Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

офф общение. клевета

Понятно, что не совсем в тему конференциино надеюсь на ваши ответы. Вы мне здесь близки и понятны :-) Что имеем: практически переехали мы в Питер на ПМЖ и столкнулась я с тем, что та компания, которая там "сколотилась" - это в основном друзья мужа по учебе прошлой, соответственно их жены не очень меня взлюбили. Кому-то кажется, что я стараюсь увести их мужей (не так!), кто-то был "самой звездой" в их компании - самой красивой, самой-самой, а тут новая "звездища".кому то не нравится, что имея деньги, по их мнению мы ими "разбрасываемся" (тоже не так - денег у нас нет, все вложены в бизнес и то, что мы ездим на дорогой машине ни о чем не говорит). Короче из всей компании только один человек хорошо относится, все остальные шипят в большей или меньшей степени. Я старалась не очень обращать внимания, старалась милой быть со всеми, старалась как то задарбривать - все без толку. На последней вечерине, мне все высказали в лицо (что я сказала выше, только в более грубой форме), причем ладно бы женщина - мужик! (правда, не на совсем трезвую голову). Что мне делать ? как себя вести? сначсала ужасно расстроилась - потом подумала, не дождетесь! хотели побольнее меня стукнуть - а вот фиг вам,у меня по прежнему все хорошо! Не общаться совсем не придется, т.к. все равно точки соприкосновения есть, да и все таки есть кто и хорошо относится. Короче, как отмыться (да и надо ли?) от клеветы, от оскорблений и обид? И как вести себя дальше с людьми,которые тебя не любят?
05.04.2006 17:38:34,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вести себя ровно и даже доброжелательно, как будто ничего не было (простим людям их слабости:), пусть... 07.04.2006 08:29:56, Infiniti
да, можете еще нам не отвечать, но честно самой себе признайтесь - ваш муж один из самых состоятельных в этой компании, вы наверное их там всех младше, носите самую облегающую и короткую одежду и с кем-то пофлиртовали, даже могли и сами этого не заметить. Для сложившейся компании этого вполне достаточно, чтоб вас возненавидели. И еще момент - ваш муж мог сделать что-то, например то, о чем вы ниже писали - предложить кому-то вторые роли, в то время как член этой компании хотел равноправного партнерства, и автоматически негатив перенесли на вас, благо, было за что. Возможно, негатив породили эти дорогие подарки. Насколько я понимаю, именно в Питере в силу исторических причин сложился очень своехарактерный социум, отчасти консервативный, отчасти отстраненный, отчасти считающий себя по-настоящему утонченным, и это надо иметь в виду. 06.04.2006 15:42:31, Индигомама
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
5 баллов! респект! 06.04.2006 22:10:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
+1 06.04.2006 20:24:29, Сэй Сёнагон
Аленьк-ий
да уж... у меня тетка питерская, так она гладит, одной рукой курит, еще и кофе пьет, тут же ставит это на гладильную доску, может еще и с телефонной трубкой вместе все это делать и когда ей говоришь: у вас сейчас пепел упадет...
она смотрит удивленно и изрекает: знаешь, это будет очень странно, хотя возможно...

ну не дура!
06.04.2006 15:56:45, Аленьк-ий
Аленьк-ий
кстати, а ты работаешь? может, имеет смысл, если таки нет? 06.04.2006 11:56:09, Аленьк-ий
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я работаю, если это можно назвать работой. Но если ты думаешь, что мне нечем заняться и я хожу по вечеринкам - ты не права, целый день я занята то этим, то другим. а вечеринки... ну это праздники какие то или уж очень важные события, так что общение по большому счету весьма ограничено )) 06.04.2006 15:14:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вы только пожалуйста не обижайтесь, но я вас тут читаю не год и даже, наверное, не два ;) И может, я ошибаюсь, но у меня сложился такой вот образ - enfant terrible, со всеми вытекающими. Т.е. своенравная молодая женщина, которая стремится быть яркой, заметной, и при этом не очень оглядывается по сторонам и не очень задумывается, что и почему происходит. Как вы понимаете, мне до этого всего дела нет и быть не может, я от вас больше чем за тыщу км, но просто вот так кажется. И понятно, что таких ну мягко говоря, не любят, за исключением папы-мамы, родственников, подруг и детей. Вы бы себя поспокойнее вели, и они были бы спокойнее. Но мне почему-то кажется, что характер ваш таков, что вы не согласитесь сидеть в уголке и наблюдать за происходящим, а захотите быть именно этой самой "звездищей", которая звездее их прежних кумирш. Не надо стараться быть милой и не надо стараться всех задабривать, надо быть самой собой, но перед этим немножко воспитать себя. Вы с самого начала взяли с ними неверный тон, но этому потому, что натура ваша такова.
