Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод & Гардероб

Вот такой у меня вопрос возник...
Даже не знаю как начать... Как сформулировать, чтобы понятно было...
Ну ладно, вобщем, как вы думаете, вот если женщина пока замужем имеет возможность покупать себе достаточно дорогие хорошие вещи, но она по каким-то причинам не работает (ну, скажем, по состоянию здоровья например), она живёт в достатке, но зависит от мужа и как бы всё время "на чемоданах", в том смысле, что у неё есть реальный шанс "вылететь из квартиры мужа вместе с ребенком"... Понимаю, что звучит как бред, но не даром я не в девичьей написала, а именно здесь. Постарайтесь абстрагироваться от моральной стороны ситуации. А вопрос такой: если она будет покупать сейчас (ну как бы впрок чтоли, с учётом того, что потом у неё денег на себя не будет совсем) вещи только чисто-классические (ну там чёрные кашемировые пальто, туфли лодочки на каблуках, классические сумки, кашемировые свитера, костюмы, платки, шарфы и прочее, вобщем всё-всё, что относится к классике и никогда не выходит из моды), то как вы думаете, будет ли это хоть какой-то гарантией прилично выглядеть какое-то время после того, как её муж кинет? Ну, например для того, чтобы работу попытаться найти приличную, устроиться в жизни как-то...? Можно конечно стучать пяткой в грудь, размахивая красным дипломом, но все мы знаем, какую роль играет одежда, стиль и прочее визуальное... Вобщем, вопрос чисто практический, из разряда "как продержаться"...
ЗЫ: очень-очень прошу не кидать помидоры насчёт семейной ситуации и "как дошла до жизни такой", а также про "главное - это блеск в глазах, а не одежда". Вопрос только про гардероб.
21.06.2006 12:54:41,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот удивляюсь я, у нас тут вирус что ли какой - чем больше женщина из себя представляет, тем дешевле она себя оценивает. Нет, это, конечно, общее свойство тонких интеллигентных натур, но уж настолько палку перегибать не стОит!!!
Я считаю, пока есть средства и время, надо вкладывать деньги исключительно в свое развитие (да и когда ни того, ни другого нет, тоже пытаться). Во-первых, от этого блеск в глазах появляется. Во-вторых, кто знает, может, Вы талантливый фотограф-дизайнер-писатель-журналист, просто Вы свой истинный талант в себе не раскрыли, а сейчас как раз возможность есть :)
Потом, поправьте меня, если я отстала от жизни - мне языки всегда хорошей гарантией куска хлеба (с маслом и с икрой :))) казались, есть ведь еще такая удобная вещь, как письменные переводы, когда и из дома выходить не надо.
Ну да это все лирика. Ну, купите себе для успокоения штук 5 костюмов (брючных - тогда на колготках можно экономить :))), несколько пар обуви и пару сумок "на черный день" - для душевного успокоения. И с мыслью, что к черным дням Вы подготовились, возвращайтесь к дням белым :)))
22.06.2006 00:59:16, arte
lipa
будет! )))

///"будет ли это хоть какой-то гарантией прилично выглядеть какое-то время после того, как её муж кинет.."///

умные-хитрые девачки так и делают.

рекомендую еще и прятать /желательно на нейтральной территории/ , что б кидалу жаба не душила. )))

ps меньше знает - крепче спит.

Удачи! )))
21.06.2006 18:25:48, lipa
Motor
На мой взгляд, основное - решить вопрос с работой. У Вас отличное образование, языки, опять же, а вот самооценка хромает. Надо забросить резюме в несколько рекрутинговых агентств, походить на интервью, втянуться..

Что касается уха..ну не так уж оно Вам мешает в обычной жизни, не помешает и на работе (другое дело, если бы Вы собирались работать переводчиком-синхронистом...). С ухом можно решить вопрос чуть позже.

