще могут считаться украшением, то телефон – это в первую очередь функциональная вещь. Но, естественно, неприятный мне по виду телефон я не куплю. Мой телефон не должен быть похож на игрушку, пудреницу и т.п, он должен быть одновременно стильным и эргономичным. Люблю в плане дизайна Nokia и Sony Ericsson. По автомобилям, видимо, те же предпочтения. Может только чуть-чуть с большим выпендром. Нравится все такое футуристическое. Типа Citroen С4 26.06.2006 15:17:38, MaRussia
Шутка
И то, и другое. исходя из мат. возможностей ----> лучшее из того, что можно себе позволить, качество плюс дизайн:) 26.06.2006 15:09:01, Шутка
Наташа С.
Машину - надежность и дизайн (на мой вкус) из имеющегося бюджета. В долги из-за машины не полезу. Есть машины, которые не люблю активно. Но таких мало, больше тех, которые нравятся. А так - главное, чтобы обзор хороший и сиденье высокое:). Телефон - вообще чисто функциональная вещь - все равно, лишь бы ловил и звонил. Наплевать на дизайн и т.п. Доверяю Сименсам. Не нужны мне ни фотокамера, ни музычка, ни картинки. Только связь. Я - точно не принцесса, но и не бизнес-вумен. Не знаю, что я:). 26.06.2006 15:06:05, Наташа С.
gera
Сейчас просто в процессе разговора все зацепились на машины- но в целом вопрос более обширный.В данном случае рассматриваем Вещь как общее понятие- куда входит и машина, и телефон, и одежда и проч. ,т.е то, что нас отражает и является таким понятием как "Моё".
После образуется и образ- как результат отбора из многообразия определенной направленности предметов.
26.06.2006 15:09:39, gera
Наташа С.
Ааа. Понятно. Там выше - это я про технику:). А вот с одеждой и т.п. - иначе обстоит. У меня это всё очень зависит от настроения. Больше предпочитаю средние по цене вещи опредленных фасонов ( которые мне кажется, хорошо на мне сидят). Все равно не принцесса и не бизнес - вуман:). Кэжуал какой-то:). 26.06.2006 15:24:15, Наташа С.
телефон у меня выпендрежный Нокиа 7360, хоть и не дорогой и машина большая "джип", хоть и тоже не сильно дорогая. я всегда любила внедороджники, в них надежднее. а еще мне говорят, чтоэт комплекс маленькой женщины...
однако ж мой выбор - как-то не укладывается в предложенные тобой варианты :), по стилю я точно не бизнес вумен и точно не розовая принцесса, и у ж точно не нравится, когда простенько. при выборе для меня главное (после бюджета, конечно)- "моё это или не моё"....
26.06.2006 14:41:31, Маро
Если в целом, то вещь:
а) должна быть новой;
б) нравиться и внешне (дизайн), и внутренне (надежность устройства и т.п.);
в) не вгонять в долговую яму больше, чем на 5 лет (это больше в машинам относится).

Машина должна быть новой обязательно, благо муж со мной согласен в этом вопросе на 100%. Пусть в долг, пусть в кредит, дня меня машина б/у все равно что секонд-хэнд в одежде...
26.06.2006 14:16:49, Polett
ОФФ: Люб, банки когда заберешь??? 26.06.2006 15:01:39, Бабочка Красавица
Как в песенке уже ответ напрашивается: "Никогда, тра-ля-ля-ля-ля"... Всякий раз, проезжая мимо твоего дома, воднимаю глаза в верх и думаю: "Надо бы к Насте заехать..." 27.06.2006 12:08:57, Polett
У меня, наверное, классический стиль. То есть для жизни я покупаю вещи функциональные, оптимальные по цене-качеству, со сдержанным простым дизайном.
Однако время от времени покупаю что-нибудь выпендриться. И отдаю себе отчет в том, что это именно для того, чтобы выпендриться. Ну, как приснопамятный Кселибри. "Шоб все спросили".
