Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с волосами

Вопрос у меня такой, не знаю, куда обратиться.
У дочки (16 лет) красивые волосы. Они вьются, образуют большой объем. Их трудно расчесывать, путаются. Сейчас оии у нее длинные, на уровне лопаток, носит только хвост.А если их вытянуть в мокром виде, то длина до попы. Когда она их распускает, то волос так много, что даже слишком. За все цепляются.
Волосы не кудрявые, как у негра, а сильно волнистые.

Я считаю, что их надо постричь, укоротить. Дочка скрипя сердце согласилась.Были в парикмахерской, там отказались ею заниматься. Мастер сказала, что их надо выпрямлять, иначе будет плохо.
Когда год назад их стригли (та мастер уволилась), то их стригли в сухом виде. Если стричь в мокром (так сказала та мастер), то волосы закручиваются по-разному и когда высохнут, получается безобразие.
Может, у кого-то есть опыт обращения с такими волосами? Или мастер, который возьмется их постричь? В Москве.

Дочка боится их испортить. Будет еще та трагедия, сами понимаете. Девочка очень застенчива, себя считает уродиной, волосы- единственная гордость.
09.04.2006 10:08:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУФФ
не стригите красоту!!! сейчас море бальзамов для ухода, подберете что-нибудь, а c короткими барашек будет, вместо красотки 10.04.2006 11:00:33, ПУФФ
Громадное спасибо всем, будем учиться ухаживать ха волосами :) 09.04.2006 23:03:17, Ol-g-a
Мне помогают бальзам и шампунь Sunsilk для "непослушных" волос. Они как-то укрощают те волосы, которые "нимбом" стоят вокруг головы, в "распущенном" виде после этих шампуня/бальзама они лучше прилегают друг к другу, почти не пушатся во все стороны.

У меня волосы до плеч, я их сушу "вытягивая" обычной щеткой, наклонив голову вниз у обогревателя. Получается объем у корней и ровные волосы.
09.04.2006 21:17:27, polina_rol
Есть еще вот такая расческа по ссылке. Про нее слышала, что xорошо выпрямляет волосы. Правда не могу поручится, у меня самой волосы прямые 09.04.2006 17:21:12, Lapush
А она бальзамом после мытья пользуется? Все равно тяжело расчесываются? Я бы такие волосы не стала вообще стричь, а подобрала подходящие прически на длинные волосы. В частности по описанию у нее должны получаться большие, красивые пучки. К нему необычные заколки-шпильки и чудесно выглядеть будет. 09.04.2006 15:25:52, Харас
если уж точно решились укорачивать - то просто зайдите в другой салон. А я бы просто поучилась с ними обращаться - нужны значит какие то средства для "укрощения" гривы, смягчающие волосы, делающие их послушными. Это могут быть средства наносимые после мытья - и расчесываться будет легче.
испортить кстати вьющиеся волосы не так страшно как прямые - объемом можно "замаскировать" неудачную стрижку, в вот на прямых все огрехи парикмахера сразу заметны:(
09.04.2006 13:08:09, Oblako
на вьщихся тоже :( 09.04.2006 16:08:52, Йоко
на прямых-еще хуже:(видела.... 09.04.2006 21:26:31, Oblako
Может, посоветуете какие. Она берет бальзам-ополаскиватель фрутис, наносит после мытья и потом смывает. Может, еще какие-то?
09.04.2006 13:47:29, Ol-g-a
да зайдите в любой магазин и купите любые средства для непослушных вьющихся волос, сообразно кошельку. Многие бренды сейчас их выпускают, кажется реклама в зубах давно навязла. У сансилка есть средство после мытья, несмываемое, для вьющихся. Велла-дизайн пенку для кудряшек делает, кажется я ей лет 10 назад еще пользовалась-и до сих пор ее выпускают, она для формирования кудряшек на вьющихся волосах, чтоб не было неаккуратной пушистости...вобщем имя им - легион, удивляюсь, что вы не в курсе...в магазине попросите консультанта пальцем ткнуть, чтоб не блуждать по залу в поисках. Короче, надо пробовать и только так найдете "свое" средство!

кстати, более короткие волосы могут еще хуже "вставать дыбом".....тут они чем длиннее - тем больше они под собственной тяжестью будут "провисать", а совсем короткой стрижкой можно с такими волосьями "одуванчиком" стать....
вобщем я к тому, что обрезанием-необрезанием волосы не переделаешь, просто надо научиться с ними справлять и все будет в порядке!
09.04.2006 21:25:26, Oblako
Спасибо, поняла, пойдем с ней по магазинам. Я-то не знаю таких тонкостей, у меня волосы прямые и жиденькие :(((((
Надо мне учиться и ее учить.

