Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Допустимо ли такое?

Вопрос не о моде, но в общем о красоте. Интерьера.
У нас однушка. Зал 20 метров разделен на зоны - спальная (стенка и кровать по длинно й стороне комнаты) (цвета светлой вишни); кабинет в нише (цвета каштан) и теперь надо купить мебель для стены напротив кровати. Вот маюсь, обязательно ли нужно покупать такую как в "кабинете" или "спальне" или можно использовать третий цвет... Дело в том, что деление на зоны чисто умозрительное, физически эти зоны ничем не отделются. И как делают остальные, не у всех же в комнате полный набор модельной мебели одного цвета...
05.06.2006 14:08:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка
продпишусь, что очень много мебели... 20 метров - это очень мало, извините конечно, не к тому, что у вас квартира маленькая, а к тому, что чем больше мебели, пусть даже светлой, тем меньше пространства. что вы хотите на другую стену? каким задачам она (мебель)должна отвечать? 05.06.2006 15:00:23, МурМурчанка
gera
Ой бог мой, куда и зачем столько мебели? 05.06.2006 14:29:13, gera
Ласка М
Если купить такую же, какая уже присутствует, то интерьер будет более цельным и гармоничным, и не будет создавать впечатление "что было, то и купили" и "покупали по частям".

Но лучше зайдите в "Хозяйство" - там столько советов дадут, что только читать успевай!
05.06.2006 14:19:17, Ласка М
ИМХО, это вопрос в хозяйство и именно к тем, кто озабочен созданием гармонии на небольшом многофункциональном пространстве. Я не думаю, что тут существуют какие-то каноны, кому как нравится. Наверное, самое частое решение - это мебель одного цвета + что-то одно другого цвета - бабушкин антикварный комод, дедушкино кресло-качалка, этнический там торшер или журнальный столик, кованная кровать, т.е. самоценный предмет. Но вот серую мебель я бы с желтой или розовй не комплектовала. А если вся она одного оттенка разной яркости - то почему нет? 05.06.2006 14:16:21, Индигомама
я, чесгря, вообще не могу представить такое обилие мебели в 20-метровой комнате... а если еще и цветов наплодить 3 штуки, вообще финиш получится... 05.06.2006 14:14:34, millimetr
не, ну чего? если это 4 на 5 м + еще ниша какая-нить, это агромадное на самом деле пространство. Я сейчас сижу в 19 м кабинете, там стоооолько всего, в т.ч. и книжный шкаф-стеллаж на всю стену до потолка, и рабочий стол, и диван разложен, и еще куча свободного пространства. Никто ж не написал, что у людей кровать 2 на 2 м. Хотя, с другой стороны, признаюсь - моей первой мыселью было - это ж какая-такая мебель еще на противоположную стенку???? 05.06.2006 14:20:06, Индигомама
у нас наоборот практически пустая гостиная 25 м, и я так живенько представила, что получится, если туда стока напихать. и поняла, что фигня получится. 05.06.2006 14:21:08, millimetr
Сложно сказать ;) У нас гостиная большая, но проходная - в одну комнату, во вторую и на балкон. И освоить ее только как гостиную по-людски - это такая головная боль! Пока кстати, так и не решенна, за 3 года проживания. 05.06.2006 14:24:04, Индигомама
у нас тоже проходная, что усложняет головоломку. правда, освоение ее мебелью в ближайших планах не стоит, так что мы решили расслабиться на ближайшую пару лет... 05.06.2006 14:29:56, millimetr
Ласка М
У нас тоже проходная, но головоломность планировки только добавляла азарту при дизайне.
Кстати, у нас все комнаты проходные, круговая планировка - можно на велосипеде по кругу кататься, причем в обе стороны.
05.06.2006 14:57:32, Ласка М
Хорошо вам говорить "куда столько мебели". Спать на чем-то надо? Надо. Вещи в шкаф вешать и складывать надо? Надо - это мебель для "спальной". Мужу за компом сидеть надо? Книжки и всякую фигню (он фото увлекается, сам печатает-проявляет) куда-то складывать? - Кабинет. А телек смотреть будем? Или мне его на пол ставить? А еще у меня 40 штук цветов, их тоже на пол не поставишь, темновато. И еще я шью - тоже нужны шкафы и немаленькие, куда все хозяйство складывать. Вот и нужна мебель. Конечно я бы предпочла пять полупустых комнат каждая со своим стилем. Но у нас одна. Приходится вертеться. 06.06.2006 11:52:40, Ola77
телек - на стену вешать. кол-во цветов уменьшить. шкафы делать встроенные... 06.06.2006 14:19:57, millimetr
ПУФФ
"еще я шью - тоже нужны шкафы и немаленькие, куда все хозяйство складывать" - прелесть.... 06.06.2006 12:01:04, ПУФФ
ага, я тоже прониклась... 06.06.2006 14:20:08, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!