Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика MAC

Купила себе кисть MAC для румян. Заодно обратила внимание на косметику. Объясните мне, пожалуйста, как ей пользоваться? Там горы разных пигментов. Как их подбирать? Их надо смешивать?
Скажите, а есть какие-нибудь мастер-классы или консультации по подбору и использованию этой косметики. Я сама просто не поняла ничего, а у продавца консультироваться не хотелось. Она как-то не сильно в курсе, похоже, была. Даже кисть мне подобрать не смогла помочь.
02.05.2006 10:32:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
зашла на сайт, там все есть, в принципе, по ссылке. вам что именно надо? для чего пигменты пользовать собираемся?:) 02.05.2006 19:29:05, Шутка
Спасибо, я почитаю. Для чего? Не знаю пока. Тон для лица подобрать, наверное, румяна, тени. 03.05.2006 10:00:50, natai
Шутка
если честно, не нужен для этого консультант, если вы знаете свой цветовой и тип кожи. посмотрите еще вот по ссылке мнения о мас: 03.05.2006 19:40:01, Шутка
lipa
В принципе они сами и должны консультировать. В силу нашего менталитета и "въедливости", в России продавцы на порядок больше знают, ну елси не новички.
Мастер-классы в конторе дитрибьюторе можно узнать, или в любом салоне-школе приличном, там бывают М-к на какой-то косметике отдельной. Допустим, сегодня на МАКе, а завтра - на Дзинтарс )))) но ето удовольствие всегда денег стоит.
Сайт их посмотрите, там много инфо.

а у нас песня! Последняя продавщица была вся в разноцветных наколках /шея-до кистей рук, спина, может и ж. хихи/, вроде разбирается и всё такое.. но как всегда. я грю: "мне бы тоналку ст.фих флуид, вот того цвета",
а она: "не, вот ету, щас попробуем, точно подходит!" (NC20 на минуточку ).
Я пыталась возразить этой гром-бабе в наколках, но грозное, коронное: "Траст Ми!"
вот пробник есть, но совсем он мне на дневном цвету не подходит ))))) что я знала заранее ГЫЫЫЫЫ
02.05.2006 16:41:57, lipa
Шутка
млин а мне ст фикс флюид что-то вапще показался по цветам вразрез с остальными тон. от МАСа, я взяла себе nw 15, так он, сволочь, желтИт ( у меная розовый подтон кожи) и еще темный очень на мне.. 02.05.2006 19:27:51, Шутка
lipa
да, тоналки меняют цвет на коже. очень неудобно при выборе. Неужели и nw15 жёлтый?! он же в розовый вроде..
М.б., для восточных красавиц расчитана вся линейка? хз
конечно, цена привлекабельная, но цвет..

вчера мазалась colorID ланкома, ложится мрак!: полосами, чувствуется на лице, цвет так вроде схож с шеей, а на лице при высыхании неясно что! как маскхалат ))))))) А еще всё говорят, что ланком делает луТшие тоналки по кач-ву - враки всё ето!

если у Вас жирная кожа, или жирно-комби, то по цвету и кач-ву лёжки очень рекомендую попробовать Прискриптивс Virtual Matte
Oil-Control Makeup
цвет Fresh Camellia /ето B/R кат./, он с виду покажется слишком розоватым, но после нанесения на лицо посветлеет + отлично наносится кистью, лёгкий, цвет и матовый и в тоже время шёлковый. Очень приличная тоналка.
03.05.2006 18:03:32, lipa
Шутка
угу, только прескриптивов не продают у нас, кааазлыы! а я так ее хочу:( хнык...а НВ желтый, хотя вообщ-то НС желтизну дают...странно как-то с этим ликвидом 03.05.2006 19:27:56, Шутка
lipa
что же делать? не продают где?

ну хотишь я могу отсюда прислать, если уверена, что тип кожи жирный, то етот думаю подошёл бы, он славный, я с экрю день отходила, но у меня комби и складка носог. чуток пересушилась, но все остальные кач-ва идеально! у нас ~ 35 с налогом стоит, ну еще пересылка.. ) могу пробник прислать ))
03.05.2006 22:25:03, lipa
Шутка
Я в европах:))) германия тоиссь:)) и прескриптивы у нас за малочисленностью продаж сняли со стендов, в прошлом году, кажись..сапсем..взять нехде, а вот если пришлешь-оч рада буду:))) давай тада на мыло-там адрес,счет и тд:) 03.05.2006 23:37:57, Шутка
lipa
ты уверена, что без пробника нормально? /я вот тот розовый имею ввиду Fresh Camellia , о кот. писала/

мылюй
ну или любой какой надо, всё равно что посылать.)))
03.05.2006 23:50:33, lipa
Шутка
ага, норм будет без пробника, если светлый мейкап и розовый подтон, я уже смотрела седня их сайт и облизывалась:))))) намылила:) 04.05.2006 00:03:47, Шутка
lipa
OK

надо дотопать до почты с коробочкой и банкой /30 мл/и выяснить сколько стоит на германию , тк на сайте не понятно, я надеюсь в пределах 10$, иначе дороговато.
к завтра узнаю цену пересылки. отвечу на мыло
04.05.2006 00:20:20, lipa
Шутка
ок, пасиб заранее:) 04.05.2006 00:22:42, Шутка
gera
Я точно могу сказать, что нормальные есть консультанты в Весне( Арбат), они подскажут и покажут как пользоваться пигментами, что с чем смешивать и т.д.Хотя однажды там мне девушка тоже,кстати, по кистям(!) не смогла внятно объяснить какие кисти купить для теней :) 02.05.2006 11:20:26, gera
Я была в Гуме. Там продавец - девочка с ужасной кожей и плохоналоженной косметикой. Как-то я не доверяю консультациям подобных персонажей :) 02.05.2006 12:11:36, natai
lipa
Ох, избалованные вы там! ))) У нас оне все такие - с плохопокладенной косметикой, как на подбор! Есть версия, чтоб покупатели себя красивее чувствовали )))))))) хотя, меня лично ето тоже смущает, а иногда и в ступор вводит )))) 02.05.2006 16:44:47, lipa
поддержу :–) есть красавцы с дикими цветами тоналки 02.05.2006 19:08:10, StocKiN'Gal
lipa
/шепотом/ ет еще чтооо.. тута в Sakse на Hermes мне пробник calache дедушка лет 80-ти дал. Он , конечно, разбирается в вопросе, и скорее всего специалист в торговле косметикой, но как-то.. неловко я себя чувствую ))) наверное, ето совковый стереотип ))) хачу чтобы все были красивыя вакруг ))))))))) как йа! ГЫ 03.05.2006 17:42:55, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!