06.04.2006 11:38:45, Индигомама
+1 06.04.2006 17:16:52, иероглиф
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вы все правильно сказали, возможно я такая и есть, и честно говоря, может и стоило поменяться, но для этого должно быть какой то определенный и очень важный момент. Честно говоря, меняться для того, чтобы устраивать всех, мне не нравится. Да, я своенравная, да, я пытаюсь, добиваться своих целей и поставленных задач, да я люблю быть яркой и привлекать внимание, но поверьте мне, все это я делаю, не для того, чтобы досадить окружающим. И ни в коем случае я не хочу их обидеть своим поведение. И никого других - ни вас, никого... просто... ну такая я... я знаю, что у меня сложный характер, мне многие уже говорили, не вы первая, я не обижаюсь, но не думаю, я мне нужно меняться. то, что я добилась. я добилась этим (или с этим) характером. будь я другой, мягкой и вялой, думаю, была бы я сейчас совсем другой... 06.04.2006 15:13:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лен, тебе никто не советует быть мягкой, вялой и все остальное. Просто надо камуфлировать свой характер среди не-друзей. Не обязательно врагов - просто знакомые могут не понять.
Я считаю, что человек всегда должен не слепо следовать своим желаниям, а еще думать, какое влияние его действия оказывают на окружающих.
У Агаты Кристи, которую я считаю невероятным психологом, есть такой персонаж - женщина, которая все делает из лучших побуждений, но никогда не оглядывается вокруг, и не думает о том, как ее действия на окружающих сказываются. Такие люди по жизни не любимы обществом. Мне кажется, ты тоже совершаешь эту ошибку.
Я не уговариваю тебя камуфлироваться - возможно, ты сочтешь это ниже своего достоинства и все такое - что ж, это личный выбор каждого. Просто тогда имей в виду такие последствия, и иди на этоn конфликт с открытыми глазами. Либо почаще осматривайся вокруг и думай...
06.04.2006 16:46:31, millimetr
Не надо быть мягкой и не надо быть вялой. Абсолютно. Вам просто нужно повзрослеть и помудреть. Первое выйдет само, над вторым надо поработать. Можно быть такой же яркой и харизматичной, но не выскочкой 06.04.2006 15:32:33, Индигомама
хухра-мухра
да они вам просто зави-идуют! Пожалеть их надо. Тут есть 3 варианта - или прикинуться несчастной, всеми обиженной, больной сироткой. Или наоборот, обнаглеть изо всех сил, разодеться в пух и прах, вести себя вызвывающе - пусть сдохнут от зависти! Или вообще игнорировать нафиг эту компашку.
Не, есть еще 4-й вариант, если там есть хоть один человек с которым можно более-менее нормально общаться - взять его к себе в союзники!
А что касается того пьяного мужика - ну точно он вашему мужу завидовал. А может, ему еще хотелось и с вами переспать, но он понимал, что этого никогда не будет и дико обижался.Чего только этим пьяным в голову не придет!
06.04.2006 11:08:10, хухра-мухра
Аленьк-ий
вообще-то это нормальная реакция. ты внесла в их компанию дискомфорт, и они это осознают и более того, ерепенятся потому что понимают, что считаться с новым членом придется.
мне кажется, стоит порадоваться: тебя заметили сразу, а не через два года, например, "а это какая? так которая с колей ходит? это его жена? да вы что?!"
