Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весенняя "маска смерти" :-)

На самом деле ничего веселого: с моим лицом к середине весны стало твориться что-то ужасное! Лоб в прыщах и блестит, нос шелушится, а на щеках и вовсе раздражения, которые от любого крема (кроме "Фторокорта" и ему подобных мазей) начинают ужасно щипать :-(( У меня и раньше кожа была с проблемами, но такой бледно-пятнистой "маски смерти" у меня давно не было :-((
А с глазами что делается - вообще кошмар! Они постоянно слезятся, словно от ветра или яркого солнца, накраситься невозможно - слезы текут ручьями, а под глазами не только синяки, но и морщины какие-то проявились, которых еще совсем недавно не было. Я в шоке! Ну, и что же со всей этой "красотой" делать? Помогите!
22.04.2001 18:51:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вечерком из дома поделюсь 23.04.2001 15:24:31, Natsi
Очень жду! 23.04.2001 15:43:04, Агнешка*
Все это было один в один. Пошла в Кожно-венерологический институт (в Сокольниках). Не пугайтесь, это название страшное, а врачи хорошие. Мне выписали мазь с ихтилом, мятный лосьон (все готовится у них), схему таблеток (никаких антибиотиков, ферменты и витамины) и убрали ВСЕ мази типа фторокорта и элокома (которыми до того только и спасалась). И рассказали ужасы о их действии Ж:( Лицо за месяц почти пришло в норму. Так что поход ко врачу оказался полезным.
(мне сказали, что все беды от пищеварения и лечить нужно не кожные проявления, а дисбактериозы и пр. заразы)
23.04.2001 11:33:15, Бреке Ке
А конкретный адрес или телефон этого института не подскажете? 24.04.2001 00:13:17, Агнешка*
ЦНИИКВИ адрес , я была у врача, которая работает в "Центре Здоровые волосы" и одновременно в детской косметологии. Не помню фамилию Ж:( Нужно дома посмотреть. Но там все врачи опытные и на коже собаку съели. До этого где только не была, и в платных поликлиниках и по медстраховке. Лечили Элокомом, результатов особых не было Ж:( 24.04.2001 10:50:47, Бреке Ке
Бреке ке можно уточнить, где это находится я бы тоже съездила. Если можно название и телефон. 24.04.2001 14:07:40, Марта
Посмотри в моем предыдущем ответе по ссылке. Это их сайт, там и услуги, и схема проезда и телефон регистратуры. От Метро Сокольники пешком минут 10-15, в регистратуре можно выбрать врача (в зависимости от его степеней учености цена). Там же оплачиваются лекарства, которые прописывает врач, и получают их сразу. Сдам анализы на флору и снова туда пойду.
Это место мне косметолог в Петровке-Спорт рекомендовала Ж:)
25.04.2001 13:52:15, Бреке Ке
про мази согласна - большиснтво из них гормональные,кожа привыкает и потом ее уже может ничто не взять 23.04.2001 12:56:27, Шин
Гормональные мази типа флуцинар, лоринден, гидрокортизон, можно использовать не более 2-х недель. Они вызывают атрофию кожи при длительном использовании. 23.04.2001 14:16:11, ЛенаР
<b>Iriska</b>
О боже, у меня все тоже самое:-((
Раньше такого не было. Я сама не знаю, что и думать. Может это весна?
Скажите, а вы витамины пьете? Я нет, может поэтому.
23.04.2001 09:58:28, Iriska
Пью "Витрум". Я еще на диетах тут посидела, правда, может это тоже наложилось на весенний авитаминоз? 23.04.2001 15:47:38, Агнешка*
<b>Iriska</b>
я тоже сидела на диете, и сразу после нее кожа была хорошая, а через некоторое врямя такое ((
24.04.2001 10:26:11, Iriska
Наташа С.
Причин может быть насколько - от действительно, аллергии на пыльцу цветущих растений, до аллергии на воду, сейчас "обогащенную" скажем так... органическими веществами из почвы и, чтобы их компенсировать хлорочкой в несколько раз больше обычного количества... Кроме того (для меня это было полнейшим сюрпризом) одна знакомая врач сказала, что в нашу воду добавлена довольно большая доза антибиотиков (в т. числе эритромицина), что, опять же, коже не сильно приятно. А насчет "глаза слезятся и на яркое солнце и т.п." - опять же от врачей (сын обследовался в больнице) я узнала, что если есть симптомы аллергии на солнце, ветер, мороз и т.п. - это говорит о проблемах с иммунитетом. У меня такие проблемы возникали каждую весну и иногда осень - я переходила на умывание водой из бутылок (покупной) и на детский крем вместо привычной косметики. Очки у меня - хамелеоны - сами темнеют на яркий свет, это помогает глазам. Но - очень интересный факт - в этом году я выдержала Великий Пост - и у меня впервые за много лет эта гадость в лицом не случилась... Может, помогла расшлаковка во время Поста?... 23.04.2001 09:46:38, Наташа С.
А у вас не аллергия?
хотя тут вообще вариантов море - щеки могут раздражаться из-за слез (причем сильно),морщины под глазами могут тоже от этого появиться. Я бы на вашем месте сходила к врачу, но к какому, аллерголог, дерматолог и окулист.
23.04.2001 03:56:08, Шин
INGA
Присоединяюсь! Это нужно видеть, поэтому послушайте инетных советов - сходите к аллергологу или дерматологу. А лучше ко всем.

Сочувствую :((
23.04.2001 10:28:07, INGA
Спасибо, пожалуй и впрямь пора к врачам сходить :-( 23.04.2001 15:46:03, Агнешка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!