Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская одёжка

Мамы девочек, подскажите пжл, что лучше купить ребёнку к лету ( год в июне) - летние брючки, шортики, платья? И самое главное, в каком количестве? Когда уже можно заколочки на волосы лепить:)?
20.04.2001 01:45:31,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брючки с лямками и пуговицами спереди моя в 14 месяцев научилась расстегивать, поэтому шастала по-модному - штаны и лямки волочатся по полу, попа торчит. Спотыкается ессно. Это дело пришлось прекратить и перейти на штаны на резинках. Платья, красиво, но 50 процентов времени опять же попа торчит, потому что то подол задрался - то ползком передвигается, то просто на голову его натягивает. Есть еще платьица, которые одновременно и штаны под подолом и на кнопках внизу как боди застегиваются. Но все равно подол половину времени заворачивается некрасиво. В итоге ходим в рвзных трикотажных штанах и футболках. Кнопки на кофточках спереди тоже расстегивает. А пуговицы мне лениво застегивать-расстегивать. Поэтому вся одежда - без доступных застежек. Юбки даже не пыталась - снимет. Да, обувь на липучках тоже не советую покупать. :)) 21.04.2001 09:15:14, Анка
Озадачилась. Описание уж больно на нас походит, вчера вот памперс научились расстёгивать... 21.04.2001 11:43:18, ЛенаР
Это все индивидуально. Ну не рвался у меня ребенок одежду снимать:)) И юбки носили, только чуть постарше стали. 21.04.2001 11:57:44, Ленка
Индивидуально конечно, но прежде чем гардероб закупать, лучше убедиться какая индивидуальность. :)) А в год они еще и вырастают из одежды за месяц-два. :((
Я покупаю трикотажные штаны, которые снизу подворачиваю поначалу. Или на резинке снизу. А футболки с длинными рукавами и бадлоны, так, чтобы рукава подвернуть чуть-чуть. И не в обтяжку все конечно. :)) Платье на выход. Но все эти белые воротники через минуту похожи на слюнявчики. По-моему лучше ребенка 5 раз за день переодеть в чистое и в стирку все швырнуть не волнуясь за исход 100-градусной сушки, чем все эти помпезности. :))
21.04.2001 17:56:27, Анка
Сегодня закупились:) Учла советы и купила только один сарафанчик, всё остальное со штаниками, теперь нужно ещё футболочек подкупить, и к лету мы готовы:))) 21.04.2001 21:21:26, ЛенаР
Лепить можно когда угодно, но у нас на голове не удерживаются больше секунды. Их ведь так приятно содрать и пожевать. :)) 21.04.2001 08:54:00, Анка
У меня мальчик, и я отрываюсь , покупая одежду дочке мужа. Детские летние коллекции просто прелесть. Из понравившихся идей-шорты, которые спереди смотрятся как юбка, еще мне понравились песочные наборы со штанишками в виде панталончиков с резиночками на ногах, так как в них спокойно можно запускать ребенка в песочницу без риска, что песок попадет под одежду. А насчет заколок-продаются специальные обручи и эласичные ленты, с прикрепленными к ним бантиками, такие можно носить даже если нет волос совсем:) 21.04.2001 01:40:13, Svetagul
Обручи я видела, но ребёнка моя всё стаскивает. Папа ей очки от солнца прикупил, только никак не можем попользоваться - сразу начинается занятная игра:) 21.04.2001 02:02:58, ЛенаР
Ха! У меня Димка в свои 6 лет - живая иллюстрация басни "Мартышка и очки" - "то их понюхает, то их полижет", а Вы хотите чего-то от ребенка, которому года нет! 21.04.2001 02:11:05, Нюша
Неее, это не я, это папа хотел - очки его затея:) 21.04.2001 11:42:27, ЛенаР
Для меня главное предохранить ребёнка от солнца.
-шляпы с широкими полями,кепки.
-платья или лёгкие брючки.
Не покупаю "открытую" одежду.
