Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неваляшка+

Проблемная кожа

Вся моя юность прошла в неравной, изнуряющей борьбе с жирной, легко воспаляющейся кожей. Сейчас юношеские горести позади, но последствия, увы, налицо. Но вопрос не обо мне:))
Растут дочери. Вот уже вижу у старшей на носу черные точки:((, а ей всего 6 лет, мне кажется, у меня начались такие проблемы несколько позже, но не в этом суть. Стало очевидно, что мои проблемы имеют реальный шанс перейти к ней по наследству. Хочу срочно начать профилактику, и вообще я близка к панике. Мазюкаем сейчас нос AVONовским лосьоном от черных точек, но эффекта пока не вижу.
Очень хочется совета от взрослых умных женщин:))Я как-то в этой ситуации трезво мыслить не могу, при таком изобилии средств, какого не было во времена моей юности, теряю голову:)) Может, существует какое-то секретное чудо, которое не продается в магазинах?:))
20.02.2006 15:30:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте что-нибудь из этого, этим точно не навредите:
1.Плоды калины вымыть, выжать сок, вылить в формочки для льда и поставить в морозилку. Ежедневно утром, после умывания теплой водой протирать одним кубиком льда лицо
Или
2.Взять столовую ложку березовых почек, залить стаканом крутого кипятка и кипятить 15 минут. Дать настояться до остывания и процедить. Полученным отваром протирать лицо утром и вечером.
Или
3.Листья алоэ промыть кипяченой водой, обсушить и в течение 3 дней держать в темном, прохладном месте. Затем измельчить листья и отжать сок. Протирать кожу лица утром и вечером свежеприготовленным соком.

21.02.2006 10:19:46, ВВС
Неваляшка+
Спасибо за рецепты. А польза-то будет?:))Помнится, пробовала я в своем тяжелом детстве народные средства, вплоть до болтушки на березовом дегте:)) А у Вас лично был реальный эффект от этих настоев? 21.02.2006 13:47:54, Неваляшка+
ну я думаю, это куда лучше Эйвона для 6-ти летнего детенка. Сама я это не юзала, я как-то больше косметикой пользуюсь, просто это нарыла с воих сохранненых рецептах, в беременность пыталась этим заняться:) Но мне и лет побольше в 4.5 раза, чем Вашей девочке:) 21.02.2006 14:12:42, ВВС
Неваляшка+
:)) Про возраст я примерно представляю себе:))
Как-то разуверилась я в народных средствах, в юности большие надежды на них возлагала, коллекционировала, готовила, даже на косметолога ходила учиться:)) Лично для себя пользы не поимела:(
Меня пугает, что так рано началось это. Вот мечтаю как-то укрепить кожу, что ли, или выделение жира как-нибудь нормализовать, уж не знаю, в какую сторону кидаться...
21.02.2006 14:22:17, Неваляшка+
С обменом веществ чего-то пустяковое может быть, экология не того.... Врач, мне кажется, найдет причину. Это правильно, что Вы беспокоитесь, только мне кажется, что надо лечить не следствие, а источник. 21.02.2006 14:38:09, АнглоГалка
Шутка
оставьте ребенка в покое с авоновским лосьоном:(( хотите угробить защитный слой детской кожицы?
как у дочери с обменом веществ? кишечником?
20.02.2006 21:03:18, Шутка
Неваляшка+
Да нет, не хочу я ничего угробить, пробуем употребить что есть. Нет у нас проблем ни с кишечником, ни с обменом веществ. А что? 20.02.2006 22:36:12, Неваляшка+
Шутка
вы спросили. я ответила. если нет проблем со здоровьем, то пока не надо трогать кожу вообще. попробуйте хорошее мыло на носик с минимумом компонентов, натуральным составом, чтобы исключить непереносимость кожей каких-либо ингридиентов. попробуйте протирать нос дочке слабейшим раствором ромашки, морской соли. я понимаю, что лучше не допускать развития серьезных проблем с кожей, чем их потом лечить, но в возрасте шести лет имхо имхастое нужна минимальнейшая программа, если она вообще нужна. подождите еще какое-то время, полгода-год. будут ухудшения, тогда можно будет действовать посерьезнее, а пока все ограничивается несколькими черными точками на носу, попробуйте натур. ср-вами,без агрессии и химии:)
ЗЫ посмотрела ваши фото-никаких проблем с кожей не вижу...?
21.02.2006 02:47:37, Шутка
Неваляшка+
Спасибо. Хотелось бы как раз не допустить ухудшения, потому что непонаслышке знаю, каково девочке жить в состоянии перманентного стресса, связанного с внешним видом.
Про фото:)) Если бы были видны проблемы, стала бы я их демонстрировать... С помощью современных средств дек.косметик можно творить чудеса:))
21.02.2006 13:48:07, Неваляшка+
Как я вас понимаю.У меня у старшего проблема эта началась в 10 лет.И вот уже напротяжении 5 лет.мы с этим боримся с переменным успехом.То хорошо,то плохо.Но я думаю что у вас ,все же не так плохо.А для начала попробуйте купить мыло самое обыкновенное зеленого цвета,наше отечественное и делать на нос маску из него.И не в коем случаи не чистите пока лицо.(хотя я надеюсь ,что это лишнее предостирежение).И еще пока не стоит к врачам. 20.02.2006 16:00:15, галя и
Неваляшка+
Спасибо. Про мыло не поняла, оно как-нибудь же называется? Чистка необходима будет, когда девочка сама проблему осознает. а ей пока все равно, слава богу:)) 20.02.2006 16:52:50, Неваляшка+
Мыло наше самое обыкновенное,зеленого цвета.(почему-то?),обильной пеной намыливаете нос и оставляете на несколько минут 20.02.2006 18:54:33, галя и
caban
не заниматься само лечением, в таком возрасте это крайне опасно, идите к специалисту!!!! 20.02.2006 15:46:33, caban
Неваляшка+
Ну к какому специалисту? В 6 лет, думаю, к косметологу еще смешно направляться... Да я и не про лечение, а спрашиваю, кто чего знает из современных средств. 20.02.2006 16:49:09, Неваляшка+
Не к косметологу, а к детскому дерматологу. Меня в 10 или 11 лет отводили - спасибо маме большое-пребольшое. 20.02.2006 17:29:10, АнглоГалка
Неваляшка+
С подобной проблемой? Ну расскажите же скорей:)), что врач советовал, буду очень благодарна. 20.02.2006 17:40:22, Неваляшка+
Ну мазилки всякие (болтушки). Потом чистки, лет, наверно, с 12, что ли... на Герцена тогда было детское отделение ин-та красоты, вот там и собирались детишки с проблемной кожей со всей Москвы. Но опять же, это не в 6 лет. 21.02.2006 08:12:12, АнглоГалка
caban
а не смешно в 6 лет эйвоном мазаться???
хотя мне кажется не смешно.
вы понимаете, что своим некомпетентным вмешательством вы можете сделать хуже ( как вариант)
мой косметолог говорит, что сейчас экология такая, что даже в 8 лет начинается цилюлит, не говоря уже про остальные проблемы.
20.02.2006 17:13:06, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!