А впрок наесться невозможно..впрочем, как и барахла накупить. Лично я не могу носить вещи годами, надоедают.Полагаю, что имеющегося Вам хватит на первое время. Повторюсь, основная проблема - неуверенность в себе, которую надо бы купировать нафиг, тем более, что для этого нет никаких оснований.
21.06.2006 17:32:15, Motor
а в агентстве что говорить? "Здравствуйте, я отличный работник, вот мои дипломы красные, языки востребованные, характер пробивной, но я глухая наполовину" ? В приличном агентстве поулыбаются, пообещают перезвонить, но никто связываться не будет скорей всего. А если не сказать, то потом им же претензии работодатель предъявит: " вы почему нас не предупредили, что она (как бы это помягче-то...) что она не совсем профпригодна" ? 21.06.2006 18:00:21, я же
КатеринаК
Знаете, у меня муж тоже глухой на одно ухо. Это не мешает ни капли, проблем с трудоустройством никогда не было, эта тема даже не всплывает. Говорить об этом, по-моему совсем не обязательно. 23.06.2006 14:46:57, КатеринаК
Вам так отвечали или это Ваше воображение играет?:))
21.06.2006 19:05:59, пенсионерка
нет, не отвечали, но я предполагаю 21.06.2006 19:25:01, я же
gera
вы даже не пробовали устроиться на работу.....о чем думаем?
П.С, Повторюсь- нужно сейчас искать работу.Пусть отказут 5-10-20 раз, не нужно сдеваться.и однажды вы будете в рядах работающих- тогда не нужно будет собирать чемоданы.
21.06.2006 21:49:10, gera
lipa
не бойся. в одном месте откажут, в другом -возьмут! 21.06.2006 19:43:55, lipa
Motor
Можно подумать, что принимая на работу проверяют и слух :)) Вы в космонавты готовитесь? Про ухо молчать!! В жизни ведь не мешает? Значит терпит вопрос...Надо продавать себя на собеседованиях, а не плакаться на проблемы. 21.06.2006 18:08:11, Motor
Аленьк-ий
да, задача не из легких...
думаю, что вам стоит параллельно-последовательно воплощать в жизни
1. ПОЛНУЮ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ВАШЕГО здоровья (от необходимых операций до ведения вашей личности квалифицированным психотерапевтом)
2. не для того чтобы это была гарантия (неужели вы полагаетет что хоть кто-то даст гарантии?), а лишь для того, чтобы смягчить горечь от сложившейся ситуации (и создать ощущение безопасности) покупайте вещи - в принципе какие угодно
- вполне подойдет любой не скоропортящийся товар - шубы, бриллианты, колготки, платки, белье кстати тоже (но тогда вам нельзя будет худеть-полнеть...) вот еще в голову пришла мысль...
3. скупайте оптом пряжу... и вяжите по необходимости (не умеете? научитесь!)
не постельное белье, а рулоны ткани, тюля etc
кстати, купите наконец швейную машинку (и начните шить)
а в качестве образцов для будущего перекроя купите-таки несколько кашмировых пальто и костюмов (потом будете их лекалить и сами шить новые)
позаботьтесь о месте складирования приданного и средствах от моли...
(это так, шутейно... хотя не знаю, может вам так
4. понравится, что потесните коко шанель - это я об ателье;)))
5. еще откройте счет в банке, деньги туда кладите по графику... (раз шмотку, раз - денежку в банк)
21.06.2006 15:44:59, Аленьк-ий
ЛекА
банковский счёт - дело стрёмное, как бы он не всплыл при разделе имущества. Если открывать, то лучше не на своё имя, например, на маму. ИМХО. 21.06.2006 16:05:05, ЛекА
Аленьк-ий
да, вы правы, если с мамой достойные отношения 21.06.2006 16:09:24, Аленьк-ий
ЛекА
это само собой:)
бывает что чужой человек ближе родного
21.06.2006 16:10:59, ЛекА
так было бы что класть на счёт-то... Когда у тебя всё траты не то чтобы контролируются, но скажем так, хорошо известны... 21.06.2006 16:07:20, я же
Аленьк-ий
а вы что налом ничего не покупаете?
если в руках бывает наличность, то руки иногда можно мазать медом;)
кожа лучше;)
21.06.2006 16:14:33, Аленьк-ий
всё налом как раз... Только тут, по-моему, сложилось неверное впечатление (или я неправильно дала понять). Народ подумал, что мне каждый день по 500 у.е. дают. Я написАла "есть возможность покупать хорошую дорогую одежду", но для меня это не всегда дизайнерская. Т.е платьице прадовское за 40-60 штук (рублей) - это из областифантастики для меня.
Это я к тому, что живые деньги откладывать очень трудно получается в кол-вах нормальных. То, что откладывается - совсем немного, и, как правило, идет на покупки подарков родственникам и тому же мужу на всякие праздники...
21.06.2006 16:19:17, я же
Аленьк-ий
вот этот пункт можно изъять из обращения под мотивом того, что вы не работаете и подарки вам делать не с чего
зато
вы имеете роскошь проверять истинное отношение к вам, вне привязки к подаркам и прочей хрени...
21.06.2006 16:22:56, Аленьк-ий
это приведет к ещё большей натянутости отношений, не более того... 21.06.2006 16:26:37, я же
Аленьк-ий
а зачем они вообще нужны тогда?:)
баба с возу, так ей и надо:))
21.06.2006 18:26:37, Аленьк-ий
спасибо, про машинку я, кстати, уже давно подумываю... Мне уже её даже обещали купить... Вязать я умею, но шить научиться, оказывается, гораздо сложнее. Ну в том смысле, чтобы самостроком не очень выглядело... 21.06.2006 15:57:42, я же
ЛекА
ничего сложного, покупаете Бурду и смело начинаете, а профессонализм приходит с практикой. А шитьё, между прочим, это конечно не "кусок хлеба", а "маааааленький кусочек" /пока нет хорошей клиентуры/ и хорошее подспорье в плане одеть себя и малыша :) проверено на себе :) 21.06.2006 16:08:18, ЛекА
Земляничный дождик
А вот чтобы не выглядело самостроком, не жалейте денег на хорошую машинку. Особенно важна хорошая обработка края. Очень сказывается на качестве. Сама езжу к свекрови шить, хоть есть машинка достаточно современная, но... у неё лучше :) 21.06.2006 16:07:20, Земляничный дождик
а как же крой? Неееет, крой очень важен, даже самый важный, пожалуй... Иногда и ткань шикарная, и обработано всё как надо, но не сидит по фигуре и всё тут. А кроить - это наверное самое трудное, чему надо научиться при шитье... 21.06.2006 16:09:25, я же
Земляничный дождик
Кто ж спорит? Но без хорошей машинки и суперкрой не спасёт. 22.06.2006 10:50:39, Земляничный дождик
Да Вы что, серьезно шить собрались? Ну я не знаю.....После дорогих дизайнерских вещей ..... (((((
21.06.2006 16:13:05, Нискажу
Аленьк-ий
мадам, дорогие дизайнерские вещи в данной ситуации выполняют роль костылей, на которых девушка уже видимо с трудом перемещает свою израненную самооценку.
а шить в такой ситуации (если мы про гардероб, а в общем смысле - работать!) - это учиться ходить самой.
без костылей!
21.06.2006 16:17:41, Аленьк-ий
Мадам, так от костылей можно и как то иначе избавляться. нет ничего нелепее,ИМХО, чем дилетантски сшитые вещи с претензией на что то. Я знаю лично 1-2 человек из 20 чье творчество на этом поприще выглядит действительно достойно. Но, попробовать можно, вдруг автор будет 3-ей? 21.06.2006 16:23:06, Нискажу
Аленьк-ий
все мы когда-то были дилетантами в той или иной области;)
даже ходить не умели...
кстати, можно шить без претензии на что-то и не пытаться повторить и претендовать на лавры
можно шить утилитарные вещи
по хорошим лекалам
например, бурда
что вязание, что шитье у меня лично (не имеющей технического образования) не вызвали сложности и запинки, там как раз для таких тупых объясняется, хорошо обхясняется:)

