Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ср-ва для волос на югах

Mesdames, я понимаю, что это 50 раз обсуждалось. И все же, посоветуйте, пожалуйста, чтО должно войти в джентльменский набор. Хотелось бы знать:
1. Какой шампунь и кондиционер взять с собой. Волосы крашеные, не в лучшем состоянии. Пользуюсь Мольтобене обычно, но особой лояльности к марке не испытываю. Все никак не соберусь купить Керастаз какой.
2. Надо ли какое средство, чтобы наносить перед пляжем? Как-то масло меня смущает... они ж жирные будут ужасно, нет? Какой-то leave in кондиционер купить? Люблю плавать-нырять. И не очень люблю какие бы то ни было головные уборы.

Спасибо. Хочется ограничиться 2, макс 3 средствами.
17.05.2006 08:04:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Галь, у меня масло, правда пальмовое, от Леонор Грейл. Вид не жирных, а мокрых волос. Из всех масел для защиты, это, ИМХО, самое лучшее. И волосы не выгорают. Шампунь беру тоже Леонор Грейл (Виталайз чёто там...), а вот пенку для укладки с СПФ-защитой (Rene Furterer) 17.05.2006 21:52:52, Крёстная
Спасибо, девушки. Понял, что не очень чего понял. Гляну чего, наверно, Керастаз куплю. 17.05.2006 17:27:42, АнглоГалка
Крапива
мне так представляется, что для юга нужен мягкий шампунь (потому что часто голову мыть придется)
и интенсивный влажняющий/восстанавливающий/питательный бальзам или маска (потому что волосы страдают от солнца и соли, пересушиваются).
Но это если волосы ... нормальные или склонные к сухости.
Керастаз и Марлис Меллер средства интенсивные, можно волосы "перекормить".

Если у кого прямые, не сухие волосы - наверное, рекомендации другие должны быть.

Опять же - какой юг. Средиземное море субъективно более соленое, чем Черное. Предполагаю, что нагрузка на волосы больше.
Для окрашенных волос традиционно хорошо бы что-то, предохраняющее пигмент от вымывания.
Осветленные волосы вообще могут от хлорки позеленеть (стращают, сама не сталкивалась:). Предполагаю, лучше тогда дополнить ассортимент гелем каким-нибудь защитным, или спреем.

У меня лично солома (объемная), а не волосы, поэтому Керастаз солнечный я и брала, не долго думая.
Но я не уверена, что специальные солнечные линии - это именно что-то уникальное, а не рекламная уловка для увеличения объема продаж:) Поэтому, думаю, с точки зрения ухода любое восстанавливающее средство будет уместно. Особенно, чтобы не тащить полные банки нового Керастаза.
Если спрей/гель/масло содержит солнечные фильтры, то в случае сомнений/дефицита бюджета и других отягчающих факторов, можно одним этим спецсредством и ограничиться.

Мольтобене моим волосам тоже хорошо, но не все подряд, а линия для осветленных волос - белый шампунь и оранжевый бальзам. Все остальное у Мольтобене мне как-то не очень.
17.05.2006 22:00:16, Крапива
arte
Разве Марлис Меллер интенсивные? 18.05.2006 12:50:48, arte
Крапива
видимо, кому как. Потому что на мои сухие волосы, которым даже Керастаз Олео Релакс не тяжелый,
Марлис Меллер хорошо не "лег".
Пришлось делать перерывы и возвращаться к Мольтобене
18.05.2006 23:17:39, Крапива
Крапива
Волосы какие? Осветленные? просто окрашенные? Какие они вообще, без югов? Сухие? Нормальные? Что с бюджетом?
Если общо рассуждать- я неоригинальна - Керастаз, солнечная линия. Шампунь, бальзам или маска, масло или спрей.

Если есть что-то другое из Керастаза, питательное или восстанавливающее/увлажняющее, то можно из специального ограничиться спреем для волос солнцезащитным.

Все средства для нанесения "перед пляжем" пачкают волосы. Но если предполагается много плавать, то все равно волосы от соли/хлорки промывать придется.

