Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

пигментация:((

будь она неладна:( после родов заметила, что на лице какие-то типа разводы: на скулах кожат темнее, чем на остальном лице:( про пигментные пятна молчу...у кого не бывает. Но с февраля я активно пользуюсь отбеливающим средством, и мажу только на более темные места. Надо заметить, что небольшие по своему размеру пигментные пятна, светлеют, а эти разводы так и остаются:(((и чего мне делать? кто что посоветует?
18.06.2006 15:27:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас ничего отбеливать не нужно. Эт нужно делать осенью - зимой. А сейчас высокий фактор защиты на лицо. Я пользую Биодерму с СПФ 100. Все средства до этого лета помогали мало (пробовала Ла Прери СПФ 50, Шисейдо СПФ 50). Этим летом вроде пока все неплохо, тттчнс. Пигментация, конечно, есть, но уже не такая интенсивная, как в прошлые годы. Да и лицо хорошо переносит это молочко. Разницу между лицом и телом легко корректирую тональником или пудрой. 19.06.2006 12:39:46, Ольга.Екатеринбург
lipa
можно вопрос? какое там активное вещ-во? на сайте нет инфо. мерси. )) 19.06.2006 19:10:40, lipa
Вот и косметолог меня пытает этим же вопросом, но, увы, я выбросила коробочку, а на тубе нет инфы :( Могу завтра зайти в аптеку и посмотреть. 19.06.2006 19:31:28, Ольга.Екатеринбург
lipa
Как??!!

мерси большой, заинтигована продуктом. )))

вот тут нашла состав, но не ясно что ключевое. если titanium dioxide, то классно. думаю, для всех уровней фактора обшее действ. вещ-во.

Ingredients : Aqua, isoamyl p-methoxycinnamate, isostearyl neopentanoate, butylene glycol, titanium dioxide, cyclomethicone, butyl methoxydibenzoylmethane, glycereth-26, octyltriazone, PVP/eicosene copolymer, potassium cetyl phosphate, isododecane, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, cetyl alcohol, 4-methylbenzylidene camphor, glycyrrhetinic acid, bioflavonoids, tocopheryl acetate, DMDM hydantoin, carbomer, phenoxyethanol, disodium EDTA, sodium hydroxide, Triticum vulgare, BHT, trilinolein, triolein, trilinolenin, propylene glycol, tristearin, triarachidin, tripalmitin, CI 19140, zea mays, CI 14700, Daucus carota, methylparaben, propylparaben, butylparaben, ethylparaben.
19.06.2006 19:50:45, lipa
Как ощущения от Биодермы? У меня их подглазник анти-ейдж СПФ 30, но что-то как-то я его втрое лето распробовать не могу. Что-то не получается у меня найти ежедневный крем с большой защитой. Или ты локально СПФ 100 применяешь? Я все больше спасаюсь Авеновской загарной крем-пудрой СПФ 50, одним ударом двух зайцев. И СПФ, и маскировка 19.06.2006 12:44:06, Индигомама
Биодерма для лица очень понравилась! Я ведь СПФ 50 уже пробовала не раз (Шисейдо был у меня и тональник, и просто крем-основа), но пигментация все равно появлялась и достаточно заметная. А этим летом косметолог и не сразу разглядела у меня ее :))Кста, в виде молочка Биодерма не очень плотная и мое лицо от нее не жирнится даже к вечеру. 19.06.2006 13:02:52, Ольга.Екатеринбург
А как ею пользоваться? Просто на лицо утром под косметику? 19.06.2006 13:06:53, Индигомама
Знаешь, я пробовала просто на лицо после тоника - некомфортно. Поэтому наношу очень легкий крем на лицо, потом на руки Биодерму и сильно размазываю и потом ни места пигментации (у меня это подбородок и скулы). А сверху пудру со светоотражением (не досталось мне Герлена, поэтомут мешаю румяна загарные Иза Доры и метеориты). 19.06.2006 13:15:49, Ольга.Екатеринбург
Как, Терракотты Лайт тебе на досталось? Вот как грустно %((((((( Я от нее в полном восторге, честно ничего лучше ее не могу назвать. Я как-то странно свою купила, обошла 5 магазинов, в 4х была только на стенде, в пятом не было на стенде, зато так была. Но я покупала давненько, в апреле еще, если даже не марте. Мда, в общем за совет спасибо огромное, но огорчилась я. Терракотта Лайт ИМХО очень вещь хорошая и полезная. Что сама по себе, что на любую основу 19.06.2006 13:19:09, Индигомама
В марте я не знала, что мне такая нужна будет :)Не сразу
въехала :) А когда почитала тут твои хвалебные отзывы и на стенде поюзала ее - было уже поздно.
19.06.2006 13:23:08, Ольга.Екатеринбург
Ну, у них в терракотовой линии каждый год что-то хорошее выходит, я думаю, сделают еще, тем более, что народ очень заинтересовался. Мозаики сейчас очень популярны, т.к. очень функциональны. 19.06.2006 13:32:59, Индигомама
У меня тоже после родов пигментация была на верхней губе.Все лето.Я првда ничем не мазала и не защищала,потом постепенно прошло.Я думаю,это связано с гормонами. 18.06.2006 21:02:07, margaret
Это у меня было после первых родов, два лета, т.е. полтора года. Пигментные "усики". Но прошло само 18.06.2006 21:53:40, Индигомама
Утка
так у меня уже ребенку три года будет осенью, а пигментация "достала" только этим летом:( 18.06.2006 21:35:21, Утка
у меня уже 10 мес. не проходят. всю б-ть мазалась кремом СПФ 30, на момент родов лицо было абсолютно чистое. Как-то незаметно вылезло и осталось ;(((( Да, именно на скулах, именно как размытые тени 18.06.2006 19:34:05, Индигомама
Утка
в смысле как румяна неровно наложенные:) и чего делаете? 18.06.2006 21:35:58, Утка
скорее как местами стертые. Ничего, жду пока, замазываю. Я только 3.5 мес как не кормлю, гормоны еще явно не устаканились. Надеюсь, что еще пройдет 18.06.2006 21:54:45, Индигомама
Утка
я уже полгода не кормлю...и долго ждать, интересно?:) 18.06.2006 23:59:37, Утка
первого я вообще не кормила, пигментация 1.5 года держалась 19.06.2006 00:23:37, Индигомама
tanyak
Да все пройдет, поторпите чуть-чуть. Это нормально. У меня прошло где-то за месяц, тоже врачей мучала. Можно сходить к косметологу, он какие-нибудь препораты посоветует.. 18.06.2006 19:16:18, tanyak
Утка
так сколько терпеть-то??? скоро лето солнцем измучает:( думаете, с пигментацией при активном солнце улучшится состояние? 18.06.2006 21:36:53, Утка
blueberry
Если Вы будете на солнце, используйте SPF 40-50, т.к. пигментация проявится еще больше, если не защищать кожу. 18.06.2006 23:25:52, blueberry
Утка
дык знаю, это я с мая месяца с SPF фактором пользуюсь кремами, уже лет 10. 19.06.2006 00:00:17, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!