Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про хороший тоник

Здравствуйте ,у меня вот какой вопрос про тоники. Тут как-то кто-то из участниц (кажется, Ассоль-Elle и Нюша) делился впечатлениями от испробованных линий косметики. Так вот про тоники было сказано ,что это "просто водичка по сравнению с другими". А как можно отличить "просто водичку" от по-настоящему хорошего тоника? Я пользовалась всякими, начиная от "Vichi",заканчивая "shiseido" и до сих про не могу понять ,в чем разница-то? (кроме цены, естественно!) Вот в кремах разницу чувствую, а в пенках для умывания и тониках - нет...

И еще вопрос вдогонку.Нужно ли пользоваться тоником после ванной, когда и так лицо все чистое-пушистое и, по идее, ничего лишнего (остатков макияжа или там естественного жира) на коже не осталось?
17.04.2001 00:16:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень довольна зеленым Кларинс для смешанной кожи. 17.04.2001 21:20:37, Арина
Ина-Инка
Мой любимый был от Este Lauder для жирной кожи (а кожа у меня смешаная), да вот беда, они раз в два-три года меняют его состав, тот который сейчас существует пока не пробовала.
А после ванны я люблю тоник-energizer какой-то непонятной фирмы, ощущения приятные дает.
17.04.2001 21:16:37, Ина-Инка
Я не оригинальна - супер тоник от Деклеора и от Шанель. От первого прекрасное ощущение свежести, и лицо просто таки молодеет. Второй наверное как водичка - кроме приятного ощущения на лице никакого суперэффекта. Но я с недавних пор перестала умываться водой, поэтому лично мне без тоника не жить :). Да и как вы представляете - снять макияж молочком а птом что? Умываться хлоркой? Смысл в молочке тогда? Оставить лицо жирным? Не очень то... Поэтому лично для меня в тонике большая польза. :) 17.04.2001 15:01:54, По
INGA
>А как можно отличить "просто водичку" от по-настоящему хорошего тоника?

По ощущениям на Вашей коже.
Сухую тоник увлажняет, убирает (не надолго) ощущение стянутости, нормальную и комби выравнивает, жирную - приятно подсушивает. Одна моя клиентка описала понравившийся ей тоник словами "как будто форточку открыли" (у неё комби и местами жирная кожа).

Хороший тоник помимо просто приятного ощущения на лице (нет липкости, свежо, легко ..) должен содержать ещё много чего. И витаминки, и ловушки свободных радикалов, и т.д. и т.п. Естественно никакого покраснения, несанкционированного пощипывания, и т.п. неприятных ощущений.

Если Вы не чувствуете разницу между перечисленными тониками, выберите тот, чьей фирмы больше в Вашей линии. Если у Вас в этом полный разнобой, то тот, что подешевле :))

>Нужно ли пользоваться тоником после ванной, когда и так лицо все чистое-пушистое и, по идее, ничего лишнего (остатков макияжа или там естественного жира) на коже не осталось?

Опять же зависит от типа кожи. Сухая обычно просит тоник, что бы смягчить воздействие водопроводной горячей воды, которая сушит, а комби и жирная (если и правда нет лишнего жира) искренне не понимает, зачем ещё её протирать :)) ну не хочет и не нужно :)) Это уже не принципиально. Хотя, если Вы дама педантичная и помните, что тоник кроме очищения ещё и тонизирует и своеобразно подпитывает и защищает кожу, то можно, дать его. Хуже не будет :))
17.04.2001 01:49:39, INGA
поняла ,спасибо. Особенно хорошо было насчет форточки сказано, образно и понятно. А вот насчет витаминов и прочих полезных составляющих. Это должно быть указано в списке компонентов? Я почему спрашиваю, потому что побежала посмотрела пузырьки с остатками "Виши" и "Эсте Лаудер", так на них ничего подобного не указано. 17.04.2001 09:22:41, Катя
INGA
>А вот насчет витаминов и прочих полезных составляющих. Это должно быть указано в списке компонентов?

