Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

навеяно "модными цветами")

Девчонки, я одна такая? Меня мало волнуют такие вещи, как, модные цвета данного сезона, модный макияж? Считаю данные предметы абсолютно индивидуальными, независящими от моды-погоды. Не представляю себе, как я одела бы зеленую вещь любого фасона, при условии, что данный цвет - хит конкретного сезона, ну не идет он мне, пусть он хоть трижды анонсирован всеми кутюрье. Такая же ситуация с макияжем, его цветами и формой, неужели можно , "намазаться" посмадой того цвета, что Вас портит, если данный бренд и оттенок сполош представлен на подиумах? Ждю мнений)
05.05.2006 11:51:02,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка
конечно. абсолютно согласна. и более того - не только цвета, макияж, сумки, обувь, но и стиль жизни :) такой как мне удобно, а не тот, что сейчас моден 05.05.2006 21:33:05, МурМурчанка
arte
Меня они тоже мало волнуют, хотя иногда открываешь для себя неожиданно что-то новенькое. Имхо, просто есть мода и есть стиль (хотя они друг друга не исключают :)). Если стиль присутствует, мода носит консультационный что-ли характер. То есть, перефразируя Аленьк-ого, "мода для меня" - это стиль, а "я для моды" - это мода как таковая
Понятие модный макияж и модный запах вызывают у меня удивление, а сочетание модная музыка - так и просто глубокое непонимание (хуже только модная литература :)))
05.05.2006 18:58:47, arte
Buttercup
+1 05.05.2006 19:01:40, Buttercup
lipa
)) Нет, Вы не одна такая )))

если интересно, то я тоже не одену цвета , кот. мне не подходят: я их подробно в "купальниках" по просьбе описАла. ))))

ps.Но считаю ето не повод их хаить - кому-то выгрышно подходит болотный-терракота.
05.05.2006 18:36:46, lipa
червячок
а кто-то "хаял"? 05.05.2006 19:41:52, червячок
lipa
при чём здесь "кто-то", если я говорю о себе?!

)))
я не осуждаю , если кто-то вдруг оденет не белый или золотой, а терракоту или блаблабла )))))) а вы?
05.05.2006 19:56:21, lipa
червячок
"Но считаю ето не повод их хаить" это цитата из ответа мне, я не хаила и не собиралась, об этом вообще речи не шло. и об осуждении тоже. 05.05.2006 20:21:45, червячок
lipa
нисколько не подозревала Вас в хаиньи. И говорила лишь о себе-любимой, что-де я не стану хаить, если кто-то выйдет в терракоте, только потому что мне он не идёт ))))
ОК? ))))
05.05.2006 20:27:54, lipa
Buttercup
Нет, не одна :). Я в первую очередь смотрю насколько данный конкретный предмет предаст мне еще больше неотразимости :)). Вопросы про модные цвета меня даже раздражают слегка...
Считаю что индивидуальность важнее моды. "Мода уходит, стиль остается" Это вроде Коко сказала? Умная была женщина...
05.05.2006 18:08:20, Buttercup
lipa
...Да, она умела любой цвет обыграть косой бейкой )))))))) 05.05.2006 18:38:44, lipa
Polaris и Карасик
ИМХО в любом модном цвете всегда можно найти тот конкретный оттенок, который подойдет конкретному человеку, то есть нет каких-либо четких ограничений в палитре. Модный макияж может быть теплым, а может быть холодным, выбирайте любой, какой подойдет. Каждый актуальный стиль/цветовую палитру можно интерпретировать по-своему. Например, морской - одному идут красные полоски, а другому только синие, выбор-то огромен, нужно просто фантазию проявить. Так что почему бы и не присматриваться/прислушиваться к модным тенденциям? Только не нужно им фанатично следовать. 05.05.2006 14:17:36, Polaris и Карасик
Аленьк-ий
На мой скромный взгляд, важно осознать всего лишь один момент:
ты для моды?
или
мода для тебя?
ни тот, ни другой выбор не плох
ибо за каждым стоит своя мотивация
но определяющ;)
я лично не в состоянии следовать моде "от и до", ибо рискую потерять свое собственное "я", которое мне, безусловно, дороже:)

05.05.2006 13:25:28, Аленьк-ий
+1 05.05.2006 13:13:45, Аня*
Ласка М, вчера интересовавшаяся цветами сезона
Я считаю, что модными тенденциями нужно пользоваться "во благо". То есть если моден зеленый цвет, но он мне не идет, то конечно же, я ни в коем случае его не надену. А вдруг модный цвет тебе еще и замечательно подходит? Тогда нужно это обыграть. И еще мне очень приятно быть "в теме" цвета :-)

А с макияжем , конечно, сложней - тут нужно ориентироваться на особенности лица, а не на моду. Но все равно тенденции-то есть - например, в прическах. И их желательно учитывать.

