Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На злобу дня!

Добравшись до работы, порвала предпоследнюю пару чулок!
Какое счастье, что на работе была последняя! Так хочется, чтобы столь важная и нужная вещь служила чуть дольше и была все же чуть более практичной! По магазинам бегать -покупать только оптом, что не всегда получается.
Девочки, может подскажите какие выбираете вы и как долго они Вам служат :)
Это относится и к колготкам.
03.07.2000 17:16:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наиболее носкими из колгот считаютс с микрофиброй. Неважно какой фирмы но на них должен стоять значок "Laicra 3D"(правописание воозможно не совсем правильное)- Это знак качества, установленный итальанскими производителями. Правда такие колготы не блестят - они с "бархатным эффектом". А чулки мне очень понравились Elledue 30 den, название не помню. Могу посмотреть, если нужно. У меня 2 пары - ношу преимущественно только их уже 2 месяца. Могу также порекомендовать место, где можно дешево купить колготы. притом не подделку. Я всегда туда езжу и покупаю на 500-700 руб. сразу. 05.07.2000 10:11:18, Лена
Аквамаринчик
Лен,порекомендуйте,пожалуйста.Как раз собираюсь прикупить-лето холодное,а запасы к концу подходят.
Я в Москве.
05.07.2000 12:51:20, Аквамаринчик
Я покупю их на м. Спортивная. Выход к лужникам. Сразу после моста надо идти налево - там ярмарка, нужно идти направо до конца по ярмарке в направлении Лужников в самом конце (через дорогу уже Лужники), стоит ряд гаражей-палаток, большинство из них торгует колготками(оптовики щатариваются именнотам). Не рекомендую брать колготы Starwey. По опыту знаю, что Леванте, Элледуе, Франзони - не подделка. Так, чулки о которых я вам писала - ароматизированные. Если что-то из объяснения не поняли - спрашивайте. 05.07.2000 14:13:37, Лена
Большое спасибо! На днях наведаюсь! 05.07.2000 15:53:26, Полинка
Я очень надеюсь, что мое объяснение вам поможет. Кстати, Голден Леди там тоже настоящие. Желаю удачи. Учтите что к 16 ч. они уже сворачиваются. Пишите. 05.07.2000 17:58:23, Лена
Лена,спасибо большое,я как раз живу не очень далеко оттуда. 05.07.2000 15:35:30, Аквамаринчик
Татьяна
Читала,что новые колготы или чулки для приобретения прочности рекомендуют
подержать несколько часов в морозильнике.
Не могу сказать,помогает или нет (они
все равно у меня на пальцах или пятке
рвутся),но делаю теперь это всегда.
04.07.2000 15:48:06, Татьяна
Аквамаринчик
Таня,ну надо же,а мне дали прямо противоположный совет-обдавать новые колготки кипятком:-)))))Правда,я последнее время все больше OMSу ношу,они вроде бы прочные... 04.07.2000 16:25:37, Аквамаринчик
Я давным-давно знаю этот совет,все новые колготки обдаю кипятком(я так понимаю,что волокна чуть плавятся,а когда застывают,то намертво соединены).Колготки ношу о-очень долго,даже забываю в каком году покупала(знаю,что у многих до первой стирки не доживают:).Не поверите,была пара,так на подошве просто протерлась от долгой носки,но так и не порвалась.Два момента:я по натуре очень аккуратна и колготок у меня много(разные цвета и оттенки,плотность,под каждый костюм).Пока все по разу оденешь... 04.07.2000 23:26:36, Genni
А они от кипятка не могут склеиться между собой? Боязно как-то... 07.07.2000 13:29:14, katya
Нет,Кать,не склеятся,не бойтесь.Чуть-чуть полиняют только. 07.07.2000 14:24:52, Аквамаринчик
есть ещё предположение :)) по-моему, выгодней покупать чулки. у меня вот, анпример, как правило в одних и тех же туфлях ползёт одна и та же нога. колготки приходится выбрасывать сразу, "обе ноги" :)) а чулки всё-таки половину :)) тоже экономия :)) 04.07.2000 15:18:16, LightBug
Я поняла, что покупать нужно только очень дорогие колготки, они служат намного дольше и выходит, что они дешевле. Такие колготки я могу носить месяца по 4, никаких стрелок и дырок.
К сожалению фирмы- производители назвать не могу, потому как не помню. Я хожу у нас только в один магазин для покупки колготок, а там всё хорошее:), поэтому не запоминаю.
04.07.2000 01:25:56, ЛенаР
Почти правда. Между прочим, Golden Lady в маленьких коробочках, по 20 руб, 20 den - очень неплохая вещь!
Я терпеть не могу Levante - они у меня быстро рвутся, и не совпадают размеры. А Golden Lady , Sanpellegrino - то, что надо. Теперь еще наши Грацию стали делать - очень прилично!
05.07.2000 17:04:47, sichan
Насколько мне известно, Голден Леди - дочерняя фирма Леванте. А колготы Матисс (15, 30, 50, 150 ден) просто высший класс!) 05.07.2000 17:55:54, Лена
Н-да, вот как плохо не помнить названия производителей. Одно могу сказать - все 15, 20 ден я ношу один-два дня, потом в мусор. Поэтому покупаю никак не меньше 40 ден, лучше больше. Такие колготки намного прочнее:) 06.07.2000 01:52:31, ЛенаР
Тогда тем более рекомендую вам Матисс - те, что 50 ден очень хорошо носятся, если даже получается дырочка, то она не ползет жирной стрелкой. Был случай когда я понасажала на них репьев и ни одной дырки. А те что 150 можно носить зимой(я купила 2 пары, проносила всю зиму, и они обе остались на следующую зиму, правда зима была теплая, и на сильные холода они наверное не пойдут) Притом ношу я их неаккуратно. Кстати, если покупать их в том месте. которое я порекомендовала раньше, то сейчас они будут стоить дешевле, чем в сезон. 06.07.2000 10:47:01, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!