Только не помню точно, какой-то у меня спрей Керастазовский был с весьма интенсивным запахом, тяжелым таким, пользоваться на солнце, в жару, я им не смогла:(
ОБещали солнечную линейку обновить этой весной, сделать все без отдушек, но вышло ли что-то новое в продажу - не знаю.
17.05.2006 12:57:30, Крапива
Ирис
Paul Mitchell серия для крашенных волос "Защита цвета" - шампунь-кондиционер и спрей для похода на пляж 17.05.2006 12:45:12, Ирис
вот мне нравится 17.05.2006 12:06:03, просто зашла
Марлис Меллер и Леонор Грейл 17.05.2006 11:22:02, *Enchantress*
Это не мое мнение, нашла на очень интересном форуме по рекомендации внизу. Разыскивала инфу про NUXE, и вот о Вас вспомнила, "для волос на ногах" говорят, шикарно подходит :-)))
Цитата: так продолжаю
уже упоминала про маслице- Huile Prodigieuse Сухое масло для лица,тела,волос(кстати,есть такое же масло только с блёсточками-для торжественных случаев,так сказать.и для пущего сияния и красоты,особенно когда загар)

Написано: оригинальное, быстро впитывающееся сухое масло является 8осстанавливающим,питательным (Масло сладкого миндаля и камелии)увлажняющим (верхние слои эпидермиса) препаратом,кот. действует также против старения. Коктейль ценных масел и вит.Е (антиоксидантный) смягчает, успокаивает (масляный экстракт Подорожника) и защищает (Масло Буранчика) кожу. Масло придаёт упругость, сияние кожи лица и тела и смягчает волосы (сухие или влажные).
используется в течение года зимой и летом.Идеально во время и после пребывания на солнце.Гипоаллергенное.Не комедогенно. Не фоточувствительная отдушка.Не содержит искусственных красителей и минеральных масел.Есть солнечный фильтр (SPF 4).

Мои впечатления: 100мл удобнее,т.к. это спрей.у меня же 50 ml. запах есть,мне не
очень,хотя кому-то нра,но он такой ненавязчивый в принципе. юзаю время от
времени.быстро впитывается-это большой плюс.это действительно многофункционально средство. и как самостоятельное увлажнение, и часто смешиваю с тональным кремом. и лицо иногда питаю, и тело.для волос,правда, чёт-то не очень - жирнятся быстрее.кста, если волосы мокрые- то после масла блестят,эффект такой прикольный получается.а и ещё вроде надо избегать область вокруг глаз.
вообще в каталоге много "рецептов" применения:
ЛИЦО
- если кожа очень сухая,то нанести масло перед дневным кремом.
-смешать тональный крем с маслом для более ровного нанесения и сияния.
ТЕЛО
- и для пляжа, и для города подходит
- нанести перед принятием ванны-для питательного эффекта,после ванны и душа для
питтания и сияния.

ЗАГАР:
- на солнце: большое количество в качестве защитного средства,способствует золотистому натуральному загару (SPF 4-для матовой или уже загорелой кожи). идеально подходит для защиты волос от пересушивания (соль,песок,солнце..)
- после солнечной ванны: для восстановления и успокаив. действия

ВОЛОСЫ:
-для придания блеска
- как средство ухода: блеск+облегчает расчёсывание (на влажные чистые волосы,не
смывать) или на сухие проблемные волосы перед мытьём шампунем (массироваtь,оставить на некоторое время для воздействия).

Уфф,написала.надеюсь,пригодится!..хорошее средство. для всего и ничего =) очень экономное.

--------------
Don't cry because it's over, Smile because it happened.
17.05.2006 10:56:05, Nika.net
Ты знаешь, а я перегрузила волосы Молтобене. :-( Эти серии не для каждодневного применения... Сейчас пользуюсь "Холодным апельсином" - гораздо лучше (тоже продается в Креативе). Но он именно "не для стресса", а на юге для волос стресс, наверное, надо более защищающее.... Керастаз, например. имхо. 17.05.2006 09:23:27, Дианна
Ужас!
Я прочитала "для волос на ногах" и начала вдумываться в содержание топика:-)))) Это по причине невыспанности.
А по теме - к сожалению ничего не могу сказать, т.к я уже перепробовала все что можно, но результат нулевой, может спецы чего умного скажут.:-)
17.05.2006 09:13:29, Nika.net
даа.. много нас, невыспавшихся :)) 17.05.2006 12:16:42, Tinctura
natmet
я втоже так прочитала... вот ведь, думаю, я с ними борюсь, а народ ухаживает... 17.05.2006 11:11:55, natmet
А это случайно не была очепятка???
Мне тоже так показалось. :-)
Галя, колись.... :-)
17.05.2006 10:06:48, Дианна
Люля и Лици
Аналогично :))) думаю нифига себе народ зажрался, пользуется отдельными шампунями и кондиционерами для волос на ногах :))))) 17.05.2006 09:57:58, Люля и Лици
;))) 17.05.2006 09:26:25, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!