Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про декоративку, оно же трындельное.

Вот чувствую я желание начать пользоваться декоративкой. Вот прям созрела морально идти выбирать тональник (пудру?) и тушь.
Хочется, чтобы физия была такая... ухоженная :) синяки чтоб были замазаны, ресницы - удлиннены, а губы блестели...
В связи с этим у меня несколько практических вопросов.
А насколько это все тяжело в исполнении по сравнению с "не краситься" ?
Вставать раньше, чтобы накраситься - это очевидно. Снимать макияж - тоже очевидно, но это не намного удлинит мои ежевечерние процедуры по уходу за мордолицом.
Что еще ? Пальцами в глаза тыкать нельзя будет, да ? И слезиться глазам тоже будет нельзя ?
А почесаться или потереть лицо можно ? Тональник не сотрется от этого ? Про воротники вот ниже писали - это че, правда, что ли ? У всех ? Это, значит, меры надо предпринимать, чтобы воротники не пачкались ????
А краситься надо до того, как оденешься или после ? Не сотрется если одеваться после ?
Расскажите, а ? Может, мне еще не поздно отказаться от этой идеи ?
20.02.2006 13:13:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб губы блестели - это можно просто бальзамом для губ пользоваться. Я, например, так и делаю. И полезно и симпатично. Я крашусь долго (но не потому что крашусь так, а потому что отлекаюсь все время), а так - могу за 10 минут ежедневный макияж, за 20 - что-то типа вечернего. Тональный крем использую почти всегда, но очень легонько так, едва касаясь (одежда не пачкается, пачкается бежевый шарф когда в морозы прикрываешь им лицо), тени двух оттенков, подводка, брови (просто придаю форму, благо - природа наградила собольими ,), тушь, румяна, бальзам для губ. Никакой пудры. Мне это в кайф - художественный и креативный процесс моделирования себя в зависимости от настроения и цели ,)
А Вы что - правда никогда не красились? ,))
20.02.2006 20:18:19, LaLin
Правда. То есть, МЕНЯ красили несколько раз.. сама - только тушью и блеском или помадой. без контура.
бальзамом/блеском-то я пользуюсь на самом деле :) Про "шоб блестели" я больше для красного словца сказала, это-то самое простое...
21.02.2006 09:33:10, millimetr
на самом деле все это занимает ровно 15 минут (нанесение) и 3 минуты - смывание. Пальцами трогать глаза и лицо все равно негигиенично, есть ли косметика на тебе или нет. Тональник - да, у меня все пачкаются 20.02.2006 16:03:45, Индигомама
мгм... фигово... мне 15 минут много, я встаю за полчаса до выхода из дома :( и пачкаться неохота :( 20.02.2006 16:21:04, millimetr
и я так вставала ;) как раз 15 из них я красилась. Но насчет пачкаться - ничем помочь не могу ;( 20.02.2006 16:27:30, Индигомама
%) 20.02.2006 16:36:15, millimetr
caban
по вашей фотографии видно, что тональник и пудра вам не особо нужны, а не тереть глаза это вы очень быстро научитесь. Накрасить глаза и губы у меня занимает 2 минуты. 20.02.2006 16:49:51, caban
а глаза и губы мне вовсе незачем красить :) мне именно тональник нужен - освежать лицо.
У меня ж не всегда такая сияющая физия, как в день свадьбы :) В рабочие дни я выгляжу замученной :))))
20.02.2006 17:25:15, millimetr
Вот неплохая штучка дла освежения лица, такая-же имеется и у Caudalie. 20.02.2006 23:51:41, nikie
лучше не тональник, а базу. есть такие с частичками светоотражающими. 20.02.2006 18:16:38, %)
Ху из база ? А можно пример ? Хочу иметь в виду... 20.02.2006 18:38:12, millimetr
есть просто базы или основы для лица, которые ничего не маскируют (что соб-но вам и не надо как я поняла), а придают сияние и "гламурность". (Illuminating Potion от Прескриптивс instantly imparts an image of perfection. This liquid illusion with three-dimensional holographic pigments plays with light to create flawless looking skin)
я пользуюсь этой базой от Прескриптивс время от времени (когда кожа позволяет), но есть у Живанши (эт мне не доступно по месту жительства, поэтому ничего сказать не могу). Замазывать синяки под глазами можно просто консилером. Тональник и не нужен. Консилер хороший есть у МАС.
20.02.2006 18:49:27, %)
спасибо, буду иметь в виду ! Если, конечно, до этого дело дойдет :)))) 21.02.2006 09:34:03, millimetr
caban
других возможностей освежать лицо нет? термальная вода?
на мой вкус тональник ну никак лицо не освежает
20.02.2006 17:28:40, caban
термальная вода ну никак простите синяки под глазами не изничтожит :)
К тому же говорят, что под кондеями ею лучше не пользоваться - кожу сушит.
20.02.2006 17:32:09, millimetr
caban
так и тональник не изничтожит, прикроет только...кремы? 20.02.2006 17:37:32, caban
кремы не работают. Если знаете, что в сам деле сделает их светлее, буду благодарить долго и прилюдно :)
Хотя б замазать :)