21.06.2006 16:29:31, Аленьк-ий
Офф: Ксень, про ремень бы мне чо посоветовала, а? Внизу. Большое русское гран мерси тебе заранее
21.06.2006 16:55:14, АнглоГалка
ЛекА
ой! можно я быстренько не-по-теме влезу?
у вас такая милая синяя юбка в реге, её верхний валан сделан кокеткой на молнии?
21.06.2006 16:21:05, ЛекА
Аленьк-ий
это не я, это кадр, сделанный мною на монмартре
21.06.2006 16:25:35, Аленьк-ий
ЛекА
:(
насчёт прикольности шитья - солидарна на все 100
21.06.2006 16:29:08, ЛекА
если жизнь заставит, то уж какие тут дизайнеры... 21.06.2006 16:14:20, я же
Так к психологу сначала, по врачам затем, параллельно по магазинам и салонам - и все нормально будет! И шить не придется! 21.06.2006 16:17:20, Нискажу
да была я у психолога этого... На него, кстати, тоже деньги нужны, и немалые - 50 баксов за сеанс). Психолог - это как марихуана. Сначала хорошо, а потом ещё хуже, чем было до этого. 21.06.2006 16:22:21, я же
Аленьк-ий
может, вы не совсем верно расценили задачу психолога?

он делает расклад, а дорогу вы выбираете сами
а вообще по уму бы иметь всегдашнего психотерапевта, что называется под рукой
ну не с подружками же искать выход из кризисной ситуацией с выживанием?
судя по тому что вы пишите у вас задачи удовлетворения ваших потребностей первого уровня: безопасность и физические (есть носить и проч.)
это те необходимые условия, при соблюдении которых, только человек способен адекватно выполнять свои другие задачи (быть родителем, творцом и проч.)

понимаете, когда вам психотерапевт прописывает рецепт поведения и вы его применяете, то вы своим новым поведением влияете на старые устои (им-то ничего не прописали;)) и им некомфортно, они начинают сопротивляться, но если вы будете делать это настойчиво, то они тоже привыкнут (
кроме этого, есть такой феномен как выбаливание
чтобы пойти на спад, болезнь, если ее не купировали в зародыше, неизбежно пройдет по своей критической точке


21.06.2006 17:30:22, Аленьк-ий
получается, что если нет условий первого уровня (а у меня их нет, как нет чувства безопасности, защищенности, чувство "своего" дома (т.к. я живу в чужой квартире), то, следовательно, я не могу адекватно выполнять задачи второго уровня, т.е. быть полноценной матерью, хорошим работником и т.д.? Я согласна, душевный комфорт вобще вещь неуловимая (для меня)... Но сейчас найдутся десятки женщин, которые скажут, что и живя в чужой квартире, и будучи кошмарно материально зависимой, можно оставаться вполне себе морально здоровым человеком... 21.06.2006 17:43:53, я же
Аленьк-ий
можно
весь фокус только в том, что формально эти женщины будучи зависимыми таковыми себя фактически и психологически не считают, а значит и не являются;)
потому как сказал дедушка ленин: материя - это объективная реальность данная нам в ощущениях ... далее по тексту:)
вот их реальность - это другие ощущения
знаете анекдот про "женился туркмен на хохлушке"?
так вот эти женщины знают и владеют умением вовремя вывести из-за спины свою скалку, не мучаясь при этом чувством вины

чего сейчас не скажешь сейчас про вас...
21.06.2006 17:50:55, Аленьк-ий
...и вряд ли когда-нибудь можно будет сказать...
Пришли мы всё таки к хрестоматийному "лучше быть здоровой и богатой, чем бедной и больной". Читай: "лучше быть стервой, зато при дизайнЁрах, чем белой и пушистой, но без копейки в кармане"
21.06.2006 18:05:36, я же
Аленьк-ий
нет, не такой вывод следует...
любое умение нарабатывается