26.06.2006 14:11:37, Бабочка Красавица
червячок
Вот задала вопросЮ Ирка... не знаю, какие это стили, не задумывалась. Есть предметы при виде котрых я теряю самообладание, "Каштанка опьянела от еды").
Машину - Жук , Купер , Порш 911
Телефон , нравятся последние самсунги, но, удобнее Нокии
Стиль в одежде и аксесуарах, такой.. как описать Pomelato, как пример украшений, Max Mara, одежда., не знаю, каким словом это можно обозвать.)
Поняла, как иллюстрация, это стиль Мэг Райан в фильме "Вам письмо".
26.06.2006 14:02:29, червячок
gera
И я не могу описать, но есть определенная направленность в выборе вещей:) 26.06.2006 15:06:26, gera
lost paradise
Мне ближе: солидная марка производителя + модные тенденции(только не "розовые принц-ы):)) + несомненно качество, но скорее, это будет классика в современном "переплёте":). 26.06.2006 13:35:06, lost paradise
Думаю, не совсем корректно сравнивать покупку телефона и автомобиля:) Я думаю первичное - сумма, которую можешь позволить себе потратить. Ну т.е. если у тебя есть 500 руб. на пудру, не будешь выбирать между Герленом и Шанелью по полторы тыЩи.
И все равно даже если есть 1500 р. пудру выбрать гораздо легче, чем авто:) Покупатели авто имхо больше жертвы рекламы и имиджа. Иначе чем объяснить повальное увлечение хюндаем гетц? Имхо и не красиво и не имиджево, и вообще "кому нужна корейская машина?":)
Мобильник - мне трудно сказать. Я свой последний покупала полтора года назад именно "под" украшение Сваровски, подаренное мужем. Мне нужен был мал., элегантный, закрытый (чтобы кнопки не отвлекали от украшения, а то иначе "и бусы и брошка"=и экран и кнопки и висюлина со стразами:))) телефончик обязательно серебряного цвета:)) В итоге Самсунг подошел.
Машина? Ир, а для кого этот образ? Я могла бы "розовой принцессой" быть, а ты бы нет, ты - бизнес-леди, насколько я понимаю, тебе и машина нужна для "бизнес-леди". Я по московским меркам огромную глупость сделала, когда променяла свой "джипчик" Хонду CRV на обыкновенный Пежо 307. Руководствовалась тем, что это вторая машина в семье. Я на ней езжу в школу-из школы, магазин поблизости, к тому же ракушку снимаем, 400 баксов в месяц на гараж под нашим домом у меня нет. Мне казалось, в Москве глупо держать такую машину около подъезда. Зато имидж!!!
Кстати на счет Мазды не поняла тебя на днях. Расставаясь с японской машиной, хотелось опять же японскую, поэтому интересовалась. Год назад в Москве был 1 представитель Мазды. Я еще из Швейцарии ровно год назад связывалась и мне предложили выбранную мной модель в ЯНВАРЕ 2006 г. Мазды, ездящие по городу серые на 90%. Сейчас что-то изменилось?
Вообще-то, у мазды "основа" форда, я не поняла, почему кто-то ее покупает для понтов.
26.06.2006 12:30:31, Katherine & kids
Ага, насчет Мазды тож тогда не поняла. 27.06.2006 09:35:04, Infiniti
Радистка Кэт.
Ну про Гетц точно не правы. Я могу с цифрами и прочим объяснить почему их покупают. Это раз. Два- Мазда - это модно??? Первый раз слышу. Понты это не Мазда, понты это Купер, это БМВ, это может какой мерседес кабриолетик.... 26.06.2006 16:59:54, Радистка Кэт.
MaRussia
Очень логичное сравнение автомобиля и телефона. Но все-таки стоит учитывать следующую вещь. Если с телефоном имиджевые вопросы можно решать начиная от 100-200у.е, то относительно автомобилей - только от 20тыс. уев. Все, что ниже этих ценовых планок - исключительно рациональный выбор: телефон как средство связи и автомобиль как средство передвижения. Говорю как краевед:))
А Мазда в Росии уже несколько лет как модная машина. Есть такое представление, что это круто.