во-вторых, тебе есть куда развиваться - если тебя это тревожит и причиняет неудобство, значит пошел рост - и твоей голове-сердцу есть нагрузка: найти психологически здоровые способы реагирования на это
третье: не маловажный вопрос конкуренции, женской конкуренции. это отдельное явление, которое ученые изучают, а ты тут офф задала и думаешь так быстренько... это самое ягодное поле для психоаналитических изысков:)) вот кстати, тоже можешь начать изучать эту тему прямо с научной основы:)
что делать?
забить я бы не советовала - это примитивный совет. Некоторые хотят забить - но не могут. и воссе не потому что не хотят:)
я бы рекомендовала снизить уровень напряженности путем создания себе фронта занятости - ну неужели на новом месте тебе нечем заняться, как только ходить на вечеринки?:) а на вечеринках только сплетничать с пьяными мужьями чужих жен?;))
ты вот что-то про йогу говорила: советую походить именно теперь, когда муть вылезла...
"отмываться" и что-то доказывать (вот эти твои "а фиг вам!") среди этих знакомцев - не стоит, это значит показывать, что ты придаешь их жестам и словам избытучную для себя значимость.
Живи, как ты жила бы сама, без них, учись абстрогироваться и как бы это... сдавать себя в аренду... нафига в душу-то их пускать, а ты их очень сильно пустила, раз так переживаешь...
больше наблюдай... а не взаимодействуй с ними...
да и потом Питер, весна, любимый муж, новый дом... красота! вот еще дело заморачиваться на каких-то едких тетках?;) ну что ты, в самом деле! чуток еще попереживай, и все, хорош:)

06.04.2006 10:50:30, Аленьк-ий
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо. я чуток уже поперживала ))) теперь успокоилась, да и некогда мне сейчас переживать - сессия, идить ее.. 06.04.2006 15:10:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
"Важней всего, погода в доме... А всё другое - ерунда..."
Лен, всем не угодить, но всегда можно сохранять "лицо" и собственное достоинство. Пожелай всем крепкого здоровья, бог с ними... :-)
Год всего прошел - не показатель. А еще бывает "от любви до ненависти один шаг" и наоборот... Ты самодостаточна, у тебя чудесная семья, хобби, свой виртуальный круг общения. Встречайся с девчонками из Питера (где их найти, сама знаешь ;-), на Embro...
И НИКОГДА не принимай близко к сердцу чужие комплексы.
Удачи!
06.04.2006 10:09:26, Горе от ума
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, вот это мысль очень хорошая... надо бы и встретиться :-) надо сделать ну например кажды месяц девишник... где-нибудь :_) 06.04.2006 15:08:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лена, уже все сказали девочки. И я тоже подумала сразу, что ты, наверное, самая молодая в их компании?

Не ко двору и не ко двору. Что ж тут, удавиться, что ли. Ищи свое, конечно, как уже сказали. Вот только... к сожалению, мужу твоему может по-прежнему быть хорошо в той компании. А это не здорово для твоей семейной жизни.

В таком случае надо продолжать общаться _не напрягаясь_. Не принимай близко к сердцу - тебе с ними водку пить, а не детей рожать. Плохо, когда ты остаешься одна только на тусовке - в России часто, увы, компании разбиваются в процессе пьянки по полу. Мужики в одном углу квасят, бабы в другом о детях-шмотках языками метут. Вот если это твой вариант, это попадалово, когда тебя бабы отсекают. Я в такой ситуации тоже была. Погано. И все равно - не переживай даже тогда! Как часто вы с ними общаетесь? Много не пей, сиди с мужиками или старайся завязать беседу с одной из женщин, постепенно вольешься в общий разговор, если все совсем плохо, постарайся вести себя взрослее, если никто не носит юбок длиной до причинного места, то лучше не надо, а в остальном не прогибайся и не заискивай. Ты - личность. Ты интересна сама по себе.

Я правильно поняла расклад?
