Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про подарки

девушки-красавицы, модные и не очень ... назрел у меня такой вопрос. Как вы относитесь к подаркам сделаным самим дарящим? ну или по крайне мере hand made, но не то, что продается hand made, а уж совсем такой настоящий ... К таким подаркам я отношу: 1)например картины - написаные или вышитые или в любой другой технике... 2) вещи одежды, обуви и т.п., украшения - вот меня порой пробивает иногда на дизайн чего-либо, могу украсить и юбку и сумку, украшения сделать - это вообще плевое дело... 3) предметы интерьера - рамочки там какие ... вазочки... и пр... Насколько вам понравятся такие вещи? дарили ли вам такое - тогда ЧТО дарили? Если не нравится - ПОЧЕМУ? Вопрос интересует в личных корыстных целях :-)
13.02.2006 23:25:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ой, я такие подарки ОБОЖАЮ!!! Мне мальчики-племянники дарят открытки hand-made, просто прелесть! Сестра-флорист дарит букеты (живые и сухоцветы) невиданной просто красоты. Другая сестра-дизайнер подарила как-то коллаж из моих детских фотографий, рисунков, страничек из дневника с замечаниями типа: "Пристаёт к Елисееву на уроке биологии!!" и "На уроке пения плевалась в мальчиков с верхней позиции"... И подруга=художница постоянно дарит картины свои, а она талантище вобще, они у меня по всей квартире висят... А мама Мне шторы из макраме плетёт в арабскую комнату, и бусы туда вплетает... А папа мне на даче сейф сварил стальной!! И сама я люблю такие подарки делать. Это самые дорогие подарки! И это так трогательно!! И это на всю жизнь. 14.02.2006 23:29:37, Крёстная
gera
Юль, это же клондайк родственников с такими талантами!)) я бы тоже не отказалась от таких подарков:)) 15.02.2006 10:03:34, gera
Ну дорогая, такие подарки я бы тоже обожала. Вокруг меня нет таких талантливых родных и друзей. Тебе повезло. 15.02.2006 09:10:41, иероглиф
arte
Имхо, это не зависит от того, как и кем сделано, а от самой вещи - насколько она в моем вкусе, вписывается в мой имидж/интерьер. Я вообще в этом плане "антивещистка" - лучше ничего, чем что-то неподходящее. И всегда жутко дискомфортно от таких подарков - понимаю, что человек душу вложил, но не трогает это меня ну никак :((( Правда, это касается любых подарков - я лучше самолично составлю список, что мне дарить, а еще лучше - сопровожу дарящего в магазин, чтобы самой выбрать :))
Но я подозреваю, что я скорее исключение из правил, поэтому на меня ориентироваться не стОит.
14.02.2006 22:55:25, arte
Надо же. А производишь впечатление душевной барышни:-)))))Практичная ты наша. Я тоже не люблю того, что мне не нравиться и не подходит. И страшно сказать предпочитаю деньги. Близкие так и делают, или я сама себе куплю, а они оплатят. Ну бесят меня жуткие вазы, которые мне не к чему. 15.02.2006 09:06:09, иероглиф
Я мечтаю о таких подарках. Никто не дарит :-( 14.02.2006 15:14:31, *Enchantress*
хухра-мухра
Мне не дарили, я сама дарила иногда. Но только родственникам! Если вещь сделана хорошо, то отнесусь положительно. Если барахло какое, тяп-ляп, то отрицательно, конечно! 14.02.2006 14:02:19, хухра-мухра
у меня такой подарок один - картина совершенно гениального художника (ну, он объективно гениален, он таки выставляется по миру, покупается и тд и тп...) - так получилось, что мы знакомы, и вот этот подарок, хоть он и... простите... ни в красную армию мне тут ;)), я все-таки держу на самом видном месте и горжусь его наличием.
еще у меня было несколько... ну, я-то это считаю подарками хенд-мейд ;), но их не унесешь... далеко, во всяком случае ;)) их смывать приходится к моей величайшей скорби...;))) ибо они НА МНЕ бывают ;))) но тоже отношусь с трепетом, потому что это тоже художник и тоже гениальный - просто техника другая... вот фотографии зато храню просто как зеницу ока ;)))

а вот просто "поделки" как-то меня особо не греют... все-таки хочется профессионализма... а лучше - таланта ;)))
14.02.2006 11:51:42, Ромолетта
Аленьк-ий
Я люблю такие подарки. Думаю, что это самое искреннее проявление расположения к одаряемому.
а если это еще вещь со вкусом, то место для нее найти не проблема (разве не найдется места для матисса или моне?:))
мне дарили и брошки, и картины, и батики, и вышитые сумочки, и даже буфет расписной

