Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите ходить в солярий и не только

Никогда не была - турбо-не турбо, вертикальный-горизонтальный... ни фига не понимаю.
Исх. данные - белая кожа, заораю плохо, сгораю быстро, склонность к веснушчатости, причем на всем теле - пока на лице и руках, плечах - мой кошмар :(((
синие ноги - вот их мечтаю убрать больше всего :(((
еще сразу интересно какой порядок цен приемлим? Ибо Живу в центре, все супер-дорого как-то.Ну или мне так кажется.
Последний раз делала обчный маникуюр, без покрытия - отдала 800 р. - это дорого?В общем, юбюджетно как-то хотелось бы загорнуть.
06.06.2006 14:58:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Paradise Lost
Загораю в солярии круглый год. Толькко вертикальный(!), уточняйте у администратора сколько часов отработали лампы (их "резерв" - 800 часов). Начинайте с 5 минут. (думаю, для вашего типа кожи потребуется НЕ более(!) 10 минут за 1 сеанс, и НЕ более 1 сеанса в 5-6-7 дней. Пользуйтесбь кремами(продаются в салонах у администратора).
Маникюр делаю в салонах, так же иногад приходит маникюрша на дом. (обычный маникюр не более 250-300 руб, Ростов-на-Дону).
07.06.2006 17:45:46, Paradise Lost
Так-с, я тоже только попробовала недавно впервые, вот что знаю: в солярий хожу вертикальный турбо, одеваю косынку на логову, стики на грудь, очки специальные. Косметику не использовала никакой, перед посещением солярия поскрабиться, но не позднее часа до сеанса, первый раз 4 минуты, второй раз ( и 3-ий, и 4-й) столько же через два дня, потом 6 минут, появился заметный загар, теперь пойду через 4 дня. 07.06.2006 15:23:05, Майра
tanich
1. Если сгораете быстро, можете пересушить кожу, потому как сеансов много нужно будет. И потом риск меланомы/рака кожи при таких данных гораздо выше. Оно Вам надо? Может автозагаром все-таки? И веснушки сретуширует.
2. Кремы для солярия специальные - усиливают воздействие лучей.
3. Маникюр обычный делаю за 150р (в ближн.подмосковье)
06.06.2006 16:34:05, tanich
Xenny
маникур за 800р - это скорее от вашего бюджета зависит, дорого вам или нет. Некоторым и 1500 нормально.

06.06.2006 15:03:36, Xenny
понятно про мой бюджет, меня средние цены в обычном а-ля салоне-цирюльне интересут. Народ за 1500 коррекцию делает, на нарощенные ногти, поэтому удивляюсь. 06.06.2006 15:16:40, грузовик
Xenny
Я лично маникюр за 400 делаю.
В "Парикмахерской №1" (есть такая сеть по Москве) за 50р делают - но там боязно :)
06.06.2006 15:29:24, Xenny
:) я бы тоже не рискнула! Про солярий - вот ниже вижу народ косметикой для солярия пользуется. Я наверное ваще темная - это что, зачем? Как на юге? С фактором защиты? Тогда зачем загорать в солярии? Или имеется в виду после загара крема?
Что с лицом делать в солярии - не хотелось бы лицо сильно чтоб загорало.
Извиняюсь что вопросов туча, правда не была ни разу, не представляю. Так что такое турбо-не турбо?
06.06.2006 16:04:39, грузовик
Xenny
кремы для солярия - совсем другой состав. Там нет защитных веществ, тк вредных лучей в излучении солярия нет.
Их действие направлено на увлажнение и более быстрое проявление загара. В прошлом году я загорала без кремов, в этом - с кремами. С кремами мне больше нравится - быстрее проявляется загар и держится лучше.
С лицом: я, например, тональник перед солярием не снимаю, а так в нем и загораю. Лицо в результате светлее, чем прочие части. У меня оно вообще хуже загорает :(
Турбо - более мощные лампы, соотв. меньше времени надо. Я начинала с 5 минут, далее загорала 5-5-6-6-7-7-8 (это по два раза в неделю). Сейчас продолжаю по 8 минут 1 раз в неделю. У меня тоже кожа светлая и загорает плохо, но я не 1й тип, так что мне загорать в солярии не противопоказано.
Вообще-то есть разделение по типам кожи:
так 1й тип - рыжие-веснушчатые, светлоглазые, которые мгновенно сгорают и загорают красным цветом. Им вообще не показано ни на солнце, ни в солярии :(
2й тип - со светлыми глазами, блондины и шатены, я такая; мне загорать можно, но аккуратно.
06.06.2006 16:56:07, Xenny
И что там делать? В купальнике? Или как хочешь? 06.06.2006 14:59:44, грузовик
Xenny
как хочешь :) 06.06.2006 15:02:03, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!