Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SPF

У меня вопросик появился - если на креме для лица написано, что у него есть защитное действие, то это значит, что он защищает от солнца и содержит SPF? Или SPF есть только в кремах, где чёрным по белому написано SPF? И какой фильтр оптимален, наверно не менее 10-ти?
И ещё я слышала, что пудра тоже защищает от солнца ( я не пользуюсь тоном летом), может быть одной пудры достаточено или всё же SPF нужен?
19.04.2001 01:36:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>если на креме для лица написано, что у него есть защитное действие, то это значит, что он защищает от солнца и содержит SPF?

Если на креме написано "защищает", но не уточнено от чего, то это - от всего по немногу, а значит ни от чего. Не нужно полагаться на такие надписи.

>Или SPF есть только в кремах, где чёрным по белому написано SPF?

Если в продукте нет конкретно указаннного фактора SPF, а расплывчато написано типа "защищает от солнечных лучей", это значит, что если и есть этот фактор, то маленький (а это не серьезно) или его вообще нет! Или у фирмы нет денег на независимую экспертизу, которая и выставляет это число. Так стОит ли доверять свою мордашку расплывчатым фирмам/обещаниям. Короче верить только тому, где "черным по белому" :))

>какой фильтр оптимален, наверно не менее 10-ти?

Это зависит от типа кожи, того сколько человек находится под солнцем и КАКИМ солнцем (экватор/полюс/горы и туманный Альбион - две большие разницы :))).

А ещё есть такая неприятность, как аллергия на солнце, фотодермоз кажется, но я не врач, могу в названии и ошибиться. Так вот таким дамам - вообще швах, т.к. у них часто на с/защитки - реакция и нужно копаться в ингредиентах, разбираться на каком принципе основан с/з барьер, поглощает он или отталкивает, или и то и другое, но тогда что преобладает, ... бр-р ... Ну, аллергики обычно четко знают, чего не переносят, к сожалению их жизнь заставляет :(((

Если у дамы светлая кожа и солнце не в тучах, то желательно не рисковать и меньше SPF30 не употреблять. Для регулярного сидения в офисе таким достаточно SPF15. Ниже - не советуют. Смуглянки, конечно могут себе это позволить, но по фото судя, ты Лен не смуглянка :)))

>пудра тоже защищает от солнца ( я не пользуюсь тоном летом), может быть одной пудры достаточено или всё же SPF нужен?

Нет. Одной пудры не достаточно. А какой в пудре SPF? Небось то же "защищает от солнца" а цифр никаких ... Тебе нужен крем, обезжиренный, с SPF не ниже 15, некомедогеничный, ... остальные функции уже приятное дополнение:))



20.04.2001 01:51:57, INGA
Инга, спасибо за ответ! Я сегодня уже крем купила, но придётся ещё и бэбиным пользоваться, где фактор 30( у меня как раз фотодерматоз). Хотя, возникло подозрение - а не этот ли крем от солнца мне поры забил? 20.04.2001 16:15:46, ЛенаР
INGA
Надеюсь, что на обоих кремах есть "non comedogenic" :)). А с фотодерматозом, да ... не повезло :(( тогда нужно ещё, что бы крем был проверен на аллергенность и желательно для чувствительной кожи. Хотя ... если реакции нет (кроме внезапно нахлынувшх полчищ черных точек ;)) - можно спокойно пользоваться и бэйбиным. 20.04.2001 23:05:23, INGA
На том, что я купила - написано, я собственноглазно убедилась:))) А вот на бэбином не видела. Наверно стоит приличный купить, для взрослых тёть:) 21.04.2001 00:44:10, ЛенаР
INGA
угу, стОит :)) 21.04.2001 10:11:36, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!