Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с пузом?

Здравствуйте девушки-красавицы!
Прошу у Вас помощи, ибо сама себе помочь пока не получаюсь.
У меня пузо. Ужасное, как сдувшийся воздушный шарик. Стало таким после вторых родов. Я пробовала качать пресс (упражнения брала у Синди Кроуфорд с кассеты «Новое измерение» (упражнения после родов)). Одновременно мазала кремом Лореаль Нутрилифт. За 3 недели ежедневных процедур результат был = 0. Сейчас накупила джинсы на бедрах, и из них торчит мой ужасный сдувшийся живот с растянутым пупком.
Девочки, милые, помогите советом! Пластика – однозначно нет.
Может быть есть какие-то упражнения и кремы, маски, примочки и др., чтоб вернуть упругость животику в домашних условиях? Весь ужас в том, что у меня больной позвоночник, и все упражнения, которые дают нагрузку на позвоночник, мне низя :о(
Если у Вас крепкие нервы, то посмотреть, как все запущено можно по ссылкам:
http://a.foto.radikal.ru/0604/f2326762044c.jpgм
http://a.foto.radikal.ru/0604/014c258b6ed0.jpg

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Юля
ЗЫ: мне 32 года, 170/54, т.е. худеть не надо, надо только подтянуть-вернуть упругость.
06.04.2006 13:10:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Всё не так страшно, т.е. поправимо.

Я вчера писала, кажется для blueberry (есть в общем поисковике в категории "всё, кроме посиделок", там много чего народ насоветовал, посмотрите), поэтому копирую:

Ложимся на пол на спину, ноги (от коленок к ступням полностью) кладём на кровать/диван. Ну что-нить ~ 20 инчей/50 см от пола надо.

Для начала потренироваться: На выдохе (!!!) туловище от пола поднимаем наверх к бедру (ето участок от бедр. кости до колена), головой тянуться к коленям, руки за головой согнуты.
Для боковых же мышц тоже самое делается, только головой надо тянуться максимально наискосок.
5-7 дней - и как огурчик! (при вашей комплекции).
Подъёмы на выдохе!
06.04.2006 19:04:43, lipa
lipa
дополняю.

При угле (живот - бедро) в 90 гр. нагрузка меньше на мышцы, т.е. лучше постепенно увеличивать угол до 120 гр.

Удачи.
07.04.2006 21:46:46, lipa
Мой вопрос (в смысле та же проблема). Я три года ждала, пока оно подтянется. Ни фига. Как ВВС пишет. Рожала тоже в 32. И очень неплохой живот до родов был, с голым пузом смело, на самом деле.

Я Вас разочаровать должна. Это навсегда, по большому счету. И упражнения тут ни при чем - это кожа, а не мышцы. Что советую - походить на программу Плоский живот в салон хороший. Я так и не дошла, но делала обертывания дома. Помогло, то есть стало не так ужасно. Мио тоже, говорят, неплохая штука. Но - окончательно исправить только пластикой. Я ходила и к врачам, и к косметологам. Не расстраивайтесь. К джинсам на бедрах будете чего подлиннее одевать, не такая уж и проблема.
06.04.2006 14:13:02, АнглоГалка
Polaris и Карасик
тоже в 32 рожала, поддерживаю полностью. Уже несколько месяцев пресс усиленно качаю в спортзале, но увы, того, что было, похоже, не вернуть...Причем на животе после беременности появился целлюлит. Очень жаль, так как раньше талия и животик были моими сильными сторонами, никогда меня не подводили. Возраст увы... 06.04.2006 16:07:12, Polaris и Карасик
червячок
Мне кажется , что возраст не причем, я рожала вообще в 34 и с животом все нормально, хотя, конечно, у меня не двойня, как у Гали, тут, конечно, огромная нагрузка на кожу. 06.04.2006 16:26:28, червячок
Не, не в возрасте и даже не в двойне дело. Это генетика, имхо.

