Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Долго стеснялась написать,

Здравствуйте! Долго стеснялась написать, все же решилась.
Мне 31 год, 2 детей (это просто как факт). Последние года 4 очень активизировались черные прыщи на носу, подбородке и увы, перебросились уже на щечную территорию около носа ((. Тип кожи - комбинированный (норм+жирный). На других частях тела ничего подобного нет.
Из косметики пользуюсь только пудрой (ланком) и румянами, никаких тональных кремов. Умываюсь вечером спец. средством для снятия макияжа, затем протираю
лицо лосьеном для сужения пор (лореаль) + на ночь крем (из той же серии).
Периодически давлю эти черные точки, раз в неделю использую скраб (из лореалевской серии), делаю маску (кажется "чистая линия"). После всех этих процедур ощущаю на коже легкоее жжение, но тольео первые 1-2 минуты, потом все ОК.
Что же мне делать? Как избавиться от это бяки. Надоело ( Ведь не подросток уже Жутко некомфортно чувствую себя, особенно на работе, т.к работа связана с людьми, основное большинство коллег - мужчины. У меня уже
просто комплекс :(
Что можете посоветовать? Заранее спасибо !

22.02.2006 23:06:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно в таких местах часто селятся подкожные клещики. Сходите в дерматологу, возьмум соскоб. Это легко лечится. 28.02.2006 13:49:27, Lesyavixen
у меня точно тоже самое, хожу на чистку регулярно. причем судя по тому что ни муж, ни мама, ни подруга не видят ничего ужасного в моей коже, а некоторые посторонии делают комплименты именно по поводу кожи, то вопрос может быть и в голове. окружающие замечают ваши точки?
я делаю очищающие маски на т-зону, после чистики лицо вроде ровное, но мне тоже кажется что через неделю уже кошмар-кошмар. когда раз в неделю ходила на пилинг, вроде было хорошо, но сейчас банально не успеваю
26.02.2006 10:20:42, Хрюша
А все ли в порядке с желудочно-кишечным трактом? Если есть гастрит, колит, дисбактериоз и пр. то результат "на лице" и лечить надо не только снаружи, но и изнутри. Самое примитивное: пропить активированный уголь несколько дней с каждым приемом пищи, а лучше лактофильтрум (активированный уголь+бифидобактерии). А еще для лица есть дешевая серия, кажется, "Пропеллер" называется, для проблемных зон, по крайней мере вскакивающие прыщи купирует сразу (проверено на сыне). 23.02.2006 21:30:10, мама К
да вроде все в порядке, неначто жаловаться. А что за зверь такой -Пропеллер? Он продается в аптеках? Я летом поеду в Россию, хочу посмотреть. Спасибо! 24.02.2006 08:53:06, ec
Продается во многих супермаркетах Пропеллер, а активированный уголь попробуйте, уж точно будет лучше, и еще овсянка -каша "красоты" -внутрь на завтрак, и на лицо вечерком - смолоть на кофемолке, чуть добавить воды, и кашицу эту на лицо -питание и скрб одновременно. 24.02.2006 22:57:29, мама К
посмотрите по ссылке 24.02.2006 17:31:59, Tinctura
La Fiesta
Может повторюсь,но-кометолог с узи чисткой.Первое время к чистке проф маски там же,у кометолога на сужение пор.Сама регулярно чищу около носика:)пластыри,скрабы,маски из магазина мне не помогают. 23.02.2006 19:34:17, La Fiesta
SvetLelya
Зинерит попробуйте, в аптеке продается. Моя дочь полностью от прыщиков излечилась. 23.02.2006 16:58:51, SvetLelya
Елена Майская
а к дерматологу/косметологу стесняетесь сходить? если да-то только "народные" средства, хотя не факт, что они именно вам помогут.
Я как раз тут недавно слышала, что в таких случаях очень хорошо салициловым гелем аптечным мазать эти черные прыщи+пропить курс витаминов для кожи+есть довольно неплохие крема как раз для проблемной кожи ПРОПЕЛЛЕР например, Клин.н.Клир еще и многие другие для глубокой очистки пор. И давить их по-моему ну совсем нельзя:(
22.02.2006 23:38:09, Елена Майская
почему нельзя давить? ведь они затвердевают и бывает сами вылетают при легком нажатии.
к косметологу выбраться нужно, но беда со временем - работа, щкола, д-с..:((
23.02.2006 00:53:18, ec
Мне помогают нивейские пластыри на нос + протирать ежедневно нос перекисью водорода. Причем, протирать активно, хорошо так потереть. 22.02.2006 23:20:36, millimetr
нивеевские пластыри не очень хорошо очищают :( я и ими пользуюсь. Перекись можно попробовать, она не входить разве в состав жидкости для сужения пор? 22.02.2006 23:28:41, ec
Шутка
ищите новый лосьон и новый крем. какой толк от лореаля, если он не помогает, да и не совсем он хорош при борьбе с вашими проблемами. переходите на аптечную косметику типа авене или попробуйте клиник для начала. на "грязные" места маска ирради от пайо или глиняные маски, лимончиком протирать, кератолитические средства у аптечных фирм посмотрите-наносить строго на потерпевшие участки кожи, не на все лицо, иначе высушите 22.02.2006 23:33:23, Шутка
Кстати, про Авене. Купила их крем с АНА и ВНА, думала побороть черные точки на носу. Лично для меня оказалась ужасная штука:( Лицо липоке. не впитывается абсолютно, на ночь намажешь - с утра умываешь липкое лицо:( Ни с какими кремами не осчетается, сразу скатывается. И уж заодно - от черных точек не помогает абсолютно. Промазала старательно две недели, понимая, что это не моментального действия крем - стало только хуже, появились красные воспаленные не точки, а прям уплотнения под кожей:( Отказалась от него - все пришло в норму. В общем, надо искать дальше что-нибудь от черных точек:( 23.02.2006 11:45:12, Kenga
Шутка
это нормально,нельзя же ожидать, что один крем всем подойдет:) у меня , например, на все марки, кроме канебо и авене такая фигня, как вы описали выше. методом проб выясняешь:) 23.02.2006 12:02:07, Шутка
А все равно обидно:( Опять что-то искать, этот выкидывать... уфффф:( 23.02.2006 12:04:44, Kenga
Шутка
оххх, как знакомо:) именно поэтому я стала изучать составы и требовать пробники:))) 23.02.2006 12:10:40, Шутка
А я ленивая:))))) Опять ничего нового не буду пробовать полгода, а уж состав читать... Эх, так и помру в таком виде:) 23.02.2006 12:38:45, Kenga
спасибо! а кроме авена что можете посоветовать? у нас не продают эту фирму 22.02.2006 23:36:54, ec
сорри, сообразила про другие названия :)нужно будет проверить, есть ли в германии такое 22.02.2006 23:38:22, e
Шутка
оо, так мы соседки?:) тогда проще:) авене есть в германии, конечно же, но я очень советую в аптеке купить Balneum Lutsine, легкий крем-гель керафния, как раз для таких проблем идеально подходит, и тоник дешевский от ривал де луп ( в россмане есть) из серии clear up, стоит копейки. маску пайо купить можно в дугласе, глину или lavaerde в био-ладене 22.02.2006 23:47:17, Шутка
ну не совсем :) я в бельгии, просто про такие названия не слышала (или не интересовалась?), думала, что может в германии посмотреть, мы туда изредко наведываемся. 22.02.2006 23:51:29, ec
Шутка
avene в бельгии должна быть точно 23.02.2006 00:09:23, Шутка
? обязательно проверю еще раз. спасибо! 23.02.2006 00:16:56, ес

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!