Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цаца Лаэртская

Была- не была:)

Всем, трям, здравствуйте:)
Сначала большой респект обитателям конфы за их советы и участие:) безумно приятно видеть, что спустя 2 с половиной года, которые я сюда не заглядывала , очень много старожил, чьими советами я когда-то давно пользовалась и весьма успешно.
Сейчас я решилась обратится с экстренным СОСом. Бросила кормить, заглянула сюда, потянуло на преобразования в своей внешности. Обычно, решала эти вопросы сама, анализруя и просматривая ворох всего. Сейчас в тупике( то ли что-то принципиально нового хочу, то ли навык потеряла). Поэтому, хелп:)
По ссылке мои фото. сегодняшние, без косметике вообще.
как я крашусь специально не стала вставлять фото, ибо хочу чистых и непредвязтых мнений: как краситься( желательно с рекомендацией фирм), что изменить, менять ли цвет волос( стрижка сейчас очень неудачная- можно ли как-то обыгарть это).Обычно стрижки и покраску делаю достаточно авангардные.
единственное, что могу сказать, чтобы совпадало с обликом: одеваюсь в спортивном стиле или дизайнерско-этническом( сейчас больше в спортивном).
ну и декоративку сейчас , скорее всего, буду покупать масс-маркет....
Уф, вроде все , как на духу , высказала...
ЗЫ.К критике отношусь спокойно:)
10.05.2006 13:43:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Мое имхо: прическа хорошая, но хочется что-то более женственное увидеть... по поводу макияжа - нужен хороший тональник (тут я не спец, девушки лучше знают) и минимум косметики - Вы и так достаточно яркая. Я бы попробовала что-то в песочно-бежевой гамме. 11.05.2006 13:28:47, Maguai
INGA
>как я крашусь специально не стала вставлять фото, ибо хочу чистых и непредвязтых мнений: как краситься( желательно с рекомендацией фирм)..
единственное, что могу сказать, чтобы совпадало с обликом: одеваюсь в спортивном стиле или дизайнерско-этническом( сейчас больше в спортивном).

а я вот всегда спрашиваю, КАК Вы краситесь, и прошу приходиь на встечу ужЕ накрашенной, т.к. сразу ясно, как себя дама "ощущает". Т.к. в макияже важно ЕЁ самоощущение, а не то, как её видит визажист. ИМХО.

Кто приходит ярко накрашенный - значит готов и к стрелкам, и к другим цветовым экспериментам. А кто не очень.. так и видно сразу, что не нужно делать резкие шаги, и какая бы фактурная /согласна с АнглоГалкой :)/ внешность ни была - особо на контрастах не сыграешь, т.к. будет отторжение у модели.

Посему, мне ВСЕГДА интересна именно точка отсчёта, тот колышек, на который коза привязана :) и следовательно - какой круг она вытоптать может :)

Теперь по делу :)

Исходя из "одеваюсь в спортивном стиле или дизайнерско-этническом" из первого выплывает упор на тон кожи, коррекцию /низ носика затемнить/, румяна корректирующие ближе к насыщенно-телесному положить "параллельно полу" /чуть уравновесить ведущую вертикаль лица/, но не ярко, бликово. Под глазами - освежить. Брови - мне нра :) чуть начоло брови тенями притемнить. Веки, если спортивное - то, только акварельно по контуру естественными для Вас цветами: бежево-оливковый просится, серо-коричневый + темное золото.. что-то такое.. Губы - контур в тон, и помаду БЕЗ перламутра, можно подчркнуть естественный цвет губ, можно по палитре отклониться в .. цвет спортивного костюма :))) а если добавить прозрачного блеску - сразу будеи секси :)

Тушь для ресниц от предпочтений зависит. Я бы махристую не брала, попробовала бы прокрасить, но такую, естественную..

А вот со стилем "дизайнерско-этническом" - это интересно :)) Это надо смотреть :)) Дизанеры - великие затейники.. и если вещь и правда авторская, не в классику, то и макияжик можно посмелее..

А конкретику - в почту напишу :)
10.05.2006 22:17:18, INGA
Цаца Лаэртская
спасибо, буду обдумывать в ночь:)
а по поводу макияжа(цвета) мне как раз начали советовать мою же гамму( а если бы я была так накрашена- то так бы все и осталось), но с коррекциями, что мне очень ценно:)
да и с носом, надо что-то делать- это спасибо, что подметили:)
А брови я сама корректировала:). Вот только с цветом теперь призадумалась...
10.05.2006 22:43:36, Цаца Лаэртская
lipa
"как краситься (желательно с рекомендацией фирм.. масс-маркет)"

блеск/губ. Цвет? коралл пробовали? розово-коралловый, беж в терракоту с оттенком; в теплоту, в общем. Лучше всего кач-во-цвет MAC, Gosh у вас есть в продаже, чем Буржуа-Лореали.

