Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что есть Султанна Французова?

Чаще и чаще слышу про нее упоминания. Что это такое вообще? Какого стиля, какого качества, на какую фигуру сшито? Денег сколько просят?
27.03.2006 23:45:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Я покупала у неё нарядное платье из натурального шёлка, это, практически платье моей мечты. Цвет, фасон, ткань. Довольна им очень, качество хорошее, цена смешная. Платье, кстати, классическое. А вот больше пары вещей в именно её ретро-стиле я бы в гардеробе иметь не хотела.
Планировала купить что-то на лето, но размножение её магазинов расстраивает, я считаю, их и сейчас уже предостаточно. Да и такое же, как у меня, платье на Толкалиной совершенно не радует. Так что, скорее всего, больше к Французовой не пойду, её вещи узнаваемы.
28.03.2006 14:56:08, Ivory*
Я своим платьем очень довольна также. Очень мне идет. 28.03.2006 15:46:21, иероглиф
Я своим тоже довольна, но потом его на Свиридовой в журнале увидела, больше надеть не смогла. 28.03.2006 17:45:29, Пелена
В этих магазинах круглогодично действует такая система- чем больше вещей покупаешь, тем больше скидка. 5 вещей= 50%, 4=40% и т.д. Я туда часттенько загладывала прошлой зимой, когда всего-то 2 магазина было, а сейчас постоянно на ком-то видишь ее одежду.К перечисленным ниже магазинам еще есть на Бутырской, 2 Владимировской ул. 28.03.2006 12:40:21, Пелена
marussia
Зашла тут в воскресенье специально посмотреть. Ниже все правильно описали - много шелка и бархата, стиль "а ля бабушкин сундук" с претензией. Вроде симпатичные вещи есть, но на примерку лично меня ничего из увиденного не вдохновило.
Магазины "Ж", как я понимаю, теперь закрываются, чтобы освободить пространство под магазины Французовой и еще одного русского дизайнера с похожей концепцией, Островской, что-ли, не помню. Соответвтственно, еще один недостаток - скоро в этих вещах, вероятно, будет ходить вся Москва.
Но, ИМХО, все лучше чем "Ж".
28.03.2006 11:39:40, marussia
Polaris и Карасик
у нее с 46, тем более 48 размером ловить нечего. Вещи маломерки даже в пределах M и L, в общем. на миниатюрных барышень. Сейчас везде закрываются Ж и будет Султанна Французова 28.03.2006 11:30:42, Polaris и Карасик
очень-очень разные вещи у неё... есть натуральный шелк, есть откровенная синтетика... причем цены совершенно от материала не зависят... у меня платье есть вечернее (черное, из жатого шелка)... очень и очень красивое... купила за какие-то совершенные копейки (что-то около 2000 руб)... и ещё... у неё своеобразная размерная сетка... ЯВНО расчитанная на фигуры типа A... если грудь больше размера B, то подобрать что-то становится тяжело... 28.03.2006 10:54:29, femina
Аленьк-ий
блин, как просто - фигура А
а я расписываю:)))
28.03.2006 10:58:17, Аленьк-ий
:) 28.03.2006 11:05:42, femina
Аленьк-ий
у нее вещи, как со старых фотографий, годов 30-40. вот посмотри фотокарточку (с беленьким рубчиком по краю;)), как там дамы одеты, или в хронике - много мятого бархата, шифон, атлас, она любительница жемчугов (аки нина риччи;))
если не видеть бирку-лейбл, то вещицу вполне себе можно принять за выуженную из старого шкафа с кракеллюрами с мутным зеркалом на фасаде:)
цвета коллекции в основном приглушенных тоном (пепельные, пыльно-розовые, лиловые, охра), в таком... пыльном варианте, но может и яркая атласная розовая лента проскочить;)
у нее неплохой крой, но мне кажется, что она любительница полных бедер и тонких плеч
мне ее вещи из-за того, что они, словно не новые, и не нравятся - есть в этом какой-то пыльвглазапускательный момент;)
одно дело, если действительно бабушкин буфет и сосвем другое - если тебе буфет из хай-тек-технологий "обабушили"
цены вполне приемлимые
но одеваться полностью от французовой - это на мое имхо полный анахронизм:)
есть один жакетик и ладно;)
28.03.2006 10:46:45, Аленьк-ий
cлушай, а где ее продают ? Я заинтересовалась. 28.03.2006 11:12:58, millimetr
мне больше всего нравится магазин на Проспекте Мира... рядом с ВДНХ... если ехать от ВДНХ в сторону МКАДа, то магазин в доме справа ДО первого моста... 28.03.2006 12:06:37, femina
мгм... примерно поняла, спасибо ! Это совсем близко со мной... 28.03.2006 12:27:19, millimetr
Аленьк-ий
в весне на новом арбате есть ее магаз 28.03.2006 11:48:27, Аленьк-ий
мне туда три дня на собаках :( еще где-нибудь есть ? 28.03.2006 11:50:08, millimetr
Аленьк-ий
на каких собаках? не смеши мои подковы:)садишься в метро и, как белый человек, за 15-20 минут от своего свао добираешься до арбатской(смоленской)
28.03.2006 11:53:38, Аленьк-ий
я туда не поеду. там от метро еще топать... нееее... 28.03.2006 12:04:17, millimetr
посмотри http://www.sultannafrantsuzova.com, там адреса 28.03.2006 11:27:07, иероглиф
не открывается у меня :( точнее, открывается белый лист. 28.03.2006 11:46:58, millimetr
У меня тоже белый лист открывается.. 28.03.2006 12:09:09, Бабочка Красавица
у меня тоже белый лист. 28.03.2006 14:03:33, иероглиф
У меня все открылось 28.03.2006 17:26:47, Йоко
в Метромаркете на соколе, в Москвичке, на новослободской, на Проспекте мира, на Белорусской. 202-77-44 тел.Москвички. Узнай там точный адрес. 28.03.2006 11:55:54, иероглиф
о ! спасибо ! новослободская и белорусская мне подходят ! 28.03.2006 12:05:02, millimetr
Если в старых местах будешь, то в Москвичке ее магазин. Ну и по м-нам Ж открываются. Как иероглиф пишет - она любит шелк, бархат и пр. Цвета, на _мой_ взгляд, не самые лучшие, ну кроме черного, конечно.