06.04.2006 09:00:13, АнглоГалка
Насчет разделения по полу. А нельзя в этом случае приткнуться к мужикам ? Я вот терпеть не могу малознакомые бабские тусовки и чисто женский треп ни о чем, и если мы с мужем попадаем куда-то, где происходит такой "раскол", я присоединяюсь к мужикам (их треп ни о чем мне приятнее). Мне с ними привычнее - я с 18 лет в мужских коллективах общаюсь, мне мужской стиль общения уже стал ближе. Всегда чудно находим общий язык. Это мой традиционный выход в таких случаях. 06.04.2006 10:04:39, millimetr
Ах! Молодость, молодость...

Ира, я говорю вполне конкретно о случаях, где _принято_ разделение по полу. Где _все_ мужчины в компании придерживаются четкого мнения о принадлежности женщины на кухне, босой и беременной. В том числе муж женщины, для которой это является проблемой. Даже если это прикрыто слоем цивилизации, в российских мужчинах это сидит ан масс. Будь ты хоть Карли Фиорина, в _таких_ компаниях будут смотреть сквозь тебя, если ты пристроишься туда, где 'настоящие мущшины" разговаривают. У меня БМ такой был, я тут краевед.
06.04.2006 11:49:45, АнглоГалка
а, ну да, точно. я забыла просто, что если я чего-то не видела, это не значит, что такого не бывает... 06.04.2006 12:31:51, millimetr
Мамадарагая, а на кой оно вообще все это надо? Начиная с мужа, придерживающегося таких взглядов, через его компанию, и кончая стадом жен, знающих "свое" место? Я бы попросту сослалась на недомогание ребенка, не пошла бы и имела бы их всех крупно в виду. Я же не мазохистка, в конце концов 06.04.2006 12:07:49, Индигомама
Аленьк-ий
:)))))))))
крупно иметь в виду - отличненько!
06.04.2006 12:57:35, Аленьк-ий
+1. Мой харизматичный муж всегда в центре мужской компании, а я типа при нем, создаю ему фон ;) На самом же деле мне с мужиками гораздо уютнее, и я сама бы там себя великолепно чувствовала, но надо же рыло делать, чтоб их бабс не бесились ;) 06.04.2006 11:47:26, Индигомама
да не бесятся. Я ж не кокетничаю там и не флиртую. А вполне сосредоточенно обсуждаю всякие компьютеры, машины, колеса и прочие типа мужские темы... 06.04.2006 12:28:58, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Галка, объяснила на 100% :-) мерси огроное, сама интуитивно старалась так и думать. 06.04.2006 09:05:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
'И это пройдет' (с) Ты просто в новом городе, и вообще кажется, что одна на всем белом свете, особенно если мужу с этими людьми хорошо. Наладится. Не б. 06.04.2006 09:54:35, АнглоГалка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо. все верно. а мужу... да не могу я сказать, что ему прямо так нравится, просо... даже не знаю... так было, как будет сейчас не знаю, потому что сейчас он на моей стороне и придерживается моего мнения. но время то лечит и это подзабудется и обиды... думаю, все равно будем видеться, хотя и сейчас то мы только по праздникам виделись.. 06.04.2006 15:07:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
blueberry
А что прямо сразу вот так и накинулись? Что-то тяжело верится, хотя я не знакома с товарищами Вашего мужа :-) Очень много зависит от собственного поведения, как говорится "встречают по одежке..." Ведь Вы пришли в их компанию, а не они в Вашу, следовательно, не они же к Вам должны подстраиваться. Просто мысль... Я в жизни с таким резким отношением не сталкивалась. А может их к себе в гости пригласить, без наворотов и автомобилей, а попроще, на чай с пирогом или что-то в этом роде.
Мой муж имеет свой бизнес и вращается в среде очень обеспеченных людей, ну и я с ним же. У многих в банках миллионы, и ездят они на дорогих машинах, но приятные в общении, и не тыкают мне в лицо пальцами, обсыпанными бриллиантами :-) Например, с одной из жен, мы обсуждаем очередное блюдо, которое успешно приготовили, а с другой- последний фильм :-) Во многих случаях можно найти общий язык, главное этого захотеть. Но опять же, это мое ИМХО.
