Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рожу(кожу) косметологам

Девочки, я последние месяца 2 сидела дома безвылазно, кожа стала на букву "Х" и не подумайте, что хорошая. Я решила, что ей, коже, не хвататет кислорода. Выходила я на улицу раз в день, минут на 5-10, дитё к няне отправлять. По такому случаю мы провели 2 дня в горах, думала, что морда лица хоть чуть-чуть порозовеет и оживёт, но не тут-то было. После этих прогулок мордас стал ещё хуже раз в 100! Появилась масса черных точек - таких жирных-жирных, кожа прям бугристая стала, шелушится, высохла. Защитой от солнца я пользовалась - фактор 30, для бэби. А результат вот такой. Так чего же ей (коже на роже) надо тогда?!
Я вся в растрёпанных чувствах!
15.04.2001 02:25:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Тяжко ... честное слово, нужно видеть.

Присутствуют контрастные выссказывания про жирные-жирные точки и "кожа .. шелушится, высохла".

Раз от прогулок по воздуху лицо ухудшилось, то это или реакция на солнце (не смотря на SPF), или вообще весенний кризис, который свойственен многим. Тут можно гадать только .. Что-то нужно менять в уходе - это ясно.

Начни с того, что разберись, что же тебе забило поры (надеюсь, что все-все средства у тебя некомедогеничны) и чем ты пересушила её (это может быть и очищение и увлажнение, и регенерация если с кислотами, и ещё что-нибудь). Нужно смотреть линию и кожу.

Сходи лучше к своему Деклеоровскому косметологу, слишком по многим вещам у твоей кожи претензии, пусть посмотрит специалист.

А еще бывает зримое ухудшение буквально на ровном месте (т.е. с той же линией, с тем же климатом), но на фоне постоянного стресса. Может после экзамена займешся, если за недельку не вернется все на круги своя? Может это нервное?
17.04.2001 02:11:26, INGA
Инга, спасибо за ответ!
Я сама не понимаю, с чем это всё может быть связано, но чёрных точек появилось масса, особенно на лбу. Пользовалась всем тем, чем и раньше (уже месяца 4). К косметологу я собираюсь, но после экзамена. Да ещё сейчас подошёл момент смены линии - просыпаюсь с жирным лбом, хотя раньше такого не было. А сама кожа выглядит обезвоженной и стягивает снова после умывания, хотя пользуюсь очищающим маслом Деклеор. Нет, точно пора к косметологу!
17.04.2001 11:51:27, ЛенаР
HelenV
Ленок, привет!
А экзамен сдала? И это последний или как? Как долго тебе надо еще учиться, чтобы лицензию получить?
А насчет личика - бери все в свои руки! Во-первых, прикупи себе тоник с фруктовыми кислотами ( как одни курс в год можно), плюс 2 раза в месяц чистку лица поделай. Плюс можешь заморозить кубики с отваром петрушки и лимонного сока или ромашки. И про автозагар не забывай! И витаминчики:-)
Удачки!
16.04.2001 20:24:26, HelenV
Приветик!
Экзамен у меня 27-го апреля, уже мандраж наступает потихоньку. Лицензию мне после него выдадут, но надо ещё на один курс съездить, там экзаменов ещё штук 5, точно не помню.
Лен, а что за тоник с фруктовыми кислотами? Про кремы я уже думала, как раз сегодня про Деклеоровский с АНА читала:) А вот тоников не встречала.
Автозагар для лица я собиралась купить, но пока не купила. Мой для тела стал с меня облезать просто чулком, тело стало похоже на боди-арт - не пятна, а полосы появились. А на лице как автозагар сходит, без пятен? И какой хороший для лица?
16.04.2001 22:51:28, ЛенаР
HelenV
Лен, я такой тоник видела только у фирмы Лореаль. Но я у этой фирмы покупаю только тоник с микропудрой на лето. 17.04.2001 18:46:07, HelenV
Ленхен, откопала я такой тоник сегодня в салоне:)! Взяла методичку, но пока не прочитала. Называется кажется MD formulation, надеюсь название не перепутала, лень книжку тащить. У них и тоники, и очищение, и кремы - всё с гликолевой кислотой (10-12%) Я задумала себе кремчик для век прикупить от морщин, девушка-косметолог меня убедила:) Ну пока почитаю-подумаю, потом видно будет:) 18.04.2001 00:03:59, ЛенаР
HelenV
Да, так целая серия! Поделись потом результатиками, ладно?:-) 18.04.2001 23:15:39, HelenV
Лен, я боюсь покупать на лето - чувствительность к солнцу увеличивается, а у меня ещё и фотодерматоз, надо поосторожнее. Поэтому наверно куплю ближе к осени, потом поделюсь результатами:) 19.04.2001 01:05:49, ЛенаР
Я не косметолог, но всеже сочувствую:(
А у меня с лицом наоборот случилась. С тех пор как стала сидеть перед монитором компа лицо за пару дней очистилось:) Я долго не могла понять в чем дело - вроде ни чего не менялось ни в питании, ни в климате... буквально за два дня:)...
Теперь вот боюсь переборщить:))))
15.04.2001 15:32:15, Алиса
За монитором кожа подсыхает, наверно у Вас кожа обычно жирная? 15.04.2001 18:09:19, ЛенаР
Ага, еще и промблемная:))) Сейчас наглядеться в зеркало на себя не могу. Не помню, что бы когда-нибудь моська настолько чистенькая была. А тут вдруг -раз и нет!:))) Класс! 15.04.2001 22:59:08, Алиса
Завидую:) 16.04.2001 00:12:46, ЛенаР
Я все смотрю на вашу фотку и понять не могу - и чего это вы мне взялись завидовать?:)))) Шутите! Красавица такая!...
У вас зависимости от компа нет, вам он не нужен, а я от него на пять минут отойти боюсь...тут же прыщавлюсь вся (ну вообе-то не только по этому:)))))
16.04.2001 07:13:48, Алиса
Я прям зарделась от комплиментов, спасибо:)
Я тоже сходила на Вашу фотку взглянула и не поняла - а где проблемная кожа:)?
16.04.2001 14:00:52, ЛенаР
Чудеса техники:))))
По этому и выставила именно эту:)- на других будь здаров как видно:( вся в бугрягдочку...
17.04.2001 00:12:37, Алиса
Ну, техника - не техника, а фотка хорошая:) 17.04.2001 01:15:03, ЛенаР
Спасиб, прям и я уже зарделась:)))

Может вам не стоит больше новыми для вашей кожи средствми пользоваться?...может детский солнце-защитный крем такой результат дал, он ведь жирный?...А вообще, повторюсь, я не косметолог, просто хорошему человеку всегда помочь хоть чем-то оченно хотца:))
17.04.2001 03:52:06, Алиса
Спасибо за поддержку:)
Наверно нужно к косметологу собираться (догадался Штирлиц:)
17.04.2001 11:53:15, ЛенаР
:))))))))) 18.04.2001 00:16:31, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!