Не мое. Ценовая категория разумная вполне.
28.03.2006 08:34:06, АнглоГалка
Насть, посмотри http://www.sultannafrantsuzova.com
Русский дизайнер, муж директор Ж. Для них она обувь разрабатывала, вернее некоторый модели. Относительно недорого, особенно если брать 5 вещей-скидка 50%(2-20%, 3-30%). Я однажды брала 1 юбку, попросила пробить девушку, вышло 1000 вместо 2000. Она любит шелк, шифон, атлас и много бархата сейчас.
лично у меня черное шифоновое платье , бледно розовая шелковая блузка, юбка, атласный пиджачок с рукавом три четверти. У сестры пальто. Кстати, у нее берет много вещей Люба Толкалина, на премии журнала Гламур была в ее вещах.
28.03.2006 01:16:30, иероглиф
мне тож приглянулось. в журнале увидела несколько ее моделей, хочу теперь магазин ейный найти и прикупить по мелочи... 28.03.2006 00:22:58, millimetr
Afro
Если не ошибаюсь, ее сеть магазинов "Ж" пподдерживает. Специально ездила, смотрела. Наш дизайнер, шьеться полностью в Китае. На мой взгляд, соотношение "цена-качество" неправильное. Качество не очень, хотя некоторые вещицы вполне миленькие, "гламурное" все больше. И еще интересна система скидок - чем больше вещей сразу берете, тем больше скидка, что-то до 40-50% может быть. Но мне ничего не приглянулось(( 27.03.2006 23:53:00, Afro

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!