Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Массаж поможет?

Ходила сейчас к косметологу - брови, ресницы... Спросила у нее что делать с поплывшим овалом лица. Она порекомендовала массаж и маски, естественно у профессионала - косметолога. Сама она выглядит замечательно, но не признается что делает с лицом, загадочно улыбается :) Как думаете, можно без пластики только массажами вернуть овал? Насколько реально?
У меня еще не сильно " расползается", но стали уже и " брыли" небольшие появляться, и провисает кожа под подбородком. Может массажи это просто потерянные деньги и надо все равно к помощи хирургов-косметологов обращаться?
22.02.2006 12:25:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не поможет. LPG (lift 6) даст небольшой результат.Но сначала курсом, потом поддерживать еженедельным массажем. Гимнастика для лица хорошо помогает. Вот если все вместе и постоянно, тогда какой-то результат будет, но все равно небольшой. 23.02.2006 15:32:04, ks
SvetLelya
выход какой? Что делать? Уколы или что? Вот что конкретно делать - с чего начать? Обратиться в любую косметологическую клинику? Как бы еще узнать, что реально именно ЭТО надо, а не просто разводят? Судя по тому сколько стоит один сеанс массажа, действительно дешевле в общей сложности к пластике прибегнуть... Вот только вопрос еще - на сколько платика спасает по времени? И не испортит ли она уже имеющееся? Пока еще не страшно, но начавшиеся изменения меня не радуют :(( 23.02.2006 16:55:37, SvetLelya
Сделать пластическую операцию успеете. Ведь кожа должна быть в хорошем состоянии, подтяжка уберет лишнюю кожу, но состояние самой кожи не улучшит. Вам же нужен хороший цвет лица, упругость кожи. То есть пилинги, lpg, мезо, все равно делать надо.
А если решитесь подтяжку делать, то не пропустите срок после которого эндоскопическую подтяжку будет поздно делать. Она считается наиболее щадящей.
23.02.2006 21:14:49, Алиса_2
SvetLelya
Вобщем у меня хороший цвет лица, и упругость и мягкость все это пока есть. Хочется чтобы подольше продлилось такое состояние. Обвисать уже начинает. Не очень заметно пока, но процесс пошел, никуда года не денешь, к сожалению :( Может действительно пока массажики попробовать? Я их не делала никогда - сама протираю лицо травяным льдом уже лет 15-17, думаю это и спасает... но, но,но...
Спасибо всем за советы! :))
23.02.2006 23:25:57, SvetLelya
можно 22.02.2006 23:03:15, мимо
:) Я как раз не так давно делилась впечатлениями от хиромассажа. Хиромассаж делали моей маме. Поищите. 22.02.2006 16:55:43, millimetr
А вы не можете поделиться, у кого делали и сколько стоит. Читала ваш отчет, аж дух захватывало. Хочу тоже для своей мамы. Если не здесь, то можно и на почтовый ящик:chertovka собака yandex.ru

Заранее спасибо
23.02.2006 17:01:51, Чертовка-Наталья
кстати, постоянный массаж выходит дороже одной подтяжки 22.02.2006 16:49:14, Индигомама
соглашусь! если еще и делать всякие моделирующие маски, микротоки и проч. - мягко говоря все выльется в неслабую копеечку, плюс времни дикое количество надо - просто поселиться в салоне придется, ведь процедуры нужны через день:(( 23.02.2006 00:53:30, Oblako
Можно, если регулярно и постоянно. Т.е. сначала 2-3 раза в неделю. через 2-3 недели - не реже 1 раза в 2 недели и так постоянно. 22.02.2006 16:47:54, Индигомама
Ну зачем же сразу хирург.... Массаж (пластический) это хорошо, особенно с моделирующими масками и активными концентратами (сыворотками, лифтинговой например какой-нибудь). Микротоки, тоже вещь отличная, опять таки с различными масками. Можно для начала курс массажа ( с масками), а потом практически сразу на микротоки, но только микротоков нужно много и часто ( 20 процедур минимум, процедуры через день)
Кстати в декабрьском номере "атмосфера красоты" хорошо про оперативный лифтинг написано.
22.02.2006 14:56:26, ВВС
Массаж не много улучшит положение, да и психологически это приятно, когда за собой ухаживаешь, увереннее себя чувствуешь.
Но мне кажется, все зависит от того что именно вы хотите. Можно стареть красиво, а можно пытаться "вернуть молодость".
В принципе, в вашем возрасте уже можно делать эндоскопическую подтяжку, но только хирург может сказать, пора или можно обойтись другими мерами.
Я в прошлую пятницу сделала себе липо подбородка и щек (убрала "брыли"), хотя отек еще держится, но все очень даже прилично.
22.02.2006 13:20:16, Алиса_2

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!