К тому же я замечаю, что часто дети, родившиеся в год, когда был моден определенный цвет, именно его потом и предпочитают. Конечно, у меня не большая еще выборка для статистики, но тенденция складывается именно такая.
05.05.2006 13:02:28, Ласка М, вчера интересовавшаяся цветами сезона
Ань, не хочу разочаровывать :), но ты не одна такая :)))) нас таких - большинство, стильных современных девушек ;) 05.05.2006 12:59:34, Сэй Сёнагон
Motor
Ну да,ну да:) 05.05.2006 12:44:50, Motor
Maultasch
у меня тоже самое понимание красоты.
05.05.2006 12:33:16, Maultasch
Вот пониже написала специально, что как такового "цвета сезона" давно нет! Но есть несколько предпочтительных на сезон цветов, среди которых подобрать подходящий завсегда можно. Я как-то мало за модой слежу и, чтобы быть в теме, обхожу магазины в начале сезона и подбираю гардеробчик соответственно. 05.05.2006 12:19:59, Ольга.Екатеринбург
Иногда думаю, что лучше бы так. А то навезут одежды модных цветов типа "желтый, бирюзовый, белый, розовый" и ходишь как дурак, выискивая хоть что-то в теплых тонах )) 05.05.2006 12:12:37, Tinctura
Гыы. Я такая же! Правда, я посматриваю на цвета, но не считаю должным покупать хоть что-то модного цвета. Зато я смотрю на обувь, потому что сие есть моя слабость. Модный макияж для меня вообще предельный нонсенс!!!!! 05.05.2006 12:09:34, АнглоГалка
согласна. 05.05.2006 17:50:10, иероглиф
угу, обувь, сумки и белье - наше всё :) 05.05.2006 13:03:06, Сэй Сёнагон
червячок
Про обувь, не совсем так, ну вот к примеру, не одену я платформу , хоть бей меня по пяткам, не мое это, а она, видите ли модна) или шпильки... но тут другая история, нравятся мне отдельновязтые шпильки, но физически из-за плоскостопия сильнейшего не могу их носить( О!, вспомнила , или , ТРУСЫ - ТАНГА, или как их там... те что на дерьере одной веревкой обозначены. Ну не могу я их даже 5 минут выдержать на себе, не говоря уже о том, что этих трусов попа должна быть достойна.
05.05.2006 12:19:30, червячок
Ань, я имела в виду, что оч люблю обувь, и потому стараюсь смотреть что-то новенькое, красивое. Не то что "модно и потому я должна купить". 05.05.2006 12:31:12, АнглоГалка
Ни разу не встречала таких узких рамок у моды. Всегда что-то уж точно подойдет, если действительно этим вопросом озаботиться :)
Я не настолько слежу за модой, чтобы знать, что творится на подиумах. Мое представление ограничивается тем, что представлено в магазинах.
05.05.2006 11:58:24, natai
червячок
Но, люди данным вопросом озадачиваются, (смотри вопрос ниже) и ответы вполне однозначные, в духе: "белый и золотой") Т.е., если этим летом окажешься, не дай бог, без белого и (мамадорогая) золотого на бренном теле, то становишься автоматически "жабой немодной" или "с урала".) 05.05.2006 12:23:33, червячок
lipa
Зачем Вы так? ето же неправда )))) да, ето самый писк, но есть еше куча интересных вариантов: полоски, фотопринты, "огурцы", потресканная краска аля зачуханный винтаж, и т.д.
))))))))))
05.05.2006 18:25:51, lipa
червячок
что значит "неправда"? я цитирую... 05.05.2006 19:43:56, червячок
lipa
? покажите, пжл, мне откуда Вы зацитировали про "жаб-с-урала"?

))))
05.05.2006 19:53:08, lipa
червячок
про "жаб" надо почитать архив, поройтесь, если у Вас есть время, но поясняйте , что Вы имеете в виду, говоря "неправда" , "жаб", или цвета "белый и золотой", впрочем и то и другое имеет место быть. 05.05.2006 20:25:06, червячок
lipa
белый был, золотой был... /"Кемь брал.."(с) Иван Васильевич/

а что, плохие цвета для чьего-то купальника?!
)))
05.05.2006 20:47:24, lipa
что-то вы утрируете :) 05.05.2006 12:25:26, natai
червячок
конечно, утрирую, но я даже задумываться не буду о том, что из модных цветов этого лета мне выбрать", так свои цвета я давно для себя определилаи они являются непоколебимой основой гардероба. 05.05.2006 12:28:58, червячок
Ласка М
Ань, я поняла, в чем дело! Я тоже не задумывалась над цветами и тенденциями, когда работала в офисе и постоянно разъезжала по городу, т.е. видела много хорошо одетых людей, а не только в парке с детишками :-) И себе подбирала одежду более часто и планомерно. А сейчас у меня такая ситуация, что прошлым летом я почти нечего себе не покупала, а сейчас хочется обновить гардероб, но времени минимум, и перед походом в магазин хочется более-менее определиться не только с моделями (я точно знаю, что хочу), но и с цветовыми акцентами. Тем более, что скоро уеду на дачу, и в Москву буду приезжать только в выходные "развлечься" - так что нужна соответствующая одежда. Да еще я буду ездить на дачу к отцу на Рублевке, тоже нужно соответствовать...