"что изменить, менять ли цвет волос( стрижка сейчас очень неудачная- можно ли как-то обыграть это"

Я бы убрала рваные концы со временем, ну не выделять ярко их, а смягчить линии, чтобы выигрышно подчеркнуть имеющуюся женственность линий лица /красивый рот, глаза/, со временем при отрастании ето даст побольше объёма; а пока можно, чтоб "скрасить" стрижку, наоборот гелем лохматиться, т.б. для спорти ето подходит.

Цвет. мне кажется и так отлично, ну осветлять /целиком или пряди/ точно не стоит, ето банально, если только колорирование в гамме /каштан, вишня, тёмный каштан/

тушь - объёмную. тени - по ситуации )))

в Гоше например, он бюджетней МАКа, что не умаляет его потр.кач-в, в блеске есть свет 010, 0058, 003 (блеск етот лучше Буржуа, не липкий, не течет как Лореалевский), в помаде Перл вообще все цвета подойдут, в ХайШайне brandy, ginger цвета , ну ето из "на каждый день" макияжа.

а МАКе вообще хорошие блески.)))
10.05.2006 17:50:11, lipa
Цаца Лаэртская
Спасибо:)))))
про оттенок губ буду пробовать розово-коралловый, бо коричнево-бежевый почти постоянная гамма и что-то я от нее подустала:(
Про колорирование-запомнила.
И робкий вопрос: а румяна пробовать и тоналку ? Ибо цвет лица у меня сейчас совсем тусклый....
И я так понимаю, что румяна уходить в розовый?
10.05.2006 19:46:35, Цаца Лаэртская
lipa
а як же! я то думала етот вопрос решен ))

тоналки, пудры отдельная песня, как и предварительное выравнивание цвета в связи с возрастными-гормн. изменениями.

румяна-цвет. нее, просто розовый низя, надо в коралл-розовый, или терракоту, ну в теплое направление.

просто беж-кор. скучновато конечно, ето на работу можно "носить", а для гламурности надо все оттенки коралла-терракоты пользовать, блеск /без блестков кот./, просто помада ет тоже скучновато, или помада нужного волшебного тона, а сверху прозр. блеск. во! )))
10.05.2006 20:01:29, lipa
lipa
тушь. из бюджета в РФ /тут она по цене близка к люксу/ объемная лучше всего вот эта на мой взгляд. На "день" можно пользовать коричневую, она у них интересного цвета на глазах получается, если допустимы "вольности" в облике, то и сливовую ))))) 10.05.2006 20:56:08, lipa
lipa
пудра. в иделале на лицо после основы хорошо бы вот ето чудо, цвет beige chic 03
их тама два, вот тот , кот. потемней нужен для твоего тона лица /ничо что на ты?/

не знаю есть ли аналоги в бюджете, надо смотреть на месте, я взяла тот, что светлый тон.
10.05.2006 20:11:46, lipa
Цаца Лаэртская
не могу его найти . Там ссылка на помаду, а в пудрах нет такого цвета в название( или я криво ищу). Я хотела как раз гарленовскую метеориты попробовать... 10.05.2006 21:57:47, Цаца Лаэртская
lipa
зайди в раздел "фейс",
там клинуть из 6-ти в "пудры",
там кликнуть в "метеориты пудра фо фейс"
под текстом есть "the colours", кликнуть
и будет тебе щастье.
ето совсем другая песня /такая пудра/!
10.05.2006 22:02:12, lipa
Цаца Лаэртская
нашла, эка как с моим метеоритным желанием совпало:) 10.05.2006 22:07:51, Цаца Лаэртская
lipa
Цаца, я вчера забыла еще цвет персиковый упомянуть, вертелся на языке, но только потOм )))))) 11.05.2006 16:39:23, lipa
lipa
можно еще Терракотку Light попробовать, цвет blondes 01.

но метеориты в банке выгодней, конечно, покупать

10.05.2006 22:17:08, lipa
Цаца Лаэртская
в терракоту румяна как раз пользую. возникает ощущение, что старит. вот и пытаюсь найти что-то новое. а как ни куплю новое:все получается в коричневые оттенки:) 10.05.2006 20:11:39, Цаца Лаэртская
lipa
скажем так: солидневеет )))

давай в коралл, лицо преобразится в секунду! и желательно с перламутр. частичками, не матовые в смысле.

вот румяна из бюджета-люкса (даже) классные у Буржуа!
sm. # 33, на картинке он совсем не тот, что в реале/и микро, и макрофото/ именно 33.

