Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за собой и ...беременность

Поскольку здесь присутствует достаточно дам, имевших опыт беременности, хочу спросить советов: какие были или есть ваши действия по поддержанию красоты в этот период? В свою первую беременность я вообще этим не заморачивалась, имея в анамнезе «модельную» фигуру «на халяву» и полное отсутствие целлюлита, растяжек и прочей ерунды. Результат был не самый лучший и в более менее свою форму я возвращалась года три. Теперь пускать дело на самотек уже не хочется. Отсюда вопросы: как быть с кремами от целлюлита, забить или мазаться, обертывания на ноги (не живот конечно) делать? Занятия спортом я убирать не собираюсь, думаю только снять с ног утяжелители и уменьшить вес гантелей. И еще вопрос, солярий нужно совсем исключить или немного можно?
12.05.2006 12:02:40,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия (гость)
Я во время беременности с 7 недель до родов: 3 раза в неделю бассеин, 2 раза в неделю фитнес для беременных, крема от растяжек наносила 2 раза в день, крем для груди 2 раза в день, салоные процедуры 1 раз в неделю и еще куча всего :) Итог - 12 кг лишенго веса, живот как на 5 месяце беременности, растяжки на ногах, животе, груди, на боках, грудь уменьшилась с Д до В :( Если бы я всего вышеперечисленного не делала результат был бы тот же :( Все от состояния кожи зависит. А вот от солярия лучше воздержатся. 17.05.2006 13:57:24, Валерия (гость)
Крёстная
я заморачивалась сильно на эту тему, хотя в наследственности имею маму, которая после вторых родов весила 50 кг. Написали мне программу, я по ней и ходила беременная :-) На грудь и живот - водоросли в салоне (от растяжек). На ноги - ментоловые бинты (от сетки и прочей ерунды). Плюс сама мазалась вся Виши кремом от растяжек, ампулами Лиерак Фитоластил, кедровым маслом - живот и хрудь. Ходила в клуб на занятия для беременных и в бассейн на аква-аэробику. Результат - ни одной растяжки (ТТТЧНС), варикоза нет (ТТТЧНС), целлюлит нажираю только сейчас во время отпуска. 12.05.2006 22:40:52, Крёстная
Анирам
Юль, а что за ментоловые бинты? Поделись. на каком сроке их можно или нужно использовать, и как? и скока это удовольствие стоит? 15.05.2006 18:59:38, Анирам
Крёстная
Марин, не помню скока стОили (это было 4 года назад :-), мне массажистка замачивала широкие бинты элластичные в каком-то растворе ментоловом, потом обматывала ноги от ступней и до задницы. Не помню как называется, хоть убей, но сдается мне, что это была программа Tal'on для антиварикоза. 17.05.2006 21:24:37, Крёстная
zaraza
никаких. но вот загорать не советую. 12.05.2006 17:50:22, zaraza
Анирам
@имея в анамнезе «модельную» фигуру «на халяву» и полное отсутствие целлюлита, растяжек и прочей ерунды@

то же самое имела в анамнезе :)) тем не менее исправно мазала живот и грудь кремами от растяжек (уж не знаю, помогло или нет, но считала нужным уход за собой). Ходила на курсы по беременности, где делала гимнастику специальную для беременных. Какие еще гантели?! Забудьте о них на время беременности!!! Лучшее для беременной женщины - плавание. Опять же специальные упражнения, особенно на растяжку. В этот период наши кости как бы размягчаются, готовясь к родам, и надо это использовать и тренировать. А тяжести вредны. У меня например была угроза выкидыша, тяжестей вообще нельзя было поднимать. А учитывая, что у вас будет вторая беременность, стоит помнить, что роды вторые чаще всего бывают скорыми, не надо их провоцировать гантелями :)) А во всем остальном - жила обычной жизнью, так же красилась, делала маникюр-педикюр и тп :)) Вообще меня, слава богу, моя беременность совершенно не портила, наоборот, кожа была супер, волосы густые блестящие, а со спины вообще не было заметно, что я беременна :) хотя пузик был бааальшоой (еще бы, при моем весе в 53 кило - в беременность было кажется 65 - я родила ребенка весом 4320 граммов :)) ) и уточкой я никогда не ходила :)
В норму после родов пришла через три недели :) на работу забежала, соскучившись по коллегам, - они удивились "ты рожала или нет?" :) но что будет со второй беременностью, никогда не угадаешь. Моя мама тоже после первой беременности осталась тростиночкой, а после вторых родов поправилась и уже осталась в более крупных формах
12.05.2006 16:34:01, Анирам
Наташа С.
