Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы ухаживаете за...

сумками? Не особенно дешевые, хотя, правда, и не Гермес, сумки теряют у меня вид за сезон-два. Я вообще стараюсь уж где попало не бросать, и все-таки... Надо кожу кремом смазывать? Каким? Спасибо
16.05.2006 07:59:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
щас никак.
раньше за замшей пшикалки и спец. резинка, как для замшевой одежды.
щас замш.сумки не покупаю.
и раньше за глянцевой кожей/сумке прозрачным кремом/обуви-кожи, когда времени побольше свобд. было )))

каким? у Киви есть, приличные; щас для кожи /брюки-куртки, ну и сумкам подойдeт/, прозрачный leather lotion, Wilsons Leather, купленный в use.

для замшевой одежды/обуви Киви пшикалка чeрная.

"крем для тела" не рекомендовала бы на сумки-одежду, они портят кожу, я читала где-то. да и вообще.. там спец состав нужен.
16.05.2006 17:40:18, lipa
А зачем они тебе дольше, чем на 2 сезона, если у тебя их немного? Это просто-таки знак свыше, что надо обновить аксессуары :))
Для ухода мне тут в продвинутом флорентийском магазине Нивеа боди лосьон советовали - и чистить и ухаживать. Еще не пробовала, так что результатами поделиться не могу.
16.05.2006 12:49:43, arte
Тушкан
а сезон это что?
у меня обычно за года два-три вид теряют - т.е. уже надоедают и все никак и выбросить потом жалко - вроде ничего еще сумка а вроде и царапинка вот тут есть и вообще надоела
никак не ухаживаю
а крем он же на одежде следы будет оставлять?
16.05.2006 11:16:26, Тушкан
хухра-мухра
Свою белую последний раз чистила бензином и ластиком. Вроде ничего, отчистилась. А так они у меня, в основном или черные или на 1 сезон (недорогие). 16.05.2006 10:45:18, хухра-мухра
ПУФФ
никак, быстрее наверное надоедают, у меня их много 16.05.2006 10:11:02, ПУФФ
Ааа. А мне трудно перекладывать из одной в другую каждый день. У меня одна зимняя/черная и две летних. (Надо бы, да, коричневую, но на то, что хочется, денег не хватат пока.) Вот и таскаю, пока совсем вид не потеряют, а происходит это что-то быстро. 16.05.2006 10:26:42, АнглоГалка
ПУФФ
это действительно проблема, недавно паспорт искала, как лотеря 1 из 36 16.05.2006 10:29:16, ПУФФ
Крапива
Колониловской пенкой чищу. Белые - регулярно, они быстро пачкаются, остальные - обычно когда "на покой" убираю. Есть спецсредства по уходу за кожей - Колониловские же или из супермаркетовских отделов бытовой химии (для кожаных диванов и т.п.).
Вид теряется - это в каком смысле? Форма? Царапины? Краска облезает? Пятна образуются? Бока затираются? Сумки светлые? темные? Из какой кожи?
16.05.2006 09:53:09, Крапива
Да не обдираются, Лен, вид теряет кожа как-то. Вот смотрю на свою основную сумку, хорошего бренда, черная под крокодила, и видно, что она не новая. Хотя куплена по осени, кажется. Поблекшая кожа. Поняла, пойду Коллонил смотреть (Интересно, в Экко он есть? Я туда детям в обед за сандалиями собираюсь.) 16.05.2006 10:25:14, АнглоГалка
Крапива
В Экко должОн быть, но насчет широты выбора - не знаю.
Опять же, с сумками надо осторожно - вдруг одежду пачкать начнут. А так - у Колонила и для блеска есть лосьоны всякие, по крайней мере обувь просто сияет.

Наверное, от типа кожи зависит.
Есть такая кожа - неубиваемая, не знаю, как называется, наппа, наверное, но - блестящая немного, не матовая. На вид очень похожа на кожзам, кстати:)
У меня сумка есть французская бордовая, не воспроизведу бренд, у нас такими не торгуют, в ГУМе была куплена еще когда вместо Боско был Галери Лафайет,
ей лет 9 уже наверное, кожа никак не пострадала.
Серджио Росси коричневой такого же плана уже второй сезон - полет нормальный, пара царапин по неосторожности - и всё.
16.05.2006 10:53:23, Крапива
У нас в Экко есть только уход Экко. Причем стало так относительно недавно. Видимо, борьба за чистоту бренда. А выбор ухода в Экко по сравнению с Коллонилом, мягко говоря, ;( 16.05.2006 10:27:23, Индигомама
Понял, бум искать Коллонил 16.05.2006 10:54:08, АнглоГалка
Наташа С.
Я почти никак не ухаживаю (мне стыдно...) и меняю через сезон-два. Могу поухаживать за летней светлой кожаной сумкой - мОю слабомыльным водным раствором мягкой губкой, тут же чистой водой протираю и насухо вытираю. Всё смывается. Это когда видно, что сумка загрязняется. На темных этого не видно:), поэтому меняю, когда появляются явные царапины и уголки затираются. Средства для кожи применять боюсь - вдруг будут пачкаться. 16.05.2006 09:43:47, Наташа С.
Понятно, Нат, спасибо 16.05.2006 10:23:00, АнглоГалка
червячок
Галь, я попыталась ухаживать за своим саквояжеи Texier, уж больно дорог он мне, обтрепался по углам. Но масло жирное, намазала им , а дальше что? носить то его как, после этого? Намазала детским кремом)) Балда, надеялась он впитается) ЩАЗ, весь саквояж в катышках)) я их по одной снимала... на это минут 40 ушло. Теперь стоит для красоты, на полке, внем игрушечные мишки сидят.) 16.05.2006 09:30:32, червячок
Хи-хи! Заботливая мама чемодана! 16.05.2006 10:20:21, АнглоГалка
Галь, никак практически :)Разве что слегка тряпочкой протереть иногда. Но, несмотря на это, отдельные экземпляры Мандарины живут по несколько сезонов :) 16.05.2006 09:07:09, Ольга.Екатеринбург
Наверно, ты аккуратно носишь. У меня одежда долго живет, а вот обувь и сумки горят, увы. 16.05.2006 10:22:25, АнглоГалка
gera
Галь, у меня как у порядочной бабули- чуть ли не нафталином пахнут:) Нет таких сумок, которые испортились бы, ручки обтрепались и т.д. Не могу сказать, что у меня их много, нет.просто выживаемость хорошая, видимо:)

16.05.2006 08:50:31, gera
Ты понимаешь, не то чтобы ручки ободрались... кожа блекнет, что ли. Прада летняя, оч славная, форму потеряла. Я пробовала ее набивать и подвешивать, но не спасает.... 16.05.2006 10:21:58, АнглоГалка
gera
У меня ДэГэ так поблекла. Это качество кожи такое.Они же упор делают не на долговечность, а на модность.Так что тут дело не в уходе :/ 16.05.2006 10:27:46, gera
Абидна 16.05.2006 10:39:18, АнглоГалка
как за обувем: Коллонилом. Обязательно водоотталкиващий прозрачный или черный спрей, крем по необходимости, чистка пенкой по необходимости. Но все равно через максимум 2 года возникает непреодолимое желание сменить сумку, надоедает 16.05.2006 08:25:31, Индигомама
Спасибо, Ань! 16.05.2006 10:20:59, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!