Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Девочки, а вот у меня постоянно темные к

Девочки, а вот у меня постоянно темные круги под глазами, и когда высыпаюсь и когда нет. Что делать? Посоветуйте что-нибудь кроме тонального крема, чтоб не маскировать, а убрать вообще.
05.04.2006 07:19:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Вы аллергичны?
2. Хронический гайморит-синусит?
3. Аденоиды-гланды не доставляют беспокойства?

В более глубокии материи типа почек лезть не будем, но любой из трех диагнозов может быть причиной темных кругов под глазами (мнение моей врачихи)
05.04.2006 20:04:51, Latifa
Astrochka
Ни второго ни третьего нет, а вот аллергия... если съем много шоколада или апельсинов, то могут появиться небольшие красные пятнышки на руках и лице. Но это было всегда, а круги месяцев 7 назад появились... как замуж вышла... может на мужа аллергия :) 07.04.2006 18:36:03, Astrochka
lipa
Запросто. :)))

Особенно полезно менять слагаемые (мужей) при появлении хронической мигрени.
первые звоночки, как грица. )))) В соотв. с которыми, следует принимать адекватные, превентивные меры! ))))))
07.04.2006 21:39:23, lipa
У мужа были темные круги, прям как у панды. Купила ему биотермовский подглазник от кругов. Недели через две круги полностью исчезли. Все это замечают и интересуются чудодейственным средством.
Говорит, эти круги у него были всю жизнь.
05.04.2006 09:55:41, natai
а какой вы покупали, как по ссылке Hydra Detox? 05.04.2006 12:30:07, Tinctura
Ага, такой. 05.04.2006 12:34:27, natai
спасибо, попробуем еще одного панду вылечить )) а то Луменовский такой гель с шариком вооообще не помогает.. увлажняет и не более того 05.04.2006 12:39:18, Tinctura
Удачи вам! :) 05.04.2006 12:44:19, natai
Как имеющая эту же проблему всю сознательную жизнь (ну т.е. лет 20 уже, при этом я абсолютно здорова и материально не так чтоб стеснена), я считаю, что средства от этого нет. Лучше всего - это уехать жить в деревню/лес/любое место с чистым воздухом, не работать, спать вволю, не напрягаться, не иметь нервных стрессов, не читать, категорически не сидеть за компом, носить довольно темные очки, пить витамины, правильно питаться, делать массаж для хорошего кровообращения - и вот тогда, может быть, эти круги посветлеют, причем ровно на то время, что вы все это будете делать. Конечно, можно пойти на поводу у рекламы и купить что-нить чудодейственное долларов за 80, мазаться и верить. Но, ИМХО, убедить ваши круги в том, что надо срочно исчезнуть, крем не сможет. Если вы уверены, что вы здоровы - мажьтесь консилером, любите себя и не берите в голову. 05.04.2006 08:30:59, Индигомама
Лена - Малена
Нет, увы, :( таких средств ... ни за какие деньги, это ж особенность такая - капилляры, по-моему, близко расположены. Читала где-то, что есть вероятность устранить это с помощью пластики, но без особой гарантии. Так что лучше мазать консилером и те советы, что написала Индигомама, если это в принципе реально :))) У меня вот и дочке эти круги передались. 05.04.2006 08:51:42, Лена - Малена
Тушкан
ну у меня тоже такая особенность, особенно когда не высплюсь или зимой
снимается хорошо (не полностью, но в глаза "очки" не бросаются) - виши термаль С или эсте лаудер гидрокомплит гель - 20-30 у.е.
кстати оно еще считается что капиляры так синеют когда кислорода не хватает - гуляйте больше на свежем воздухе:)
05.04.2006 10:44:16, Тушкан
да не помогает ничо, хоть год в деревне сиди, я тому пример:) Смешны мне разговоры про "гуляйте-высыпайтесь", я и то и другое всю жисть, и все то же, у меня именно наследственное, с самого детства. 07.04.2006 21:52:45, Oblako

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!