Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

делюсь очередным полезным

есть такая штука из медицинских препаратов "Энтеросгель". По поиску в интернете почитайте описание, а я в двух словах, для чего использую и какой эффект.
Короче, это достаточно эффективное средство для выведения из организма всякой дряни, начиная от алкогольного токсикоза и, заканчивая, зашлакованностью после приема лекарств, наркоза (послеоперационная реабилитация оч. хорошо проходит - и наркоз, и антибиотики, и другие лекарства гробят в том числе и желудок, который эта штука хорошо вычищает). Т.е. не нужно буквально понимать, что после приема препарата происходит опорожнение кишечника, как после клизьмы, препарата абсорбирует всякую дрянь и выводит из организма вместе с .. Я эту штуку примерно два раза в год употребляю в профилактических целях. Сейчас затянувшаяся зима, организм офигел уже без солнца/витаминов, все отражается на коже. Принимаю по инструкции за час до еды три раза в день, стандартной пачки где-то дней на 7-10 хватает. Результат на лицо буквально: кожа чуть ли не через два дня уже меняться начинает, пропадают малейшие прыщики, если были, шелушиться перестает, цвет другой (кстати, у кого пигментация - печень каким-то образом тоже разгружается после приема препарата, пигментные пятна могут вообще пропасть, если они явились следствием печеночных проблем). Помимо прочего, из-за регулярного стула, как по часам (хоть в инструкции и пишут, что препарат может вызывать запор, на практике вроде наоборот регулирует), в животе приятная легкость образуется, нет ощущения тяжести и всевозможные изжоги пропадают.
Но на лице все ранво лучше заметно: утром умываешься и чувствуешь, что за ночь кожа изменилась в лучшую сторону, как-будто ей кто-то помог (видимо, так и есть: ночью кожа отдыхала, а не боролась с "перевариванием" и вынесением на поверхность всякой дряни из организма).
Энтеросгель начинаю пить, когда чувствую по коже лица, что в организме перебор всякой хрени, т.е. смотреть надо по состоянию.
Да, чтобы со стулом все было в порядке, видимо, нужно запивать это дело достаточным кол-вом воды. Я так понимаю, это способствует ускорению процесса абсорбации.
07.03.2006 09:43:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю - я его не побрезговала даже в виде маски на морду лица намазать - эффект как от глины, вывод: не знаю насколько это научно, но по-моему он снаружи действует также как и изнутри!:-)
Только сначала нужно его развести водичкой до консистенции кашицы.
07.03.2006 17:13:16, sweetanok
UchanSu
ОФФ: позвони мне, позвони... или так напиши мне непиши... :)
Свет, я твой телефон потеряла:(
08.03.2006 08:37:05, UchanSu
Малика
ой, это мне даже в голову не приходило. 07.03.2006 18:10:53, Малика
Liesma
он на вкус такой противный!!!А вот РЕКИЦЕН еще есть-вообще супер!!! 07.03.2006 15:24:35, Liesma
Малика
он безвкусный. У него структура стремная, глотать тяжело. 07.03.2006 18:10:02, Малика
Liesma
ну как обычные отруби имхо.. 08.03.2006 01:42:27, Liesma
Хорошая вещь, ага. Кстати, есть паста - она легче, чем гель.

Но я, как образцовая мать, сама еще не пила, а все на детях отыгрываюсь. (Младший уже курса три пропил. Ангел, а не ребенок - эдакую гадость пить....)

Опять же насчет красоты - у моего он явно понижает аппетит (что ему-то и ни к чему, а вот евонной мамашке б...)
07.03.2006 13:11:33, АнглоГалка
Малика
у подругиной дочки (ангел, герой) прошла экзема и диатез сразу после курса энтеросгеля. и аллергия на молоко прекратилась. А до этого с рождения была. Впихивали в 3 года - не представляю, как она выдержала. 07.03.2006 14:23:32, Малика
Нет, диатез у нас от этого не прошел.

Пили в год, два и три.
07.03.2006 14:25:39, АнглоГалка
все бы ничего, только добровольно глотать все эти полифепамы и проч. гели лично мне дико тяжело. Жутко. Оно не лезет, а его усилием воли пихаешь обратно, но оно пытается вырваться на свободу, ты его просто чуть не коленкой придавливаешь и заливаешь фиговой тучей воды, чтоб поскорее избавиться от вкуса:( и так три раза в день....я долго не выдерживаю:((
А полифепам этот дурацкий вечно между зубов застревает, торф проклятый:) ненавижууууу:))))
07.03.2006 12:56:23, Oblako
Фильтрум попробуйте. Это тот же полифепан, но прессованный в обычные таблетки. Никаких мерзких ощущений не вызывает. 07.03.2006 13:11:49, Kenga
Soleya
кроме того, что его нужно измельчать:) прессованую таблетку измельчить еще постараться надо, либо разжевывать, что аналогично проглатыванию ложки полифепана, ИМХО, конечно 07.03.2006 19:28:20, Soleya
ыыы:( ну не будет нам щастья, чтоб и красиво стало и глотать без мерзких ощущений:) 07.03.2006 20:58:00, Oblako
Soleya
эт точно:) 07.03.2006 22:00:59, Soleya
Ivory*
Всё бы ничего, но ужасный вкус и ощущения во рту после. Точно литр воды надо выпить, чтобы избавиться:) 07.03.2006 12:33:45, Ivory*
Малика
да, продукт на любителя, но если с тем же полифепаном сравнивать, проще как-то. Я его не болтаю в воде, а ложкой в рот и потом запиваю. Так вполне сносно. 07.03.2006 12:57:16, Малика
У полифепана такое же действие. Только все эти препараты выводят из организма полезные вещества тоже (витамины, микроэлементы). Поэтому это все надо как-то восполнять. 07.03.2006 09:56:46, natai
Малика
энтеросгель стали применять взамен полифепана, в первых аннотациях к энтеросгелю так и написано было, что препарат более прогрессивынй, чем полифепан, с аналогичным спектром использования.
Курс приема длится 7-10 дней, за это время, если какие витамины и удалились (кстати, откуда такая инфа, витамины в солях тяжелых металлов содержаться?), то восполнить их запас менее проблематично, чем хранить в себе до кучи запасы остатков продуктов разложения всякой дряни.
07.03.2006 12:20:02, Малика
про витамины и проч. написаны в аннотации к полифепаму, что низя долго принимать, ибо вымывается чего то там нужное. Оно же абсорбент, вот и гребет что ни попадя. 07.03.2006 12:58:12, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!