Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Естественные, короткие, но ИСКУССТВЕННЫЕ

Набрав воздуха, рискну снова посоветоваться с вами, красивыми :-)

У меня от природы ногти не очень крепкие. А в процессе "активного отдыха" они становятся еще хуже, руки выглядят неухоженно. Что в прошлом году после двухнедельного похода на лыжах, что в этом после зимней поездки, ногти перестают слоиться и ломаться только через пару месяцев (наверное, именно столько им надо, чтобы полностью обновиться).

В теплое время года полегче, но все равно...

Что же делать?

Искуственные ногти? Но насколько они уязвимы? Выдержат ли? А если что-то с нми случится "вдали от цивилизации"?
02.03.2006 18:01:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже лет 7 ношу искусственные ногти, короткие, гелевые. Наращиваю делаю не на типсы, а на свои собственные ногти. Коррекция - раз в полтора месяца, опять же потому, что делаю не более 2 мм, за месяц еще на 3-4 вырастают. Видимо, буду делать всегда.
Да, бывает ломаются, да, в самый неподходящий момент. Но 1 ноготь откорректировать сломанный можно в принципе где угодно. В самых критичных случаях (переговоры, встречи) просто заклеиваю пластырем сломанную часть.
Довольна очень. про свои и вспоминать не хочется.
03.03.2006 18:30:11, Teddy Woman
У меня наращивание акрил+гель, стоят две недели шикарно, на третьей заметна отросшая часть, через месяц надо коррекцию делать. Кутикулу не трогаю и лак иногда не перекрываю вообще.
Конечно они уязвимы, например банку кока-колы открыть ногтем я не могу, или крышку плотную у шампуня. В остальном все отлично.
Но для экстремального отдыха я бы наращивание не советовала, поскольку обломать их о скалу или вырвать наружу можно легко. Это больно и некрасиво, а коррекцию на горе никто делать не станет.
А вот сразу после отпуска можно наростить и наслаждаться:))
03.03.2006 15:15:36, Tarotrider
Niko
Вот сегодня ровно год, как я поставила акрил. На коррекцию хожу раз в месяц. Проблемы до наращивания: слоились практически до середины ногтевой пластинки, ломались под корень, трескалась кутикула, маникюр классический спасал ровно на неделю. Сейчас проблемы с кутикулой нет совсем, а ногти собираюсь делать до, наверное глубокой старости, даже нет желания пробовать свои носить. Делаю чаще всего классический френч, свободный край ногтя выступает примерно на 5 мм. 03.03.2006 00:15:10, Niko
у меня гель – выдерживает многое, совсем не так как шелк и т.п. про акрил не скажу – никогда не пробовала.
хватает на 3 недели
02.03.2006 22:51:09, StocKiN'Gal
Кать, ты думаешь с искусственными ногтями проще? :)
Имхо, проще при таком образе жизни холить натуральные:

1.Драже Мерц
2. Масло для ногтей с витаминами
3. Средства для укрепления (Салли Хансен и т.п.) - постоянно! То есть не ходить с "голыми" ногтями
02.03.2006 22:43:00, Сэй Сёнагон
Салли Аллан
1 и 2 и 3 - это только чуток аккуратнее помогает сделать. Второй год экспериментов :-) Прошлой зимой я тут тоже жаловалась :-) Все равно, пока не отрастут заново после круглосуточных холодов - крошатся.

02.03.2006 22:52:01, Салли Аллан
на мейл написала. 02.03.2006 23:04:05, Сэй Сёнагон
gera
Посмотрите у меня в альбоме френч.Девочка ходила месяц без коррекции.Миллениум- тоже уже месяц не появляется, говорит все отлично сидит:) 02.03.2006 19:42:55, gera
gera
кто писал, всем отправила! 03.03.2006 15:04:07, gera
Nasta
я тоже написала, пока нет ответа((( 06.03.2006 09:41:13, Nasta
написала на подник 03.03.2006 14:49:00, gromoch
Салли Аллан
Какая красота!

А если с ними что-нибудь случится в каком-нибудь путешествии? или на скалодроме? :-( Я побаиваюсь немного... конечно, себе бы я такие еще чуток покороче сделала, но все равно страшно...
02.03.2006 22:45:37, Салли Аллан
gera
да что с ними будет в путешествии!) 03.03.2006 14:59:21, gera
:) ты ногтями что ли цепляешься, когда по скалам лазаешь? 02.03.2006 23:05:11, Сэй Сёнагон
Салли Аллан
:-)

Они у меня недостаточно дли-и-инные :-) вот как наращу...

А если серьезно - нет, конечно, но когда рука соскальзывает, да с силой, то... ногти легко повредить.
02.03.2006 23:15:05, Салли Аллан
gera
тут будет ужасно больно!( Я как-то оторвала так ноготь: зацепился за ручку машины, а водитель не увидел, что рука застряла( старая Волга)и поехал...
Если занимаетесь таким экстремальным видом спорта, то зачем вообще ногти?)
03.03.2006 14:57:53, gera
бр-р-р... Ир, я прям вся передернулась, когда прочитала! Взял и поехал!!! 03.03.2006 21:27:59, Сэй Сёнагон
Салли Аллан
То есть? :-) А... почему ногти в этом случае не нужны? :-) 03.03.2006 15:37:32, Салли Аллан
gera
с такими ногтями все же лучше аккуратно:там же карабкаешься, цепляешься ,но если они совсем короткие, то нормально.
04.03.2006 13:40:25, gera
Вопрос можно? С искусственными ногтями кутикула меньше ухода требует? Девочка на работе ногти наращивала, сама никак не обрабатывала. ТОлько на коррекции мастер обрабатывала кутикулу и вид был вполне ухоженный. Сейчас со своими ногтями также, как и я - не реже раза в неделю надо обрабатывать. Может это акрил как-то не дает расти? 02.03.2006 22:04:27, Анн@
Да, кутикула растет гораздо меньше и требует меньше ухода. Я проносила акрил 2 года и решила дать ногтям "отдохнуть". Ужас-ужас-ужас... Как хорошо было с акрилом и какие мучения сейчас. К лету опять наращивание сделаю... 02.03.2006 22:29:12, Polett
а посоветуйте мастера хорошего, если не жалко. можно мылом.
как часто нужно на корекцию ходить?
02.03.2006 22:36:53, Тутти-Фрутти
Отправила в почту. 03.03.2006 11:01:45, Polett
УУУ как мне нравится натуральный френч (акриловое наращивание)так натурально выглядит, а это откуда, в смысле кто делал?:-)Поделитесь?:-) 02.03.2006 22:03:41, Майра
gera
я) 03.03.2006 14:55:12, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!