Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О росте!

Живет во мне комплекс(-
Роста во мне 1,59. 44 размер, все пропорциональное вроде, ноги не длинные, не короткие... Вот с недавнего времени стала замечать, что чувствую себя маленькой какой-то, незаметной что ли. Одеваю каблук кажусь себе смешной, коротышка на каблуках, в мокасинах вообще у земли где-то. Вот мне интересен такой вопрос, когда вы видите где-то в обозрении невысокую но симпатичную женщину, вы ее воспринимаете как Женщину, как возможную соперницу, в смысле можете ли вы ее сравнить с собой, или просто касаясь взглядом думаете симпатичная мышка?-))
07.06.2006 16:29:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte, тоже 159, округляемые до 160 :)
Это не рост, это состояние души. У меня (бывает) проблемс с точностью до наоборот - не люблю переизбыток внимания, ну таааак хочется иногда незаметной быть - нифига :( 09.06.2006 17:53:00, arte, тоже 159, округляемые до 160 :)
я задумалась... мой рост 162, считаю себя невысокой. Но "маленькая, дюймовочка, мышка" - перебор :) 08.06.2006 16:36:21, linа
я и себя считаю невысокой. Но симпатичность и рост - разные понятия, если действительно привлекательная девушка, то вне зависимости от роста может понравиться, вот, например, мне раньше нравился тип Ветлицкой, а она невысокая совсем, меньше 160 см. 08.06.2006 16:22:42, Шаффи (165 cм)
Еленика
я только один серьезный минус в своей комплекции вижу: у меня рост 155, вес 45 кг и размер 34-й.
А минус это вот какой: ко мне ВСЕ начинают обращаться "Леночка". На работе меня это бесит, сразу пресекаю.
В мокасинах я не люблю с мужем ходить - у него рост 185 см ))))) я ему по подмышки получаюсь ))))
а так все ок, только одежду сложно покупать - выбор невелик (рукава длинные, а их не всегда можно подшить)
08.06.2006 15:52:02, Еленика
Во мне роста 153, округляю до 155:), сейчас хоть 44 размер, а то был 42
Каблуки ношу редко, поскольку кардинально ситуацию они не изменят:)
Иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы быть выше. Просто мужчины все чаще попадаются за 180, с такими уже не очень удобно разговаривать, шея затекает;)
Но зато для меня мужчины "начинаются" от 170 см:), выбор огромный.
Ну и большая часть относится "бережно", что ли, повредить боятся ненароком, что тоже неплохо:)
Получается, что если смириться с тем, что трудно найти одежду по росту, то в маленьком росте есть свои плюсы и их немало!:)
Солидно выглядеть сложно, это да..Но и в этом тоже сть свои плюсы..
08.06.2006 12:36:48, Hel
хухра-мухра, 172
Я тут в клубе видела совершенно офигительную девушку: невысокого роста, с суперской фигурой, на каблуках, по-моему, но небольших. Талия, бедра, грудь - все как положено.Мини-юбка, стройные ноги, на вид - лет 20. Яркая, брюнетка. Мужчины на нее западали практически поголовно.
И еще одна там была, тоже невысокого роста, вся такая изящная...Как они с партнером отплясывали спортивный рок-н-ролл - это надо было видеть! Меня бы, с моими 65-ю кг. ни один мужчина так не поднял, не подбросил и не пойма-ал...хнык.
Я вообще с детства мечтала быть невысокой. На миниатюрных женщин обычно высокие мужчины западают, а мне вечно какие-то недомерки достаются, ростом с меня, а то и ниже.
08.06.2006 10:32:01, хухра-мухра, 172
ой, да что вы, я знаю девушку 149 росту, вот уж где дюймовочка:)))я рядом с ней кажусь великаншей:))))))))) 07.06.2006 20:57:38, Oblako 175см
Мурзя
У меня параметры практически такие же :)) Округляю рост обычно до 160 ;-))
В детстве и юности очень не хотела расти (особенно когда перегнала маму по росту, она 150), не ела морковь и "все, от чего растут". Мне нравилось быть невысокой.
И сейчас в таком росте много плюсов. Вот мужу я понравилась именно такой, а высокую он бы проигнорировал :))
А вот последние годы захотелось быть повыше, потому что высокие девушки с такой же фигурой выглядят стройнее. Но что ж поделать, весить 45 кг я уже не смогу... А женщин воспринимаю независимо от их роста, уж мысли про "мышку" точно в голову не придут, тем более про себя :)) Если осанка хорошая, то и маленький рост - достоинство :))
07.06.2006 20:11:57, Мурзя
Земляничный дождик
Ой, а я этой морковки немеряно съела, и на перекладине всё свободное время провисела. А толку?... 1,59. Хотя, как говорит наш педиатр, кто знает, что было бы, если бы вы этого не делали. 08.06.2006 10:07:42, Земляничный дождик
я знаю еще один плюс! Мне 33, а все обращаются ко мне "девушка" приятно и на вид максимум 25 дают (когда спрашиваю, оч. удивляются)... А вот толстеть действительно нельзя : (( поправилась всего-то чуть-чуть и выросла и всей одежды :(( сижу на диете сбросила с 53,5 до 50,5 и еще 2 кг планирую, иначе жиры из джинсов торчат, в похудательную конфу даже стыдно с таки весом идти - не поймут... 07.06.2006 19:34:01, Птичка Шизокрылая, рост162, 44 размер
Земляничный дождик
"Маленькая собачка до старости щенок"- не помню, кто сказал.
Мне как-то раз в дет. пол-ке "женщина" сказали, так не сразу поняла, что это мне. Потом утешала себя тем, что наличие рядом детей сразу переводит в следующую возрастную категорию :((
А так, особенно когда джинсы-кроссовки, так вообще девочка...:)
08.06.2006 10:03:13, Земляничный дождик
NatalyaLB
а когда вы видите девушку ростом 178 (это я про себя), вы как ее воспринимаете как Женщину, как возможную соперницу, в смысле можете ли вы ее сравнить с собой, или просто касаясь взглядом думаете симпатичная жирафа ?-))
Это я к тому, что : какая вам разница, кто что думает?
Я маленьким вот в чем завидую:
1. у них выбор больше. Я должна выбирать из мужиков от 178 и выше (10? 20% насаления?), у вас - "все мои!"
2. выбрав в мужья высокого, я очень переживаю: я на 10 см выше своей мамы, если у меня родится дочка на 10 см выше меня, это уже "жирафа".
А дочку хочется!
3. подшивать одежду проще, чем удлиннять. То есть с одеждой вам проще.
Чем не завидую:
1.вам толстеть нельзя. Сразу заметно. Я могу потолстеть на 5 кг, и никто не заметит!
2.если в муже тоже 159, то я бы очень переживала "если родится мальчик..."
07.06.2006 19:07:47, NatalyaLB
Я стеснялась только однажды, когда у меня мужчина был 1,95, со стороны смешно смотрелось:) А в остальном ни разу не было такого, что я мышка - обычный человек... Иногда проблемы с покупкой одежды-обуви возникали, но сейчас с этим все нормально стало. Каблуки, кстати практически не ношу - внимания хватает. Не переживайте:) 07.06.2006 18:52:19, 1,58
Аленьк-ий
зачем кого-то с собой сравнивать?
это не продуктивно
как говорила моя бабушка: на каждую женщину найдется любитель
вот, это мудрость:)
07.06.2006 18:38:46, Аленьк-ий
ой, а я очень люблю дюймовочек... они такие маленькие и хрупкие, их хочется защитить (должно хотеться мужикам, наверное), вызывают такое трогательное чувство...
Если бы мне пришлось выбирать - быть малюткой или жирафой, однозначно выбрала бы быть малюткой :)
и еще у меня муж такой типаж обожает :) правда, у него получилась я - какая есть, т.е., не дюймовочка ни в одном месте :))))
07.06.2006 18:28:48, millimetr
По мне так - пропорциональность ценнее других показателей - роста, веса и т.п., если говорить исключительно о фигуре.
Женственность главная черта женщины любого роста, от ее нехватки могут страдать и высокие и маленькие и всякие!
07.06.2006 18:03:43, sweetanok
lipa
"когда вы видите где-то в обозрении невысокую но симпатичную женщину, вы ее воспринимаете как Женщину, как возможную соперницу, в смысле можете ли вы ее сравнить с собой, или просто касаясь взглядом думаете симпатичная мышка"