20.04.2001 22:11:19, JMM
Лен, мы все носили. И платья, и брюки, и шорты:)) И заколки цепляли, проавда, моя красавица всегда волосатой была. 20.04.2001 22:08:37, Ленка
Ню-ню (радостно потирая руки:), завтра пойду платьице куплю:))) 20.04.2001 22:43:03, ЛенаР
У нас в этом возрасте их было три. Все разные:)) Только лучше подлинее выбирать:)) 20.04.2001 23:19:27, Ленка
Ой, Лен, а почему подлинее? Все говорят, что ползать в них не дюже удобно, так я подумала, что лучше короткое. Разреши сомнения:) 21.04.2001 00:41:41, ЛенаР
А она еще ползает? У меня бегала... А по длинее, чтобы на все лето хватило. А то у нас получилось, что в мае как раз, а к августу:(( чуть ли не до талии было бы:)) Правда, она уж в объеме влезать перестала. 21.04.2001 00:44:51, Ленка
Дык маленькие мы ещё:))) Год будет в 23 июня, пока только на четырёх конечностях передвигаемся, стоять тоже можем, но с опорой. Надеюсь скоро пойдёт, предпосылки есть:) Тогда... можно и платье покупать?! Ураааа! 21.04.2001 01:34:19, ЛенаР
<font color=purple>Elle</font>
Так завидую мамам девочек! Вчера была в магазине Baby GAP (кстати, в России есть такие магазины?) и накупила целый ворох тряпок для племянницы. Такое все яркое, симпатичное, классное! Для мужичков все какое-то красно-зеленое, одни футболки для шортики. В том и будем ходить летом... :о( 20.04.2001 21:25:51, Elle
Да уж если бы :0( Я их просто обожаю. У меня совсем мелкие одежки были из Гэпа. Но гэп даже в европе то не сильно распротранен, только в ангии его много, так что до Мосвквы он еще не скоро дойдет. Ладно хоть Бенеттон детский есть да Mexx, да еще Esprit, вот и все. 23.04.2001 10:32:28, Полина К.
Нету, нету Бэбигэпа в Москве:((( Я как на сайт их заглядываю - расстраиваюсь:( 21.04.2001 23:15:22, Олька
Оль, а в DKNY не смотрела детские одёжки? По-моему там довольно много чего было именно для мальчиков - голубые свитерочки, прикольные комбезики. У нас недавно в этом магазе(DKNY , Elle, Kenzo) скидки были, так я Софияшке кое-что прикупила:) 20.04.2001 22:46:06, ЛенаР
Это моя больная тема!В Москве нет такого магазина.Обожаю их детскую одежду,заказываю ее знакомым.Может откроют когда-нибудь?
У нас есть неплохой магазин МЕХХ,у них стиль похож чем-то(все как для взрослых,только маленькое)
20.04.2001 22:13:03, Карбонара
Ина-Инка
А я наоборот всё классные мальчиковые костюмчики, шортики своей покупаю, девчачьи одежки мне только до 6 месяцев нравились :( 20.04.2001 21:39:53, Ина-Инка
Luvilla
Меня в этом плане точно не остановить...:) после Вовки - я на Катюхе просто отрываюсь:) купила ей пальтишко с шляпой:)), всякие там прибамбасики, платьица, сарафанчики, но..носить точно половину не будем, просто шортики-лосинки-брючки или даже элементарные колготки с футболкой гораздо практичнее, хотя...если мы еще не поползем летом, то можно будет в коляске в красоте этой сидеть:)
все-таки хорошо, что у меня теперь еще и девочка!
20.04.2001 16:52:23, Luvilla
Ага, девочка - это здорово:))) 20.04.2001 18:47:31, ЛенаР
Ой, платья прикольно, конечно, смотрятся, но абсолютно неудобно и непрактично в таком возрасте.:)) В основном девочки все правильно сказали: капри, джинсики и обычные, и облегченные, а на жару песочники и маечки открытые с шортами.:))))) Ну еще можно лосины, я угорала над своей мелкой в лосинах!:))))
А заколки мы цепляем с месяцев 7-ми, волосатые мы.:)))Так что зависит от длины волос, но больше все-таки пользуемся махровыми резиночками и другими прибабсиками для хвостиков.:)))
20.04.2001 13:24:00, Лелик
А кто такое песочники:)? 20.04.2001 16:09:40, ЛенаР
Везет же некоторым, платьица, заколочки...Эх. У нас только шорты да футболки. Вот и весь выбор. 20.04.2001 12:10:48, Полина К.
Зато легче выбирать:) 20.04.2001 16:10:08, ЛенаР
Наташа  Баракова
Моей девочке в мае годик.Исходя из местного климата я купила побольше брючек-капри.Это длина до середины икры,очень прикольно смотрится.На более тёплые дни песочники и футболки.Джинсики и ветровочку.Каждой вещи по 3 шт.Заколки пока не для нас,волосики очень тонкие и короткие.Ещё 2 сарафана и платья для похода в гости.Большая часть одежды от Бенетон. 20.04.2001 11:41:35, Наташа Баракова
А что такое песочники:)?