26.06.2006 14:55:35, MaRussia
gera
Кать, я обо всем! и телефон, и машина, и вещи, и все-все-все. Я же не говорю в рамках сравнения и о бюджете покупки, поскольку последний у всех разный.
Я о пристрастиях.
джипчик CRV хонду! я бы ни вжисть не поменяла на пежо:))
Ну вот купишь ты фольц жук. или,например, ниссан микру? Я нет. Это не моё!
Ну и все остальное в таком же ракурсе рассматриваю
26.06.2006 12:43:41, gera
Просто все то, что "не купишь" не перечислишь. 27.06.2006 09:37:21, Infiniti
я бы села на купер, на микру. С удовольствием. И никогда бы, ни за какие деньги, не села в джип. В большой седан - да, но в джип - никогда, имхо это ненужная понтовка...
но когда дело дойдет до реалий - покупки машины - я забью на все, и буду ездить на том, что муж мне выберет. При соблюдении двух условий: что эта машина не красная и что это не джип. Ну и что она абсолютно исправна, само собой...
26.06.2006 13:39:02, millimetr
Анирам
джип - понтовка?! :)) Поездив по дачным дорогам, так уже не скажешь :). У меня Фольксваген-универсал :) (и вообще люблю большие машины). Была бы возможность - с удовольствием бы купила джип! Понты тут ваще ни при чем, поскольку они мне не свойственны :). А джип - потому что 1 - надо, чтобы в салон умещалось максимально большое количество людей, собак и вещей :)) 2 - чтобы без проблем проезжал по "негородским" дорогам 26.06.2006 16:15:26, Анирам
по моим личным дачным дорогам даже моя малометражка вполне успешно проползает. поэтому и считаю, что джип совершенно не нужен, т.к. как правило у тех, у кого есть деньги на джип, и подъезды к даче нормальные :) но если такое действительно продиктовано необходимостью (ну, мож, на рыбалку кто-то ездит регулярно, например. и все по непроходимым чащам) - значит, это НЕ понтовка :) не волнуйтесь так :) я ж для среднестатистической ситуации пишу :) 26.06.2006 17:22:49, millimetr
Анирам
вам повезло. на наших дорогах ваша машина давно бы сидела в яме с водой :) у меня и мой универсал удачненько застревал капитально, пришлось, охая над коробкой-автоматом, в сапогах по колено и с лопатами, подключив соседей, его выталкивать.
и представляете, у нас есть соседи с джипами! странно, почему у нас пока не асфальтовая дорога?
кстати, вполне скромные люди.
26.06.2006 18:08:34, Анирам
ну а правда, почему тогда асфальт не сделать ? свекры на даче делали - километр за 4000 баксов. Раскидали на все участки, мимо которых эта дорога проходит. Получилось не так чтобы дорого... 26.06.2006 18:14:06, millimetr
Анирам
:) я ж написала, у нас люди скромные живут. "раскидать" такие деньги на асфальт не могут....
а от станции через деревню до участков 7 километров. плюс еще дороги в самом товариществе. они только когда сухая погода хорошие....
26.06.2006 18:20:28, Анирам
%( 26.06.2006 18:26:03, millimetr
Если отвлечься от "джипов" и перейти к внедорожникам, то внедорожник - в нашем городе это просто необходимость. Муж мой давно хотел машину, на которой можно ездить где угодно, но без понтов. И купил Субару, и вполне доволен уже месяцев 9, т.к. фирма Субару всегда выпускала только 4х4 и ничего более. Можно конечно не покупать его со всеми наворотами, но это уже просто удобно ;) 26.06.2006 16:48:57, Индигомама
во-во...я тааак прониклась от субару форестера за 2 года))))) 26.06.2006 16:53:55, Gala
Ну так у него он и есть ;) Пока не заработал на Форестер, ездил на Дэу, и все мы были довольны. Теперь есть возможность - есть Форестер. Он свои деньги отрабатывает на 200% 26.06.2006 16:59:45, Индигомама
Я до форестера ваще на девятке года три ездила)))) представляете как прониклась пересев)))) "Он отрабатывает" - муж или форестер?))))) 26.06.2006 18:35:25, Gala
Форестер ;) 26.06.2006 19:28:41, Индигомама
+1. Полностью согласна, ни о каком понте речь не идет. функционально - это да))) На другой машине плохо представляю свою езду за городом, зимой, а главное парковку на бордюрах))))) 26.06.2006 16:48:30, Gala
gera
купер стильный, мощный автомобиль.Его не сравнить с микрой, разве что размерами. 26.06.2006 13:52:06, gera
Радистка Кэт.
