Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы едите на работе?

Интересует мнение работающих полный рабочий день.
Не люблю я общепит, а от каждодневных бизнес-ланчей у меня постоянно болит живот. Кроме того, полный обед для меня многовато, а заказать один салат не везде получается.
С собой брать? А что? Надо полноценно питаться, бутерброды на полный день не катят.
Поделитесь, как вы решили эту проблему?
11.05.2006 16:28:46,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
День на день не приходится. Работа подразумевает либо полный день в бумагах и договорах, что есть в общем-то и некогда,да и нет желания.иногда целый день в машине, на предприятиях.Бывает удается чего-нибудь перекусить. но чтобы прямо стабильно обедать- такого не бывает:) 12.05.2006 12:24:15, gera
ты устроилась ? 12.05.2006 12:59:37, millimetr
gera
пока не завершу начатые объекты, а их два, то не смогу разорваться ;( Толковых предложений нет, то что мне действительно интересно.Есть куча каких-то сомнительных. у всех масса проблем- у кого-то завал с продажами, идти на уступки по снижению цен, в общем стимулировать покупателя не хотят, других предложений по увеличению объема не рассматривают, т.е мне это не интересно. Я как-то уже привыкла сама регулировать такие моменты. Если добью свои предприятия, то мне и резона нет тогда искать работу. Есть мыли открывать нечто свое параллельно этой работе. 12.05.2006 14:01:40, gera
Motor
Я работаю на Тверской, соответственно рядом куча мест, где можно нормально поесть. Обычно, мы ходим с коллегами большой компанией во всякие там Бавариус, Сити-гриль, креп, де марко, амбар...В силу опреденной специфики работы часто обедаем с клиентами, тогда выбираюсь куда-нить подальше: в вог кафе, порто, гудман и т.д.

Кухня у нас тоже есть, но как-то не отдыхаешь там...
12.05.2006 11:44:10, Motor
Наташа С.
Имею Геркулес, гречневые и пшенные хлопья - завариваю кипятком и ем, очень сытно. Имею бездрожжевой зерновой хлеб - ем с водой или делаю из него тосты и ем с чаем. Еще фрукты, йогурт несладкий, иногда хочется творога, изредка сыр. Сухофрукты в столе почти всегда есть. Мечтаю есть сырые овощи, но не представляю как - строгать на работе салаты ужасно не люблю. Самое большое - покупаю уже нарезанные салаты в упаовках ( листья - типа Айсберга, Рукколы и т.п.) и ем с куриными запчастями-гриль (тоже можно готовые купить). Но у нас есть отдельная маааленькая "кухня", где можно уединиться на "обед". Бизнес-ланчи не ес, т.к. там всегда намешано лишнего, да и не съем я столько зараз. Готовые салаты в коробочках - не покупаю после пары раз нахождения в них:) камушков и песочка, суши готовые в кулинарии тоже не покупаю - опасаюсь за качество. 12.05.2006 09:41:10, Наташа С.
Kopa Хюбш
Я обычно готовлю ужин с расчетом чтобы осталось на завтра. Обычно это тайская еда, спагетти, иногда пицца любовно приготовленная мужем, овощные всякие блюда. 12.05.2006 00:27:50, Kopa Хюбш
у нас есть кухня на работе, там можно как разогреть, так и приготовить что-то. 12.05.2006 00:26:19, Oblako
крИСТИНА
У нас рядом с работой много ресторанчиков, до которых можно дойти или доехать на машине. Я всегда беру салат и сок, вполне:)) В последние время я перешла на роллы. Иногда заказываем обед в офис. 12.05.2006 00:22:21, крИСТИНА
У нас столовая, очень простая сытная еда. Ем полный обед, это единственный полноценный прием пищи в день. Не завтракаю и практически не ужинаю.
Сегодня съела салат из морковки со спаржей, свинину в кляре, морскую капусту и макароны с соусом.
11.05.2006 20:36:30, Бабочка Красавица
у нас чудесная столовая, где готовят по-домашнему. Ем тушеные овощи и суп. Или тушеные овощи и что-то мясное. Или тушеные овощи и салат. Есть отдельное "диетическое" меню. Не по калориям диетическое, а по принципу здорового питания, типа для язвеников. Обязательно в этом меню каждый день что-то творожное (сырники, запеканка), жиденькая каша, некрепкий супчик. Еще у нас в столовой есть суши :) правда, ни разу не пробовала :))))) 11.05.2006 18:35:20, millimetr
Motor
Везука:) мне бы диетическую столовку! 12.05.2006 11:47:37, Motor
Buttercup
Раз-два в неделю хожу таки в места общего пользования поесть.
