Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Эфирные масла

Девочки, может не совсем в тему - но вы тут такие спецы))
Может знаете, какое масло эфирное может понижать давление. Так, что бы например, водитель с повышенным давлением ехал и дышал им )))
13.04.2006 12:04:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
Девочки, спасибо всем большое! 14.04.2006 15:08:22, Штуша-Кутуша
Танима
Почитайте про Майоран (он по-моему как раз подходит) 14.04.2006 14:54:44, Танима
Зай Цы Чау
Ну вы даете... Водитель с повышенным давлением должен бежать к кардиологу, а не масла нюхать... 13.04.2006 14:51:04, Зай Цы Чау
Штуша-Кутуша
Он все время обещает. Ну не на руках же его тащить, большой мальчик уже. Я просто думаю, может хоть как-то нормализовать. Пока его ноги до кардиолога доведут. 13.04.2006 15:54:46, Штуша-Кутуша
Танима
Ну раз маленький...тогда лучше придумайте стРРРашную историю про последствия давления у мужа знакомой (импотенция, инфаркт, смерть и пр.) и напугайте! Вот прямо щас как буд-то произошло это.
Вы в шоке и рассказывайте эмоционально. Прореперируйте сначала.
На маленьких такое лучше всего действует!!
НЕ медлите!
Маслом делу не поможешь...
14.04.2006 14:58:28, Танима
Bumama
Заглянула в справочник по эфирным маслам - гипотензивными свойствами обладают масла иланг-иланг(!), иссоп, кардамон, лаванда, розмарин, укроп (!), шалфей(указано как наиболее сильнодействующее масло, нельзя беременным, кормящим). (!) я пометила те масла, в показаниях к применению которых понижение давления написано первым. Я не включила те, где указан просто спазмолитический эффект, думаю вам достаточно будет этих. Кстати, против моих ожиданий, масел от давления из огромного перечня не так уж много оказалось. 13.04.2006 12:57:41, Bumama
Штуша-Кутуша
А шалфей разве не повышает наоборот давление? 13.04.2006 14:33:41, Штуша-Кутуша
Bumama
Повышает потенцию написано))) А если серьезно, то в моих талмудах написано "Понижает артериальное давление у гипертоников,..." Но если сомневаетесь, то попробуйте те масла, которые не вызывают сомнений, ну или сошлись по моим и Салли Аллан данным, иланг-иланг, например
13.04.2006 18:53:09, Bumama
Салли Аллан
ваниль
герань
иланг-иланг
левзея
лимон
мелисса
мята
петит грейн
розмарин
сосна
13.04.2006 12:13:30, Салли Аллан
Bumama
С геранью и сосной не соглашусь,пожалуй. Косвенно - лимон , мелисса как спазмолитик, мята -как седативное.
А дайте ссылочку на источник, плиз, а то может я что то упускаю, мне эта темка интересна.
13.04.2006 13:06:19, Bumama
Салли Аллан
Так считает Светлана Миргородская, автор книги Ароматерапия. Мир запахов - запахи мира. 13.04.2006 13:10:29, Салли Аллан
Bumama
Спасибо!))) 13.04.2006 13:27:19, Bumama
ПУФФ
при высоком давлении по-моему все запахи становятся тошными, спросите водителя того самого, что желает, пусть то и нюхает, надо себя больше слушать 13.04.2006 12:07:31, ПУФФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!