а в таком случае можно быть самому себе дизайнером:)

21.06.2006 18:21:31, Аленьк-ий
Потому что надо вылечивать до конца, а не бросать на полдороги. Это как полкурса антибиотиков пропить - тольок вред сплошной. 21.06.2006 16:29:42, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
шить - это само по себе прикольно! 21.06.2006 16:18:54, Аленьк-ий
А вот вязать - это хорошее и полезное дело, я балуюсь иногда - очень нервы успокаивет и философскому отношению к жизни способствует! 21.06.2006 16:18:47, Нискажу
ЛекА
так вот практика и еще раз практика!!! сейчас золотое время модности необработанных швов, швов на изнанку и т.п. 21.06.2006 16:12:27, ЛекА
Аленьк-ий
- жора, жарь рыбу!
- так рыбы ж нету...
- ты жарь, рыба будет!
21.06.2006 16:00:35, Аленьк-ий
gera
офф. Ксень, проверь почту 21.06.2006 15:51:26, gera
Аленьк-ий
получите ответ 21.06.2006 15:59:30, Аленьк-ий
Да, еще обязательно страховки купите - все, какие сможете, и на ребенка тоже естествено. А вообще мне очень непонятно - вы что, сидите и ждете когда он вас с дитем выставит на улицу? Так чего ждать то, мож это, уже начинать от него сваливать потихоньку? Или Вы действительно, хотите подготовиться сначала? Вообще ужас какой то. 21.06.2006 15:05:04, Нискажу
сваливать-то некуда... Не то чтобы подготовиться хочу, но просто ситуация такая дурцкая сложилась, что вроде бы всё нормально, но всё время угроза остаться без средств к существованию, как домоклов меч висит... Напрягает сильно. К сожалению, оооооочень большому сожалению, на письме это всё прям как-то по-дурцки выглядит. На самом деле всё не так смешно, честное слово. 21.06.2006 15:09:35, я же
lipa
шмотки - ето на первое время, а вообще надо решать с автономией вопрос, над етим задумайтесь: работа и личная жисть.
тылы ЛЖ тоже заранее можно подготовить. )))))))
21.06.2006 18:44:28, lipa
Ну уж раз анонимно - так как это - все нормально вроде, но в любой момент.... У него женщина есть с серьезными перспективами что ли? И если он обеспечен, может цивильно разойтись, а не с дитем и чемоданами на улицу? Брак это ведь тоже некие инвестиции... 21.06.2006 15:16:34, Нискажу
про женщину не знаю, вроде бы нет, я бы заметила наверно... Хотя мужчины сейчас такие хитрые, некоторые по несколько лет ничего не подозревают (их жены в смысле). Насчёт "цивильно разойтись" - увы. Не хочу его обсуждать, но надеяться на то, что он будет меня обеспечивать - утопия в моем случае. Неплохой, в принципе, человек, но меня пугают высказывания типа "да бросит он её, в шею выгонит, а себе нормальную найдёт" (это, например, из очередного обсуждения знакомых, у которых семейные ссоры)... Просто когда человек так говорит о других, то, значит, и сам так поступить может... 21.06.2006 16:05:30, я же
lipa
+2 21.06.2006 18:31:19, lipa
Короче, все ясно - для начала лучше не колготки и трусы закупать, а к психотерапевту сходить, или лучше к психологу хорошему, а дальше посмотрите.... А мужчины..., они действительно очень хитрые..., но и мы тоже:-)))) 21.06.2006 16:11:09, Нискажу
lipa
может сразу на транквилизаторы сесть?1 и будет тогда все в розовом цвете!

))))
21.06.2006 18:34:18, lipa
Ivory*
Вам здесь уже много дельных советов дали, что можно покупать впрок. Но, всё же выскажусь, позиция ваша в корне неправильная! И запасаясь одеждой вы именно добьётесь того, к чему готовитесь. Зачем самолично добровольно моделировать подобное будущее!?
А по делу, я как раз прошла через то, о чём вы задумываетесь. С той лишь разницей, что инициатором развода была я, с совершенно другим настроем и ничем впрок не запасалась и сбережений не делала. Ха, у меня даже в голове не было того, о чём вы тут пишете. Да, довольно долгое время одежда не покупалась вообще! Так вот, хороший гардероб без копейки в кармане действительно очень хорошо работает. И очень способствовал поиску высокооплачиваемой работы, особенно при размахивании красным дипломом:) И вещи с замужнего периода (5 лет назад)в моём гардеробе есть до сих пор актуальные и неизменно вызывающие комплименты. Так что, можете копить.
21.06.2006 14:57:30, Ivory*
lipa
xи-xи.)) каким образом?

//"И запасаясь одеждой вы именно добьётесь того, к чему готовитесь..."//

занимательная причинно-следственная связь ))))))))
21.06.2006 18:36:59, lipa
Аленьк-ий
неужели сейчас можно кого-то удивить красным дипломом? и он имеет реальное значении при собеседовании? 21.06.2006 15:49:57, Аленьк-ий
Ivory*
В моём случае всегда имело. Причём, диплом по специальности, совсем не имеющей никакого отношения к работам, на которые устраивалась:) Хотя бы как показатель способности к обучению. 21.06.2006 16:01:20, Ivory*
lipa
у вас вообще , надо отметить, уникальный случай: и шмотки вам не нужны, и далее по тексту..