ЗЫ работает высыпаться. Но высыпаться не получается :)))
20.02.2006 17:46:07, millimetr
caban
а я именно это и хотела предложить :о))))
у меня самой никогда такой проблемы не было, так что 100 процентно всем подходящего средства незнаю....
20.02.2006 17:52:12, caban
ну вот и я не знаю... хотя проблема есть... впрочем, даже если высыпаться, эти гады не пропадают, а просто становятся меньше :( 20.02.2006 18:37:40, millimetr
хухра-мухра
Тональником я, к примеру, до сих пор не пользуюсь - зачем?! Пальцами тыкать в глаза не советую никому:) - хоть с макияжем, хоть без. Времени на покраску уходит не много, а со временем появляется некий автоматизм. Ну и, конечно, дневной макияж должен быть максимально незаметным. 20.02.2006 15:36:29, хухра-мухра
червячок
C Вашей внешностью и возрастом, зачем оно вам надо??? У меня , совсем не такие яркие глаза-ресницы-брови и т.д., и крашусь, но, редко. Может начать с тона и румян? Глаза я крашу редко так как страсть, как люблю почесать глаз иль залесть в него кулаком) кроме всего мое строение века , делает ненужным применение теней - не видно их. Тушь, ЛЮБАЯ! у меня почему-то опадает под вечер, уж какую не пробовала. Помада ПАХНЕТ помадой, вернее не вся, но большинство. Не пахнет, по моим наблюдениям, Клиник, Шисейдо. Конечно, при граммотном макияже, наверное Вы будете краше, но по-моему, вам это уже лишнее)) 20.02.2006 15:22:59, червячок
Я именно про тон и румяна, собстно :) Глаза красить мне усе подряд визажисты отказываются :) Во-первых, и так яркие, во-вторых, у меня подвижное веко такое эээ... не видно его, короче. Строение глаза похоже на то, как у восточных народов (корейцев, китайцев) - подвижное веко не видно, когда глаз открыт. Смысла нет его красить... Подводку вот мне делали - да, хорошо получается.
В общем, меня именно тон/пудра/румяна интересуют... и каковы они в носке...
Помады я тоже не жажду, меня блески вполне устраивают, тока не забывать пользоваться...
20.02.2006 15:29:59, millimetr
хухра-мухра
А тон зачем, если и своя кожа гладкая-ровная? По-моему, тон не нужен.Румяна иногда неплохо, если лицо бледное, но тут важно не переборщить. 20.02.2006 15:38:28, хухра-мухра
Я хочу подглазья закрашивать - у меня синяки. Разве для этого тон не нужен ? Кожа не бледная далеко :) Но без румянца, неплохо б оживить... 20.02.2006 16:02:58, millimetr
червячок
Тогда на тон и румяна минуты вполне хватит. Еще я брови укладываю гелем, так как они у меня пИшные от природы. Я бы купила все от МАС. 20.02.2006 15:33:19, червячок
А в носке тон и румяна каковы ? Они правда воротники пачкают и все окружающее ?
Скажем так: я в принципе согласна лишние неск минут тратить утром и вечером, но переделывать все свои привычки и менять жестикуляцию я не согласна :))))) А я привыкла ежесекундно лицо хапать :( хотя и ничего хорошего в этом нет, конечно...
20.02.2006 15:37:06, millimetr
червячок
Руки оно не пачкает, а на белых водолазках могут остаться следы, можно задеть горлом об лицо) но к этому быстро привыкаешь, да и несильно все это красится, главное шею не мазать. 20.02.2006 15:46:07, червячок
Понятно, пасиб, а то я уж напугалась... 20.02.2006 16:03:25, millimetr
gera
Ирин, тональник тебе ни к чему, тени- да, тушь- да, блеск- да, немного для свежести румян. У тебя очень хороший ровный цвет лица, так что облегченная версия make-up выглядит не тяжело) 20.02.2006 15:20:45, gera
А что мне с тенями делать ?
Я б хотела все же с цвета лица начать - научиться синяки под глазами маскировать и румяна, ты права, нужны...
20.02.2006 15:24:19, millimetr
gera
Все должно быть ненавязчивых оттенков, можно с мирцанием, чтобы добавить блеска в глазах,Блеск на губы. тональник не нужно, повторяюсь, а попробуй рассыпчатую пудру. 20.02.2006 18:42:26, gera
Захотелось - попробуй! Не понравится, бросишь:) Зависит от твоего собственного ощущения себя. Я до 31 года тональным кремом не пользовалась вообще, пудрой - "по праздникам":) Повезло с нормально-сухой кожей без прыщей и блеска:)) И это при том, что у меня веснушки:) например, в альбоме фотка что -то там "Привет..." только глаза накрашены.
А сейчас привыкла, именно привыкла, каждый день тональником пользоваться - мне нравится:) Времени у тебя макияж точно не будет много отнимать:) Я бы осветляла кожу под глазами+тон, ну, можно еще кончики ресниц тронуть - ты же и так яркая!:)
20.02.2006 15:07:37, Katherine & kids
Чтобы попробовать, надо арсенал купить. Если все ж решу, что мне это надо, буду подбирать косметику... вот - решаю :)
Я этого как раз и хочу так, как ты пишешь - освежать цвет лица и тушь. Или даже без туши. Мне тоже с кожей повезло, просто уже захотелось эээ погламурнее :))) выглядеть :)))
20.02.2006 15:23:03, millimetr
Наташа С.
Вот именно по всем перечисленным причинам я крашу только ресницы (верхние) и полосочку теней на верхние веки. Тональник - только по праздникам, если меня не удовлетворяет цвет лица. Ну и собственно, не тональник, а лосьоны с тональным эффектом - их не чувствуешь на коже, для меня это очень важно.(купила попробовать у AVON и оставила - уже год расходую этот флакончик:)). Шею вообще не трогаю никогда. Помаду - тоже только "на выход", потому что не люблю, когда на губах что-то намазано.:). А все потому что я, как и ты - достаточно яркая была в юности, неоходимости краситься не было никакой, а сейчас не могу привыкнуть к ощущению чего-то на коже. Ну и еще для меня это никакое не удовольствие на себя намазывать грим... Приятнее осозновать, что оно, по большому счету и не очень нужно:). 20.02.2006 14:40:11, Наташа С.
<Шею вообще не трогаю никогда> в ужасе: а что - и ЭТО надо трогать ???? Я думала, декоративкой тока лицо трогают.... 20.02.2006 14:54:21, millimetr
Наташа С.
Ну, народ тональниками и шею намазывает, чтобы не отличалась от лица по цвету:). Потом проблемы с воротниками и пр... :) 20.02.2006 14:56:00, Наташа С.
:))) прелесть какая.