сложный вопрос и одновременно простой.
Ну если она не мужчина, то ето женщина, так?
просто медфакт. Я думаю гораздо важнее, чтобы именно мужчины вопринимали вас как женщину, елси мы говорим о гетеросексуальном случае. ))

как возможную соперницу вообще по определению никого не воспринимаю ))))

"сравнить с собой"? а зачем?

просто могу оценить по достоинству наряд, сумочку или шузы, или мейк-ап. могу комлимент сделать, даже посторонней, не подруге )))

"просто касаясь взглядом думаете симпатичная мышка"

вот если честно и по-взросламу: "в постели все одного роста"(с).
ГЫ ))))))))))))
07.06.2006 17:51:37, lipa
Я вообще завидую миниатюрным женщинам. У них выбор мужчин больше. А то я на каблуки встану и половина мужиков мне в пупок дышит. 07.06.2006 16:53:40, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Вот на меня именно такие и западают, которые мне в "пупок дышат". Они, видимо, считают, что это очень классно - когда их голова как раз напротив моей груди, типа все лучшее рядом :))) 08.06.2006 10:34:52, хухра-мухра
Точно, я тут в офисе туфли на каблуках одела. Иду и думаю, чего это мужчины все измельчали у нас :( 07.06.2006 18:00:07, Йоко
lipa
если там есть "эрогенная зона", то очень даже секси получается.. )))))))

07.06.2006 17:39:17, lipa
А я высоким завидую. Всегда хотелось еще сантиметров пять-семь :) 07.06.2006 17:09:19, natai
Вот точно - что имеем не храним. Я бы с тобой внешностью поменялась :-) тебе грех жаловаться... 07.06.2006 17:24:09, Бабочка Красавица
Мне тоже странно читать, когда ты начинаешь жаловаться :)
Думаю, это кокетство такое. Хороший рост у тебя и вообще! Выглядишь отлично, кожа просто супер, не понимаю, когда ты пишешь про морщины. Вобщем, я бы поменялась :)
07.06.2006 17:35:24, natai
Приходи во вторник на встречу, пожмем друг другу руки по этому поводу :-))))
Просто я к себе более пристрастна, чем к другим, и вижу себя при ярком свете вблизи :-)
07.06.2006 17:53:43, Бабочка Красавица
Все мы к себе пристрастны, особенно те, кто здесь тусуется :)
Я очень хочу на встречу, надеюсь, что смогу вырваться :)
07.06.2006 18:04:55, natai
Аленьк-ий
не отказывай мужчинам в удовольствии:)) 07.06.2006 16:55:46, Аленьк-ий
Они блин комплексовать начинают! Любят, чтобы я им в пупок дышала :-) 07.06.2006 17:23:30, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!