)))))))))
21.06.2006 18:38:52, lipa
Ivory*
"Шмотки" мне очень нужны и я их имею в огромном количестве. Я себя, вообще, люблю:) Вы не понимаете смысл написанного мной, но, судя по вашему автопортрету здесь, это и неудивительно. Мы в разных плоскостях мыслим. 22.06.2006 14:23:37, Ivory*
lipa
a где "A еще я слышу голоса!(с)"?

:-))))

22.06.2006 18:54:08, lipa
лип, ну что вы злобная какая? 21.06.2006 19:01:40, Honey Pie
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 10:30:39, Бабочка Красавица
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 14:25:03, Ivory*
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 11:17:17, millimetr
Я злюк не люлю и себя к ним не причисляю:-) 22.06.2006 12:18:58, Боцманша-попрошу не сравнивать:-)
прости. убрала. 22.06.2006 12:59:24, millimetr
lipa
вам показалось)))

представьте меня доброй )))
очень доброй, Хоней пай )))

21.06.2006 19:39:23, lipa
Аленьк-ий
я бы сказала, как человек умеющий использовать возможности данного формата (в случае с обучением использовать возможность получить красный диплом, почему бы нет;)))...

21.06.2006 16:07:08, Аленьк-ий
Polaris и Карасик
отвечаю на конкретный вопрос: покупайте классические костюмы (черный, серый, синий) однотоные или в тонкую полоску, с брюками и юбкой, белые рубашки типа мужских, качественные водолазки и двойки. Это будет основа гардероба. На ноги - сапоги, лодочки, балетки, макасины, они тоже вне моды практически. Спортивное не забудьте, джинсы опять-таки. Шубу длинную и короткую, сумок штук несколько. Белье само-собой, колготки и т.д. ИМХО обеспечить себя вещами на ближайшие несколько лет вполне реально. Вроде все...Желаю Вам все-таки избежать такой ситуации, когда надо "продержаться"... 21.06.2006 14:57:08, Polaris и Карасик
спасибо, я всё таки надеюсь, что худшего не случится, но так всё в жизни быстро меняется, просто иногда в один день... 21.06.2006 15:49:08, я же
Задача конкретная, будем решать. Давайте посмотрим, что мы носим сейчас, и вспомним, что носили, скажем, пять лет назад. Обувь. Здесь сложно, действительно, форма носа-каблука очень чувствительна к ветеркам моды. Но! Носили раньше жоккейские сапоги на невысоком каблуке из хорошей кожи, высотой почти до колен, цвета от бежевого до черного. Всегда хорошо очетаются с обтягивающими брюками (кстати, хоршо сидящие на вас брюки-джинсы тоже нужны всегда, чуть зауженые или слегка расклешенные, без излишеств-карманов-страз-вышивок, разных цветов из разных тканей. Штук 8. Но тогда за фигурой следить тщательно!!), прямыми юбками, которые тоже будут всегда. Сапоги такие носят королевские особы. Осенний вариант и зимний тоже. Подходят практически ко всем фасонам-моделям пальто, плащей и, как ни странно, шуб. Присмотритесь!
Туфли-лодочки или классические черные сапоги на шпильке тоже не очень советую. Раве что найдете БЕЗУПРЕЧНУЮ форму.
Мокасины. Классические. Похожие на мужские. Опять же без излишеств.
Летние сандалии на плоской кожаной подошве из кожаных ремешков типа греческих, можно на один пальчик, с задником (небольшим) или без - шлепанцами. Тольно без камушков-перышек - на века! :)) Ведь уже носили много лет назад и будем носить летом всегда! Вся обувь должна быть дорогой, лучших фирм, предельно знакомых форм и ,естественно, быть удобной.

Сумки. Тоже очень аккуратно. Самая лучшая форма и самая лучшая фирма, какую можете себе позволить. Из самой лучшей кожи. Смотрите, что носили всегда.

Одежда. Это сложнее. Часто бывает, вещь, купленную, скажем, зимой на лето, ну совсем носить не хочется. Не вписывается! Тем не менее. Про брюки уже сказали (не расслабляемся :)). Скажем, костюм - брючный или с юбкой. Только классика!! Похожий на мужской (в смысле классики - детали мужского пиджака и ничего более) идеально сидящий жакет с небольшими лацканами и двумя-тремя пуговицами. Из отличной ткани. Но чтоб смотрелся не скучно. Хотя, где сейчас такое найдешь! Может, вам повезет :))
Водолазки шерстяные. Жакеты-куртки типа сафари. Только самые красивые! Блузки-рубашки шелковые. Пальто. Эх! Тоже можно найти что-то супер классическое как на Одри Хепберн. Шоб по фигуре. Носить с красивым платком большим или маленьким - зависит от моды. И к нему можно присмотреть большой красивый меховой воротник. Кстати, тоже типа шарфа-платка. Такие из норки бывают - огромные! Мне нра..

Куртки кожаные тоже бываю вечных фасонов. И всегда хороши.

Может быть часы хорошие швейцарские суперской фирмы. Классический прямоугольный вариант. Золото. Дорого. Лучше без брюликов. Хотя..

