Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарок на свадьбу

Умницы! Помогите, пожалуйста придумать, что подарить на свадьбу. Коллега пригласила. Исходные данные: молодая, веселая и вполне обеспеченная девушка выходит замуж. Не знаю, что дарить - абы что совсем не хочется, хочу, чтобы память осталась...Подумывала о кофеварке, будущий муж кофе любит, качественную (минимум 1000 баксов) не потяну. Присматриваюсь к посуде, вазам и картинам. Картину же вообще не угадаешь...Помогите, а?
В V&B очень понравилась линия Дюны, может, ее можно интересно подобрать?
05.05.2006 23:12:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Меня что-то в последнее время на всякие энциклопедии потянуло. Ну то есть меня на них всегда тянуло :))), но я их последние годы не покупала в связи с постоянными переездами. Так что какой-нить хорошо изданной энциклопедии (скажем, по истории искусства или религии) я бы обрадовалась ну оооочень. Как вариант - подарочный сертификат в хороший книжный.
Для любителей кофе я бы присмотрела (в том же антикварном) серебряный кофейничек для кофе и фарфоровый кувшинчик для молока в одном стиле (может, и наборы имеются :) - на тот случай, если они кофе делают вручную.
Прочая посуда, имхо, хороша максимально нейтральная - тот же чайник или кофейник с прозрачной колбой - чтобы ко всему подходили. Или уж совсем особенное - скажем, 2 бокала ручной работы Муранского стекла - тут тебе и посуда, и (почти) антиквариат, и красиво.
Еще один подарок из серии "совсем не нужно но очень красиво" - старинные куклы. Или не старинные - глянь по ссылке. Там, кстати, и вообще идеи есть неплохие.
08.05.2006 21:10:35, arte
а их не спрашивали, может, им что–то специальное нужно.
Кофеварка – это да,избито, а вот эспрессо–машин автомат, я бы не отказалась :–. Только надо знать, какой у них кухонный интерьер.
Картины дарила бы ТОЛЬКО, если брачующие сами захотели, с указанием места, где купить.
У нас страна помешанная на стекле и дизайне, так что вазы и проч. очень оригинальные. Многие "собирают" стекло ручной работы, поэтому гости докупают, кто сколько может и т.п.
Антиквариант тож слишком личное, я думаю..
Но здесь очень скромные подарки, 1000 долларов это ОЧЕНЬ много по шведским меркам, люди бы себя чувствовали неуютно...
А у вас нет так, чтобы купить в магазине чек – а они сами разберутся. Нам один друг мужа – шутник–елки, подарил чек в магазине ИНДЕЙКи, потом не могли ее закончить 3 года :–)). Такого экстрима, конечно не надо, но может в том же "стеклянно– сервизном", а они сами выберут. Для меня это было бы лучше всего.
06.05.2006 14:17:19, StocKiN'Gal
У нас это не распространено. Буду искать что-нибудь в дом. Брачующиеся картину захотели, а место не указали. Сами еще не знают, какую хотят.. 06.05.2006 15:34:34, *Enchantress*
Вино любят? В Стокмане есть набор закрывалок (4 шт)для бутылок очень известной фирмы (посеребреные). Через одни "пробки" вино "дышит", через другие нет. Также можно подарить два бокала и графин для вина, по-моему, Radox, не помню... В Стокмане они тоже есть, но дороже, чем на Полянке в "Элитных винах". И по цене: ручной работы дороже, стандартные дешевле. :-) 06.05.2006 13:30:12, Дианна
Подсвечники! Свечи любят все:) красивые подсвечники - это всегда красиво:)
Картину - очень за!
Подарочный сертификат - тоже хорошо.
06.05.2006 11:33:01, Katherine & kids
Аленьк-ий
свечи, кстати, нет. Особенно в семьях с религиозным уклоном. 06.05.2006 11:35:51, Аленьк-ий
.-моЁ, ведь и религиозный уклон учесть надо:) вечи не обязательно, но красивые подсвечники как предмет интерьера - нормально для молодой, веселой... Ну а ты что конкретно под антиквариатом понимаешь? Ну не козетку же или трильяжик? :))) 06.05.2006 11:42:02, Katherine & kids
Аленьк-ий
про вазы я написала
если вещь оценена и сертифицирована
,то может быть что угодно (шкатулка для драгоценностей, к примеру)
(вопрос лишь в цене)
трильяж за тыщу, думаю, нельзя найти
подсвечники мне тоже нра, особенно кованого металла
ой, какой я видала в одной мастерской в верноне. зараза, тяжелый был, не уперла бы:))
06.05.2006 11:55:41, Аленьк-ий
Мне тут, кстати, подарили, правда, не на свадьбу Виллерой и Бох. Я как упаковку увидела - упала, думаю - ну зачем, мне вроде и не по стилю он, и больше ничего нет такого. А распаковала - там чайничек, который на горелку ставят и сама эта горелка. И стильно, и удобно, и окружающим предметам не противоречит. оказалось очень удачным подарком:) 06.05.2006 11:32:01, Исполнение желаний
Спасибо за идею, посмотрю. там, наверное, много таких интересных вещиц, да? 06.05.2006 15:31:44, *Enchantress*
Аленьк-ий
таки смотря какая семья и из каких они семей...
я бы смотрела на это прежде всего теперь
иной не поймет ни картины, ни прочего художества, и кофеварка будет в самый раз
А что ты думаешь на счет небольшого антиквариата?;)
постельные белья и полотенца, конечно, полезные вещи, но вот лично я отношусь к таким подаркам весьма и весьма сомнительно. Даже таким образом я не допускала бы влезания в мою постель;)
кофеварки, посуда и прочая утварь - тоже с "душком" (еще раз: все имхо и лтз;)) ну не буду я есть с газетки, уж куплю себе посуду как-нибудь. А вот выбор чашек для меня это вообще строго индивидуально. Я еще не приняла к пользованию ни одной, которую мне подарили (то палец не лезет в дужку, то край неудобный...)
