Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем-корректор мим. морщин

А кто-нить таким пользовался? Я купилась на рекламу и купила такой крем Черный жемчуг, а для глаз Лореаль. Какого эффекта ждать и ждать ли вообще? Мне 31 год, возрастной косметикой еще не пользовалась, никакой. Кожа вроде не ужасная, мимические морщины есть, конечно, но вроде не сильно в глаза бросаются. И еще меня волнует вопрос, а не будет ли привыкания? то есть если я начну пользоваться такими кремами, то не случится ли так, что кожа не сможет больше сама восстанавливаться?
19.03.2006 21:12:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Любой хороший крем поможет разгладить частично морщины, но ни один из них в силе их полностью убрать! Привыкания не будет! Просто пользуйся ежедневно, все будет хорошо! 20.03.2006 00:02:28, blueberry
может лучше не крем, а маскирующее средство для подобных морщинок использовать?
Я недавно купила новое от Мэри Кэй. Прекрасно маскирует мимическе носогубные складочки и высветляет синячки вокруг глаз. Трех тонов для разных типов кожи. А крем такой, ИМХо рановато использовать в таком возрасте))
19.03.2006 21:57:34, Elisa2
Так на баночке написано, что после 30 самое оно :)) 19.03.2006 23:51:29, Рукавичка
Точное название не дадите? И на лбу мимические морщины скроет ли ? 19.03.2006 22:46:26, Маша Ч.
blueberry
Ну, люди, никакие консилеры и тональные кремы не уменьшат морщины, а наоборот подчеркнут! правильный уход за кожей и хороший питательный крем- залог успеха!
Я смотрю, тут девочки молодые, следите за своей кожей сейчас, это вам поможет сохранить хороший вид и в 40, и в 50. Я работаю с женщинами, котрым сегодня 40-50-60, и как они сожалеют о том, что часами сидели на солнце для получения красивого загара, и ничем не пользовались, кроме декоративной косметики... Запомните, каждый красивый загар после 40 вам выйдет боком, а если точнее- коричневыми пигментными пятнами. Не забудьте SPF 15 ИЛИ ВЫШЕ перед тем, как выйти из дому, будь то лето или зима. Ну а если на пляж, то 45 на лицо, 25-45 для тела.
20.03.2006 00:04:43, blueberry
кстати! это ж все зависит от региона проживания.
Вот моя косметологша утверждает, что спф сршенно не нужен для нахождения летом в москве, если ты не имеешь привычки выставлять морду лица на пекло стоя на троллейбусной остановке, а просто ходишь себе, врнее даже сидишь в офисе всю неделю...крем с спф нужен только если ты едешь в южные страны типа италии-франции, где летом даже в городе по улице таскаясь можно загореть...
20.03.2006 13:04:37, Oblako
blueberry
А Вы своей косметологше расскажите, что даже сидя в оффисе под лампами дневного освещения кожа портится. Объясните Вы ей, что если Вы находитесь на троллейбусной остановке и на улице пасмурно, солнышко все равно свое дело делает, прибавьте к этому смог, получите- старение кожи. Несколько лет назад я участвовала в эксперименте, где проверялась защита кожи. На меня надевали датчик, затем я спокойно ходила по улице и ездила в машине, время года- зима. Так вот, потом мне показали результат, было очень интересно узнать, что когда на улице было пасмурно и легкий снежок, кожа моя подвергалась довольно сильному облучению инфракрасных лучей (!) Оказывается, снег как призма или увеличительное стекло! Так что защитите свою кожу! 20.03.2006 17:26:35, blueberry
Абсолютно согласна с тобой, Танечка! Но мне кажется, что не всегда надо пользоваться кремом, только следуя надписям на баночке. Надо отталкиваться от реального состояния кожи и при необходимости применять крем и раньше, либо воздержаться, если острой необходимости в таком креме нет, хотя возраст может подходить. Кожа коже рознь)) Кстати, меня удивляет отношение многих женщин(именно молодых) к кремам с SPF. То и дело слышу, что и без них можно обойтись, что это ерунда. Теперь дам почитать своим подругам(если ты не против))) твои рекомендации, может поймут важность защиты кожи от солнца.
20.03.2006 11:08:52, Elisa2
blueberry
Я тоже считаю, что крем должен быть подобран для каждой женщины исходя из состояния кожи. Главное подобрать хороший крем с SPF и крем для глаз. Очень важно не использовать крем для лица вокруг глаз. Кстати, кожа вокруг глаз стареет в среднем в 2,5 раза быстрее чем кожа лица! 20.03.2006 17:31:01, blueberry
Ир, а я загар лУблУ...Поэтому SPF - для меня фактор малозначимый. Понимаю, что стареет кожа, морщинки появляются. Но бронзовый оттенок кожи мне больше нравится, чем тоналка на лице. Благо, загораю легко, и зимой, и летом))) 20.03.2006 11:17:50, Виоланта
ты уже не спишь или еще?))) это тебе решать, пользоваться таким кремом или нет)) Я себе с SPF 15 купила, но ближе к лету на 30 перейду. 20.03.2006 11:36:31, Elisa2
Уже. Разбудил пи-пи-пи... Не выспалась. Голова соображает плохо, а "доспать" положенные еще3 часа - никак. Вот и сижу у компа:) 20.03.2006 12:48:57, Виоланта
lopushok
Вот я и узнала секрет твоей красоты:) 20.03.2006 10:20:11, lopushok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!