В первую беременность и сама по себе похудела, а во вторую мне так было плохо, что я вообщеоб этом не думала - там было настроение "только бы выжить", какая уж красота... 12.05.2006 15:07:31, Наташа С.
У меня никаких, я ленивая.:)) 12.05.2006 14:54:24, Лёлик
хухра-мухра
В свое время я сделала большую глупость, не подумав о растяжках на пузе.Предотвратить легче чем лечить! 12.05.2006 14:16:26, хухра-мухра
Maultasch
по возможности спорт, но боже упаси силовой, только щадящий. желательно на свежем воздухе. бассейн, гимнастика для спины, йога, пилатес (специальные, соответственно твоему положению).
крема от целлюлита тоже считаю бессмыссленными в это время, как и обертывания.
солярий противопоказан.
правильное сбалансирвоанное питание. собственно исключить все жирное, соленое, копченое, сладости и выпечку, да и белый хлеб заодно тоже можно исключить вообще. еще лучше исключить все жаренное. (я от такого не могу отказаться, но я уже давно жарю все только на оливковом масле и очень-очень слегка). консервированное тоже исключить.

побольше гулять и спать!
12.05.2006 14:11:03, Maultasch
Анирам
ой, а я особо ничего не исключала из питания :) ну, старалась, конечно, есть больше полезной еды, но все равно ела то, что хотелось. Результат - никаких побочных явлений во время беременности, никаких аллергий, ребенок - абсолютно никакой аллергии ни на что (тьфу три раза) 12.05.2006 16:35:54, Анирам
Солярий точно бы исключила,да и ср-ва от целлюлита тоже. 12.05.2006 14:04:00, Мама Ладика
червячок
И про солярий... я бы не стала, но мне и до беременности его нельзя было, а во время я б не рисковала. 12.05.2006 13:23:11, червячок
червячок
Вер, я всю , ну или почти всю беременность ходила в клуб, но, я не силовыми нагрузками занималась, боялась, да и врачи вообще не рекомендовали фитнесс, но это я себе "позволить никак не могла".) Ходила каждый день: день эллептический тренажер или степпер, день - час в бассейне. Мазалась от растяжек Лиераком и пузо и грудь, в результате этого, а может и не этого.... ни одной растяжки нигде. Больше, собственно ,ничего не делала специального. Еще раз, поздравлямс.) 12.05.2006 13:21:37, червячок
Спасибо) пока свыкаюсь с мыслью) а Лиерак это мысль, наверное надо прикупить, а то новых растяжек мне точно не надо( 12.05.2006 14:13:58, foster
червячок
Вер, говорят, еще эффективно оливковое масло , но оно очень жирное, т.е. его можно использовать только дома и то с большой осторожностью - жирные пятна плохо отстирываются. 12.05.2006 14:36:22, червячок
Maultasch
я пользовала в том числе оливковое. не настолько оно и жирное, пятен никаких не было. я его естесственно размазывала по коже тщательно, и не супер-толстым слоем. ну и конечно только дома, т.е. на ночь. 12.05.2006 14:54:14, Maultasch
червячок
Ань, дело в том, что мазалась после спорта, а на него я ходила до работы с утра, т.е. мне надо было быстренько намазаться и бечь в офис, даже 5 минут не было, чтобы подождать, я и с Лиераком ходила с прилипшими к попе брюками, что уж говорить про масло) 12.05.2006 15:03:02, червячок
NataSha
Аня, я очень извиняюсь, что лезу в чужой топик и со своими вопросами, мне девочки из конф. "ребенок от рождения до года" подсказали к вам обратиться. Я собираюсь рожать в Евро-меде, но варача еще не выбрала, а Вы, говорят, там рожали, поделитесь пожалуйста впечатлениями и именем врача.