О! Перчатки!!! Супер! На все случаи жизни купИте! Можно по две пары одинаковых (одну для жабы). А то сами знаете...

Вспомните, что вам всегда хотелось носить раньше, что из этого можно было бы надеть сейчас. Полистайте, если найдете, журналы вог пяти-десятиленей давности - оттуда многое можно носить всегда! Ищите безупречные формы, лучшее качество, и то, что вам ИДЕТ!

И за фигурой вы обещали следить! :)))
21.06.2006 14:56:16, Так
спасибо огромное, как подробно всё! 21.06.2006 15:54:08, я же
даа... прямо таки "другое измерение"...
21.06.2006 14:13:37, femina
Здесь мне кажется проблема серьезнее чем гардероб, ИМХО лучше вкладывать реальные деньги во что-то другое, что в последующем даст Вам возможность покупать актуальные вещи. Помимо гардероба навалится еще куча проблем которые придется решать( Распорядитесь грамотно тем, что у Вас есть сейчас.. 21.06.2006 13:57:05, Майра
шубы, кожаные исключительно классические кожаные пальто / куртки, кашемировые пальто, хорошие дорогие комплекты нижнего белья, вагон вулфордовских колготок - больше и не знаю, что может сохраниться актуальным в пятилетней перспективе. все остальное все-таки все время меняется, в т.ч. и сами материалы. а фигура за это этот более долгий период - не может поменяться ?.. 21.06.2006 13:48:47, Маро
о, спасибо, про волфордские колготки я не подумала! Фигура не изменится, я очень к этому большие усилия прикладываю. Если только похудеть сильно могу от стресса, а так размеры не должны поменяться. 21.06.2006 13:53:41, я же
да, и конечно мои любимые белые классические рубашки, много и хороших дизайнеров :) 21.06.2006 14:05:46, Маро
Упс, коллеги! И я обожаю белые рубахи! А мужские не пробовали носить? Я что то в последнее время мужскими стала баловаться! Ну не встречаю я женские такие строгие. 21.06.2006 14:09:13, Нискажууууу
пробовали :) 21.06.2006 14:11:59, Маро
ЛекА
Никакой это нре бред, а вполне возможная реальность.
мудро /без тени иронии/
еще хорошо себе шубку прикупить - это минимум зимы на три, если не больше. И не забывайте порадовать себя золотом!
21.06.2006 13:44:06, ЛекА
Лучшие друзья девушки - это бриллианты! Ну а класической одеждой себя года на 3-4 можно обеспечить, не более. Она тоже как то реагирует на изменения, типа - носик чуть круглее, каблучок пошире..., но все равно нормально. Сумки можно, шубки, белье, колготки наконец... Даааааа уж, если бы я так поступила в свое время, мне бы было гораздо легче в определеное время. Грамотный подход. Эх, а еще бы постельное белье и всякую фигню не забудьте, и еще бы если есть возможность, это все у родных так потихоньку складировать. Я ниразу не шучу, все только из жизненного опыта, деньги, если они и будут, рука не поднимется тратить на это. И так хреново будет, так хочь чего то. 21.06.2006 13:36:29, Нискажууу
gera
Слушайте, я наверно чего-то недопонимаю.Ну как можно себе обеспечить тылы в виде шмоток? Раз сложная ситуация в отношениях, возможен развод, то здесь куда более серьезные должны быть взгляды на будущее,а не кашемир и бриллианты в ушах. Меня бы это волновало в десятую очередь. Самое первое и важное на что жить- реальные,живые деньги, а не трусы и постельное белье, елы-палы!

Далее автору.
"Не могу найти работы, ухо больное" Ну голова же на месте, руки-ноги есть.А вот накупив кучу пиджаков и юбок, вы в будущем надеетесь более выйгрышно смотреться на собеседовании.Смешно. Если вы сейчас не можете найти работу, то в будущем не думаю , что произойдет чудо.
Во-вторых, вы не думаете о ребенке. а только о том, чтобы одеть после развода.Девушки, ну вы что?!!