Абсолютно согласна. Я на купере отъездила некоторе время, только вчера отдала. Микра это ширпотреб, пусечка такая. А купер это стиль, она мощная, она дорогая, она имиджевая и стильная. 26.06.2006 17:01:31, Радистка Кэт.
gera
Точные определения!:)
26.06.2006 17:30:58, gera
для меня - сравнить :) 26.06.2006 14:21:47, millimetr
да, поняла. Я бы и мини-купер в Москве не купила:) Про Пежо ты зря, "ты просто в нем не ездила":)) Гораздо удобнее мерседесика, например. просторная внутри и мощная, главное. Описала тебе именно свою ситуацию. мне нужна была небросская машина, чтобы кататься по бытовым делам в своем районе. В будние я не езжу на машине через центр. В ашан или метро не езжу вообще. Кого мне на дорогах джипом пугать:)?
В общем, ты прямо как-будто псих. портрет:)) каждой из нас составляешь на основании пристрастий определенных:)
26.06.2006 13:07:07, Katherine & kids
gera
Да не, я не составляю псих портрет:)
Но женщина в джипе мне как-то более импонирует, чем в ниссане микро:)

а вот если еще помечтать, то я бы купила крайслер 300.Для важности. Для самоощущения. Для езды по городу купила бы смарт:)
Для езды по магазинам и с детем на развлечения, может тайоту
26.06.2006 13:18:07, gera
Аленьк-ий
я вот как насчет гетца несогласная

а насчет пежо 307 как раз и есть эта жертвенность рекламы ее владелиц: французское - значит, модное, значит, для женщин...
за их рулями у нас в стране сплошные тетеньки, в то время как на ее родине - это вполне себе обоюдополая машина.
26.06.2006 12:39:31, Аленьк-ий
Подписываюсь!! полностью. Пежо-Рено... мама.

Кать, корейцы здорово улучшили качество последнее время (лет 5). Cost to value очень приличное соотношение.
26.06.2006 15:24:22, АнглоГалка
??? Мы как раз и покупали как обоюдополую! мне просто мощная машинка была нужна, но скромная и небольшая. Я к тому написала, что в Москве о скромности не часто вспоминают нынче. Меня не понимают, зачем я от "джипа" отказалась:)) Хотя он по цене из-за пробега и возраста даже уступал моему полностью оттюнингованному новенькому пыжику. Просто "это круто" шкандыбать в детсад за ребенкам по ямам узеньких улочек дворов на джипе, или к рынку овощному на улице подкатить, распугав убогих бабулек! а на Пежо...., та права, итак все ездят:))) 26.06.2006 12:46:57, Katherine & kids
Аленьк-ий
джип - это не чисто "круто"... в выборе джипа лежит мысль о том, что на все случаи жизни (и про дороги дурацкие тоже, и про вместительно, ну и про круто)
все же если выбирать между джипом и пежой, российская семья, с детями и дачами, ашанами и прочей аттрибутикой выберет скорее джип
а то, что у тебя есть возможность купить в семью вторую машину, то это классно само по себе:)
26.06.2006 13:23:54, Аленьк-ий
gera
Я тоже несогласна по Гетсу. Эта машина не относится к повальному увлечению, это как раз та машина, которую покупают именно из-за ограниченности бюджета, но при этом получаешь неплохой автомобиль, за небольшие деньги. 26.06.2006 12:46:04, gera
Ира, мне кажется на нем клеймо "ограниченный бюджет". Ну посмотри на эти колесики:) Зато 5 дверей:) но это имхо! Личное восприятие описала. имхо опять же лучше жигули купить , если бюджет ограничен. Ну т.е. когда я увидела, 3-4-5-10ю машину причем все одинакового ярко-бирюзового цвета, подумала:"опять гетц, это что хорошая машина что ли?" т.е. для меня она выглядит, как для тебя босоножки, усыпанные стразами! автор спросил, оппонент ответил:) можно не соглашаться.:) 26.06.2006 12:57:42, Katherine & kids
Я ездила на Жигулях, сейчас езжу на Гетце. Небо и земля. С жигулями я из сервисов не вылезала, с Гетцем я уже третий год езжу только на плановое т/о. Вопрос дизайна очень субъективен, допускаю, что кому-то и десятка кажется красивей Гетца. Но вопрос качества для меня все же на первом месте, и тут Гетц дает фору любому детищу автопрома.