12.05.2006 15:34:17, NataSha
червячок
Да, я рожала там, вернее делали мне плановое КС. Выбирала я следущим образом, я лежала неделю на сохранении в ЦПСИРе, и одна из медсестер, работала и в ЦПСИРе и Евромеде, я, зная, что рожать на севастопольском у меня не получится, так как он закрывался на мойку. Я ее с пристрастием расспросила на предмет планового КС. Она ответила, если б у нее была дочка, то она доверила ее только Марченко Андрею Анатольевичу , зав родильным отделением. После этого я консультировалась именно с ним, и он произвел оч. хорошее впечатление. Вот , собственно и весь выбор. Прошло все замечательно, я очень довольна "его работой". Но, по моему, он там больше не работает.( Еще очень хорошее впечатление , чисто человеческое, произвела Сенча, но как доктора я ее не знаю совсем. 12.05.2006 15:55:06, червячок
NataSha
Большое спасибо за ответ!
12.05.2006 16:03:29, NataSha
червячок
Если есть вопросы еще , то задавайте, я знаю еще очень хорошего доктора из ЦПСИРа , я у нее рожать хотела, но не успела, сейчас она ушла в перинатальный центр, Спиридонова ее фамилия. 12.05.2006 16:06:25, червячок
NataSha
Да я вобщем уже заключила контракт на роды с Евромедом, на счет врача выбор мой падает на Вавилову Марину Викторовну, отзывы о ней очень хорошие, и вобщем личтое впечатление при знакомстве тоже не плохое, но на всякий случай еще хотела информацию пособирать, а вообще время уже поджимает, до начала след. недели нужно с врачом определиться, а то не успею все их предварительные обследования перед родами пройти, уже почти 38 недель.
12.05.2006 16:16:36, NataSha
Maultasch
не спасают крема от растяжек, все это только врожденные свойства кожи. но! все равно мазаться не помешает в любом случае. элластичность коже очеь нужна, тем более если ее не хватает. 12.05.2006 14:20:50, Maultasch
gera
Не нужно никаких мазей от целлюлита- ерунда все это, да и зачем? Основной упор на уход за грудью и животом. вовремя одеть бандаж, мазаться увлажняющими кремами. Если есть желание да и позволяет здоровье- спорт оставить. Солярий- не нужен, заменила в свое время на автозагар. и вообще вопрос- зачем продолжать те же занятия на тренажерах во время беременности? Зачем ноги качать?;) Я согласна, что нужны упражения на укрепление спины, общая раззминка, т.е легкие упражнения, но никак уж не силовые. 12.05.2006 12:20:08, gera
я на тренажерах как таковых мало занимаюсь, в основном шейпнг (там набор упражнейни блоками, каждый на определенную группу мышц) и стэп. А общая разминка на занятих для беременных (ходила в первую на курсы и там занималась) вообще смех один.
Солярий жалко(, у меня после загара кожа лучше и алергически проявления проходят, а автозагар у меня не получается, то пятнистая, то оранжевая (ну это я так поныть))
12.05.2006 12:30:25, foster
Анирам
можно обойтись без автозагара, какая необходимость?! а кожа - может, во время беременности еще лучше будет. что касается гимнастики для беременных - вот будет большой живот - поймете, как это на самом деле полезно и нужно, и вам уже не покажется это "смехом" - некоторые упражнения весьма трудно выполнять будет! Кстати, я действительно серьезно к этому подошла, и штудировала еще сама книги по беременности, тренировала внутренние интимные мышцы (там в книгах описывалось), в итоге мне это очень помогло при родах - и нужные удобные позы во время схваток, и дыхание правильное...все прошло очень хорошо и легко 12.05.2006 16:43:49, Анирам
ну делала я все это) и на курсы ходила, и упражнение Кегеля, и бассейн с аквааэробикой и сауна, все вплоть до 42недели беременности. А заимела в плюсе 30 кг веса( 12.05.2006 16:51:19, foster
Анирам
советую делать во вторую беременность все то же самое, что делали в первую :)))) А в целом - это все индивидуально. Бывает, что и худеют после родов! 12.05.2006 17:15:32, Анирам
Шутка
а если пигментация начнется ? во время бер-ти ее риск очень большой, невозможно знать, как отреагирует кожа во время горм. перестановки. 12.05.2006 12:37:33, Шутка
о, точно, мне это и в голову не пришло, да не пойду больше. 12.05.2006 12:40:25, foster
gera
у меня во время бер. на ноге появилось небольшое пятно, оно так и не прошло, хотя я и не загорала толком 12.05.2006 12:39:44, gera
gera
ну и не нужен тогда загар:) Летом на море можно съездить. вот и загар,и отдых! 12.05.2006 12:35:39, gera
Шутка
не стала бы я мазаться ср-вами от целлюлита, горм. баланс меняется во время бер-ти так или иначе, смысла мазать не вижу. стала бы мазаться маслами-живот, попу, грудь-на влажную кожу после душа, до высыхания на коже. чтобы поддержать эластичность кожи. солярий ни к чему-лето же на носу, накрайняк автозагаром мазаться.упражнения-ну, если не перегружать кровообращение, то можно, даже нужно-в рамках дозволенности и степени натренированности. имхо что бы я стала делать обязательно-следить за питанием. 12.05.2006 12:11:55, Шутка
+1. Я б пользовала даже не масла, а средства от растяжек, специальные.
