Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беды эпиляции

Больше не могу. Требуется совет. До сего дня эпиляцию в области бикини я делала дома. Эпилятором, пинцетом, иногда подбривала. Видок - ужасный:( Волосы врастают, непроросшие воспаляются под кожей, жуть:( Искренне стала думать, что уж лучше вообще без эпиляции, чем воспаленные красные точки, и остающиеся темные следы от уже заживших. Решила я это дело прекратить и перейти на что-нибудь другое. потому что так, имхо, еще хуже чем вообще без эпиляции. Задача номер раз - то, что есть привести в нормальный вид, имею в виду кожу. Про эпиляцию уже молчу, видимо пойду в салон делать воск, или буду протсо тупо брить. НО брить плохо, кожа тонкая и белая, а волосы черные и толстые. Он еще не вырос, а под кожей уже просвечивает, выглядит ужасно:( Но что делать с кожей сейчас? Как залечить мелкие воспаления сейчас, как побыстрее вывести темные пятна от заживших воспалений, и что же делать с волосами, которые видны под кожей?:(( С ними виду все равно никакого у бикини, даже при снаружи абсолютно гладкой коже. Утешьте меня чем-нибудь, плиз. Не могу уже с этим бороться:(
И кстати, на ногах красные точки после эпилятора - при удалении воском они тоже будут? Или это только эпилятору свойственно?
19.06.2006 11:18:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если волосы врастают, то подойдут только электро, фото или лазерная эпиляция. С воском и эпилятором будут врастать. Я сейчас делаю электро. Волосы после растут значительно меньше и их удаляю за один поход к косметологу. Из минусов - очень больно и на глубокое бикини я не решилась. Заживить сейчас воспаления можно подсущивающей мазью типа цинковой или еще Бепантен плюс можно попробовать. 19.06.2006 12:22:32, Ольга.Екатеринбург
А бывают счастливицы у которых ну совсем не врастают волосы после эпиляции? я таких не встречала, все жалуются именно на это( 19.06.2006 12:56:27, foster
Очень даже бывают :)) Я знаю лично троих :) 19.06.2006 13:05:54, Ольга.Екатеринбург
А после электро внешний вид сразу приемлемый, или как? Фото и лазер боюсь:( Глубокое бикини я не собирасюь. мне этого не вынести, мне бы хотя бы снаружи все в порядок привести. А цинковая мазь еще существует?:) 19.06.2006 12:37:02, Дольче Вита
Анирам
Сразу. Все аккуратненько. Только я так и бросила это занятие. Ходила долго, почти год, но не выдержала моя вера в то, что это "навсегда" - не знаю, сколько надо еще потратить денег и времени, чтобы они прекратили расти. Правда, один плюс от электроэпиляции (делала ее на подмышках и бикини) остался - волоски стали тоньше и слабее и их стало поменьше, теперь обхожусь дома эпилятором, практически безболезненно. 19.06.2006 15:59:37, Анирам
Я вчера ходила на эпиляцию восковую и косметолог мне категорически отсоватовала электро по причине того, что кожа иосень светлая и тонкая, сказала, что останутся синеватые следы, которые уже не уйдут. Что электро хорошо тем, у кого толстая и смугловатая кожа.
Видимо зависит от типа кожи
19.06.2006 13:45:58, NikitA
У меня очень тонкая, хотя и не белая кожа. Ничего не остается. 19.06.2006 13:50:17, Ольга.Екатеринбург
Очень красиво все даже после первого удаления. А фото и лазер и я боюсь для бикини :( Про цинковую не знаю, если честно, я после бритья пользую бепантен. Но иногда все равно бывают проблемы. 19.06.2006 12:48:20, Ольга.Екатеринбург
Бепантен это аптечная мазь? Она какое действие оказывает? Антисептик, ранозаживляющий или что-то другое? 19.06.2006 12:56:42, Дольче Вита
Это пантенол в виде крема, т.е. ранозаживляющий и антисептический. Продается в аптеках в разных видах. Рекомендую именно Бепантен-плюс. 19.06.2006 13:04:29, Ольга.Екатеринбург
имхо. Эпиляцию лучше делать в салоне, причем хорошем. У косметологов уже наметана рука, поэтому выдирается все быстро и малотравматично. Естественно, сразу после эпиляции будут небольшие красные точки, которые через пару-тройку часов пропадут...
Что делать сейчас? Попробуйте обработать кремом Спасатель. Он универсальный. Ну и ждать, когда отрастут, а затем идти уже в салон. Брить не советовала бы. От этого волосы растут быстрее и гуще, да и отвратительная колкая щетина появляется уже чуть-ли не на следующий день. :-( И еще... Чем чаще выдирать воском, тем реже и тоньше они начинают расти. Удачи!
19.06.2006 11:25:15, Дианна
Спасибо. Я вот думаю про выдирание воском - а чем оно отличается от выдирания эпилятором? Вот сколько эпилятором ни деру - совершенно не растут меньше, а только больше:( А занимаюсь этим уже долгие годы.
Видимо, это не у всех такой эффект наступает:(
19.06.2006 11:31:01, Дольче Вита
Эпилятором они могут "рваться", поэтому эффект, как от бритья, то есть часть рвется, а часть выдирается с корнем. Вы просто попробуйте и сравните. :-) 19.06.2006 11:33:21, Дианна
Забыла спросить. Воск бывает холодный и горячий. а какой надо? В чем разница между ними? 19.06.2006 12:11:31, Дольче Вита
Воск любой нагревают. Но есть разные технологии и разные места обрабатываются по-разному. Большие поверхности (ноги, неглубокое бикини) обрабатывается так: спец. устройством наносят тонкий слой воска, затем на него прикладывают специальную бумагу и быстро отрывают. На более чувствительные места (глубокое бикини, особенно низ лобка и вокруг губ) обрабатывается так: накладывают типа "пасты" деревянной лопаточкой, затем "паста" затвердевает и ее отдирают. Еще есть очень классный тип эпиляции. Но найти его практически невозможно. Косметолог размягчает воск (типа теплого пластелина), затем вручную как бы натягивает его на обрабатываему поверхность и отдирает (одного комка хватает намного). Очень щадящий тип эпиляции, но найти его увы трудно.... 19.06.2006 12:26:29, Дианна
у нас такая красота в магазине продается. только это не для слабонервных :–)
тоже мало кто работает именно с таким
19.06.2006 14:06:49, Sto©KiN'Gal
А почему не для слабонервных??? Сама бы ни за что не стала самостоятельно делать. У косметолога уже "рука набита". Все очень быстро и качественно. И совсем не больно. :-) 19.06.2006 14:14:12, Дианна
ну а я вот попробовала сама :–) больше не буду 19.06.2006 14:21:15, Sto©KiN'Gal
Аааа! Ну тогда понятно. :-( 19.06.2006 14:22:28, Дианна
Да, и еще... После эпиляции обрабатывают специальным успокаивающим кремом, который еще и замедляет рост волос. Удачи! :-) 19.06.2006 12:28:19, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!