Кстати, я не фанат своей машины и никому ее не пропагандирую. Действительно, будь у меня деньги, я бы купила что-нибудь помощнее. Но вы не задумывались, что раз люди покупают Гетцы в таком количестве, значит, они им довольны? Или вы считаете, что все они мазохисты? :)
27.06.2006 16:51:12, Day-dreamer
Радистка Кэт.
Сорри, но 15 тыщ стоит самая хорошая комплектация. 26.06.2006 17:12:21, Радистка Кэт.
Морская
Ну, вас и снобит... 26.06.2006 14:48:22, Морская
gera
ой, ну прекратите...У каждого свои представления и взгляды, в данном случае вообще не имеющие отношения к снобизму.
снобизм вообще имеет иные проявления
26.06.2006 15:04:41, gera
Морская
У меня другое мнение, уж извините...
В девичьей недавно было похоже: "Почему все жалуются на жару? Пошли бы и купили кондиционер"
26.06.2006 15:22:00, Морская
насчет клейма согласна... не понимаю только парадокса: при наличии этого клейма, он стоит дороже той же пежошки. вот буквально весной покупали маме машину, колебались между пежохой 206 и гетцем. победила пежоха, которая помимо отсутствия этого клейма еще и стоила дешевле. тоже пятидверка. а колесики у них одинаковые :) 26.06.2006 13:42:36, millimetr
ну, у гетца, например, гарантия 5 лет. и ломаются они гораздо реже пежошек 26.06.2006 15:38:21, Tinctura
gera
у меня в ближайшем обозрении имеются трое бывших владельцев пежо.у всех были проблемы с коробкой.Это не совпадение... 26.06.2006 15:47:29, gera
да если бы только с коробкой. причем рекорд у знакомых был -- месяца 2 между салоном и первым сервисом :/

хотя "французы" красивые, конечно. этого у них не отнять :)
26.06.2006 16:18:48, Tinctura
мы тут вроде вопросы стиля обсуждаем.... 26.06.2006 15:47:23, millimetr
ах, ну да.. это очень стильно выгуливать модные босоножки пешком, когда машина в ремонте каждые две недели ;)

если модные и красивые не обращают внимания на надежность и безопасность автомобиля в принципе -- я пойду с другой стороны постою :)
26.06.2006 16:16:32, Tinctura
ну насчет других модных и красивых не знаю, а вот что писала: 26.06.2006 17:24:22, millimetr
я не знаю 206, не присматривалась особо, у меня 307. 26.06.2006 14:08:52, Katherine & kids
я поняла :) я просто "о своем" :) 26.06.2006 14:22:21, millimetr
gera
Да это никто и не скрывает. Есть же понятие эконом-класс, бизнесс-класс и проч. Гетс из разряда недорогих, аккуратных, для определенной группы покупателей машина. Я ее года 2 назад хотела купить, но сейчас, из-за такого обилия- громкое НЕТ.