21.06.2006 14:16:07, gera
Дорогая Герочка! Я искренне желаю Вам непонимать. Это можно понять только пройдя через подобное. Даже если у автора будут деньги - понимаете, это будут последние деньги, они будут "последние" в том смысле, что не поднимется рука покупать себе дорогие шмотки, т.к ребенок, неустройство,да и просто - морально хреново. И даже если автор устроится на работу - она какое то время не сможет себя обеспечивть на подобном уровне, а может и вообще не сможет. Да, кстати - и брульянты сложно морально продать, т.к это тоже "последнее". И работу найти сразу достойную сложно, и ребенок маленький.... Сложно все это. Так что если что то будет из барахла достойное - ИМХО, поможет продержаться и адаптровться. 21.06.2006 14:41:07, Нискажу
gera
Вот с этим согласна: <И работу найти сразу достойную сложно, и ребенок маленький.... Сложно все это.> С этого я и начала.Если устраиваться, то сейчас, а не ждать, когда вылетишь со своими коробками обуви и пиджаками. И как поможет одежда в этом случае? а ребенка на что одевать, кормить, д/с и проч.? Девушка,как она сама пишет, обеспеченная, может и сейчас покупать одежду хорошую, так что не вижу необходимости в дополнительных тратах.Пальто, шубы, костюмы- это уже должно быть, раз финансово свободны.
Собирать и копить деньги.вот и все.И идти работать сейчас.
21.06.2006 14:48:11, gera
Дык все может произойти раньше, чем она работу себе найдет. И еще, из собссного опыта, так сказать - меня больше всего убивало (только не смеяться) мое постельное белье и полотенца. Я накупила самых дешевых в связи с отсутствием денег, и вот каждый день, ложась спать я видела и ощущала своим телом это убожество, и никому об этом не говорила, т.к стыдно было своих ощущений.... И еще, когда появились первые заработанные деньги - посуду сразу поменяла на хорошую. Но заметьте - не шмотки, а посуду и белье постельное, полотенца купила..... 21.06.2006 14:55:30, Нискажуу
я ж просила.... не обсуждать моральную сторону вопроса... Если бы всё было так просто... 21.06.2006 14:20:11, я же
gera
Вы не понимаете что значит моральная сторона вопроса- это обсуждение вашей личной жизни, чего заметьте никто не делает, дабы это ваша жизнь. А касательно вопроса бытия на будущее и приобретения вещей- это и есть наше общее обсуждение. 21.06.2006 14:23:46, gera
Адназначна да. Я б вообще одеждой не заморачивалась - в частности, еще и потому, что ... ну при всей моей скупости в плане трат на свою одежду - не люблю носить купленную в замужней жизни. Не та карма. Грустно мне от нее.

Самая классика-разклассика все равно меняется. Обувь точно.