14.02.2006 11:36:50, Аленьк-ий
и тут я с тобой согласна 14.02.2006 15:16:27, *Enchantress*
Аленьк-ий
;)) 14.02.2006 16:12:11, Аленьк-ий
Зависит от степени практичности подарка и вкуса дарителя. 1)вариант мне не нужен, т.к. стены в доме и так заполнены моими собственными "творениями". А сама иногда дарю вышивку в подарок, но только по очень настоятельной просьбе - жалко если труд трех месяцев останется невостребованным. Или мужу на Валентина ;))) деваться ему некуда, по месяцу терпит, потом прячет.
2) с трудом могу представить в своем гардеробе, разве что причудливые мули рашитые бисером или ручной батик в виде шелкового шарфа. Либо что-то из поделочных камней (браслет например). 3)точно не надо, поскольку под интерьер никак не подойдет. Тетушка мужа переодически балуется розочками из битых чашек, куда деть такое сокровище не знаю;))
14.02.2006 11:27:53, Tarotrider
кстати, о птичках, про пункт 1 :)
завалинка-т жива ? Меня там сто лет не было, хотя все время туда собираюсь.... встречи еще какие-то происходят или почили в бозе ?
14.02.2006 12:00:36, millimetr
В начале этого года вроде собирались расширенным составом. Я после всех этих переносов форумов и неразберихи туда ни разу не заходила, иногда с двумя-тремя подружками собираемся приватно на кофе с вышивкой;) 14.02.2006 13:47:25, Tarotrider
я вот тоже после переноса перестала его посещать... как-то лень там заново адаптироваться. а вот на встречи сходила б, но чтобы знать, когда они, надо там тусоваться... короче, нет в жизни щасья. 14.02.2006 14:21:50, millimetr
Так сходи на Марью, она с завидной регулярностью происходит;) Ну и еще раз в месяц встречи журнала ВК, про них тоже все время на 7е пишут. 14.02.2006 14:49:10, Tarotrider
Марью с самого начала не лю. Там людей-то и не видно за схемами и бесконечными "дай, дай".... на завалинке лучче было :) 14.02.2006 15:00:43, millimetr
Ну тогда присоединяйся к нам на следующие посиделки, мы в субботу собирались, так что в след раз в начале марта что-нибудь сообразим. Лену-Лошку помнишь? 14.02.2006 15:24:33, Tarotrider
а як же ! Да я вообще-т всех помню, у меня память-то хороша не по возрасту :))) В эту субботу-то ? Или в какую ? Я с удовольствием ! 14.02.2006 16:36:48, millimetr
Не нравится. Ооочень низкая вероятность, что вещь впишется в дизайн моего дома, поэтому действительно украшением интерьера станет вряд ли. А не поставить невежливо. Приходится ставить, и стоять будет этот пылесборник глаза мозолить, пока не пройдет "приличное" время, когда можно будет его с чистым сердцем в помойку отправить....
Впрочем, это касается не только хэнд-мейдных предметов интерьера, а вообще предметов интерьера. Я к ним беспощадна, не на 100% подходящие вещи рано или поздно окажутся в помойке. Так что лишь немногие мои знакомые способны удовлетворить мой вкус (да-да, есть такие) :))
14.02.2006 09:22:15, millimetr
Maultasch
смотря как сделано. 14.02.2006 09:00:50, Maultasch
arte
Вот как это ты умеешь, одной фразой выразить десяток моих мыслей :)) 14.02.2006 22:57:26, arte
Мурзя
1 и 3 вполне могли бы порадовать, если угадать вкус :) 2 мне абсолютно не нужно.
Мне периодически приходит в голову вышить картину или что-то прикладное в подарок, но сомневаюсь я, что человеку это нравится и порадует. Пока так и не рискую :)
14.02.2006 08:58:41, Мурзя
Ой, я б счастлива была бы! Обувь, правда, с трудом себе представляю. С одеждой, думаю, можно просто не попасть. (Я в направлении вязаных думаю.) А вот 1 и 3 - да это ж вообще мечта, а не подарок. 14.02.2006 08:17:56, АнглоГалка
Buttercup
Если человек профессионал в своем ремесле, то почему бы и нет? И если у него со вкусом все в порядке...
С одеждой и украшениями все сложнее, очень трудно угодить...
А вот вышитой картине или скатерти я была бы очень рада!
Кстати, меня этот вопрос тоже интересует... Я делаю украшения из полудрагоценных камней (несколько фото есть в альбоме, если интересно). И свои украшения я дарила... Но только очень близким людям. Они вроде были рады (ну может и претворялись конечно, не знаю, но украшения потом носили :)).
14.02.2006 02:40:33, Buttercup
1 и 3 может и понравиться, 2 - вряд ли:) 14.02.2006 01:00:07, Infiniti

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!