06.04.2006 06:18:05, blueberry
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я поняла вашу мысль, но вы просто не знаете нас, поверьте. я даже не ношу бриллиантов, не считая маленьких гвоздиков в ушах, даже колец не ношу. одеваюсь далеко не от кутюр, да и дома они у нас были не единожды. Длится все это год, просто для меня это был, что называется, пик. мой муж тоже имеет свой бизнес и пришел развивать его в Питере, тот человек, который мне все это сказал, тогда, мне еще сказал буквально следующее: вот Боря (мой муж) пришел мне и говорит - давай на меня работать, мол, предлагает место (причем, место то было, зам директора или типа того), я отазался и сказал - вот если бы ты мне предложл 50% бизнеса в партнерстве - вот тогда б я работал, а так, нафиг...Я от такой наглости ну просто офигела... для меня этот человек просто халявщик, который всю жизь таким и был, который старается стать лучше за счет других, а не пытается добиться самому что-то.А то, что мой муж добился - это совершенно заслуженно, потому что пахал на работе по 14 часов в сутки. и все то, что он сейчас имеет - это по заслугам, и то, что он ездит на 500 мерсе (купленным в кредит, кстати), дарит на НГ другу подарок - билеты туда и обратно на футбольный матч в Норвегию - это не пускание пыли в глаза, а потому что ему приятно это сделать и он хочет чтобы было приятно тому, для кого он делает. Не на последние же деньги. А по поводу общего языка. конечно, когда то лучше, когда то хуже и в лицо мне отнюдь не шипят - но я то знаю, что меня обсуждают за моей спиной и порой и в лицо скажут что-то не очень приятное. я не конфликтный человек, я всегда стараюсь находить общий язык со всеми, но в данном случае, не могу. и откровенно сказать. уже не хочу. 06.04.2006 09:02:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
blueberry
Я что-то не поняла, на последние деньги все куплено, а Вы говорите- не понты это? Конечно, деньги-то ваши и Вам виднее, что с ними делать :-) Но в глазах его друзей вы простые выскачки, пускающие пыль... Я так поняла, что его друзья не имеют выдающихся материальных средств, поэтому и трения. А жены старше Вас, и у них другой взгляд на жизнь. В нашей компании все женщины старше меня на 7-12 лет, но это никогда мне не мешало :-) Но опять же, никогда не претендовала быть "звездищей" :-) Это для Вас по-моему очень важно. Просто напишу здесь, с возрастом уходит красота, остается обаяние (если оно имелось). Представьте, лет так через 10 вы сидите в другой компании, Вы- "звезда", а один из мужиков, недавно развевшись со своей 50-летней приводит длинноногую 17-летнюю "звездищу" в короткой юбке :-) Ощущаете?
Все в этой жизни относительно, но многое зависит от Вас самой :-)
06.04.2006 17:23:42, blueberry
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не понятла на ваш вопрос о последних деньгах. если про подарки - то нее на последние, если по жизни - то просто все в бизнесе...недостаток явный не ощущаю. У меня откровенно сказать, сложилось впечатление, что вы думаете, что я исключительно прихожу в мини-юбке и начинаю строить глазки всем окружающим мужчинам. глупо отпираться, но это не так. молодость не является недостатком, да и не считаю я себя самой глупой. жаль и странно, что это кажется со стороны, тем более по инету.. 06.04.2006 22:10:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
blueberry
Никто и не сказал, что Вы глупая, и молодостью я Вас не попрекала вовсе. Я восприняла ситуацию именно так как написала.
