Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

У кого сухая кожа? Чем спасаетесь?

Поделитесь вашими открытиями в этой области! А то все, о чем я знаю как то не очень помогает.
12.04.2006 09:36:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Никогда не умываться просто водой, а только с молочком.

http://www.eucerin.com/

У них много чего для сухой кожи, чувствительной!

Пфайзер выпускает Lubriderm серию, мне очень нра без запаха лосьон. (зел./сух, чувств.) Он прекрасен и для детей. абсолютно гипоаллергенен.
14.04.2006 21:48:58, lipa
бабочка красавица все грамотно описала. Выбирать средства для сухой, а лучше-очень сухой кожи. Мне хорошо помогает Биотерм аква-сурс для очень сухой кожи (это для дня),еще есть бюджетный белорусский крем увлажняющий за 30ре, не помню название-тоже хорошо подходит. Вечером, особенно зимой, меня спасает только Ланолиновый Невской косметики, зверски жирный крем, но только после него я утром встаю с несухой мордой лица. Ну и кое-что из салонной косметики есть, но называть тут не имеет смысла. 12.04.2006 16:38:35, Oblako
Milen4
Да, еще говорят "Люкс" - супер крем, тоже "советский". Его как маску наносят, а потом снимают излишки. Только , чего-то я его в продаже не вижу. 12.04.2006 17:05:29, Milen4
Точно! Я для своей кожицы лучше "Люкса" и "Ланолинового" ничего найти не могу. Наношу как маску раз в неделю, наутро мордочка бархатная... 12.04.2006 17:15:07, nikas
Под крем дневной ночной обязательно увлажняющая сыворотка, пользуюсь двухфазной Кларанс, на зиму было масло Фаберлик.
На ночь обязательно более жирный ночной крем с витаминами.
Днем сыворотка+крем+сразу же жидкий увлажняющий тональный крем. Пудра - ни в коем случае.
Сразу после принятия водных процедур мазать кремом. Через 10 минут кожу уже стянет - будет шелушение.
Два раза в неделю скрабить нежным скрабом или энзимным пилингом.
12.04.2006 12:45:36, Бабочка Красавица
lipa
Если умываться с молочком, то не стягивает.

Масло тоже совет на для многих. Даже не представляю реакцию свой на лишнее масло. т.е. представляю..))))
15.04.2006 04:47:33, lipa
А какой тональник нравится? У меня вот шелушения те еще, но кожа правда комбинированная. 12.04.2006 20:52:53, СОВа
Шелушения соскабливать надо, комбинированную кожу через день можно скрабить. Тональник лучший в мире Нейтродженовский, в россии не продается :-( Неплох увлажняющий тональник Кларанс, но я не уверена, выпускают ли его еще. Я давно этот вопрос не вентилировала, возможно появилось куча новинок. Искать надо именно жидкий, увлажняющий, с небольшой кроющей способностью. 13.04.2006 14:40:38, Бабочка Красавица
lipa
"Тональник лучший в мире Нейтродженовский"

НЕПРАВДА!!!

14.04.2006 21:51:25, lipa
Milen4
"На ночь обязательно более жирный ночной крем с витаминами" - а вот каким Вы пользуетесь? Про сыворотку - спасибо, это для меня открытие. А масло Фаберлик - что туда входит, интересно. 12.04.2006 17:03:16, Milen4
Можно на сайте фаберликовском посмотреть, там есть состав. Мне понра.
Супер находка для меня на ночь - Ирена Эрис (Спасибо Индигомаме!) Lirene с витамином Е и Ф. Он тающей текстуры, жирненький, после него утром кожица нежная-нежная!
13.04.2006 14:36:06, Бабочка Красавица
Насть, а нежный энзимный пилинг посоветуй, а ? ЗЫ За резюме спасибо, меня туда взяли :) в конце апреля ухожу. 12.04.2006 13:24:16, millimetr
Ура-ура! Рада, что помогла.
У меня энзимные фаберликовские профессиональные, мне ВВС покупала как косметолог. У Ирены Эрис есть энзимный, недорогой относительно, не такой сильный как фаберлик. Все бюджетно весьма :-)
13.04.2006 14:37:34, Бабочка Красавица
в течение дня прыскаюсь спреем Кинзоки или Авеном. Это помимо экстарувляжняющих кремов (которые есть у каждого бренда) 12.04.2006 11:31:47, suny
а от этого у вас не сохнет кожа? у меня от этих "опрыскиваний" как раз засыхание начинается... 12.04.2006 23:46:23, Oblako
Milen4
Это термальная водичка? 12.04.2006 17:00:21, Milen4
ПУФФ
у меня ужасно сухая без ухода. что я для себя прояснила: я очень мало пью, в общей сложности за сутки грамм 300-500, больше не хочется и не лезет. пытаюсь пить больше хоть что-то - становится немного лучше.
2. когда вааще сухарик, н6адо как-то пропотеть (попарить лицо, физ. нагрузка), естественная влага чуть улучшит ситуацию, как маска, обычно у меня не выделяется не жиринки, даже в жару.
3. УХОД. самое жирное и увлажняющее что я видела это мерикейский самый древний крем, я его зову розовый вазелин. нонкомедоник, его только на ночь и не все лицо. Помогает. вообще эту марку не лю.

из повседневного я все подобрала из эсте лаудера, не понравилась только пенка розовая, мне вообще пенки не очень, а мерикейская для сухой вообще как масляная после нее была, гадость в общем.

умываюсь голубым эсти лаудером для комбинированой кожи, лицо чистое и лучше готово для ухода.

Ну и тональники только для сухой, ланком ID хорош когда обострение сухости, а обычно ланком фотогеник какой-то комфорт
12.04.2006 11:17:47, ПУФФ
Мне от сухости кожи очень помагает Виши Нутрилоджи 1, можно и 2, но мне уже жирновато. 12.04.2006 10:31:16, foster
Я в локситане купила чистое масло карите. Использую его, как экстренную помощь в тех местах, где кожа шелушится или воспаляется. Мне очень хорошо помогает. Но я не уверена, что это можно мазать на все лицо.
Кстати, там есть линия для сухой кожи с маслом карите.
12.04.2006 10:04:45, natai
Milen4
Надо попробовать, я его только на губы мазюкаю 12.04.2006 17:07:06, Milen4
А мне не помогает! Такое расстройство! Я в "ЛОкситане" всю линию купила с маслом карите - не подходит, АбЫдно... 12.04.2006 15:05:18, Apatit
Milen4
Мне тоже крем суперувлажняющий с маслом карите от Локситан не подошел. Я честно говоря, решила, что он испорченый был 12.04.2006 16:59:04, Milen4
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
аналогично можно еще использовать масло миндального ореха. можно и на лицо, только мне все таки не очень нра... ну или по крайне мере - на ватку и тонююююсеньким слоем... а то ходишь, блестишь.... 12.04.2006 11:24:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!