Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solntse

что делать с лицом?

Дамы, у меня такая проблема - на подбородке постоянно вылезают белые мелкие прыщики, даже не вылезают, а находятся там все время. Другие части лица абсолютно чистые и прыщами , угрями и пр... неприятностями я никогда не страдала. Эта проблема появилась с год... Что делать и как лечить? может быть кто знает какие то хорошие крема или маски...еще слышала, что каждая часть лица-это отражение состояния определенного внутреннего органа, так вот подбородок что отражает?
15.06.2006 12:10:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестра недавно вылечила антибиотиками внутрь и на прыщики. Мучилась несколько лет. 15.06.2006 23:13:42, вот
Solntse
а к какому специалисту она ходила с этой проблемой? дерматолог меня послал к эндокринологу, гинекологу, тем сказали что все ок, и дерматолог меня после этого совсем послал на... сказал. не парьте голову, типа ну прищики и прыщики, они у всех... вот и думаю, к кому еще сходить... 16.06.2006 10:38:23, Solntse
К дерматологу. 16.06.2006 11:22:36, вот
Анирам
а у меня рабочее место у окна, вернее окно слева от меня. А я весьма подвержена простудам :(.... В итоге, как наблюдаю, именно на левой части лица (и шеи) у меня больше всего вскакивают прыщики (кстати, такие, как вы описываете, - они обычно бывают простудного характера или инфекционного). Вот тоже трудно избавиться от них, потому как от первопричины - окна и сквозняка слева - невозможно избавиться :) 15.06.2006 18:36:24, Анирам
У меня была та же самая проблема, я долго пыталась установить причину (ну с чего это вдруг на подбородке неожиданно появились прыщи?), ходила к гинекологу/зндокринологу. Но решение оказалось неожиданным: я пошла учиться, и когда сидела за партой, кторая была далеко не самая комфортная, то опиралась подбородком на руку, которая, в свою очередь, была далеко не самая чистая после пребывания в храме науки :-). Как только я осознала этот факт, прыщики прекратились. 15.06.2006 15:10:12, Guess who?
Solntse
Забавно :-)
не, ну я не тру подбородок рукой , не опираюсь на него...
кстати, когда я училась, лет эдак 5 назад это было, то как ни странно заразы вообще не было никакой, хотя ели хрень всякую, пили, что попало, ну как все студенты... а прыщи могут быть от нервов, как вы думаете?
16.06.2006 10:04:26, Solntse
Анирам
от нервов запросто! по собственному опыту знаю 16.06.2006 15:24:07, Анирам
скорее крапивница и зуд 16.06.2006 10:21:42, Индигомама
Подбородок по бокам-гинекология.
Подбородок центр -щитовидная железа.
К дерматологу Вам бы... +анализ на демодекоз
15.06.2006 12:25:21, ВВС
И совершенно может быть и не так. У меня подбородок больная тема и еще иногда вокруг носа. И здорова я по гинекологии абсолютно, многолетне и всесторонне. Недавно прошла забойные антибиотики (второе КС), перед этим в беременность постоянно всякие анализы сдавала, в общем, здорова на все 200%. Но не все так просто. Опять-таки, при беременности брали планово мазок из носа и зева на стафилококк (я никогда не жаловалась на горло, ангинами не старадю) и нашли у меня обильное носительство Ст. Золотистого в оных местах (ниже талии у меня его нет абсолютно, мазок и бакпосев делали тоже во время б-ти). Местно я его не сильно лечила, т.к. при б-ти это затруднительно, слишком тяжелые АБ, а вот при КС меня прокололи так, чтобы умерло все, я сама с трудом выжила, и этот стафф тоже зацепили. И немного полегчало мне - после родов уже 10 мес ничего там не высыпало. Так что я посоветовала бы к ЛОРу сходить на предмет бакносительства в зеве, стафф в общем и глазами видно, и бакпосев показывает, и болеть совершенно не обязательно. А гинекология, щитовидка и демодекоз меня совершенно не беспокоят. Появляются прыщи только вокруг естественных отверстий лица 15.06.2006 17:20:38, Индигомама
Solntse
Я можно сказать из тайги, но я не знаю, как стаф проявляеься на лице-прыщами? у меня вообще никакой заразы ни разу в жизни нигде не находили, я такая чистюля дотошная, руки буду 20 раз мыть и перчатки ниошу, практически летом даже, чтоб нигде ничего не цеплять...
наверно последую совету и схожу...
16.06.2006 10:01:38, Solntse
я это рассказала сугубо для примера, что и такое может быть. Стафилококк золотистый вызывает гнойные воспаления в тех местах, где местный иммунитет его не убивает, он себе живет и активизируется при общем ослаблении иммунитета, а так годами может почти никак себя не проявлять. В волосяных фолликулах, в миндалинах, в кишечнике, во влагалище - где угодно, где тонко, там и рвется. Передается он через воздух при дыхании, при рукопожатии, через посуду, при половых контактах, при кожных контактах - как угодно. Его здоровыми носителями являются около 60-70% взрослого населения и практически 100% людей, перенесших пребывание в больнице. У меня тоже не находили никакой заразы, пока на 20й неделе второй беременности в 33 года не взяли этот плановый мазок и случайно не нашли. Судя по всему, я на тот момент была уже больше 4х лет его носителем и останусь им до конца дней своих, хотя в целом я очень здоровая женщина и болею крайне редко. Мытье рук тут совершенно ни при чем. Кстати, это вполне может быть и не золотистый стафилококк, а, например, стрептококк, или синегнойная палочка - мало ли всякой дряни в людях живет. А может быть, и еще что-то совсем другое. У себя я причину нашла 16.06.2006 10:20:24, Индигомама
Solntse
Да вот вся фигня в том, что и щитовидку то я проверяла, и анализы на гармоны сдавала, с гинекологией было-валялась в больнице, но это было до этого, потмо проверялась и все ок... а прыщи то так и не проходят! а врачи мне вменяемого ничего сказать не могут... 15.06.2006 12:54:35, Solntse
вот в больничке-то вас запросто могли наградить какой-то устойчивой заразой. У меня стафилококк появился после первого визита в РД, т.к. в первую б-ть мазок брали, ничего не высевалось. А во вторую б-ть приставали ко мне с лечением (типа, раз высеяли, надо срочно истреблять, так заведено), я прошла курс промываний горла амбулаторно у ЛОРа и заполучила к стаффу в комплект еще другую зловредную бактерию, и обе в варианте очень стойких больничных штаммов, которые можно вывести только с трупа. Мне помогает только хороший общий иммунитет и местно мазилка с антибиотиком, которую мне когда-то по рецепту сделали 15.06.2006 23:06:10, Индигомама
может, сидите подпирая рукой подбородок? тривиально, но вдруг?
15.06.2006 13:42:47, Sto©KiN'Gal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!