Не про то толкую, что Вы глазки кому-то строите.... Полностью согласна с Индигомамой:

-Вы только пожалуйста не обижайтесь, но я вас тут читаю не год и даже, наверное, не два ;) И может, я ошибаюсь, но у меня сложился такой вот образ - enfant terrible, со всеми вытекающими. Т.е. своенравная молодая женщина, которая стремится быть яркой, заметной, и при этом не очень оглядывается по сторонам и не очень задумывается, что и почему происходит. Как вы понимаете, мне до этого всего дела нет и быть не может, я от вас больше чем за тыщу км, но просто вот так кажется. И понятно, что таких ну мягко говоря, не любят, за исключением папы-мамы, родственников, подруг и детей. Вы бы себя поспокойнее вели, и они были бы спокойнее. Но мне почему-то кажется, что характер ваш таков, что вы не согласитесь сидеть в уголке и наблюдать за происходящим, а захотите быть именно этой самой "звездищей", которая звездее их прежних кумирш. Не надо стараться быть милой и не надо стараться всех задабривать, надо быть самой собой, но перед этим немножко воспитать себя. Вы с самого начала взяли с ними неверный тон, но этому потому, что натура ваша такова.
07.04.2006 03:12:34, blueberry
а поскромнее надо быть. зависть - очень страшное чувство, а вы как будто специально его вызываете. Я не за то, чтобы прибедняться, не подумай. Просто такими подарками вы ставите друзей в непричтное положение: они не могут "отплатить", из-за этого испытывают моральный дискомфорт. Знаешь, чем круче мои друзья, тем проще от них подарки, и наоборот, чем беднее, тем больше стараются выпендриться на подарках, шоб не дай бог никто не догадался, что у них с деньгами не фонтан :)
Если бы мне билетики куда-нибудь за бугор подарили, я бы тоже это восприняла как пускание пыли в глаза.
06.04.2006 10:01:14, millimetr
Аленьк-ий
ой, а нафига такие сложности?!
а что просто так, желая сделать приятное другу, нельзя сделать подарок?
06.04.2006 11:04:11, Аленьк-ий
Можно. Но только быть готовым к тому, во ЧТО это может вылиться. Пример перед глазами. в этой теме. 06.04.2006 11:36:02, millimetr
Аленьк-ий
в таких случаях я оговариваю примерно так (ибо это тонкая грань):
"о как приятно! билеты на матч в норвегию! мило, мило, спасибо, ты угадал мою мечту! а я вот так не умею, увы! кстати, из-за этого я причиняю много проблем людям, которые не принимают эту мою особенность! что тебе привезти из норвегии?"...
я ужасно не люблю, когда меня имеют без моего согласия и предварительной договоренности:)
06.04.2006 11:53:33, Аленьк-ий
мгм... мы о чем-то разном говорим. Я - о том, что не надо шокировать людей, и меющих меньший доход, дорогими подарками, ибо люди могут (в случае наличия комплеков) чувствовать себя неудобно от этого.
Ты - о том, как им надо реагировать на подарки. Ты предлагаешь мне эту рекомендацию всем знакомым рассказать ? %) Или мне рассказываешь ?
06.04.2006 12:33:58, millimetr
Аленьк-ий
да об одном и том же мы:)
я тоже не дарю никому билеты в норвегию
но меня шокировать билетом туда уже нельзя, потому как есть вот такой мой настрой и ответ
я просто делюсь опытом
а ты ... что хочешь с ним, то и делай:)
06.04.2006 12:54:31, Аленьк-ий
да меня тоже нельзя. а вот МОИХ ДРУЗЕЙ - да. Так же и друзья мужа Мурмунчанки наверняка испытывали смешаные чувства от этого подарка. 06.04.2006 13:16:13, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хотела сначала ответить, прочитала потом... дарили мы это очень близкому человеку, который и к нам и мы к нему относимся хорошо, не этим людям...это я просто в пример привела. никогда не делали ничего, чтобы "пускать пыль в глаза" - наоборот, были простоми и открытыми, по крайне мере, мне так казалось. 06.04.2006 15:01:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хорошо Вы о друзьях своих-то( а если им просто приятно дарить дорогие подарки? а Вы сразу - "пыль в глаза" 06.04.2006 10:26:01, foster
как показывает практика, это не всегда так. Я даже в девичьей, помнится, писала, про то, как друзья не пришли ко мне на свадьбу из-за того, что у них не было денег на подарок. Хотя им сто раз было сказано, что подарок нам не нужен, главное приходите. Неа, не пришли - мы, говорят, не можем, что о нас люди подумают... 06.04.2006 10:33:42, millimetr
Аленьк-ий
бедные - бедные! 06.04.2006 11:04:46, Аленьк-ий
это мы - бедные, нас жалеть-то надо. Потому что ужасно напрягает, когда общение с друзьями зависит от их материального положения на данную секунду. А их неприход на свадьбу - это просто венец всего был... 06.04.2006 11:34:31, millimetr
ну на то и друзья чтоб принимать их с их тараканами. Я их понимаю, мне наверное было бы неудобно приходить без подарка, даже не из-за того что другие подумают, а лично из-за себя. К подаркам для друзей я вообще достаточно внимательно отношусь (стараюсь во всяком случае) и было бы неприятно, если бы кто-то из них думал что это я просто "пыль в глаза пускаю"( 06.04.2006 12:08:36, foster
Аленьк-ий
ни фига подобного!:) на то и тараканы разного калибра, чтобы по нему (калибру) записывать людей в друзья:)
а никак наоборот!