Ир, рабочая версия макияжа у меня занимает эдак минут 7, максимум. Это - тональник иногда, синяки замазать (стараюсь каждый день, на практике - через день), тени, карандаш, тушь, румяна. Но я, конечно, не сильно накрашена, так, подкрашена.

Если с утра в спортзал, так и вообще нахально крашусь после этого только тушью и румянами. И пудрой, забыла совсем.

Помадой не пользуюсь.

Ничего у меня от тональника не пачкается, ну только если вечером белое через голову снимать... но как-то не происходит этого. В глаза, слава Богу, тыкать мне никто не тыкает.

Слушай, такая революционная мысль - а может, тебе попробовать как-нить? И сама поймешь неслыханные трудности этого дела?
20.02.2006 14:35:13, АнглоГалка
Шоб попробовать, надо сначала арсенал купить - собстно тональник, пуру (если нужна), корректор (эт мне обязательно - на подглазья). Чтоб купить, надо деньги и силы вложить. Вот я и интересуюсь заранее процессом носки...
Ну и опять же - тема-то частично трындельная :)))))
20.02.2006 14:51:39, millimetr
А ты сходила б потрындеть к визажисту, то бишь продавцу какому. ну в Мак, например. 20.02.2006 14:59:24, АнглоГалка
эт ты чтоб я эфир не засоряла, да ? :)))
Если я решу, что мне надо с этим связываться, тогда пойду, чтобы меня научили все это на себя накладывать. А я ж еще не решила... колеблюсь пока.
20.02.2006 15:03:40, millimetr
Ни Боже мой.

Просто вдруг тебе очень понравится?
20.02.2006 15:22:29, АнглоГалка
Да понравиться-то понравится, только долго ли оно продержится, если от каждого прикосновения будут пятна оставаться, например ? :))))
Я ж привыкша с лицом руками общаться регулярно - и глаза тереть, и щекой на ладонь облокачиваться, и все такое прочее. Это ж все жесты переучивать, что ли ?
20.02.2006 15:26:18, millimetr
Гы! Даже забавно :)
Макияж накладывать-это ж удовольствие :)
Тоналки разные бывают, да и не 3 же киллограма на себя мазюкать... Если кисточкой пропорхал, припудрил - чего там напачкаешь? А летом в жару тоналка-вообще тяжко :(
Помаду подправить-пара секунд :) Зато губки всегда мммм-уа :)
Глаза.
Ну, если вы имеете привычку постоянно тереть глаза кулаками-то оно конечно проблема. Будете элегантно почесывать зудящее местечко кончиком длинного ухоженного ногтя :)
Зато ресницы пушистые, глаза горят, брови взлетают и при ощущении ухоженности и настроение другое...