PS И еще. По работе я занимаюсь с цветом - может, поэтому для меня это так важно?
05.05.2006 13:10:35, Ласка М
А где вы их покупаете? на заказ шьете?
В магазинах вижу только то, что актуально в этом сезоне.
05.05.2006 12:41:28, natai
червячок
У Max Mara , всегда есть то, что мне надо) 05.05.2006 12:45:10, червячок
вот я об этом и говорю, что всегда можно подобрать :) 05.05.2006 12:49:04, natai
червячок
не везде, буйство Kenzo мне ни к чему, оригинальный, но несовместимые со мной фасоны японцев и бельгийцев мне тоже, как козе баян.) 05.05.2006 14:22:18, червячок
Ваще-то это мой любимый на сегоднящний день бренд. Только разве там можно найти что-то такое, что совсем непопулярно в данном сезоне? 05.05.2006 12:48:22, Ольга.Екатеринбург
и мой :) неа, не найдешь :))) 05.05.2006 13:00:19, Сэй Сёнагон
Слушай, тогда я не пойму, почему все говорят, что носят только то, что им подходит, без оглядки на моду? Ведь для того, чтобы одеваться соответственно модным тенденциям, достаточно просто пойти купить одежду последней коллекции! Убей - не пойму, как можно покупать в Макс Маре одежду и говорить о том, что я за модой не слежу и ношу только то, что мне подходит :))Ну да, выбирают все то, что подходит, но ведь вся коллекция подобрана уже с учетом модных тенденций. И именно в последней Макс Маре я лично купила 2 футболки цвета морской волны и белые юбку и брюки и тонкую рубашку. И никаких цветов немодных летом типа фиолетовых я там не наблюдала. 05.05.2006 13:12:01, Ольга.Екатеринбург
червячок
Нет, Оль, я не то имела в виду, у той (того) же Max Mara наверняка и нечто ярко-розовое и блестящее, но, я уверена, что в любой летней коллекции я найду бежевый или черный лен, легкую шерсть жемчужно-серого или кофе с молоком цвета, гладкий качественный трикотаж пательных тонов. Т.е. чтобы на подиумах не происходило, эти фасоны-цвета есть у них всегда. 05.05.2006 14:20:47, червячок
Действительно так, благородные цвета там найдутся в любой коллекции :)) Но мне лично иногда всеже хочется и поярче чего-нить, особенно летом. Благо в Макс Маре могу найти приятное сочетание стильных моделей и модных цветов. Вот еще Лаурель мне в последнее время симпатичен. 05.05.2006 16:18:57, Ольга.Екатеринбург
Мурзя
Вот это и плохо в новых коллекциях, что, например, фиолетового или сиреневого нигде нет. А мне надо!!! Это мои цвета. Задолбалась искать уже :( А вот морскую волну к лицу ни за что не надену, а ее везде завал.. 05.05.2006 14:10:02, Мурзя
Да фиолетового и сиреневого просто завал был этой зимой. Если так нравится, то можно было запастись, причем на распродажах :)) 05.05.2006 16:08:33, Ольга.Екатеринбург
:) Оль, нам просто хочется думать, что именно наш прекрасный несравненный вкус - это причина того, что мы стильно одеты ;) А не заслуга каких-то там фэшн-дизайнеров :)
И в общем, мы правы.
Ведь эти вещи ты выбрала ДЛЯ СЕБЯ в той же Максмаре, а я выберу СЕБЕ что-то другое :) Задачка упрощается тем, что там изначально нет немодных вещей, как ты правильно заметила :)
05.05.2006 13:28:55, Сэй Сёнагон
А не скучно каждое лето проводить в одних и тех же, пусть и подходящих, своих цветах? 05.05.2006 12:33:04, Ольга.Екатеринбург
червячок
нет, это же не один цвет, а 4-5, и правда совсем не скучно, но , думаю, это я такая старушенция зашоренная, поэтому с спрашиваю, одна я , или еще пара-тройка замшелых найдется.) 05.05.2006 12:38:15, червячок
Мурзя
Не совсем замшелая :)), но я не покупаю модные цвета сезона, которые мне не идут. Обидно, когда модель нравится, а цвет ну никак :((( 05.05.2006 14:12:56, Мурзя
не одна :) 05.05.2006 11:57:33, millimetr
Ага, я такая же:) 05.05.2006 11:51:53, Infiniti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!