06.04.2006 12:56:32, Аленьк-ий
"стараюсь" и дороговизна подарка - не всегда одно и то же, правда ?
насчет тараканов этих моих друзей я сейчас не буду дискутировать, можно ? Просто тема больная. Ибо они достали меня своими тараканами ТАК, что уже невозможно с ними общаться просто.
Мне кажется, друзья - это те, общение с кем и хорошее отношение с которыми не зависит ни от их материального состояния (наоборот, и мы, и нам в этом случае всегда помогают, и морально в том числе), ни от наличия еды в холодильнике, ни от порядка в квартире в данный момент... Я считаю, что настоящий друг - это тот, который может зайти в любой момент, и которому а)хозяин всегда рад б)который не будет водить носом из-за того, что в данный конкретный момент у меня что-то не то с домом, едой или деньгами. Ибо это - не препятствия общению.
06.04.2006 12:37:46, millimetr
стараюсь - это значит ищу в подарок то что нравится мне, то что бы я и себе купила и что может понравится одариваемому)), а это соответственно никогда дешевым не бывает (или мне так не везет?))Ну да ладно, мы уже совсем от темы начальной ушли.. А ту историю с вашим друзьями помню... Ну это как раз и есть те тараканы которые я могу простить друзьям (ИМХО конечно). 06.04.2006 13:03:07, foster
а продолжение тоже помните ? Мы ведь после их неприхода на свадьбу пытались поддерживать отношения. Но - не клеятся. Отношения. Не "наши" люди. Мы их не чувствуем, они - нас. 06.04.2006 13:17:39, millimetr
ну и ладно, значит прошли отношения, так тоже бывает. 06.04.2006 13:45:22, foster
То что мужик сказал все это-то он идиот невоспитанный, жуть конечно, вел себя как баба склочная, отвратительно. Противно с таким общаться, сочувствую
а так - я бы вести себя стала прохладно, молчала бы больше, говорила бы только если спросят что-то - спокойно, достойно и немногословно отвечать, короче не лезть грудью общаться и быть "душой кампашки". Нет ли такого, что вас "слишком много" на вечеринках, раз всем кажется, что вы "выставляетесь" и пытаетесь увести всех мужчин, "звездой" себя ведете?? Будьте скромнее и сдержаннее, не надо их раздражать, они ведь считают вас провинциальной выскочкой, мол понаехали всякие, с машиной дорогущей и сразу в "звезды", из грязи в князи....
05.04.2006 23:58:44, Машенька-умница
А муж как отреагировал на это? Это его друзья? Вы действительно очень симпатичная и милая девушка. Я бы не стала ходить в компанию таких "друзей". Возможно не только девушки завидуют Вам, но и мужчины Вашем мужу. Держитесь от них подальше, если это возможно 05.04.2006 23:04:21, Клеола
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
сначала бесился, апотомчерез день два, в общении с тем, кто нам дорог и кто понимает нас. сказал, что тот очень меня обидел и мужа моего тоже. Сказал, что ограничим общени до минимума, но думаю, это просто что называется "наболело" 06.04.2006 08:54:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я к вам в альбом залезла, посмотрела фотки. Мое ИМХО - дело все в зависти. Вы очень красивая. Причем не просто красивая какой-то холодной красотой, а еще и теплая какая-то, ласковая, милая. Мало кому это дано. В этом все дело, мне кажется.