а вот часы (настенные или настолькые), картины, детали декора интерьера - это вполне отстраненно, но в то же время внимательно.
Из тобою перечисленного, я за вазу или за вазы (можно купить достойный ансамбль - ваза для цветов и для фруктов).
А вот Виллерой мне как-то не очень. Еще не поняла, правда, может, потому что он как-то растиражировался...;)
06.05.2006 11:08:35, Аленьк-ий
душа лежит к картине. Я это очень люблю. Но..а) я не была у них дома, б) не знаю вкуса хозяев, вроде бы мы сходимся..
С другой стороны, ну, не понравится картина, на даче повесят, да?
Белье дарить не хочу, вазы да, тоже рассматриваю...
06.05.2006 11:19:07, *Enchantress*
Аленьк-ий
дача все стерпит;)
06.05.2006 11:21:24, Аленьк-ий
Вот про интерьер более чем несогласна. Это НАСТОЛЬКО личное, что потом люди будут думать, куда бы деть такой подарок... У меня есть одна-единственная подруга, которая чувствует мой стиль в интерьере, остальные лучше б не пробовали... А вот посуда и белье никогда лишними не будут - если даже самим не нравится, всегда можно друзей накормить/положить. 06.05.2006 11:13:13, millimetr
Аленьк-ий
речь шла об антиквариате
это всегда валюта
;)
у меня был еще соблазн написать, чтобы Энча рассмотрела подарок марок, но боюсь, что это потребует большего времени изучения вопроса, чем время до свадьбы...
06.05.2006 11:17:05, Аленьк-ий
не всегда антиквариат к месту. И не всегда антиквариат - это антиквариат :)
марки - это вообще сюр. если люди не понимают, на фига козе баян ? А если понимают, задача существенно усложняется.
06.05.2006 11:27:42, millimetr
Аленьк-ий
Ира, "раскрошить" можно любой вариант:)
Если это антиквариат - это антиквариат - и никак иначе. Если кто-то в этом не понимает, то безусловно следует это учитывать. Хотя бы чтобы самому не испытать фрустрации от недолжного впечатления от подарка.
Теперь я знаю, что на твою следующуб свадьбу буду дарить тебе белье и ты порвешь его на кухонные тряпки:)))
06.05.2006 11:33:46, Аленьк-ий
если доживешь... 06.05.2006 11:42:06, millimetr
Аленьк-ий
это уж точно, как получится...
либо осел умрет, либо шах сдохнет:)
06.05.2006 11:48:23, Аленьк-ий
Эй, полегче, полегче, Аленьк-ий:)))))) 06.05.2006 11:39:51, Katherine & kids
Аленьк-ий
что такое? 06.05.2006 11:42:08, Аленьк-ий
не каждый тебя правильно поймет:) поэтому поосторожнее с содержанием фраз:) 06.05.2006 11:55:03, Katherine & kids
Аленьк-ий
это мнительность, ничего оскорбительного в моем ответе нет
06.05.2006 11:59:49, Аленьк-ий
ну да. только бесконечная легкость бытия без оглядки на окружающих... 06.05.2006 12:13:37, millimetr
Аленьк-ий
Ир, кончай препираться. :) Если хочешь мне излить свою обиду на меня и на жизнь - прошу в почту.
в ум не возьму, что тебя так задело, но уже становится интересно;)
но не здесь...
06.05.2006 12:20:35, Аленьк-ий
да я не припираюсь ни секунды... ты заметила, что я обсуждение свернула ? Так вот, это - во избежание, ибо боюс оппонентов и своей мнительности. 06.05.2006 13:09:24, millimetr
да так... в одном сообщении слишком много подъебок, пардон май френч. 06.05.2006 11:42:52, millimetr
Аленьк-ий
не стоит быть такой мнительной... и в мыслях не имела:)
06.05.2006 11:47:25, Аленьк-ий
Если честно, очень пленяют подарки общепринятые (постельное белье, посуда, техника), но те, которые при этом высшего класса. Такое белье, которого не купишь сам, такие сервизы, которые сам себе никогда не позволишь, такую технику, на которую всегда жаль денег, т.к. рядом есть более дешевые аналоги. Так что если подаришь V&B, имхо это будет в кассу :) 06.05.2006 10:02:45, millimetr
МурМурчанка
мне тоже всегда нравилось суперское постельное белье. все время порываюсь кому то подарить ))) а муж против - говорит - что ты лезешь к ним в псстель... вот она разность мнения.... а ведь есть ТАКОЕ белье, что просто королевское... )) 06.05.2006 11:00:45, МурМурчанка
Аленьк-ий
вот, твой муж рассуждает разумно
это грубейший эгоиз соваться со своим представлением о красоте в такие сферы, как спальня... тем более не твоя
06.05.2006 11:13:21, Аленьк-ий
ну зря он так - это более, чем общепринятый свадебный подарок. Еще одеяла и подушки :) но ныне в цивилизованном обществе это не дарят :) 06.05.2006 11:04:02, millimetr
Хочется именно подарок? Подарочный сертификат не интересует? 05.05.2006 23:37:42, Infiniti
Смотря какой..Посоветуйте, а? 06.05.2006 09:26:47, *Enchantress*
В тот же магазин, где подарок собирались покупать:) 07.05.2006 09:17:30, Infiniti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!