Процесс одевания-мазюканья при неудобстве можно разнести.. в зависимости от того, что надеваете. Если планируете влезть в водолазку - то, конечно, сначала влезайте, потом красьтесь или, как альтернатива, ооооочень сильно тяните ворот. Если все застегивается спереди, то какие проблемы? Красьтесь когда хотите, хоть в белье, хоть в одежде.

Про поплакать. Есть водостойкие туши :) Конечно, после рева женщина, что накрашенная, что ненакрашенная, выглядет ужастно :( Все равно надо умываться. Берите в зубъя косметичку и в туалэтную комнату умываться и накладывать заново боевую раскраску :)
Если просто сентиментально всплакнуть.. по так эллегантно в платочек... :)))))))))
20.02.2006 14:15:14, Грааль
Ну для кого удовольствие, а для кого тяжкая работа :)))
Если летом в жару тоналка - жарко, то что носят летом ? Не красятся ?
Помада мне и не нужна в принципе, у меня и так губки... ээ... это самое, что вы сказали :))) Про помаду я собстно и не интересовалась.
Глаза опять же горят и брови летают и без туши, а вот привычка тереть глаза всеми сочленениями рук (пальцами, кулаками, ладонями и костяшками) в наличии имеется. Является это следствием ношения кл, ровно так же, как свойство глаз слезиться - слезиться ! А не то, что вы подумали в последнем абзаце :)))

В общем, из вашего поста можно сделать вывод, что дело это нелегкое (руками не трожь, одеваться будь добр в определенной последовательности и в определенного кроя вещи, помаду поправляй регулярно, плакать не моги, и самое главное не позволяй бровям летать без туши), но при этом - удовольствие.... Мгм, парадокс, однако :))))

Лана, буду читать следующие мнения, мож, понятнее станет...
20.02.2006 14:47:39, millimetr
Барби на пенсии
Только про время скажу. Простой макияж (корректор+тон+пудра+тушь+помада/блеск) занимает у меня минуты две. Раньше вставать не надо. По опыту - дольше всего наносить тени, румяна и карандаш/подводку на глаза. Остальное быстро :)))
Проще пользоваться прозрачной пудрой. У меня Герлен метеоритная, очень удобно.
Кстати, не припомню, чтоб у меня тон пачкал воротники...
В глаза тыкать можно, тереть не надо :))) И хорошая тушь (даже не водостойкая) от внезапно заслезящегося, глаза не потечет. Разве что ресницы слипнутся.
20.02.2006 14:05:51, Барби на пенсии
ФИГАССЕ простой макияж.... уххх ! Я тоже так хочу !
А пудра - лучше тоналки или хуже ? Или надо пользоваться и тем, и тем ? А прозрачная пудра зачем нужна, если она прозрачная ?
А где этому учат ? :)))))
20.02.2006 14:41:58, millimetr
Барби на пенсии
Гы, меня еще в студенческие года подружка-художница научила :)))
В принципе, если коже не жирная, не проблемная, но необходимости ни в пудре, ни в тоне при дневном макияже нет.
Прозрачная пудра нужна, чтоб кожное само на носу поглощала, а не для вида :)))
Тональный крем (если покупать его ТОЛЬКО для вечернего макияжа) ни в коем случае не должен быть на жёлтой основе, независимо от собственного цвета лица. Искусственное освещение "вытаскивает" всё жёлтое, даже алая помада выглядит "морковной"...
20.02.2006 17:12:44, Барби на пенсии
))) Меня хватило месяца на три, теперь опять забила на все это. Ни глаз тебе потереть ни губы, поел-попил - обновляй помаду(( нет, не готова я еще к такому. Правда с утра времени ненамного больше это занимает, но я и так долго собираюсь, так что 15 минут на макияж мне не жалко. Если воротник высокий и белый, то я его даже помадой ухитрялась испачкать)) Я раньше думала, что после 30-ти начну красится, теперь решила что видимо после 40-ка) 20.02.2006 14:03:13, foster
%))) Меня больше поведение тональнка интересует. Помадой мне пока не хочется пользоваться, а вот иметь выровненный цвет лица я уже не против :))) 20.02.2006 14:39:56, millimetr
С тональником все достаточно просто), но если высокий воротник белый, то немного пачкает, но по любому белый свитер у меня на один раз) ну и конечно при почесании лица он не смазывается) Меня вот гораздо больше помада и тушь напрягают в этом отношении( 20.02.2006 14:44:25, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!