А если Вы будете в брульянтах вся, то даже недорогие шмотки будут сааавсем по другому смотреться. Покупайте хорошие дорогие украшения известных фирм. имхо.
21.06.2006 13:53:21, АнглоГалка
спасибо Вам... Я и не думаю о шутках... Бриллианты есть кое-какие, но на них тоже ведь долго не протянешь... 21.06.2006 13:41:08, я же
gera
Вообще, в такой ситуации лучшее вложение не в барахло классического кроя, а образование, ну и плюс откладывать реальные деньги на "случай чего". Не понимаю, зачем вещи покупать?!! Это не гарант хорошего будущего и хорошей работы. 21.06.2006 12:57:47, gera
деньги и образование - это ясное дело, это по умолчанию даже... Но ходить-то в чём-то потом надо будет?? Хотябы первое время, когда возможности НИЧЕГО себе купить не будет, даже белья хорошего... 21.06.2006 13:02:56, я же
gera
я бы не парилась по этому поводу.Сейчас же есть одежда? или покупая новую вы ее консервировать будете? А может вы разведетесь лет через 7-10.Наперед одежду накупать будете? 21.06.2006 13:04:48, gera
да нет, конечно не консервировать, но ведь пальто, допустим, классическое и хорошего качества может носиться несколько лет, нет? Например, если сейчас его купить, надевать изредка, от моли там всякой предохранять, то года 3 хотябы оно будет же в приличном виде... А обувь, вобще, если в коробках, то даже не пылится... 21.06.2006 13:09:02, я же
gera
я бы вам посоветовала на работу выходить и не мучиться в поиске одежды и прятать ее от моли. 21.06.2006 13:11:25, gera
ЛекА
тоже очень верно!
Но люди разные бывают, кому-то проще собирать себе "багаж на чёрный день".
21.06.2006 13:47:03, ЛекА
Багаж на черный день в любой ситуации не повредит. И неизвестно у кого и когда она будет. К сожалению, чем дольше живу, тем все больше удивляюсь что нам жизнь может преподнести. 21.06.2006 13:51:57, Нискажу
Аленьк-ий
багаж на черный день неминуемо его приближает:) 21.06.2006 14:24:45, Аленьк-ий
Дык он и так, видимо не за горами у автора, да еще и поблемы со здоровьем.... А в принципе, по жизни "багаж" это весьма условное понятие. Мой "багаж" был только в дипломах моих и амбициях:-))) 21.06.2006 14:43:44, Нискажу
Вот это супер-правильно. Когда будешь работать, тогда будет и уверенность в себе, и чувство "чемоданов" уйдет, а там глядишь и развод отменится.
Если запасаться, то запасаться во-первых деньгами - откладывать понемножку, во-вторых неким ликвидом, тем, что можно хорошо продать (драгоценности, еще что-нить?). Несколько классических деловых костюмов, пальто, шуба и зимние сапоги - не устареют, можно запасти. Да и остальное даже остромодное не так быстро устаревает. Розовая юбка шелковая актуальна будет и далее, если не растолстеешь :-) Работа -к акая она будет? Секретарем - одно, а вот журналистом или Пиар - другое.
21.06.2006 13:41:13, Бабочка Красавица
я не могу работу найти, у меня одно ухо после аварии не слышит совсем, операция нужна, если его вобще можно восстановить, этот слух... Так что все дипломы о высшем образовании можно благополучно выкинуть в пропасть... Но это к вопросу не относится, я только про гардероб спрашивала... Лицо-то у меня осталось нетронутым, как говорят сейчас "презентабельным" (идиотская формулировка какая-то)... Фигура тоже слава Богу не испортилась. Выглядеть же всё равно хочется прилично, а не убитой горем брошеной мужем бедной-несчастной ходить... 21.06.2006 13:29:15, я же
Это все отговорки. Операцию надо делать, и срочно. Если муж в этом не помогает - значит, самой найти врача и сделать. А то и впрямь без слуха можно остаться. А по поводу из-за этого работу не найти - не такое это ухудшение слуха, чтобы быть прям инвалидом. На скорость не влияет. Так что не шубами запасаться, а марш к врачу.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет, ищет оправдания. ты как раз оправдания ищешь.
21.06.2006 13:57:52, Бабочка Красавица
на какую конкретно скорость не влияет? Практика показывает, что в обычной жизни - да, ни на что особо не влияет, но, к примеру, на переговорах серьёзных, где сразу несколько человек говорят, да ещё на английском, то ой как влияет. Или как тут одна девушка писала в "рабочей" конфе - прятать диктофон в карман, начальник даёт распоряжение (в гуле посторонних голосов например), а ты потом расшифровываешь и выполняешь? Тут как раз скорость выполнения замедляется здОрово... Если только продавцом газет пойти - то да, на скорость не повлияет... 21.06.2006 14:14:07, я же
gera
о как интересно. А вы кем хотите работать? 21.06.2006 14:18:41, gera
"кем хочу" в моей ситуации заменяется на "кем могу", но впорос был не об этом. 21.06.2006 14:23:30, я же
gera
Это играет большую роль в дальнейшем. Если вы переводчик- то достаточно пары-тройки костюмов, не обязательно Босс. Если помощник руководителя( смотря какой компании), то тоже не нужны бруллианты. Вообще, есть такое понятие: претендуешь на з/п в 5000 у.е, должен быть одет на половину этой суммы. Вот и исходите из таких соображений, подбирая гардероб 21.06.2006 14:26:55, gera
Вы сами себе противоречите. "Подумайте о ребенке, одежду - в десятую очередь" и тут же "чтобы устроиться на хороший оклад, нужно выглядеть на пловину". Вопрос как раз и был: как, оставшись без материальной поддержки, выглядеть (хотябы какое-то время) прилично для... (далее в начальном топике всё)... 21.06.2006 14:31:38, я же
gera
Дорогие вещи имеют тенденцию морально стареть очень долгое время, и имея уже сейчас такие вещи, вам они не потребуются в дополнительном кол-ве. А гоп-стоп на хорошую должность в костюме Босс, тоже не стоит надеяться.Все от ума, а не пиджака.И на собеседовании будут оценивать вас как профессионала, а не модницу. Указывая принцип подбора одежды для собеседования( "одеться в половину оклада") для вашего личного ощущения, а не как принцип 21.06.2006 14:36:58, gera
gera
совершенно согласна! 21.06.2006 14:06:40, gera
Отговорки?? Ну а денег на операцию, пардон, где найти? Хорошо говорить, когда здоровье есть... Ох, не хотела я на эту тему, хотела только гардероба касательно.... 21.06.2006 14:17:33, я же
Y неужели муж вот прям не даст? Если сказать - у меня завтра операция, я взяла столько-то денег. Прямо таки и не даст? Я думаю, даст. Даже при условии очередного ухудшения отношений. И даст охотнее, чем на шмотку.
По поводу профессии. Переводчиком? Язык-то подзабылся за годы сидения дома. И вообще трудно представить, кем можно будет работать. Предлагаю начать серьезный поиск работы, проконсультироваться в кадровом агентстве, просмотреть Хедхантер, зашевелитсья... Не Боги горшки обжигают. Понятно, что страшно и не хочется - давно этого не было, вроде уже и возраст, а опыта мало, и перерыв в стаже большой... Но это все равно придется делать, и гораздо удобнее это делать сейчас, чем после развода в раздрае и безденежье. Будет еще страшнее.
А товарный вид мало влияет на исход интервью, если ты не придешь одетая как проститутка. Что вряд ли.
21.06.2006 14:44:07, Бабочка Красавица
gera
Вы меня извините, но цитирую "женщина, имеющая возможность покупать дорогую и хорошую одежду" должна как минимум на это иметь денег! Либо у меня понятия иные- хорошая и дорогая- это эквивалент именная одежда.А это стоит дорого.Вы можете пожертвовать парой костюмов за 500 у.е и сделать операцию. И муж на что, в конце концов 21.06.2006 14:22:13, gera
вы правы в чём-то, но к сожалению, я не могу на бумаге (т.е. на письме) передать всю ситуацию вцелом. В любом случае, спасибо. 21.06.2006 14:26:47, я же
gera
В общем не мучайтесь вы с этой одеждой.Это не то,чем нужно себе голову забивать. 21.06.2006 14:28:27, gera
+1 21.06.2006 14:42:02, АнглоГалка
Тем более, закупайте все, и не раздумывайте. Эх, надо было Вам все же в врехнем ответе списочек подлинее предложить:-))). Если останетесь одна и без работы - мало не покажется, а тут раз - заначка, прияятно! 21.06.2006 13:40:37, Нискажуууу
Вчера только читала "Принципы создания базового гардероба", можно по списку все купить.
http://www.osinka.ru/Moda/Style/2005_Basic.html
21.06.2006 14:11:50, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!