Остальные дни приношу обед с собой. У нас есть микроволновка и комната специальная где народ ест.
Цхто приношу?
Цхасто салат из овощей + сыр, яйцо, тунец из банки. В общественном холодильнике держу что-нибуть чем можно это заправить, чаще всего Italian dressing
Другой вариант - кусок запеченого мяса (рыбы) + овощи (гречка, рис)
Поскольку я обычно на работе минимум часов до 7-8, то биру что-нибуть легкое на ужин - йогурт, орехи, крекеры, сухофрукты. Дома практически не ужинаю
11.05.2006 18:24:45, Buttercup
Для себя пришла к выводу, что если работать полный (а то и продленный)день и есть на работе, ощущения как от тюремного заключения.
Поэтому совмещаю/чередую выход на улицу в хорошую погоду до ближайшего кафе (там можно хоть салат съесть, хоть стакан свежего сока выпить) и обед с собой.
А ношу все, что угодно, от борща до блинов, благо есть микроволновка и сидим в отдельной комнате.
Только шпроты не приносила еще:)))
11.05.2006 18:17:27, TarotRider
Ларсен
Муж дома готовит, я беру с собой на работу, разогреваю в микроволновке и кушаю на нашей кухне.
У нас теперь все предпочитают так питаться, т.к. в свое время наелись и бизнес-ланчей и пицц. Иногда, где-то раз в месяц, заказываем что-инбудь, но в основном все из дома обеды носят.
11.05.2006 17:47:23, Ларсен
А что именно приносите из дома?
Да, у нас, кажется, нет микроволновки :(
11.05.2006 17:49:08, natai
Йогурты, кисломолочные напитки, ряженку, иногда засыпаю это кукурузными хлопьями, творожную массу, салатные овощи, салаты. Иногда, когда есть в наличии пакетик коктейля, содержащий весь спектр витаминов минералов и т.д., заменяющий полноценный прием пищи (не Герболайф), очень удобен, содержимое пакета заливается обычной водой и взбивается. Вообще стараюсь брать и есть пищу в которй содержится 75% жидкости 17.05.2006 12:29:01, Alfinka
Ларсен
Все, что муж приготовит)) Мясо, котлеты, спагетти, иногда все с гарнирами, иногда сама салатик режу. 12.05.2006 11:45:46, Ларсен
так поговорите с коллегами, вдруг многие хотят питаться домашней едой
а там и начальству предложить можно, решить эту проблему :)
в крайнем случае (если у Вас не приняты такие покупки за счет фирмы) можно скинуться и купить самим... простая микроволновка совсем недорого стоит :)
11.05.2006 17:55:41, femina
Аленьк-ий
у нас на работе есть столовая, считаю, что вполне себе приятная еда по нормальным ценам
да и вокруг ресторанов полно
когда желаю разгрузиться могу не есть
или покупаю йогур, творожок
в столе всегда есть чай, шоколад, апельсины
бутерброды не ем
11.05.2006 17:22:28, Аленьк-ий
Не, ну самые озабоченные здоровьем и фигурой своей мои коллеги берут с собой салаты. Большая коробка пластиковая. Туда покрошен салат, овощи сырые. Можно забабахать туда сыр, или яйцо вареное, или лосося из банки, или даже ветчину. Что хотите. А в столе держать маленькую бутылочку уксуса и масла.

(Но я так полезно не питаюсь! Я прожорлива слишком!)
11.05.2006 17:16:23, АнглоГалка
О, я так делала :) Только вместо уксуса лимонный сок :)
Сейчас неактуально, к счастью, местный общепит - выше всяких похвал
11.05.2006 17:24:07, arte
Мне нравится этот вариант :) 11.05.2006 17:20:35, natai
Аленьк-ий
нужно в данном случае учесть коллег
у меня коллега например настолько чувствительна к запахам, что чувствует когдя я МЫЛО меняю для рук
но это жесткий вариант
однако, есть салат с уксусом и маслом в комнате, где ты не один, это странно...
11.05.2006 17:25:20, Аленьк-ий
У нас есть специальное место, где можно есть :) 11.05.2006 17:32:14, natai
часто в офисах кухни делают подальше от всех кабинетов, в углу
так что запах не должен дойти до кабинета
а вот если она сидит на кухне, и ей этот запах нериятен... так она выйти может...
а про мыло... да, жестко... как же Вы парфюмом пользуйтесь?