Я бы, как здесь уже вам посоветовали, не пыталась "влиться" в их круг, не стала бы никого задабривать и стараться стать "своей" в их компании. Они вас не принимают? Тем хуже для них. У вас будет своя компания, состоящая из людей, которые приятны вам и которым приятны вы. На новом месте всегда трудно без друзей, но со временем друзья появляются.
Удачи!
05.04.2006 22:29:15, Бараш
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо. 06.04.2006 08:53:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Догадываюсь о причине такого отношения. Вы простая, без особого вкуса, провинциальная девушка.
Вы им просто не ко двору, что называется.
05.04.2006 22:09:58, blondy
продолжу мысль..Даже если и так (предположим на секунду), стоит ли переживать из-за мнения людей, для которых простота и отсутствие вкуса, являются причиной злости и непринятия..тем более наплювать 05.04.2006 22:27:30, *Enchantress*
Дело не в клевете, а в том, что не принимают молодую и красивую, в зависти.
Никак не отмывайтесь, держитесь мужа на общих сборищах с поступью английской королевы.
Будьте милы и доброжелательны, все остальное придет само собой. Главное отношение тех, кто Вам дорог, все остальное - ерунда.
Вы очень красивы! Необыкновенные глаза! Чудесная фигура! Все это повод бабской зависти, особенно если других интересов, кроме как языки почесать у Вас нет.

А мужик, который Вам что высказал "под шофэ", может он от ярости бесился. Такая женщина и не его.

Создавайте потихоньку свой круг. Окружайте себя близкими по духу людьми.
05.04.2006 20:00:05, Latifa
Maultasch
отмываться ни от чего не надо, это ниже личного достоинства.
на общественность наплевать, искать себе свою компанию. (совершенно не обязательно дружить с компанией мужа, мое имхо). от этого странного сообщества держаться подальше. а на подобные высказывания в лицо смеяться гомерическим хохотом (во всяком случае это действительно смешно все! ну подумай сама! у тебя есть семья, муж, ребенок - а тебе приписывают какие-то подростковые комплексы. детсад чесслово).
короче, будь выше этого, забей на них и ищи себе свою компанию.)
05.04.2006 18:15:14, Maultasch
ппкс. Тратить на таких людей энергию (мысли, время переживаний)? ..нонсенс. А мужик случайно не мужем "звезды" является? А еще..Вы с мужем одного возраста? 05.04.2006 21:59:31, *Enchantress*
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, муж старше на 13 лет, как и практически вся та "туса", мужик не муж звезды, а она была младше всех - старше меня на 7 лет. 06.04.2006 08:52:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
просто их жены боятся, что глядя на Вас, мужья тоже захотят жен помоложе.усе просто... 06.04.2006 23:07:14, *Enchantress*
я не поняла, как из того, что там "в основном друзья мужа по учебе прошлой" следует, что "соответственно их жены не очень меня взлюбили" ?
Относительно остального - не слушай сильно пьяных мужиков и меньше думай о том, что тебя все должны любить. Напротив, вовсе не обязаны. Ровно как и ты не обязана стремиться всем понравиться и чтобы все тебя любили. Если кратко и по-русски - забей.
05.04.2006 17:54:51, millimetr
а в чем клевета? от чего надо отмываться? Ну вот только если на счет увода чужих мужей , так это "дыма без огня не бывает", наверное дамы там совсем ревнивые. Может у них просто не принят в компании вольный стиль общения? 05.04.2006 17:48:22, foster
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
скорее наоборот. куда уж вольнее. мне было очень странно первое время. 06.04.2006 08:51:10, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!