"совсем короткой стрижкой можно с такими волосьями "одуванчиком" стать...." Ну да, она в детстве и была одуванчиком :)
09.04.2006 23:01:54, Ol-g-a
А зачем вообще укорачивать? Трудно с ними, понимаю. Но любая красота жертв требует, а если прическа плохо получится, то не утешит даже легкость расчесывания. 09.04.2006 12:09:46, Бараш
Может не по делу выскажусь,но вот мне это напомнило про одну знакомую-у неё точно такие волосы,она их укоротила(наверно по плечи где-то)и делает "мокрую" химию(если я непутаю,что это так называется)-т.е. каждая прядка лежит аккуратно закручена - а т.к. свои волосы завиваются,то она с "подкручиванием" не мучается особо и объём. Выглядит просто СУПЕР!!!Смотрю на неё и жалею,что у меня не такие волосы:)) Сейчас,наверно,рано дочке,но вообще как выриант на будущее,имхо-класс!! 09.04.2006 11:59:55, Мама Ладика
ПимпусЬ
Правильно что стригут на сухие - видно как ложатся.
А сделайте дочкину фотографию и выложите сюда, тут и определимся :)))
Кстати только вот вспомнила у меня у подруги тоже волнистые волосы, сильно причем. Так вот в каких только салонах она не была - ей сказали что ничего сделать нельзя :( надо носить длинными и ухаживать, никакая стрижка к ней не пойдет.
Кстати мне, с моими прямыми сказали то же самое. Ну не ляжет укладка по другому и все. Растут они так.
09.04.2006 10:59:10, ПимпусЬ
Сильно волнистые волосы в коротком виде действительно может быть некрасиво. Трудно судить без фотографии, но в общем случае - выпрямлять и сделать длину до середины спины.

Я не встречала, чтобы совсем насухую стригли. Обычно сригут на мокрые, а на сухие - доводят.

Мастера не подскажу, увы.
09.04.2006 10:27:41, virus
нет-нет, часто стригут на сухие. Вот меня, например, только сухими, иначе будет как и описано в топике-от влажности волосы начинают закручиваться в разные стороны и будет банально криво в результате. 09.04.2006 13:03:01, Oblako
меня стригли пару раз немного опрыскав. Результат был ужасен, т.к. они просто не могли их выравнять :( может были парикмахеры неопытные, но я точно поняла стричься только с мокрыми волосами, иначе они не распрямляются до одной длины. 09.04.2006 16:07:35, Йоко
а меня на полностью сухие и выпрямленные утюгом или феном стригут-всегда и везде. Иначе мокрые они сразу же закручиваются, не успеть подстричь. Тоже самое с опрыскиванием - ничего не подстрижешь нормально. Но у меня длинные волосы, а у в вас короткие, поэтому и различия в стрижке:) 09.04.2006 21:18:39, Oblako
у меня наоборот мокрые распрямляются, а когда высыхают закручиваются. С опрыскиванием согласна невозможно ровно постричь, говорю же постригли криво, перестригалась потом. 09.04.2006 23:00:34, Йоко
Я бы, честно говоря, ни за что не стригла. У меня волосы много хуже, и то даже в своем "за 40" предпочитаю длинные. Для промывания хорошо полоскать с лимонной кислотой. Если запутываются, то перед мытьем можно расчесать с подсолнечным маслом (последний совет от подруги с косой ниже попы). И уж ни в коем случае не распрямлять перед стрижкой - это портит волосы. Кстати, одно дело мнение дам, восхищающихся отдельными "кукольными" локонами, другое - мнение мужчин, в большинстве своем, любующихся длинными волосами. Меня мама тоже стригла в детстве и потом, когда я отказалась стричься (после 12) продолжала "нуть", какая прерасная стрижка была на моих волнистых волосах. Один раз, лет в 20 с небольшим сдалась и чуть подрезала волосы. Потом, регулярно вспоминая маме её заслуги, долго ждала пока отрастут. Кстати, когда я сказала маме, что в 5-7 лет самой большой завистью были банты "с голову" на головах других девочек, что мама считала мещанством, она ответила, что мне следовало сказать. Я понимаю, что не сказать, а настоять. Настоять ребенок не может. Не стоит пользоваться тем, что Вы настояли и считаете такое давление "договором". 09.04.2006 15:20:25, Lyuba
В подростковом возрасте и лет до 25, когда я сильно запускала прическу и волосы отрастали длинные, как длинные в моем понимании, доходили мне до плечь. В парикмахерских зачастую женщины уже такого предпенсионного возраста, почему-то начинали гворить, зачем такие волосы отстригать, красивые, вьющиеся и т.д. меня ужасно это раздражало... а в первом классе я мечтала о косичках и бантиках, а была до этого всегда коротко стрижена. Ко 2 классу все же мама моя согласилась на 2 хвостика, но уже через 2 года постригли и было у меня каре :) 09.04.2006 23:07:16, Йоко
за одно выпрямление феном или утюгом перед стрижкой волосы не испортятся, не пугайте человека, с ними абсолютно ничего плохого не случится:)))))) 09.04.2006 21:30:42, Oblako
выпрямление феном - это укладка наверное? так голову же сушим чуть ли не каждый день и ничего не случается :) 09.04.2006 23:01:33, Йоко
ну вон предыдущий оратор говорит, чтоб ни в коем не давали выпрямить перед стрижкой, де испортятся сразу:)а как их стричь без выпорямления, если у человека судя по описанию реальная вьющаяся грива.... 09.04.2006 23:57:35, Oblako

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!