С жигулями, конечно, не сравнить:)
26.06.2006 13:20:34, gera
Ты на Жигулях давно ездила? При самом ограниченном бюджете лучше Гетц, чем Жигуль. Качество и комфорт несравнимы. 26.06.2006 13:08:06, Бабочка Красавица
давно, верю, если ты сравнивала:) 26.06.2006 13:25:24, Katherine & kids
Даже моя убогая Шкода Фелиция по комфорту гораздо лучше жигулей. Не говоря уже о новой иномарке, хоть какая она... 26.06.2006 14:01:04, Бабочка Красавица
Наташа С.
Чегой-то Шкода Фелиция - убогая?!? Мы нашу Филю уж так любили! И красивая, и удобная, и не ломалась ни разу. Продавали - плакали чисто!.... 26.06.2006 15:53:47, Наташа С.
Технологически убогая, Наташ... Я ее люблю нежно, потому что она простая как 3 копейки, дешевая и выдерживает дороги в моей деревне. Но комфорт и управляемость не сравнить в новыми моделями. 26.06.2006 16:15:53, Бабочка Красавица
Наташа С.
Не снобите, девушка:):):). Нужен он, этот комфорт? И эта "сложность"? Меня лично в более дорогих и "комфортных" машинах ужасно укачивает:(. А уж если еще там и телевизор вмонтирован - всё, копец мне. Муж специально выбирает машины с достаточно жесткой подвеской из-за меня. А насчет управляемости - ты ж понимаешь, это дело привычки... Ты экзамен на чем сдавала? Воот. (Я нучилась на пятерке, копейке и шестерке, сдавала на такой раздолбанной шестерке - руль там вообще по-моему, не крутился, сдала же!:)) Зато с неё пересесть на любую другу машину легко. А с технологично-комфортной обратно пересесть - ага?:):) И вообще, шкодовские заводы концерн Фольксваген купил, теперь Шкоды выпускают какие надо.:) Не дам то есть в обиду. :) 26.06.2006 16:39:45, Наташа С.
Я обожаю Шкоды! Октавия - мечта! Но это совсем другого поколения машина, что ни говори.
Я не сноблю не минуты, полгода назад разбила свою Шкоду и купила другую такую же :-)
И все же на дороге она неустойчива, ее сносит ветром от проезжающих грузовиков, двигатель маломощный, кондиционера нет, сиденья неудобные, шумно...
Про укачивает согласна, действительно укачивает.
Наоплю денег, куплю Октавию :-) Может быть :-)
А училась я на четверке, собранной бывшим мужем. Это была не машина, а трактор. Я на ней не ездила, я с ней сражалась :-) Руль не повернуть, педаль не нажать, скорость не включить...
26.06.2006 17:16:56, Бабочка Красавица
Наташа С.
:) Тоько не говори "убогая" про нашу Филечку.:):):). Я каждый раз буду спорить тоесть.:) 26.06.2006 17:28:21, Наташа С.
подпишусь. Не понимаю, как можно их сравнивать.
а осуждать легко, если есть возможность купить что-то подороже. Думаю, за такие деньги - идеальная машина. Сама о нем подумывала.
26.06.2006 13:15:18, natai
да, ладно тебе, "осуждать":) зачем такая реакция? тем более если ты уверена, что я сморозила глупость, сраснивая хюндай и жигули:) 26.06.2006 13:30:37, Katherine & kids
Xenny
удобно-функционально
не избито
недорого :)
26.06.2006 12:20:05, Xenny
Аленьк-ий
я делаю так: из предметов, удовлетворяющих моему функционалу и бюджету, выбираю самый красивый.
Однозначно, что выборка любой вещи - это многоступенчатая система...