Да. Только в списке компонентов указываются "правильные" названия, т.е.
- не витамин Е, как мы привыкли говорить, а tocopheryl acetate,
- не экстракты растений, а что-то типа aloe barbadensis (витаминный биогенный стимулятор процессов обмена и регенерации), или сucumber extract (огуречный экстракт, который не только увлажняет, разглаживает и отбеливает кожу, но и содержит супероксид дисмутазу, которая является "ловушкой" свободных радикалов),
- не консервант, а например methylparaben,
-а страшное словосочетание диоксид титана - совсем не яд, а солнцезащитный барьер и наполнитель.

ну и дальше по тексту справочника :))

фирмы обычно пишут в аннотации более простым языком, указывая преимущества данного средства. Если в аннотации нет упоминания, то можно почитать рекламные брошшюрки. Можно задать вопрос напрямую производителям (на сайте фирмы, по телефону, указанному на упаковке), что означает тот или иной компонент, и есть ли в Ваших средствах витамины и пр. Не хочу Вас посылать к продавцам ...;)) чаще всего пустая трата времени, м.б. разве что в специализированных магазинах, которые продают лишь одну марку.

постаралась ответить Вам и не заумничать :))
17.04.2001 11:33:52, INGA
<font color=purple>Elle</font>
Все зависит от Ваших ощущений. Вот мои личные впечатления от тоников, которыми я пользовалась в последние несколько лет:

Клиник - хорошо очищает, но слишком высокое содержание спирта, "обдирает" кожу, неприятно пахнет.

Ив Роше - не было чувства свежести, чистоты, действительно как будто водой протерлась

Шизейдо (с пудрой) - оставался какой-то осадок на коже (видимо, пудра)

Кларинс (зеленый) - очень хороший, но Диор еще лучше

Диор (голубой) - приятно пахнет, ощущение чистой, свежей кожи, одновременно не слишком сильный, быстро впитывается, кожа после него хорошо воспринимает крем.

Что касается употребления - я после душа тоником лицо не протираю.
17.04.2001 00:40:40, Elle
Мне тоже Диоровские тоники больше всех понравились. Освежающий очень хороший, он со спиртом, хорош для лета. После протирания кожа как бы разглаживается, становится гладкая (такой эффект у меня был только после Диора). А второй тоник для сухой кожи, он без спирта, я им пользовалась осенью.
17.04.2001 01:12:24, ЛенаР
А сколько диоровский тоник стоит? И продаётся ли он в бутылочке со спреем? 17.04.2001 00:44:30, ЛараР
Лара, посмотри цены здесь http://secure.strawberrynet.com/
В спрее я не видела.
17.04.2001 01:13:56, ЛенаР
Лена, спасибо за полезный сайтик, я там много чего для себя нарыла. А тоника диоровского у них, к сожалению, нет. Кстати, ты не в курсе, с чего бы на этом клубничном сайте такие большие скидки, на некоторые кремы по 30-40 долларов? Подозрительно это, однако. 17.04.2001 08:54:13, ЛараР
Лар, там ассортимент меняется, иногда чего-то нет, но потом появится.
А насчёт цен - я думаю, это не у них скидки:), а в наших магазах большие наценки. Я недавно купила пудру, а потом зашла на этот сайт, так пудра оказалась на 30% дешевле! Ну и жаба меня задушила.
Я у них уже один раз заказывала, не обманули, всё прислали, за пересылку ничего не взяли:)
17.04.2001 11:37:45, ЛенаР
И за пересылку ничего не взяли?! Просто не верится! Спасибо ещё раз! Буду пасти этот сайт на предмет появления там диоровского тоника:) 17.04.2001 19:40:03, ЛараР
Ина-Инка
Я об этом сайте как-то писала, уже больше года им пользуюсь. Ошиблись только один раз и ошибку исправили. Доставка и правда бесплатно, но заказывала только в штаты. Хочу попробовать для России заказать, посмотреть за сколько дойдет и как это произойдет.
17.04.2001 21:20:09, Ина-Инка
Лара, это насколько я знаю, Гонконговский сайт - поэтому и цены другие, нежели, чем в Штатах. По крайней мере, я часто захожу вот сюда: http://members3.boardhost.com/hhenggeler/?977412912 (аналогичная нашей англоязычная доска), там все этот сайт хвалят и все довольны. 17.04.2001 21:19:23, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!