Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Как жертве моды посоветуйте, пожалуйста. Туфлей натерла пятку. Вроде все как всегда. Обычно мозоль проходит за день-два. А тут уже 2 недели находится в размякше-воспаленном виде. У кого-нибудь было такое?
Сегодня прижгла зеленкой - бесполезно, все опять размякло и вытекает какая-то прозрачная жидкость (пардон... ) :-((((((
26.05.2006 14:35:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня раз после мозоли нога припухала, помогла мазь левомеколь-но это мне врач назначил, после того как я воспротивилась другому способу лечения. 26.05.2006 15:53:15, мне помогло...
хорошая мазь, стоила два года назад рублей 19. 26.05.2006 16:40:39, Наталька2004
я ею пользовалась лет 7 назад , так что про нынешние цены не знаю :) 27.05.2006 17:00:54, мне помогло...
сходите к врачу. Я серьезно, у моей подруги такое было, чуть до заражения крови не дошло. 26.05.2006 15:28:55, Аня*
Неее. Не пойду... Я к врачам не хожу.... Да и времени нет. Сегодня на дачу еду. Вот и надо запастись чем-то. 26.05.2006 15:30:02, Дианна
Аленьк-ий
сменить туфли
продезинфицировать
чередовать:носить открытым чтобы сохло
и (если боль и надорвано особенно) мазать синтамицином
26.05.2006 15:20:35, Аленьк-ий
Первое сделала сразу. Единстенное, что не продезинфецировала. Но у меня обычно день-два и все проходит, а здесь прям странно как-то. Как язвочка образовалась. :-((( 26.05.2006 15:25:01, Дианна
МурМурчанка
а что делать, если и мозоли то вроде нет (прошла уже) - а место болит при ношении определенной обуви, давящей на это место... че делать то в таком случае, когда вообще ничего нет?? извиняюсь, что сюда, но раз уж в тему.. 26.05.2006 14:53:10, МурМурчанка
Аленьк-ий
зачем носить обувь, от которой что-то болит? 26.05.2006 15:17:51, Аленьк-ий
МурМурчанка
купила кроссовки, очень удобные, но буквально через несколько дней стало болеть то место, по-моему оно ахилом называется - нижняя часть того,что над пяткой... да и мозоли как таковой не было - я не пойму с чего бы это... 26.05.2006 16:50:58, МурМурчанка
Ryda
наверно давит на какое-то нервное окончание - попробуйте приподнять пятку, вставив напр. носовой платок))(я так делаю))не кидаться, чур!))) 27.05.2006 10:53:02, Ryda
МурМурчанка
можеттогда стельку какую? все более надежно... то, что надо как то сдвинуть - это факт, другую обувь то ношу нормально... только вот интересно - а с чего? первые дни ходила нормально.. 27.05.2006 13:30:39, МурМурчанка
О!!!! Вот от этого я знаю. Продается специальный пластырь. Мы когда на Байкал ходили, обувь давила на косточку на щиколотке, так меня просто спасли, дав такой пластырь. Я видела в Креативе на Октябрьской. Их много разных, для косточки на большом пальце и т.д. Но они жутко дорогие (200 или 300) и многоразовые. Может быть в Аптеке 36,6 спросить? Называется пластырь от давления. :-) 26.05.2006 15:02:06, Дианна
Дианна, скажите, пожалуйста, а Вы с какой фирмой на Байкал ходили? 26.05.2006 15:39:10, интереееесно
Ссылка: 26.05.2006 15:46:16, Дианна
СПАСИБО 26.05.2006 15:48:57, ....
Вчера точно в 36,6 видела:) Они еще и разные бывают 26.05.2006 15:33:38, Аспирантка
МурМурчанка
мерси. а то блин, кроссовки невозможно носить, не то что другое... 26.05.2006 15:10:03, МурМурчанка
Наташа С.
Еще как бывает:(. Сейчас, правда, редко. Главное, что надо сделать (в моем случае) - сменить обувь на вермя на такую, которая бы не натирала и вообще не касалась больного места. По возможности не заклеивать, а держать открытой это место. Пантеноловая мазь мне хорошо помогает. Как только удастся делать то, чот я описала - проходит за 3 длня. Если постоянно заклеивать и ходитьт в обуви, которая касается этого места - может не заживать месяцами, увы. 26.05.2006 14:50:51, Наташа С.
Я сразу так и сделала (в смысле открытая обувь и без носков). Но! Чем лучше мазать? Быстро помогает пантеноловая мазь? Я сегодня с утра сдобрила все перекисью, а потом густо прижгла зеленкой. Может это поможет? Сейчас все равно болит, но вроде уже не такое влажное. ЫЫЫЫЫЫ! Я на спорт хочу..... 26.05.2006 15:04:47, Дианна
Наташа С.
Понятно. Зеленкой и йодом нельзя прижигать такие раны. Перекисью тоже пробывают воспаленные раны или раны с корочками. которые надо удалять. Вы сжигаете тоненький слой,который затягивает ранку и этим отдаляете заживление. Попробуйте что-то с пантенолом (можно не мазь, а спрей) или мазь с арникой, зверобоем, Бороплюс еще для ран подходит, всякие F99 и т.п. Ни в коем случае не перекисью и не зеленкой. 26.05.2006 15:20:50, Наташа С.
Я после ванны была. Как раз перекисью сняла образовавшиеся влажные корки, т.к. все сразу зашипело и "открылось". Видимо, что-то туда попало и воспалилось. А потом сразу зеленкой, но это сегодня первый раз за 2 недели, т.к. уже что-то надо было делать. До этого мазала Деситином - не помог.
Попробую сегодня F99 купить и пантеноловую мазь.
26.05.2006 15:27:49, Дианна
Всем огромное спасибо. Схожу все-таки сегодня в апреку и на выходных пролечюсь. Эх, не люблю я энтого.... :-( 26.05.2006 16:27:52, Дианна
Ф 99 не надо. у него нет дезинфицирующего свойства. зеленку и йод я бы тоже отложила. Обработать хлоргексидином как следует, и левосин (мазь такая аптечная под повязку/пластырь, ну в общем фиксировать на ночь и вообще когда без обуви. Днем его же, можно прям одну каплю под пластырь. 26.05.2006 16:08:23, Исполнение желаний
Наташа С.
Ох, у меня на этот самый Деситин такаое раздражение было дикое! Может, это всё от него и происходит? Он же на каких-то вытяжках из какой-то страшно аллергичной рыбы. Как я тогда с ним попала! Никогда больше! Попробуйте его на что-то поменять. 26.05.2006 15:41:11, Наташа С.
MaRussia
Ну все просто:
1. Намазать какой-нибудь заживляющей мазью, например, Спасатель или Boro Plus
2. Заклеить ее пластырем
3. Поменять туфли на удобные, может несколько дней поносить что-нибудь без задников, чтобы пятку не раздражать
26.05.2006 14:44:12, MaRussia
1. Сразу начала мазать. Мазь вся становится жидкой, смешиваясь, и стекает. Там все очень рыхлое и влажное.
2. Пластырем заклеивать не могу, т.к. он приклеивается, а потом отрывается вместе с кожей. Я даже носки не ношу. На воздухе, по идее, должно быстрее зажить.
3. Сразу носила все без задников. Я вообще обувь с задником сейчас не могу одеть. Из-за этого спортом не могу заниматься. :-(((((((
26.05.2006 14:50:40, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!