У нас брючки капри тоже продаются (кстати, хорошая идея!), в них не жарко будет ребёнку? Я платья потому и хотела купить, что под них одел памперс и вперёд, всё проветривается:)
20.04.2001 11:44:40, ЛенаР
Наташа  Баракова
Песочник-это шортики с верхом на лямках.Впереди на грудке большой карман,куда лямки пристёгиваются.Брюки выбирала из лёгких тканей ,например хлопок.Памперс тоже носим.Летом буду менять часто,чтобы полным не был. 20.04.2001 17:09:11, Наташа Баракова
Спасибо, теперь понятно:) 20.04.2001 18:44:30, ЛенаР
песочники-это типа боди, только они свободные, широкие, а не по телу, с завязочками на плечиках. 20.04.2001 17:07:06, Юляша
Девочки, я так поняла, что платья особым успехом не пользуются? Эх, жаль, такие хорошенькие продаются:)! Значит будем покупать шортики.
А на холодную погоду, какие вещи лучше и удобнее? Я пока придумала джинсики, курточки у нас уже есть 2, очень классные:)
20.04.2001 11:40:12, ЛенаР
Настька в этом возрасте жила в основном, в трусиках, т.к. все хорошие дни проводили на Москва-реке. А в городе: шорты, футболки, тонкие х/б штаны и ветровка. Количество: чем больше, тем лучше, т.к. памперс-то в жару носить не будете, а футболки пачкаются очень быстро. У меня было: шорты - 3, спорт.брюки - 5, футболки - 7. Вот ветровок было только две, но они все-таки "служат" дольше.
Заколки, ИМХО, чем позднее, тем лучше, т.к. волосики еще нежные и легко ломаются. Конечно, зависит от "качества" волос.
P.S. А платья мы носим только на праздник, а то в них бегать, лазить, возиться в песочнице неудобно.
20.04.2001 06:25:34, Шимко Ирина
Ой, совсем без памперса ходить 8-0? Тогда же переодеваться нужно каждые 15 минут. Да и как в магазин идти, ведь написает же в корзину? Софияшка уже один раз написала в манеж в аквапарке, была в купальничке, мне потом стыдно стало... 20.04.2001 11:42:25, ЛенаР
а мы тоже летом и весной без памперсов. Просто брали с собой на прогулку пару штанишек на смену, причем чаще всего домой их приносили неиспользованными. Тимку носили писать. В памперсах, конечно, удобно, но ты представь, каково детке в жарищу в ЭТОМ ходить 20.04.2001 17:10:45, Юляша
Мы тоже летом без памперсов ходили - писался постоянно, зато попа не потела. 20.04.2001 19:33:06, Нюша
Снимаю шляпу, чес слово:) Даже несмотря на жалость к попке, думаю, будем ходить в памперсах - маленькие мы ещё, писаем, где беда застанет:) 20.04.2001 18:46:39, ЛенаР
А я накупила сказочных летних платьев с рюшечками, сарафанчиков и несколько костюмов: платье с шортиками, платье с чем-то типа лосин, и что-то типа спортивных костюмчиков, но девчачьих. Еще что-то типа песочников с шортиками. Джинсиков пару штук и много очень ярких футболочек к ним. А, еще купила отпадный сарафан ярко-оранжевого цвета с пуговками-солнышками, под который футболки одевают, из легкого вельвета. И еще пару легких комбезов с капюшоном. Короче, остановиться не могу, поэтому по поводу количества ничего не скажу. Но девочки - это классно!!! 20.04.2001 02:49:26, Нюша
Вот-вот! И я остановиться не могу:) Всё хочется купить, но не знаю, что практичнее. Наверно всё и куплю:) 20.04.2001 11:37:22, ЛенаР
Ина-Инка
У нас - футболочки, шортики, штанишки, платья со штанишками, количество - чтобы стирать пореже надо было.
А волосы мы уже второй раз подстригли (лысик теперь), так что без заколочек обходимся (зато у других из волос с удовольствием их вытащить постараемся когда мама отвернется) :)
20.04.2001 02:31:54, Ина-Инка
У нас, в основном, маечки-шортики, шортики-комбинезончики, коротенькие юбочки и светлые брючки на лето. Платья только для выходов в свет.
А заколочки лепить можно начинать, как только появится достатчное количество волос :-):-)
20.04.2001 01:59:12, Арина
У нас косы вроде отрастают потихоньку:) Заколочки я купила, но они не держатся и ребёнка норовит их стащить с причёски:) Вот интересно, когда же они становятся сознательными в плане сохранения причёски? 20.04.2001 11:46:52, ЛенаР
Моей 2,3, не терпит абсолютно ничего на голове(кроме шапки). Волосы вьются, путаются, но никаких резиночек и заколочек:( Стрижём, хотя мечтаем растить длинные волосы. 20.04.2001 14:14:36, Genni
Вьющиеся волоски всегда красиво - при стрижке и длинные. У нас вьются только чуть-чуть, мне кажется лучше длинные отрастить:) 20.04.2001 16:11:38, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!