Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мадамчик пончик

Хна

Девочки, я сегодня первый раз красилась хной (Lush). Сделала все как рекомендовали.На кефире. Держала шесть часов, но.... седина почти не закрасилась, цвет (красилась в каштановый) какой-то не явный, тусклый:((
Вопросы:
может ли мне не подходить хна?
может 6 часов мало и надо держать больше?
когда можно повторить процедуоу?
Заранее спасибо за ответы и помощь
09.02.2006 16:40:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще не уверена, что хна может седину закрасить. хна ведь, она на поверхности волоса остается, а краска химимческая - в чешуйки входит, потому и окрас получается более прочный, и седину окрашивает. разве нет ?:) 10.02.2006 10:18:33, маро
Я красилась хной 4 года! Супер. Лучшего средства для окраски я незнаю. Про перхоть можно забыть, цвет супер, немного сушит, но я считаю что делать маски для волос 1 раз в 2 недели и все ОК. И еще-красилась только советской самой обыкновенной хной, разводила 1:1 хну и басму, тогда цвет получается темнее(каштановый), если добавить растворимый кофе (1-2 столовые ложки) будет более коричневый. Правда если решите сменить цвет волос это будет большая проблема, на следующие окрашивания красками для волос, хна может выдать неожиданные оттенки. 09.02.2006 17:48:48, Добрый жук
Феюшка
у меня аналогичная история с лашевской хной. дождаться накопительного эффекта терпения не хватило- подзеленевшая седина начала раздражать , люнула и пошла в салон :-) Купленные запасы хны лежат в уголочке и ждут моего настроения еще раз поэкспериментировать :-) 09.02.2006 17:37:56, Феюшка
Аленьк-ий
а свой волос какой? по типу - сухой/жирный?

думаю, кефирную не надо было делать
лучше обычным кипятком

вы первый раз лаш взяли или вообще хну использовали при окраске?

на будущее, кефирную хну лучше на очень сухие волосы
у лаша есть накопительный эффект при использовании, но дождаться его в том тоне, что мне хотелось я не смогла...
озверела и намотала совковую хну на ночь, на утро - все люди, как люди, а я - королева!:))
я лично лаш не люблю, мне тоже ничего не красит
беру обычную советскую хну
09.02.2006 17:18:31, Аленьк-ий
мадамчик пончик
волосы очень сухие, по-этому и стала делать на кефире (дополнительное питание)
хну вообще использую впервые а лашановскую потому что именно тот цвет какой мне хотелось рекомендовали там, а в чем разница между обычной "советской" и лашановской. почему одна красит, а вторая нет? А если лашановскую на ночь? правда как так спать?
09.02.2006 17:26:35, мадамчик пончик
Аленьк-ий
лаш + кефир + ваши волосы = такой результат, какой имеете
поскольку поставленную цель вы не достигли
нужно играть суммой слагаемых, чтобы получить другой результат
поскольку ваши волосы - это константа, играйте хной и кефиром
хна и басма в смеси разных пропорций дают богамую гамму оттенков

:)

1 класс:)
09.02.2006 19:30:22, Аленьк-ий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!