Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

На кого похожа

моя кошка? Прошлась по ссылкe:)
14.03.2006 20:52:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ай, красавица! 15.03.2006 08:22:49, АнглоГалка
Buttercup
ржунимагу! Здорово Вы сообразили!
А кошка хороша!!!
15.03.2006 00:47:49, Buttercup
8)))) молодец! 14.03.2006 22:30:19, Tinctura
Шутка
Аня, ну предупреждать надо же, я тут чуть чай не пролила:))))) Красивая кошка, похожа на Кирстен Данст все-таки:))))))))) 14.03.2006 21:11:20, Шутка
Buttercup
Стел?!?!? А у тебя кошки есть?! Покажи фотки, а? Я ж котово умереть как люблю! 15.03.2006 00:49:22, Buttercup
Шутка
Кошек аж 4 штука:))) фотки есть, но их сканировать нада..посмотрю завтра:) 15.03.2006 01:18:21, Шутка
Buttercup
Вот это да! А какие, кошки-то? Породы какой? 15.03.2006 01:24:39, Buttercup
Шутка
улично-подкидные:))))три подбросили в коробке к входной двери. одна с рынка, с половинкой задней лапы-другую половинку переехали какие-то уроды железной рыночной погрузочной телегой за полчаса до того, как мы эту кошку нашли:((( все разные, оч красивые, один кот так вообще с длиннющей пушистой шерстью трехцветной окраски :)) 15.03.2006 02:02:32, Шутка
arte
Прелесть ты! :)))) 16.03.2006 21:43:04, arte
gera
Хорошие кошки!) Слуш, а как у них было друг с другом в начале отношений? Как принимали новенького, не дрались? А то я жутко хочу вторую кошку, но боюсь передерутся друг с другом 15.03.2006 08:58:08, gera
Шутка
Нет, попринюхивались и подружились:)))) теперь безлапная кошка лучшая подруга "старого" кота, вместе с ним двух других гоняют:)))) 15.03.2006 22:42:33, Шутка
gera
оо,какие деликатные! Мама когда приезжала ко мне с котом, у нас начинались жуткие бои.Кошка моя, имея видимо слабую нервную систему, при виде Яши тут же...кхм..обкакивалась:))) У Яши стресс, понятное дело.В общем слезысоплислюни- у всех:) 16.03.2006 09:00:14, gera
Ир, хорошо что только слезысоплислюни- у всех, а то бы ВСЕ ...кхм.... как кошка при виде Яшки :))))))
Когда переезд? Знаменитый диван готовс?
16.03.2006 09:25:37, иероглиф
gera
Ой, Стелл, вроде в понедельник привезут..:?) 16.03.2006 10:00:27, gera
У меня кошка 7 лет и кот 3. Периодически дерутся. но голову никто никому не откусывает. Это они скорее так, для поддержания формы, т.к. весовые категории у них отличаются в 2 раза. Я еще хочу третьего кота, но муж говорит, что я сама знаю, к чему у нас приводит увеличение кошачьего поголовья ;) Заводится кот, потом через какое-то время заводится сын ;) А я все равно заведу, если найду нравящийся мне экземпляр, мужа уболтать - раз плюнуть ;) 15.03.2006 09:01:18, Индигомама
gera
У меня только одна проблема- кошка породистая, и если заводить другой породы кота, то кого-то придется лишать возможности размножаться,иначе получатся драконы какие-нибудь:) 15.03.2006 09:17:24, gera
А мне кажется, когда животных более одного, и вы не заводчик, их всех надо того. Как минимум, у меня оба того. И все последующие будут того. 15.03.2006 10:53:09, Индигомама
Шутка
и у нас все..того ..:))))) 16.03.2006 00:16:03, Шутка
gera
За все время никогда не стерилизовали кошек. Не знаю, я не сторонник таких вещей.Меня не напрягают завывания кошки в период желаний:), и контрасекс не даю: слышала, что он крайне вреден им. 15.03.2006 10:56:58, gera
Каждому свое. Мой втетеринар считает, что гуманнее стерилизовать, причем полностью - матка + яичники. Современные домашние кошки в массе своей умирают именно от онкологии самочьих половых органов. Стерилизованные здоровее и живут дольше 15.03.2006 11:16:56, Индигомама
обоих ? :) у моей подруги живут помимо 5 кажется кошек и кролика еще две собачки. болонка и хин. мальчик и девочка. оба - недо :))) знаешь, как им хорошо вместе !!
Не говорю уже про кошек :)))))
15.03.2006 09:29:56, millimetr
gera
боже!! Это же зверинец какой-то!))