Солярий ни в коем случае, имхо.

И поз-дра-вля-ю! Когда срок???
12.05.2006 13:30:37, АнглоГалка
не скоро еще) где то на Новый год) 12.05.2006 14:11:44, foster
Аленьк-ий
я вообще начинаю в этой конфе себя чувствовать каким-то диким неандертальцем из-за своей нерожалости:)
все что-то повадались:)))
12.05.2006 15:22:08, Аленьк-ий
Это еще мелочи :). У нас на работе за год в подразделении (60 чел) больше 10 младенцев :) Как сказала моя коллега, "надеюсь, это не вменяется в обязанность каждому" :))) 15.05.2006 15:26:11, arte
У тебя все еще впереди:-))) 12.05.2006 20:32:06, иероглиф
Гы! Даже и я - по причине небеременности! 12.05.2006 15:56:36, АнглоГалка
а маслами какими? я как-то маслами никогда не пользовалась, даже и не знаю с какого бока к ним подойти. 12.05.2006 12:13:40, foster
Шутка
да даже оливковым из бутылки:) отлично делает свое дело:) 12.05.2006 12:30:49, Шутка
Polaris и Карасик
я во время беременности перешла на автозагар. Кремы от растяжек ИМХО ерунда, если есть предрасполоенность, то хоть умажься, а растяжки будут. Можно постараться их предотвратить таким образом: не ходить без бюстика и носить бандаж на животике. Все массажи/обертывания/тепловые процедуры врачи советуют исключить, даже массаж лица. Спорт ИМХО лучше под присмотром тренера. А самое лучшее просто не переедать. Обычно мы себе даем поблажку во время беременности, и лишний вес набегает тут же. Другое дело кормление. Я поправилась на 10 кг именно во время кормления грудью, так к как у меня количество молока было в прямой зависимости от количества еды. Приходилось есть полноценный обед из трех блюд с большим куском мяса, полноценный ужин и упиваться чаем с молоком...Решила, что здоровье ребенка важнее моей фигуры...Сейчас с бооольшими усилиями возвращаюсь к добеременному состоянию. Кстати вес резко пошел на убыль после того, как прекратила кормить. Вроде все написала... 12.05.2006 12:11:05, Polaris и Карасик
Аленьк-ий
простите, хочу поинтересоваться: а что вы делали с утяжелителями на ногах, что теперь их хотите снять? 12.05.2006 12:07:36, Аленьк-ий
мы же вроде на ты? нет?
С утяжелителями я делала все), просто на все занятие хоть стэпа, хоть шейпинга одевала утяжелители, и занималась в них.
12.05.2006 12:10:06, foster
Аленьк-ий
шаговую нагрузку (в том числе бег) вредно делать с утяжелителями
только станционарные подъемы
пусть на ты:)
12.05.2006 12:12:50, Аленьк-ий
да? а почему? тенера вроде ничего не говорили против, поэтому я их и на стэп стала одевать, а на шейпинге там как раз всяки махи и прочее. 12.05.2006 12:15:06, foster
червячок
Вер, от этого икры растут в геометрической прогресии, а оно нам надо? 12.05.2006 13:23:55, червячок
Аленьк-ий
это избыточная нагрузка на суставы и на позвоночкик 12.05.2006 13:12:50, Аленьк-ий
Крёстная
истинная правда 12.05.2006 22:43:39, Крёстная
Точно 12.05.2006 15:30:28, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!