11.05.2006 17:31:06, femina
а вот у нас в офисе готовили практически на входе и практически в опэн=спэйсе...брррр...тетка любила жарить лук...работать было невозможно 11.05.2006 20:28:26, Мудрость
Аленьк-ий
на работу не пользуюсь
только после, между и взамен:))
я так рассудила для себя, что радости человеку это не добавляет (такая чувствительность к запахам - а метро, а проч. контакты), потому я решила, что мое пристрастие к духам вполне филантропически отступит ... на время раб.дня:)
11.05.2006 17:36:43, Аленьк-ий
Ксень, так это ж не предполагается есть на рабочем месте, как я понимаю. 11.05.2006 17:30:01, arte
Аленьк-ий
простите, а где, если в офисе нет кухни-столовой, где кормятся?:)
11.05.2006 17:33:56, Аленьк-ий
У меня первый раз работа с кухней :) Обычно на рабочем месте все едят. Причем еду из макдоналдса. Запах в офисе отличный стоит :) 11.05.2006 18:05:16, natai
червячок
сыр, иогурт, тосты. Сып покупаю, он лежит в холодильнике, черный хлеб жарю в тостере (имеется он в офисе). Собственно все.) 11.05.2006 17:10:20, червячок
Творог, творожки. При условии обязательного завтрака дома (фрукты). 11.05.2006 16:59:51, SSSвета
Vine
У нас есть кухня с микроволновкой. Иногда беру с собой остатки ужина и разогреваю.
Альтернатива - салат, состоящий из листьев салата, помидор-огурцов, и например вареного яица и креветок (или куриного филе или ростбифа). Питательно и полезнее, чем бутерброд.
Но обычно хожу в ресторан, у нас очень прилично кормят.
11.05.2006 16:55:10, Vine
Знаю я как готовят в ресторане. Не могу я так каждый день питаться. 11.05.2006 16:57:56, natai
не можете каждый день есть суп (например, овощной или куриный) и салат (например, греческий или капусту квашеную с клюквой)?
ресторан, это же не обязательно салат с майонезом, солянка и котлета по-киевски с картошкой-фри...
11.05.2006 17:05:24, femina
Не могу. Во всех супах я чувствую кубики бульонные, не переношу их. В салаты тоже дряни кучу пихают. Еще не видела, чтобы в общепите готовили как дома.
У меня друг - повар в одном приличном московском ресторане. Он мне рассказывает, какие у них рецепты.
11.05.2006 17:10:13, natai
Поддержу. Независимо от вкуса и качества, после недели питания в общ. местах, начинает беспокоить желудок.
Исключение - Европа.
11.05.2006 18:27:17, TarotRider
с таким отношением, у Вас только один выход, готовить дома самой и носить в баночках на работу... 11.05.2006 17:18:25, femina
Ну да, боюсь, только это остается 11.05.2006 17:21:21, natai
Vine
У нас готовят вполне прилично :)) 11.05.2006 16:59:35, Vine
lipa
мы не едим, мы - закусываем ))))) 11.05.2006 16:50:52, lipa
У нас на работе есть специально оборудованная кухня (холодильник, микроволновка...), можно из дома обед принести. Обедаю всегда по-разному. Сегодня ела брокколи и форель. Часто замороженные овощные смеси покупаю. Бизнес-ланчи не люблю по той же причине. Из общественного питания иногда хожу в Теремок (там кроме блинов супы-каши-салаты есть), в му-му. 11.05.2006 16:48:19, Верность
А что вы со смесями замороженными делаете? Просто в микроволновке разогреваете? А это съедобно? 11.05.2006 16:52:50, natai
да, просто разогреваю. Для меня вполне съедобно :)) но на вкус и цвет, как говорится ...
Очень люблю брокколи, можно еще сверху кусочек сливочного масла положить и тертым сыром посыпать.
11.05.2006 17:40:35, Верность
Шутка
я домой на обед прибегаю, занимает 5 минут. когда совсем нет времени, пью соки, обедать не хожу. когда есть время, но неохота домой идти-нет перерыва как такового- покупаю багет или булочку с сырно-овощной начинкой и кофе 11.05.2006 16:42:11, Шутка
При восьмичасовом рабочем дне это нереально :) А булочка с кофе каждый день тяжело. 11.05.2006 16:45:36, natai
Шутка
хехе, а двенадцатичасовой не хотите?:) 11.05.2006 17:14:53, Шутка
И так каждый день? Не хочу :) 11.05.2006 17:16:09, natai
Шутка
ага, каждый, бывает даже хуже, но реже:)))) и я не хочу, а что поделать... 11.05.2006 17:18:19, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!