кошку мою поздно оперировать- ей осенью 5 лет будет. кота....Я вот говорила с заводчицей одной, тетка вумная, грамотная- она категорически против оперативного вмешательства. говорит, сейчас есть нового поколения гормональные препараты- полет отличный. А хочу мейн-куна. порода достаточно редкая и дорогая, нигде пока котят нет:-/Да и смысл тогда какой мне покупать кота, чтобы потом ему все отчикали?..В общем я пока в сомнениях.
15.03.2006 10:10:42, gera
Разных пород и натуралов - имхо никакого смысла нет. Что касается конкретно мейн-кунов, мне они нравятся. Абстрактно и на выставках. Уж больно темперамент неласковый, у знакомых мейн-кун вора на шкаф загнал, тот был просто счастлив, когда хозяева пришли. Он сказал, что милиция гуманнее мейн-куна в гневе. Хороший мейн-кун меньше 12 кг не весит. Я бы лучше смотрела в направлении норвежских лесных, размеры не намного мельче, встречаются еще реже, стоят еще дороже (котенок под кастарцию у нас идет по 700 баксов), а все же поприятнее зверь 15.03.2006 10:56:03, Индигомама
gera
Тааак, а вот с этого места по-подробнее: а почем же тогда у вас мейн-куны??? если 700 баксов это "еще дороже" Тут у нас дешевле 1500 я не видела кунов. И говоришь нрав не ласковый? а мне тут напели, что они ласковые мурки по 17 кг. Сейчас про норвежцев посмтрю:) 15.03.2006 15:35:12, gera
Про мейн-кунов не спрашивала, по причинам, описанным выше ;) А норвежцев на Украине всего одна семья, их и завозили родственники, и так случайно вышло, что я их знаю. Они широко не выставляются, т.к. взрослых всего двое и котят штуки 3 уже успели народить. Мейн-кунов однозначно больше, поэтому они д.б. дешевле. Не, мейн-куны не особо общительные. А меня вообще интересуют невские маскарадные или чистопородные сибирцы. Т.е. мне нравятся кошки такого экстерьера, и если я буду брать, то хотелось бы такого. Эти точно ласковые 16.03.2006 08:51:34, Индигомама
У них большой загородный дом, где живут и царствуют кошки, и большая квартира, где живут обе собаки и крольчиха :) Все счастливы. Зверинец совершенно очаровательный, обожамс :)
Все кошки, кстати - дворовые/помоечные. Качественно отмытые и ухоженные. собаки правда породистые :) Я им завидываю :)) тоже стока хочу, но у меня возможности нет такой зверинец содержать, не говоря уже про место.
муж обещал, что когда я соберусь в декрет, он мне еще одну собаку купит. хотя бы это... хотя и нескоро ;)
15.03.2006 10:24:47, millimetr
gera
Гы:)) Тут уж не загадывай-скоро или не скоро;)
Был бы дом большой и я не мучилась в сомнениях -брать еще живность или нет,а тут..У меня раньше всегда жило по две кошки -весело было и им и мне) Как начнут беситься, играть,скакать.в прятки играли даже.Тоже,кстати, дворовые боссы в прошлом.а тут вот скучно моське моей.
15.03.2006 10:31:15, gera
:) я так надеюсь... да, много животных (хотя бы больше одного) - это прекрасно. Когда можешь себе это позволить...
Я б завела вторую собаку прям сейчас, пространства-т у нас на две такие кошкообразные собаки вполне хватит, но с ним же мусюкаться надо первые 2-3 месяца. Гулять, кормить минимум 3 раза в день... у меня ща возможности нет. Не представляешь себе, как я рада, что мы тогда взяли собаку. Я прям как в воду глядела - угадала момент, когда взять :) Уже через полгода обстоятельства поменялись, и фигу бы я сейчас смогла его взять...