они в комплекте с "походной" кисточкой, но наносить лучше другой, специальной.
10.05.2006 20:13:33, lipa
При такой яркой и фактурной внешности, имхо, советовать что-то в плане кардинальных изменений - дело неблагодарное. Но попробую сказать все же:
1. Действительно улетные глаза и губы. Губы, по-моему, не нуждаются ни в чем, окромя типа блеска какого.

2. Глаза я б драматизировала. Толстой стрелкой поверху, и эдак выходящей за наружный край глаза и лихо загибающейся наверх. Не растушеванной, упаси Бог, а скорее нарочитой. Так показалось мне, что и тени особо не нужны. Ну максимум впадину выделить. Тушь, да, но вот тушью я б не злоупотребляла. (И не спрашивайте меня, почему я рекомендую стрелку, и не советую тушь ;)) Декоративки Вам надо - 3 наименования. Много ни к чему.

О, пригляделась - вот на глазах я б нарисовала примерно то же, что уже нарисовано на ухе ;))

3. Я вообще насчет преобразований во внешности не очень поняла. Вряд ли Вы хотите сменить имдж полностью? То есть все равно ключевое слово будет - авангардный, эпатирующий стиль. Да? В таком случае говорим о коррекции просто, верно? По волосам - малость бы объема придать и больше разделить на пряди, что ли. Беспорядку маловато. Рекомендую ср-ва TIGI. В частности, Rock Star (или Rock'n'roll star, что ли - оно именно для полубезумных структурированных стрижек.

4. Мне решительно не понравился цвет волос. Невнятное мелирование - зачем оно вообще? Ну если хочется пестренького, можно, как вариант, попробовать вот эти типа тигриные окрасы Лореалевские? Вообще же я бы не мелировалась (но это я). При таком роскошном цвете глаз и черных бровях (они, кстати, неудачно с волосами цветом контрастируют) тем более.

5. Мне показалось, что весьма хороши у Вас шея, поворот головы и плечи. Акценту на них можно сделать.

Вот.
10.05.2006 16:13:40, АнглоГалка
Цаца Лаэртская
а-а-а:) сколько неожиданных советов...
Про стрелки: я никогда не пробовала.Хм... интересно
3. Да,координально не хочу. Но хочу завершенности- сейчас ее нет( может я излишне самокритична:) А про ключевое слово- верно :)))) Про мелирование- его почти нет( это остатки старого-старого окраса еще осеннего окраса прядями в цвет осени). Ср-ва для волос попробую, бо о них не слышала , а тафт и велла меня не очень устраивают...
а брови , брови цвет сменить?
И нужны ли мне румяна???? или забыть о них как о пережитке прошлого?:)
10.05.2006 20:00:01, Цаца Лаэртская
Брови - цвет - я бы не меняла, красиво. Румяна мягкие такие, темно-розовые, да. Если просто цвет выровнять, тон в смысле, будет... неестественно, что ли. Вообще по цветам в теплоту все надо бы, там Профессионал написал уже (Инга в смысле) - темное золото, оливковый и прочая.

Слушайте, а стрижку примерно как у Аленьк-ого не хотите попробовать? (Только подотрасить волосы придется.) ТАм, по-моему, ключевое - густая челка на лоб, как у Мирей Матье, только нарочито короткая. Очень, имхо, стильно смотрится. И можно пестренький такой цвет при ней.

11.05.2006 10:27:12, АнглоГалка
Цаца Лаэртская
полезу смотртеть регу Аленьк-ого :) 11.05.2006 10:54:29, Цаца Лаэртская
Я не знаю, есть ли там фото ее. Было у БАбочки красавицы, в репортажах со встреч. Но это мне как-то не очень удобно рекомендовать... Вы же поняли, что я имею в виду?

Ксения, надеюсь, ты не в обиде?
11.05.2006 11:05:26, АнглоГалка
Цаца Лаэртская
:) пока буду растить, а потом буду стучаться с просьбой к девчонкам:)
А пока попробую-ка я выбраться за средствами для укладки того,что есть:)
11.05.2006 11:35:17, Цаца Лаэртская
lipa
брови можно чуток вырoвнять /видно только у переносицы на фото/, но тоньше точно не следует делать их в целом.

стрелки да, но для дневного достаточно, может быть, подводки по внутреннему веку, а стрелки заменить полоской тeмных теней (для тона).
10.05.2006 20:24:47, lipa
Паровозик из Ромашкова
Какие у вас глаза и губы красивые:) 10.05.2006 15:12:50, Паровозик из Ромашкова
Цаца Лаэртская
Cпасибо:) Еще бы знать как это дело выгодно преподать:) 10.05.2006 15:15:05, Цаца Лаэртская

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!