но даже если после покупки, вещь немного меня "обманула", я делаю выводы (+-) и философски утешаюсь тем, что ,видимо, на тот момент эта неподходящая мне вещь отвечала какому-то моему изъяну - раз мы нашли друг друга:)))

26.06.2006 11:44:08, Аленьк-ий
Motor
Ир, бюджетом, в первую очередь. Далее - функционалом. Чаще всего, мне нравится самое бедненькое и "простое", но, при этом, самое дорогостоящее :)) 26.06.2006 11:25:55, Motor
gera
бюджет, и некие пристрастия- ясно. Я например, никогда не куплю нечто плюшево-розовое, машину-мишутку, босоножки все усыпанные стразами, не куплю заколку с перьями и кусками чьих-то волос.т.е есть определенный принцип в выборе вещей. И еще не люблю, когда вся машина в игрушках......(повбывав бы!:)))
в одежде тоже люблю простое, но дорогое:)

26.06.2006 12:17:52, gera
В общем где-то так и есть. 27.06.2006 09:43:16, Infiniti
Ааааа, так ты о стиле спрашивала? :)))
26.06.2006 12:35:59, Katherine & kids
Почему-то это очень понятно ;) 26.06.2006 11:32:13, Индигомама
ПУФФ
я выбираю немного неординарное и по деньгам чуть дальше чем реально возможно, много значит имя, меня это вдохновляет на рост. принцесса или бизнес-вумен - люблю немного шокировать, когда среди второй особы может промелькнуть что-то из прынцессного, в общем в реале получается стиль мне все пофигу, зато красиво и удобно". 26.06.2006 11:25:14, ПУФФ
у меня есть какое-то чувство "себя". Как-то не я пытаюсь втиснуть себя в рамки образа принцессы или бизнес-вумен, а вот я есть такая промежуточная, и все покупки и аксессуары подбираю под себя, под свое собственное чувство моего образа...
А по сути - ни то, ни се. Я сейчас в каком-то промежуточном положении нахожусь, между девушкой и женщиной, между студенткой и специалистом, между подругой и женой... Это в моем понимании, ессно. Поэтому и аксессуары соответствующие: либо промежуточно-умеренные, либо с небольшим перегибом в одну из сторон...
Это что касается аксессуаров и одежды.

А что касается техники, я на ней как-то перестала циклиться. Если б мне сейчас пришлось выбирать машину, я б выбрала что-то неярковыраженное, непонтовое, среднестатистическое. Фокус, например, или альмеру, или лансер, или еще что-то в таком духе со-стенами-сливающееся.... То есть, я бы даже не сама выбрала, а отдала мужу на откуп - пусть по техпоказателям выбирает.
Телефон - то же самое, чтобы не противно было в руки взять - не более. Функциональность меня как-то мало интересует, я кроме звонков и записной книжки и не пользуюсь ничем, даже смс.
26.06.2006 11:14:42, millimetr
Motor
А я вот совершенно не могу доверить вопрос выбора личных вещей кому-либо..И проблема состоит не в делегировании, как таковом, просто никто лучше меня не знает, что я хочу :) Начиная от детского барахла, заканчивая телефонами-машинами.. 26.06.2006 11:29:31, Motor
gera
аналогично:)

В случаях с подарками, я называю конкретный адрес, магазин ,ну и тот предмет,кот. мне нужен. Либо это картинка, либо описание "возле-около" предмета;)
26.06.2006 12:20:34, gera
У каждого такие сокровенные вещи - свои. Для кого-то - машины и телефоны :) для кого-то - нечто другое :) вполне естественно, что не все в этом совпадают. Я вот, например, выбор интерьерных вещей никому не доверю... У каждого свои игрушки :) 26.06.2006 11:36:50, millimetr
Мне важен функционал. Сейчас у меня вообще мужской телефон (нокия 6021). Мне было важно, чтоб был блютус, а всякая мишура типа камеры, эмпетри и т.п. мне не нужна.
С машиной также. Откровенного уродца бы не купила, но и на дизайнерские не западаю. Чистоженские букашки не люблю. Нравятся надежные, с нормальным мотором японцы. Лансер, например.
26.06.2006 11:14:23, natai
Дизайн + функциональность. В своей ценовой категории. Т.е. в каждой ценовой категории я стараюсь найти нечто приятное взгляду и наиболее технически навороченное. 26.06.2006 11:08:46, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!