15.03.2006 10:55:04, millimetr
gera
люблю псинок, но меня напрягают такие моменты как выводить их на улицу, прививки, все эти сюсюкания. У меня знакомая есть, она уже замучилась со своим псом: с ребенком 7-месячным таких проблем нет, как с ним. То аллергия у него, то не то сожрал- понос, то зубы, то шерсть. Она в большей степени с ним по поликлиникам катается, чем с ребенком. 15.03.2006 15:38:05, gera
%) на самом деле, все не так страшно. Особенно если любишь псинок. Перве три-четыре месяца - да, надо выгуливать часто. Потом только два раза в день - я бы не сказала, что это ужас-ужас. прививки, простите, кошкам тоже делать надо :)) Проблемы со здоровьем - это особенности исклюительно данной конкретной собаки :)) Впрочем, проблемы со здоровьем могут быть у кошек ровно в той же вероятности, что у собак :)
но кошатникам, конечно же, собачников никогда не понять - это ясно :)
мне вот например совершенно непонятно, как можно жить в одной квартире с существом, которое будет иметь наглость ходить и спать где ему заблагорассудится, включая внутренность шкафов, которое не будет выполнять команды и будет гадить прямо в моем доме :)))) я уже молчу про точение когтей о свежеотремонтированные стены и пожирание цветов на подоконниках :) вот это для меня куда менее переносимо, чем прогулки утром и вечером :))
15.03.2006 17:18:28, millimetr
gera
Нет, у тебя представление о кошках неверное. Воспитанная кошка не будет спать в щкафу, жрать цветы вполне может- значит витаминов не хватает:), когти у меня кошка вообще не точит.Не знаю почему.А вот кот у мамы исключительно в унитаз ходил.Не воспринимал все эти лоточки.Смешно расставлял лапы и журчал, как человек!)) Жалко что не смывал.И мы его даже не учили этому.Другая кошка была, вообще чудо природы: у нее была своя норка, куда таскала все блестящее, ложки, елочные игрушки, носки туда же попали,украшения, золото и т.д. когда разворошили гнездо, она обиделась;)
В общем историй масса, таких же разных как сами кошки.
16.03.2006 09:06:19, gera
:))) вот и про собак тоже :) лана, уговорила. Когда у нас будет большой коттедж на рублевке хотя бы, а лучше, в какой-нить теплой загранице, кошки там тоже будут :)) 16.03.2006 09:23:49, millimetr
Шутка
а у нас еще и собака, в доме живет, в памперсах ходит,большой старый крокодил:))))))))) и три дворняги во дворе-типа для охраны, но они спят и едят:)))) в дом не пускаем, правда, их вообще, зато когда у них была собачья свадьба, вся округа местных шариков и тузиков ринулась к нам, забор сломали, гады - он временный, железнй, после стройки поменять не успели один пролет перед зимой :)))))))) 16.03.2006 00:23:11, Шутка
оххх, завидываю. тоже очень хочу большой дом и много-много зверей. Если у меня будет много собак, я даже и на кошек соглашусь :) голых :) у меня муж кошек любит :) 16.03.2006 09:22:19, millimetr
Какие кошаки отличные!

Полуофф: Стелла... прими мое уважение глубокое. Ты просто человек новой формации. И красавица, и умница, и добрая... ну и ученая тоже.

Не, все-таки до чего у нас конфа суперская!
15.03.2006 08:27:17, АнглоГалка
arte
Во-во, и я там выше написала :) 16.03.2006 21:43:45, arte
Шутка
ой, пасиб *краснеюююююю* :))))) 15.03.2006 22:43:34, Шутка
Buttercup
заслуженные комплименты абсолютно! :)) 16.03.2006 00:08:49, Buttercup
Шутка
Нашла фотки двух в телефоне, гружу в альбом:) 15.03.2006 02:06:44, Шутка
Buttercup
Стелл, классные какие они у тебя! Особенно черный с белым. Среди обычных котов это моя любимая окраска.
Я мечтаю британскую короткошерстную голубого окраса когда-нибудь завести. Или русскую голубую на худой конец, но про них я слышала что злые они. Хотя это часто зависит и от хозяев и от характера данной конкретной кошки
15.03.2006 18:00:45, Buttercup
Шутка
А я беру тех, которые под руку в нужный момент подворачиваются, заморыши такие обычно, зато потом превращаются в вальяжных толстых котов:)))) 15.03.2006 22:44:45, Шутка
Buttercup
потому что ты их любиш и холиш, поэтому и превращаются :)).
Я может тоже бы подобрала какого, но тут только домашние коты на улицах иногда ходят когда их хозяева погулять выпускают :)).
Беспородные коты ничем не хуже породистых!
16.03.2006 00:07:55, Buttercup
Шутка
:))) люблю, это да:)))я же всех из москвы притащила:))) там подворачиваются, к сожалению...чаще, чем возможно их приютить:((( породистый у меня был до этого, кстати, он уже был, когда подкинули троицу, но умер потом нелепо совершенно..я тут как-то писала об этом, по-моему..просто упал и умер, 6 лет было ему, красавец белобрысенький с синими глазами.. 16.03.2006 00:13:46, Шутка
Buttercup
Стелл, сочувствую... 16.03.2006 01:00:24, Buttercup
Kopa Хюбш
:-) А твои на кого похожи? Проэкспериментируй. 14.03.2006 21:20:02, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!