Ну и ладно, все равно мы красавицы
06.04.2006 17:28:44, АнглоГалка
Polaris и Карасик
может и генетика, но только в 20 лет, когда первого родила, похудела и живот к спине прилипал, а в 32 все с точностью наоборот, хотя себя не распускала во время беременности... 06.04.2006 21:44:11, Polaris и Карасик
народ, кончайте пугать, а то я откажусь рожать второго:( 06.04.2006 22:47:31, Oblako
Да ну, Бог с этим пузом, пусть два вырастет у меня, согласная - за моих-то ребят (вытирая скупую материнскую слезу и проводя языком по расколотому ребенком зубу). 07.04.2006 10:03:16, АнглоГалка
А чем обертывались? 06.04.2006 14:20:23, УЖАС-УЖАС!!!
Гуамом. 06.04.2006 14:24:17, АнглоГалка
ВикК
Тоже хочу ГУАМ попробовать. А после него еще гелем надо мазаться, да? 06.04.2006 14:40:58, ВикК
У меня похожая ситуация. Хороший результат дал Lierac Phytolastil (в ампулах), есть у них еще одно средство для подтягивания живота (возвращения тонуса), не могу сейчас найти, спросите в аптеке. Миостимулятор у меня тоже есть, но не пробовала, т.к. противопоказания (гинекология). После вторых родов прошел 1г.3м. Ситуация улучшилась, но до идеала далеко, так что пока длинные футболки и закрытые купальники(: 06.04.2006 14:05:44, Ниловна
А я обычно плюю и одеваю бикини. Ну через недельку на пляже точно. Все равно куда ужаснее меня женщины есть - а загорелым такое пузо смотрится в 100 раз лучше 06.04.2006 14:16:52, АнглоГалка
Ну на самом деле я уже тоже не воспринимаю как проблему и на пляже наверное вполне смогу раздеться, я надеюсь:) Для меня в принципе важна только реакция мужа и мое отношение. А с этим проблем нет. А в бассейн я до родов ходила в слитном купальники. В принципе главное найти красивый купальник: максимально открытая спина, вырезы разные, цвет удачный:)
Обидно что это навсегда, я все-таки не теряю надежды на чудо.
Хотя если будет третья беременность, то уже наверное даже чудо не поможет:)))
06.04.2006 14:30:32, Ниловна
хухра-мухра
по-моему, ничего страшного. Само пройдет. Вы особо не заморачивайтесь на этот счет.Ну да, за 3 недели, конечно, не пройдет, оно ж и растягивалось не 3 недели! А через год, скорее всего...качаться, кремом мазать,может, тогда побыстрее...
Джинсы на бедрах носить можно, только маечки при этом подлиннее и внутрь заправлять.
06.04.2006 13:44:55, хухра-мухра
Да ни фига не пройдет само и при упражнениях у меня не проходило и при кремиках, когда доче было 3 с хвостиком уже, я решилась и купила миостимулятор, вот только он при регулярном использовании и помогает. Ну мне по крайней мере. И то нижнюю часть живота за первый курс так и не сдвинула с места, вот сейчас второй делаю, немного получше стало. 06.04.2006 13:57:20, ВВС
А какой у Вас миостимулятор? Ссылочку не дадите? 06.04.2006 14:19:25, АнглоГалка
А кожа при этом подтягивается? 06.04.2006 14:12:06, УЖАС-УЖАС!!!
да.
вот мои фотки после первого курса (фотка справа, это если немного втянуть живот, слева расслабленный, в центре то, что было)
закончу воторой курс опять выложу:)

06.04.2006 14:15:15, ВВС
ЗдОрово! (-) 06.04.2006 14:16:46, УЖАС-УЖАС!!!
ВикК
А какой у вас мио? Чьей марки? У меня Gezanne (?)не особо помог, пока в салон на профессиональный аппарат не стала ходить - небо и земля. 06.04.2006 14:05:10, ВикК
У меня рио оптима плюс вот по ссылке. Знаете, просто при миостимуляции есть такая особенность, он вроде действует, но нужно знать и нащупывать где конец мышцы, чтобы сокращения были не в пустую, а именно сокращали мышцу как надо... 06.04.2006 14:08:57, ВВС
Забыла главное! После родов прошло полтора года! 06.04.2006 13:49:47, УЖАС-УЖАС!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!